Перейти к содержанию

Не интересно общаться с людьми


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. В детстве этой проблемы не было, но после окончания школы и возникновения некоторых переломных моментов в моей жизни, все пошло как-то не так. Я очень открытый и веселый человек, симпатичный, спортивный, нравлюсь довольно многим людям, но мне от этого не легче. Чтобы все разложить по полочкам и зарисовать более точную картину, попробую рассказать о тех переломных моментах, после которых возникло нежелание общения. Я довольно плохо учился в школе, но учителя говорили, что у меня есть огромные задатки (при желании). Естественно я проводил время с такими же двоечниками как и я, это привело в итоге к условной судимости за ОПГ. Проблемы с отчимом, пьющей матерью, гибелью отца (мне тогда было 6 лет). Переводы в различные школы в последствии смерти отца, нищета, постоянный дебош и пьянство в доме, в общем не сладкое детство выдалось. Но по окончанию школы я все это оставил в прошлом и в 17-лет ушел из дома, не кому не нужный, без дома и крова. 

Я поступил в инженерный колледж, начал увлекаться психологией, но после чего перешел на изучение философии. Читал довольно много, совместно с наукой всех наук увлекся Капиталом, а после экономикой в целом. Сейчас изучаю утерянную древне-славянскую веру. Все есть, но пропал интерес к общению с людьми. Я прочитал, осмыслил и вызубрил Заратустру и Антихриста. Все это привело меня в общем к тому, что я хотел бы решить и жить, развиваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я поступил в инженерный колледж, начал увлекаться психологией, но после чего перешел на изучение философии. Читал довольно много, совместно с наукой всех наук увлекся Капиталом, а после экономикой в целом. Сейчас изучаю утерянную древне-славянскую веру. Все есть, но пропал интерес к общению с людьми. Я прочитал, осмыслил и вызубрил Заратустру и Антихриста. Все это привело меня в общем к тому, что я хотел бы решить и жить, развиваться дальше.

 

На основании того, что Вы о себе рассказали, я сделала вывод, что Вы - человек незаурядный. Желаю Вам распорядиться тем, что Вам дала природа, разумно. Один вряд ли справитесь. Ищите помощников. Лучше всего - это, конечно, общение с профессиональным психологом. В Москве психологическая помощь населению организована на бюджетной основе.

Что касается социума, то люди настолько все разные, что найти единомышленников всегда можно, только надо захотеть и приложить усилия, а с теми, с кем неинтересно общаться, не надо, никто не принуждает.  Приучайте себя к тому, чтобы не размениваться. Оставляйте около себя только тех людей, кто Вас ценит, а не оценивает. Не бойтесь одиночества, тогда оно будет Вам на пользу. Но работать над собой, решая проблемы, которые мешают жить, это первое, что надо делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже неинтересно общаться с людьми.А знания о людях,из полученных за много лет оперативных донесений и вовсе превратили меня в мизантропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Читал довольно много, совместно с наукой всех наук увлекся Капиталом, а после экономикой в целом. Сейчас изучаю утерянную древне-славянскую веру. Все есть, но пропал интерес к общению с людьми. Я прочитал, осмыслил и вызубрил Заратустру и Антихриста. Все это привело меня в общем к тому, что я хотел бы решить и жить, развиваться дальше.

Книги заменили вам живое общение. Но вам кажется, что этого недостаточно для полноценной жизни,  что общение необходимо… И то, что у вас пропало желание общаться - видится вам как проблема.

Что вы думаете о людях? Какие они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растущие внутренние эмоционально-информационные ресурсы делают социум менее нужным.

Если человек ну прямо жить не может без общества, то это пустой человек.

Ты умудрился остаться человеком в неблагоприятных обстоятельствах.

Это дорогого стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи отправленным в отставку и живя один,отдал свой телевизор,в ЯндексБраузере удалил новостную часть,отписался от всех электронных версий СМИ,вышел из всех социальных сетей.Продолжая свое увлечение фантастикой перешел на фэнтези.Сейчас наслаждаюсь одиночеством,неведением мировых событий и погружением в мир фэнтези.Причем такое положение дел меня полностью устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. В детстве этой проблемы не было, но после окончания школы и возникновения некоторых переломных моментов в моей жизни, все пошло как-то не так. Я очень открытый и веселый человек, симпатичный, спортивный, нравлюсь довольно многим людям, но мне от этого не легче. Чтобы все разложить по полочкам и зарисовать более точную картину, попробую рассказать о тех переломных моментах, после которых возникло нежелание общения. Я довольно плохо учился в школе, но учителя говорили, что у меня есть огромные задатки (при желании). Естественно я проводил время с такими же двоечниками как и я, это привело в итоге к условной судимости за ОПГ. Проблемы с отчимом, пьющей матерью, гибелью отца (мне тогда было 6 лет). Переводы в различные школы в последствии смерти отца, нищета, постоянный дебош и пьянство в доме, в общем не сладкое детство выдалось. Но по окончанию школы я все это оставил в прошлом и в 17-лет ушел из дома, не кому не нужный, без дома и крова. 

Я поступил в инженерный колледж, начал увлекаться психологией, но после чего перешел на изучение философии. Читал довольно много, совместно с наукой всех наук увлекся Капиталом, а после экономикой в целом. Сейчас изучаю утерянную древне-славянскую веру. Все есть, но пропал интерес к общению с людьми. Я прочитал, осмыслил и вызубрил Заратустру и Антихриста. Все это привело меня в общем к тому, что я хотел бы решить и жить, развиваться дальше.

не нравиться общаться - не бывает. Ты просто не умеешь или загоняешься.

Общение это как осознанный гипноз, состояния полного спокойствия и умиротворения по сути от чтения книги отличается только наличием игры. В книге как бы ты на описанный образ или мысль - делаешь сразу свой собственный вывод на протяжении всего текста, а при общении вам как бы нужно с двух разных колокольней прийти к одному.

 

Как по мне без нормального постоянного общения с настоящими людьми человек начинает по воли не воли загоняться, потому что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

03.09.2017 в 07:26, Svetgors сказал:

......... начал увлекаться психологией, но после чего перешел на изучение философии. Читал довольно много, совместно с наукой всех наук увлекся Капиталом, а после экономикой в целом. Сейчас изучаю утерянную древне-славянскую веру. Все есть, но пропал интерес к общению с людьми. Я прочитал, осмыслил и вызубрил Заратустру и Антихриста. Все это привело меня в общем к тому, что я хотел бы решить и жить, развиваться дальше.

Очень отдалённо напоминает то к чему я пришёл, но есть один нюанс - осознание происходящего. Расскажу о себе, так как не знаю ваш случай или нет. Суть в том, что когда развитие личности переходит на другой уровень то хочется слышать только ту информацию, которая будет как то благотворно влиять на дальнейшее развитие и совершенно не хочется больше разговаривать о пустом. Лично я не заметил когда это произошло и в какой момент, но путём анализа примерно определил время, а определив время можно сопоставить с событиями которые стали ключевыми. Так как человек социальное существо и ему вроде бы надо общаться (об этом говорят и родные и социум в целом) то складывается ощущение что ты какой то ненормальный что избегаешь общения с людьми (подоснову следует вывести почему, в моём случаем банально не интересно). Так вот если понять почему не хочется общаться то можно уже с этим работать и разбираться что нужно. Очень хорошо помогают в таких разборах единомышленники, а так же люди достигшие определённых результатов в областях которые вас интересуют. Существуют фестивали на которых собирается подобный народ, там и можно найти информацию и людей на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...