Перейти к содержанию

безуспешная борьба с апатией,паническими атаками и одиночеством.


Гость Marina7791

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Мне 25 лет. Росла в благополучной семье, вредных привычек нет,веду здоровый образ жизни. И вроде бы все есть - родные люди живы-здоровы, работа,квартира,одета,обута,здорова,без денег не сижу, НО проблем просто уйма.

Думаю, основная моя проблема - одиночество и страхи, паника из за работы.

Можно сказать,что одиночество - это моя карма. В школе отношения особо не ладились, да я всегда была интровертом..Но были три подруги, с ними дружила. С годами появились новые подруги, но скажем так, они всегда пытаются извлечь, как мне кажется, какую то выгоду для себя. Нет подруги/друга для души. Я уехала поступать в новосибирский университет, там прожила 7 лет. Возлагала на этот город огромные надежды..в итоге у универе меня никто из девочек не воспринимал как подругу. Помню момент (конечно, он был идиотский), когда у меня  квартире были подозрения на какую то нечисть и одну ночь мне было жутко страшно засыпать. я позвонила девочке, которая жила одна в доме напротив, плакала сильно, попросила ее прийти ко мне переночевать. она просто сказала, что не придет,что мне просто нужно уснуть с оставленным в ванной светом. Еще было много моментов, когда с одногруппницей договаривались помогать друг другу по учебе. В итоге часто было так,что она не успевала делать домашнюю работу,писала мне и просила отправить ей готовый материал. Когда такая помощь нужна была мне, никак не могла выбить из человека эту самую помощь..была близкая подруга (вне университета), она хорошая, добрая, но жутко эгоистичная и часто мне врала в мелочах. без видимых на то причин перестала приезжать ко мне с ночевой. На мои попытки поговорить ответ был один и тот же "мне надоедает сидеть в закрытом пространстве". в Итоге за последние года 4 она не была у меня в гостях ни разу.И когда ее просишь о какой то помощи, тоже полдня приходится прождать или весь день. а она всегда требует помощь сиюминутную, если ей плохо.

в Новосибирске был молодой человек, встречались один год. Я влюбилась без памяти, а он не хотел на мне жениться.+ я не понравилась его маме,которая зачем то ему обо всем этом сообщила. якобы, я слишком худая и бледная. "и что ты в ней нашел?". 

На работе дела тоже не складывались. на первой работе был начальник - деспот,когда узнал, что я ищу работу, вызвал к себе в кабинет и наорал, со словами "я сам тебя увольняю, мне гниль в яблоках не нужна".это было ужасно,

эти 4 месяца я с ужасом вставала по утрам, осознавая, что опять могу услышать в свой адрес очередные унижения..я плакала,тряслась.нашла новую работу, там проработала 3 года. пошла туда по наставлению родителей, но никак не хотела этого. все противилось. работы не было,где то нужно было осесть.первое время все было неплохо, меня окружали и лбди неплохие (однако подруг там так и не завела).но меня до чертиков пугал рабочий процесс - по 12 часов сидеть  отвечать на звонки, в туалет не выйти,бесконечное напряжение, стрессы..шла через "не хочу", опять таки со слезами на глазах.  потом мне предложили пойти на повышение, если освоить одну сложную программу. опять таки послушала родителей, решила,что это хоть какое то развитие, зарплата повыше..перешла в новую смену,новый коллектив..много чего было непонятно, иной раз задавала глупые вопросы. но из за этого я стала бесить людей. Одна зазнайка (которая пришла по блату и которую повысили) при мне говорила обо мне в 3 лице, что я тупая, "эта...которая меня бесит". Потом к ней присоединилась женщина, которая мне объясняла тонкости работы. это было невыносимо, опять начались слезы, паника, я мечтала оттуда сбежать.Каждый раз перед работой я начинала плакать. Заступаться за себя я могу не всегда,особенно если понимаю, что человек влиятельный или если пользуется поддержкой вышестоящих.мне страшно.

я поняла,что уже жить не хотелось,стала искать новую работу,но безрезультатно. Я ездила в санаторий на две недели, но все эти две недели я думала о ненавистной работе и никак не могла успокоиться.

приняла решение - переезд в другой город. Искренне надеялась и до сих пор надеюсь, что все может наладиться. Но пока проблемы продолжаются...На работу опять таки пошла от безысходности. Это совсем не то,чем я хотела бы заниматься, но проблема в том,что я не знаю, куда могу податься с моим образованием и чтобы мне это нравилось и зарядило меня работать все больше и больше. Здесь панические атаки продолжаются- у меня трясутся немного руки при мысле о работе, тяжело дышать,плачу,понимаю,что не хочу туда идти. Здесь тоже важна стрессоустойчивость, работа далеко НЕ спокойная и лишний раз тоже не передохнуть. Я понимаю, что обучение мне дается тяжеловато, чувствую себя тупой. Хотя понимаю, что это просто не мое. Подруг тут за эти 4 месяца тоже не завела. Пробовала подружиться с одной девочкой, но она ко мне вообще не тянется, общается исключительно как с коллегой. не перезванивает, если я звоню ей.

Сюда также переехала моя подруга из другого города, но я не могу считать ее близкой и настоящей подругой. Она любит демонстрировать свое превосходство в некоторых вопросах, как будто специально, чтобы задеть..

Молодого человека у меня по прежнему нет. 

есть хорошая новая знакомая, но мы редко видимся. Я понимаю, что у нее своя жизнь, свои друзья.Поэтому лишний раз не навязываюсь.

Чувствую себя просто никчемной, глупой, никому не нужной. Родные у другом городе, но им не хочу открываться на эту тему. поддерживает только бабушка, но она считает, что скорее всего я себя с людьми веду неправильно. но я не понимаю, где именно неправильно..я всегда была тихой, спокойной, помогала всем. в школе меня девочки не любили, было много унижений.Я не понимаю, за что. как будто меня совсем нельзя любить. Даже в работе ничего не получается, яхотела бы реализоваться в деле, которое мне действительно интересно, но что это, я не знаю. в текущей работе даже притрагиваться не хочу. Если бы я была не одна, все было бы проще...когда был молодой человек, я всегда знала, что меня кто то ждет, кто то поддержит. а сейчас я совсем одна. 

читаю книги по психологии, есть хобби, стараюсь отвлечься..но все безрезультатно. У других жизнь кипит, есть друзья, работа, реализация хоть какая то, молодые люди, а я все время одна и мне очень больно.

Насчет внешности, я симпатичная, высокая, стройная. по крайней мере, считаю себя симпатичной и другие говорят даже, что я красивая)

Подскажите, пожалуйста, как со всем этим быть. Как побороть эту панику перед работой, раз уж такая ситуация, и что со мной может быть не так? Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...