Перейти к содержанию

Кто виноват... наверно каждый по немногу...


Луч солнца

Рекомендуемые сообщения

Муж ( прожили 5 лет вместе, ребенку 4 года) напился (не впервые) и устроил скандал (впервые). Требовал у меня ключи от машины, а я не давала. Единственную фразу. которую я ему сказала: "Ложись спать!". Но он требовал своё. Я просто молчала, тогда наверно это вывело его из себя и он сказал, что всё сейчас в доме разгромит и начал крушить, тогда я закричала не надо, я отдам. Дочка очень сильно испугалась, плакала, но он как будто не видел этого и не слышал. Мы с дочкой оделись и обманом убежали к соседям. Во время всего этого скандала я звонила его матери (больше не кому было) и просила приехать, помочь. Лишь когда он стал всё крушить, я ей сказала что вызову милицию - она приехала. Но вместо поддержки, она начала меня обвинять, что я его спровоцировала на это. Мы хотели ночевать у соседей, но свекровь сказала, поехали ко мне. Я сразу ей сказала, что если мы ей мешаем, то мы можем уйти, она сказала, что не будет её внучка по чужим углам мыкаться. Я видела, что она меня совсем не поддерживает, но как то до конца не понимала этого. А на следующий день она попросила нас уехать, не напрямую, а как бы намекая, что пора бы уже и домой. Я в шоке. Стала искать квартиру, потому что домой было страшно возвращаться, муж еще пил и извиняться за то что сделал не собирался. К вечеру написал смс что уезжает на работу(на вахту). Когда мы с дочкой пришли забирать вещи свекрови дома не было. Она нас не ждала. Я ей отправила смс за всё спасибо, мы уехали. Она даже не позвонила и не узнала, куда мы уехали и где будем ночевать, но как оказывается это были еще не все неприятности. Утром следующего дня свекровь пришла ко мне на работу и при коллегах, назвала бессовестной и обвинила,что это я довела её ребенка, что он куда-то уехал из дома. Я как мать могу ее понять, но не до конца, обидно, почему меня то обвинила во всем. Я наверно виновата в том, что вышла за такого замуж и родила ребенка от него. Вот уже вторые сутки нам никто не звонит. Мы с дочкой одни. И как всегда бывает к одной проблеме прибавляется ещё другие - дочка заболела, подхватила в детском саду инфекцию, температура.Что будет дальше? Как жить дальше? Самая большая проблема, мне финансово будет очень трудно, зарплата маленькая. Да и наверно очень трудно вообще будет одной. Наверно очень сумбурно написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь Вам чужой человек, на ее помощь рассчитывать не приходиться. Квартира, в которой жили с мужем, она чья?

Да, я знаю, что я ей чужая. Но она за свою жизнь от двух мужей так сбегала, т.е. была в моей шкуре. Должна понимать меня. Дома в ипотеке на нас двоих оформлен.

И часто ваш муж пьет? Как давно? 

Был кодирован. Сейчас сорвался, стал пить. Часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что я ей чужая. Но она за свою жизнь от двух мужей так сбегала, т.е. была в моей шкуре. Должна понимать меня. Дома в ипотеке на нас двоих оформлен

Свое не воняет, свекровь Вам не друг и не родственник. В следующий раз сразу звоните в полицию.

И ищите более оплачиваемую работу или подработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое не воняет, свекровь Вам не друг и не родственник. В следующий раз сразу звоните в полицию.

И ищите более оплачиваемую работу или подработку.

Да. Спасибо!Уже в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, почему просто не выполнить его требование?

чтобы он пьяный сел за руль?!. самое страшное - он кого-нибудь бы сбил или лишился прав, а это его хлеб, т.е. он работает на машине!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, почему просто не выполнить его требование?

Свекровь права на 100% из за своего эгоизма рисковали ребенком. Пиздец, а не мать.

 

чтобы он пьяный сел за руль?!. самое страшное - он кого-нибудь бы сбил или лишился прав, а это его хлеб, т.е. он работает на машине!!!!!!!!!!!!!!

Никогда не спорьте с пьяным мужиком. Никогда. Это опасно для жизни. 

 Хрен с ним, пусть бьется. Это его жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, почему просто не выполнить его требование?

Свекровь права на 100% из за своего эгоизма рисковали ребенком. Пиздец, а не мать.

Ну во-первых я никак не ожидала,что он может начать такой скандал и я об этом писала, во-вторых в чем права свекровь на 100% поясните?Я хорошая мама!

Никогда не спорьте с пьяным мужиком. Никогда. Это опасно для жизни. 

 Хрен с ним, пусть бьется. Это его жизнь. 

Я же написала, что я молчала, вообще. Пока он не стал всё крушить. А, то что я бы дала ему ключи и это могло кого-то лишить жизни?И интересно, если бы что-то случилось свекровь меня опять же бы обвинила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, почему просто не выполнить его требование?

Свекровь права на 100% из за своего эгоизма рисковали ребенком. Пиздец, а не мать.

Не согласна, я если завтра он бухой потребует прыгай из окна тоже надо выполнять?

С алкоголиком делать нечего, это очень низкое качество жизни, и Ваше, и ребенка. Лучше раз пережить сложную финансовую ситуацию, чем он Вас потом всю жизнь с дочкой будет уродовать.

А свекровь да, она мать, она не разведется с ним, что он не твори. Но это её дело, не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, я если завтра он бухой потребует прыгай из окна тоже надо выполнять?

С алкоголиком делать нечего, это очень низкое качество жизни, и Ваше, и ребенка. Лучше раз пережить сложную финансовую ситуацию, чем он Вас потом всю жизнь с дочкой будет уродовать.

А свекровь да, она мать, она не разведется с ним, что он не твори. Но это её дело, не ваше.

обидно, что она меня во всем обвинила, может ей надо было кого-нибудь обвинить. если ей стало легче от этого? Бог ей судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алкоголиков требующих выпругнуть из окна я еще не видел, а вот о тех кто выкидывал таких ебанутых как автор баб из окна или их детей знаю.

Ой, перестаньте, тихое бухание - это только первая стадия, потом стадия буйная, потом белка и может случиться всё что угодно. Алкаши опасные, их нужно просто бросать. Это всё равно что жить с сумасшедшим и пытаться его понять и подстроиться. У него шапочка съедет - и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, что она меня во всем обвинила, может ей надо было кого-нибудь обвинить. если ей стало легче от этого? Бог ей судья!

Вы ищете объективности там, где ее быть не может. Лучше думайте о своей безопасности. Вы живете в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы тихое бухание увидели? Разуйте глаза, белка уже случилась. И давайте отделять мух от котлет. Муж отвечает за то, что он алкоголик, автор за то, что провоцировала алкоголика на агрессию.

Автор молодец, что не дала ключи от машины, может, жизнь чью-то спасла. Но для того, чтобы больше не провоцировать, я и советую не находиться с больным человеком рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценой психического здоровья дочери... МОЛОДЕЦ!!! Медаль пусть себе повесит: За отвагу!!!

Самое смешное, что даже сейчас автора волнует больше, что ее жертву свекровь не оценила, а не то, что ее дочке могли череп проломить.

Ну она же не знала, что его посетит психоз. Вы почитайте внимательно топик: она пишет скандал случился ВПЕРВЫЕ. Она же не баба Ванга, чтобы прогнозировать, когда его посетит белка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с пьяными лучше не связываться и отношения не выяснять, а с теми, кто буйно ведет себя в подпитии надо расставаться незамедлительно. Голову только так отшибет или вам или дочери, а сам потом скажет, что "не помню".  Развивайте инстинкт самосохранения. Раньше времени в могилу по своей наивности не ложитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же не знала, что его посетит психоз. Вы почитайте внимательно топик: она пишет скандал случился ВПЕРВЫЕ. Она же не баба Ванга, чтобы прогнозировать, когда его посетит белка. 

А что только ванга может понять, что если пьяный мужик несколько раз подряд пообещал все раскрушить если не выполнить его требование, то он свое обещание выполнит? Я всегда думал, что для этого нужен мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что только ванга может понять, что если пьяный мужик несколько раз подряд пообещал все раскрушить если не выполнить его требование, то он свое обещание выполнит? Я всегда думал, что для этого нужен мозг.

Слушайте, а чего Вы на автора то накинулись, и мать плохая, и мозга нет. Ну извините, нас в школе не обучают психологии алкашей, да и не всем повезло, знаете ли, вырасти в семье алкашей, чтобы знать как с ними в припадке правильно управляться.

С точки зрения здравого смысла - логично не дать ключи пьяному дураку, а уж с позиции там пьяного дурака как оно надо - это уже черти его знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если началось буйство, надо позаботиться в первую очередь о своем здоровье и жизни. Ни в коем случае не общайтесь с мужем когда он пьяный. И вообще один на один лучше не общаться. Все это очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...