Перейти к содержанию

Реально ли скрыть от работодателя свою IIIю группу по психзаболеванию?


Рекомендуемые сообщения

Если справка от психиатра на данном месте работы не требуется ваш руководитель ничего не узнает. Эта информация конфедециальна и не разглашается третьим лицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что меня уже два раза таким образом "отсеяли". В первом случае в анкете кандидата был вопрос об инвалидности, я как честный гражданин все расписала, ну и пошли вопросы... в результате меня прямо с обучения попросили уйти и забрать документы. Во второй раз просили подписать документ - согласие на доступ к личным данным. Видимо, через портал госуслуг по СНИЛС узнали, что я инвалид. Кроме того, в обоих случаях в фирмах были свои "Службы безопасности", которые этим занимались - ну а методы ФСБ мне не знакомы... В этот раз попросили просто стандартный пакет документов. Вот меня и интересует, могут ли они, если я не буду подписывать "согласие о доступе к личным данным", узнать о моей группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что меня уже два раза таким образом "отсеяли". В первом случае в анкете кандидата был вопрос об инвалидности, я как честный гражданин все расписала, ну и пошли вопросы... в результате меня прямо с обучения попросили уйти и забрать документы. Во второй раз просили подписать документ - согласие на доступ к личным данным. Видимо, через портал госуслуг по СНИЛС узнали, что я инвалид. Кроме того, в обоих случаях в фирмах были свои "Службы безопасности", которые этим занимались - ну а методы ФСБ мне не знакомы... В этот раз попросили просто стандартный пакет документов. Вот меня и интересует, могут ли они, если я не буду подписывать "согласие о доступе к личным данным", узнать о моей группе.

Нет. Главное сами не говорите. Другой вопрос, если ваше согласие необходимо, но вы его не дадите вас просто могут не взять на работу безо всяких проверок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос надо ставить по-другому: Как устроиться на работу с IIIй группой по психзаболеванию? Допустим, согласие на допуск к личным данным понадобится. Что эти данные означают для работодателя? Он вправе будет принять меня на работу? Работа связана с переговорами по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как устроиться на работу с IIIй группой по психзаболеванию?

а какова клиническая картина? Что у Вас - депрессия, невроз навязчивых состояний, голоса? На работе это может отразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе ничего нет. Стоит шизофрения, но она просто фактически значится. У меня немного истеричный характер, бывают депрессии, но в целом я себя больной не чувствую. Но вот сам диагноз, боюсь, накладывает какие-то ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе ничего нет. Стоит шизофрения, но она просто фактически значится. У меня немного истеричный характер, бывают депрессии, но в целом я себя больной не чувствую. Но вот сам диагноз, боюсь, накладывает какие-то ограничения.

На счет ограничений решает комиссия в индивидуальном порядке. К сожалению, если вас проверяет служба безопасности по каналам фсб, этот факт станет известен работодателю. Никто не будет связываться и ждать решения комиссии и скорее всего после вскрытия данного факта вас не возьмут на работу.

С другой стороны далеко не все компании так тщательно проверяют своих сотрудников. Работа на телефоне не требует справки от психиатра, найдете вы работу, не переживайте. Неприятно конечно, что вам уже отказали в нескольких местах, но вы главное сами ничего не говорите, это не тот случай, где вашу честность оценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня немного истеричный характер, бывают депрессии, но в целом я себя больной не чувствую. Но вот сам диагноз, боюсь, накладывает какие-то ограничения.

разумеется, накладывает. Вы хотите работать в колл-центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что меня уже два раза таким образом "отсеяли". В первом случае в анкете кандидата был вопрос об инвалидности, я как честный гражданин все расписала, ну и пошли вопросы... в результате меня прямо с обучения попросили уйти и забрать документы. Во второй раз просили подписать документ - согласие на доступ к личным данным. Видимо, через портал госуслуг по СНИЛС узнали, что я инвалид. Кроме того, в обоих случаях в фирмах были свои "Службы безопасности", которые этим занимались - ну а методы ФСБ мне не знакомы... В этот раз попросили просто стандартный пакет документов. Вот меня и интересует, могут ли они, если я не буду подписывать "согласие о доступе к личным данным", узнать о моей группе.

Согласие о доступе к личным данным является обязательным условием при приеме на любую работу (Фз№152). И это не значит что начнут копаться в ваших данных, и по снилсу работодатель ничего не узнает ни с каких порталов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе ничего нет. Стоит шизофрения, но она просто фактически значится. У меня немного истеричный характер, бывают депрессии, но в целом я себя больной не чувствую. Но вот сам диагноз, боюсь, накладывает какие-то ограничения.

А как Вам вообще группу присвоили?

На что жаловались, обращаясь к врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

momus, верно.

 

Roy, меня бросил муж, умерли мать и отец, я осталась одна с ребенком. Каюсь, врала ради пенсии.

 

pit, да.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где о них теперь сможет прочитать кадровик?

Нигде и делать это не будет, если по должности (например, водитель или воспитатель) будет необходимо мед. заключение, то попросит у вас справку или направят на мед. комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

momus, верно.

Для работы в колл-центре не важны образование, возраст, вес и внешность. Но одно - необходимо. Стрессоустойчивость. Когда на Вас орет разъяренный клиент, триста раз переспрашивает одно и то же старушка, которой просто скучно, Вы должны сохранять спокойствие и не дать себе реагировать. 

Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...