Перейти к содержанию

Муж ушел и сразу стал жить с другой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  В браке 15,5 лет, сыну 15 лет.Мне 40, мужу 37.

Полтора месяца назад сильно поругались с мужем , когда он не пришел ночевать , сильно напился  и остался спать у мамы.Пожил он неделю у мамы..Потом снял квартиру и стал жить с другой женщиной- коллега по работе-диспетчер, муж водитель.Работает он там с января 2017г.

Обстановка  начала накалятся с середины  июня месяца.В мае еще было все нормально.За неделю до ссоры он неделю задерживался как-бы на работе, приезжал выпивши, один раз разговаривал по телефону в закрытой машине, не выходя на улицу,спал в другой комнате, говорил, что ему комп мешает в нашей спальне, интонация голоса поменялась.Но я не придала этому особое значение, где-то в голове промелькнула мысль, но я тут же ее отбросила.До этого он ни в чем таком замечен не был.Я его интересовала, как женщина, говорил куда мы друг от друга денемся, как можно бросить семью.

Последнее время, практически каждый день пиво литр, два.На выходных и пиво , и водка.Говорил, что работа трудная, он так расслабляется.Мне это конечно не нравилось, я говорила ему, ругала.Часто садился выпивши за руль.

В конфликте обвинил меня, сказал , что я его задолбала, и мне надо подумать над своим поведением.Я конечно винила только себя, звонила просила вернуться, но я не знала , что тут была замешана женщина. Понятно , что у него была с ней связь еще , когда мы жили вместе.

Потом я обнаружила, что исчезли из дома его деньги и документы, т.е  он наверное готовился, не знал как уйти.А тут судьба подарила ему такой шанс, я сказала иди дальше к маме ночуй, и мы крупно поскандалили.

Женщину он эту любит , он в полной эйфории..Ей будет 42, у нее сын 8 лет. Алименты небольшие заплатил 2 раз по почте сам.он сказал, что будет разводиться, но пока в суд не ходил. СЫНОМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ, К ШКОЛЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГ, ОБЕЩАЛ СЫНУ КАНЦТОВАРЫ, а потом через два дня передумал, сказал, что денег нет.Свекровь помогла к школе собраться, так он орал, что мы его доим, и что вместо 2000 рублей, он перечислит 700 рублей, так как свекровь много своих денег на нас потратила.И так постоянно  у него разговор только о деньгах, то их у него нет, то я много хочу.Я вообще месяц с ним никак не общаюсь, поняла, что бесполезно.Муж  уже считает семьей, новую женщину и ее сына.

 

Уезжали из ДНР в Россию на 2 года, чтобы там выжить продали все золото, я не жалею об этом золоте и не вспоминаю. Я к чему про золото? Свекровь в мае отдала грамм 5 золота нам, так он приезжал , когда меня дома не было  за теплыми вещами, дома был сын, и искал это несчастное золото , хотел забрать и сделать себе колечко. Мне конечно все это ужасно противно.

Вот как выбросить его из головы? Ведь  были родными, столько прошли- и взлеты , и падения. Вот понимаю , что все уже, ничего не сделать, но иногда , как накроет.Понимаю, что мне обидно, что это меня бросили, а ему сейчас с ней хорошо.За сына обидно, что стал сразу не нужен.Значит отец его и не любил вовсе, просто может как-бы гордился , что у него сын, да и все.

Подскажите, как справиться с этой ситуацией, как взять и выбросить его из головы, и сердца, и вообще о нем не думать? Сын вот видит все это отношение , как он дальше будет общаться с отцом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно пройти время

Очень жалко сына, который не в чём не виноват... Но заставить отца видится с ребёнком насильно - тоже не получится.

Ваша задача - сделать так, чтобы сын не чувствовал себя брошенным отцом, даже если так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Подскажите, как справиться с этой ситуацией, как взять и выбросить его из головы, и сердца, и вообще о нем не думать? 2. Сын вот видит все это отношение , как он дальше будет общаться с отцом?

1. Возмутиться, очень сильно. Никто не может унижать вас. Ищите материалы про санчас в интернете. Удалите его отовсюду, откуда можете. Алименты через суд.

 

2. После 12 лет, а в 15 и подавно, дети сами решают, как контактировать с другим родителем, и хотят/не хотят ли они это вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как выбросить его из головы? Ведь  были родными, столько прошли- и взлеты , и падения. Вот понимаю , что все уже, ничего не сделать, но иногда , как накроет.Понимаю, что мне обидно, что это меня бросили, а ему сейчас с ней хорошо.За сына обидно, что стал сразу не нужен.Значит отец его и не любил вовсе, просто может как-бы гордился , что у него сын, да и все.

Подскажите, как справиться с этой ситуацией, как взять и выбросить его из головы, и сердца, и вообще о нем не думать? Сын вот видит все это отношение , как он дальше будет общаться с отцом?

так же, как при ангине или гриппе. придется переболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может ещё перебесится и вернется. чёрт его знает, что там за женщина.

на расстоянии то многие милыми кажутся, а как бок о бок жить начнёт, то мнение может поменяться.

И фигура не та, и привычки дурные, и мозг выносит похлеще жены ...

Считайте его временно попавшим в плен к фашистам.

Да на фиг нужен такой мужик. Даже уйти по человечески мужества не хватило. 

 Ну разлюбил жену, полюбил другую. Ладно. А сын то тут при чем? Зажимать деньги на алименты это пипец вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фиг нужен такой мужик. Даже уйти по человечески мужества не хватило. 

 Ну разлюбил жену, полюбил другую. Ладно. А сын то тут при чем? Зажимать деньги на алименты это пипец вообще...

причём было бы что зажимать - 2000 и те - пилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём было бы что зажимать - 2000 и те - пилит

Вот-вот. Послать куда подальше это "сокровище" и жить дальше в свое удовольствие. 

 Автор, помните, как там в фильме: "В 40 лет жизнь только начинается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может ещё перебесится и вернется. чёрт его знает, что там за женщина.

на расстоянии то многие милыми кажутся, а как бок о бок жить начнёт, то мнение может поменяться.

И фигура не та, и привычки дурные, и мозг выносит похлеще жены ...

Считайте его временно попавшим в плен к фашистам.

Да нет. Все вещи забрал.Ничего не осталось.Мозг ему не выносит, завтраки в пять утра готовит, ни одного грубого слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возмутиться, очень сильно. Никто не может унижать вас. Ищите материалы про санчас в интернете. Удалите его отовсюду, откуда можете. Алименты через суд.

 

2. После 12 лет, а в 15 и подавно, дети сами решают, как контактировать с другим родителем, и хотят/не хотят ли они это вообще.

Алименты через суд вообще смешные, где-то 770 рублей, так как тут у нас официальные зарплаты маленькие.Хотя в черную получает он неплохо. Пока платит по 2000 р., не подам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь рассказывала, моей тете.

Вашей тёте больше заняться нечем? кроме как слушать бредни вашей бывшей свекрови и передавать вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. После 12 лет, а в 15 и подавно, дети сами решают, как контактировать с другим родителем, и хотят/не хотят ли они это вообще.

Вы ошибаетесь. Все зависит от позиции второго супруга, в данном случае Автора

Если нет препятствий- хорошо. Если обида на мужа не будет перенесена на детей- прекрасно

Тогда да, решает сам. При условии, что второй родитель прявляет инициативу в общении

ЕСли нет- то травма, как ни крути

Дети остро воспринимают развод родителей.  По степени переживания это событие сравнимо со смертью близкого родственнника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, поменьше думайте о том, как они там. И побольше о себе. ))

Вот хочу не думать, но иногда кааак накроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу не думать, но иногда кааак накроет...

Это нормально. Такое "волнообразное" состояние будет длиться по времени в зависимости от Вашего темперамента

В среднем, острая боль притупляется в течение 40-ка дней.  Остаточная 4-6 месяцев. Если "зависните" в этом состоянии больше года, тогда нужно будет обратиться к специалисту

Но лично я таких предпосылок не вижу пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Все зависит от позиции второго супруга, в данном случае Автора

Если нет препятствий- хорошо. Если обида на мужа не будет перенесена на детей- прекрасно

Тогда да, решает сам. При условии, что второй родитель прявляет инициативу в общении

ЕСли нет- то травма, как ни крути

Дети остро воспринимают развод родителей.  По степени переживания это событие сравнимо со смертью близкого родственнника

Да, я предположила, что автор не препятствует общению сына с отцом. И что в 15,5 лет сын сам может пойти и нажать на звонок у двери кого угодно.  Вы правы, мы не знаем, существует ли нажим/манипуляция со стороны автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Все зависит от позиции второго супруга, в данном случае Автора

Если нет препятствий- хорошо. Если обида на мужа не будет перенесена на детей- прекрасно

Тогда да, решает сам. При условии, что второй родитель прявляет инициативу в общении

ЕСли нет- то травма, как ни крути

Дети остро воспринимают развод родителей.  По степени переживания это событие сравнимо со мертью близкого родственнника

Я не против чтобы они общались.Но за все это время отец приехал один раз минут на 10 к подъезду.А так раз в неделю по телефону звонит привет , как дела, пока. Как-то заикнулся познакомить его с этой женщиной, она сказала пусть приезжает , приму как родного. Но я не хочу , чтобы сын знакомился .Пусть сначала муж официально разведется, поживет с ней год. А так времени прошло 1,5 месяца, и он с ней совсем не давно.Я пока не считаю нужным , чтобы сын ехал туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но я не хочу , чтобы сын знакомился .Пусть сначала муж официально разведется, поживет с ней год. А так времени прошло 1,5 месяца, и он с ней совсем не давно.Я пока не считаю нужным , чтобы сын ехал туда.

Мне кажется вот тут как раз нужно дать выбор сыну. 15 не 5 все же

да и хуже будет если они тайком встречаться будут

тут все зависит от степени привязки сына к отцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Такое "волнообразное" состояние будет длиться по времени в зависимости от Вашего темперамента

В среднем, острая боль притупляется в течение 40-ка дней.  Остаточная 4-6 месяцев. Если "зависните" в этом состоянии больше года, тогда нужно будет обратиться к специалисту

Но лично я таких предпосылок не вижу пока

Ну 40 дней уже прошло, боль и правда притупилась, раньше было вообще ужасно, особенно недели три.Хочу быстрее с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против чтобы они общались.Но за все это время отец приехал один раз минут на 10 к подъезду.А так раз в неделю по телефону звонит привет , как дела, пока. Как-то заикнулся познакомить его с этой женщиной, она сказала пусть приезжает , приму как родного. Но я не хочу , чтобы сын знакомился .Пусть сначала муж официально разведется, поживет с ней год. А так времени прошло 1,5 месяца, и он с ней совсем не давно.Я пока не считаю нужным , чтобы сын ехал туда.

Не-не

сын не грудчничок и уже в праве сам выбирать - знакомится или нет.

И, сразу вам скажу, отношения у них (сына и новой жены отца) могут и сложится, но это не значит, что он вас предал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...