Перейти к содержанию

Книгу о чем вы бы хотели прочесть?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! 

Уже давно пытаюсь увлечься художественной книгой, игры и фильмы надоели.   Пытаюсь читать через силу, но уж на второй странице зеваю.  Для познания читаю нонфикшн, дневники, но они не дают  интриги, чувств, не увлекают настолько, что хочется все бросить и погрузиться  в этот выдуманный мир.

Может взять и  написать такую книгу? Хочется сюжета, отношений, тонкой психологии,  интриги, тайны, юмора, гармонии мысли и действия.И чтоб все это в одной книге.

Но идеал недостижим, увы...

 

Собственно, вопрос- что вас привлекает в худ. литературе? О чем вам нравится читать?  Благодарен всем кто ответит в теме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите первую фразу рассказа, но это должна быть такая фраза, чтобы невозможно было начитаться её безупречностью и литературной изощрённостью, а дальше не снижайте уровня, пока будете оттачивать стиль, всё остальное выстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь - эмоции и чувства сопряженные со знаниями и личным опытом. Многие люди в силу обстоятельств не могут испытывать эмоции от вещей которые они не видели и не пробовали. Речь идёт о хороших и позитивных эмоциях. Какие эмоции испытывает космонавт или байкер летящий как пуля под 300км.ч., или человек окрылённый любовью который всю жизнь искал своего человека. Я сам об этом много думал и тоже есть мысли написать, но боюсь моего запала хватит только на начало ) хотя если включить фантазию и визуализацию описываемых объектов будет интересно. Мне нравятся сюжеты где есть мораль, где есть развитие героя, где есть человеческие нравственные ценности, нравится нестандартное мышление,  разрушающее шаблоны и стереотипы, но так чтобы было понятно на уровне чувств и логики. Фантастика научнопопулярная интересна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древо жизни. Иванова. Попробуйте почитать. Очень интересная трилогия.

Гарри Гаррисон мир смерти. Тоже заставляет задуматься.

 

И сам давно хочу написать книгу. Только вижу в свою проблему в том, что даю голую суть. Сложности со всякими финтифлюшками, красявостяии и водой. А голый смысл без воды мало кто воспринять может.

Нужны красивости, что бы человек смог погрузиться и проникнуться смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только вижу в свою проблему в том, что даю голую суть. 

У меня тоже всегда получается протокол профсоюзного собрания носителей истины.

Мог бы изменить стиль литераторского мышления, но на это уйдёт слишком много времени.

Если у человека есть дар, то за несколько лет упорных занятий по оттачиванию стиля, он может стать отличным литератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сюжета, отношений, тонкой психологии, интриги, тайны, юмора, гармонии мысли и действия.И чтоб все это в одной книге.

 

Если более детское - три мушкетера, если более взрослое - песнь льда и огня (судя по сериалу там есть все, что вы запрашиваете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всегда получается протокол профсоюзного собрания носителей истины.

Мог бы изменить стиль литераторского мышления, но на это уйдёт слишком много времени.

Если у человека есть дар, то за несколько лет упорных занятий по оттачиванию стиля, он может стать отличным литератором.

Да у меня статей на книгу набралось наверное уже :-D .

Пришёл к выводу, что лучше давать суть в иносказательной форме или как притчу с комментариями. Так лучше доходит.

Хотя можно и без комментариев. Что бы читатель мозги свои включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся сюжеты где есть мораль, где есть развитие героя, где есть человеческие нравственные ценности, нравится нестандартное мышление,  разрушающее шаблоны и стереотипы, но так чтобы было понятно на уровне чувств и логики. Фантастика научнопопулярная интересна )

 Интересно, что выйдет если соединить гуманизм Толстого, стиль Чехова и  треш Поланика? :)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древо жизни. Иванова. Попробуйте почитать. Очень интересная трилогия.

Гарри Гаррисон мир смерти. Тоже заставляет задуматься.

 

И сам давно хочу написать книгу. Только вижу в свою проблему в том, что даю голую суть. Сложности со всякими финтифлюшками, красявостяии и водой. А голый смысл без воды мало кто воспринять может.

Нужны красивости, что бы человек смог погрузиться и проникнуться смыслом.

 Мне кажется, надо в роль вживаться, как актер. Тогда и чувства придут нужные, начнешь их проживать, расписывая, увлечешься, а заумь сама придет по ходу. Умных книг много, а вот что за душу берут- мало. 

Напишите про сложные взаимоотношения двух любящих людей. В конце хочется Happy End !

Или ворона и лебедя. Представляете, какая амплитуда накала страстей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у человека есть дар, то за несколько лет упорных занятий по оттачиванию стиля, он может стать отличным литератором.

Отличным не изветстным литератором).Упорные занятия это как?,это же не тех овладение муз инструментом.Много ли людей знают такого писателя как Чарльз Буковский,а если и знают то наверняка могут посчитать его маргиналом.Ответите? просто сейча вспомнилась ваша акцентуация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличным не изветстным литератором).

 

Упорные занятия это как?

Дар и слава не всегда совпадают, тем более, что всегда можно ошибиться и с наличием дара, даже если эстеты и интеллектуалы кипятком от него ссут.

 

А что, если человек умеет писать, то он уже литератор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дар и слава не всегда совпадают, тем более, что всегда можно ошибиться и с наличием дара, даже если эстеты и интеллектуалы кипятком от него ссут.

 

А что, если человек умеет писать, то он уже литератор...

Вишеса вы бы назвали музыкантом?интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишеса вы бы назвали музыкантом?интересно ваше мнение.

Его "искусство" показалось коммерчески интересным критикам и издателям.

Потому что птушникам (ГЛАВНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ МУЗЫКИ) только скажи... нет, им даже говорить ничего не надо было, 

побольше эпатажа, побольше шума, немного ритма и кумир готов, а уж восторженный отзыв в Роллинг Стоунз...

Тут уж даже эстеты - нонконформисты поверили что "ДРЫН-ДРЫН" это новое слово в искусстве.

Да это новое слово, но не в искусстве, а в его истории.

А это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрын дрын)). Самовыражение это творческий акт,а что его делает искусством - продюссерский пиар с последующим признанием критиков и публики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что его делает искусством - продюссерский пиар с последующим признанием критиков и публики?

Только гармония.

Кстати, "дрын-дрын" это аллюзия из гениальнейшего фильма "Старый Новый Год", который разошёлся в моей семье на цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только гармония.

Кстати, "дрын-дрын" это аллюзия из гениальнейшего фильма "Старый Новый Год", который разошёлся в моей семье на цитаты.

Но ведь понятия о гармонии могут различаться,понятно что существуют определенные каноны.Токарь делающий после смены на станке матрешку - можно его акт отнести к исскуству. То есть красота заключается в гармонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь понятия о гармонии могут различаться,понятно что существуют определенные каноны.Токарь делающий после смены на станке матрешку - можно его акт отнести к исскуству. То есть красота заключается в гармонии?

Видение гармонии может быть узким.

И рафинированный эстет, рука которого тянется к бите дирижёрской палочке при слове "рок", ни чуть не выше токаря вытачивающего матрёшку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение гармонии может быть узким.

И рафинированный эстет, рука которого тянется к бите дирижёрской палочке при слове "рок", ни чуть не выше токаря вытачивающего матрёшку.  

А красивую рекламу(вне зависимости от качества продукта) можно назвать исскуством?Энди Ворхолл,что то вспомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красивую рекламу(вне зависимости от качества продукта) можно назвать исскуством?Энди Ворхолл,что то вспомнился.

Конечно искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...