Перейти к содержанию

Три года дружил с девушкой и влюбился.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Постараюсь описать свою ситуацию, но увы, не писатель, поэтому как получится. 

Около трёх лет назад познакомился с девушкой с другого города (были несколько дней вместе на одном мероприятии). Те несколько дней довольно часто пересекались и общались, общение было чисто дружеским, ничего больше, никаких намёков. 

Ну, собственно, после разъехались по своим городам, оставив друг о друге приятное впечатление. 

Потом на протяжении этих трёх лет периодически, может пару раз в месяц, переписывались в соц.сети, общаться друг с другом было довольно интересно. Я на тот момент встречался с другой девушкой, поэтому никаких дальнейших планов не было. Около полугода назад я с ней расстался. 

Спустя некоторое время, перестал себе отрицать, что к той девушке, с которой все эти три года общались, всё же неровно дышу. 

На данный момент ситуация такая. Около месяца уже практически каждый день переписываемся в соц.сети, пару раз созванивались, и ещё пару недель тому назад, когда я по работе был в её городе, предложил ей увидеться (типа того, три года не виделись). Она вроде с удовольствием согласилась, пару часов погуляли, поболтали. 

В общем, вот. 

Сейчас башню сносит от одного напоминания о ней (как школьник, ей Богу), но ей до сих пор прямо ничего не говорил, потому что по её разговору чувствую, что на данный момент отношение ко мне просто как к давнему хорошему другу.  :smile2:

Ситуация осложняется тем, что мы по-прежнему в разных городах (около 150 км), поэтому просто позвать вечером погулять само собой не получится, но на выходных приехать - дело пары часов. 

На данный момент давно не в отношениях, в этом уверен, но последнее время стал замечать, что общается как-то  немного с неохотой. Частенько бывает, что висит в сети, а сообщения мои остаются не прочитанными. 

Я, в принципе, к этому абсолютно спокойно отношусь, но один раз всё же вскользь спросил, почему так. Ответила что либо занята, либо ни с кем не хочет общаться, просто в сети (музыка, фильмы, хз). 

Такие вот дела. 

Хочу спросить совета, как быть дальше.

Втрескался конкретно, по самые уши, но непонятно, выйдет ли из этого что-то, или на мне здесь навечно клеймо френдзоны.  :)

Боюсь, что если ей прямо скажу о том, что чувствую, то только лишь оттолкну. Вроде того, три года общались, и ничего не было, а тут вдруг симпатии проснулись. Но в то же время, так просто оставить всё тоже не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите ей о своих чувствах. Она ведь не в курсе, что отношение ваше к ней изменилось. И она же не экстрасенс, чтоб угадывать все на расстоянии. 

 А так, поговорите откровенно, и все ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, поговорите откровенно, и все ясно станет.

 

Знаете, как-то не решусь на этот разговор. Лучше ж об этом лично рассказать, когда она рядом будет.

Но я тут на днях спросил у неё, какие планы насчёт выходных, с тем смыслом, что может приеду, погуляем. Она сослалась, что совсем занята, и "как-нибудь в другой раз". Я и так уж стараюсь аккуратно на эту тему общаться с ней, чтобы не оттолкнуть, короче хз как лучше поступить. 

Проблема в том, что наше общение сейчас в таком подвешенном состоянии. Я думаю, что и она это тоже понимает. Но встретиться вот отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вы боитесь оттолкнуть ее своим интересом к её персоне? Оригинально. 

  Ну вы так долго можете ждать удобного случая. А она тем временем найдет себе кого-нибудь более решительного.

  Кстати, признаваться в своих чувствах в переписке намного проще. А при встрече можно растеряться и не вымолвить ни слова на эту тему. 

  Вам в любом случае нужно с ней объясниться. Не обязательно же прям сходу в любви признаваться. 

 Напишите, что думаете о ней, что скучаете, что все мысли последнее время только о ней. 

  Если ей это не нужно, то даже лучше если вы сейчас это узнаете. А если нужно... Настанет время более решительных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На данный момент ситуация такая. Около месяца уже практически каждый день переписываемся в соц.сети, пару раз созванивались, и ещё пару недель тому назад, когда я по работе был в её городе, предложил ей увидеться (типа того, три года не виделись). Она вроде с удовольствием согласилась, пару часов погуляли, поболтали. 
 
На данный момент давно не в отношениях, в этом уверен, но последнее время стал замечать, что общается как-то  немного с неохотой. Частенько бывает, что висит в сети, а сообщения мои остаются не прочитанными. 
 

Видимо, не зацепили вы ее как мужчина.

Не думаю, что стоит сходу "нападать" с чувствами при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь оттолкнуть ее своим интересом к её персоне? Оригинально. 

 

Как бы сказать.. Я для неё больше трёх лет был лишь хорошим онлайн-другом, не более того. И я уверен, что на протяжении этого времени она не видела во мне никого больше (ну это естественно). И боюсь оттолкнуть не интересом к ней, а тем, что поставлю её перед фактом, что после этих лет вдруг проснулись к ней чувства. 

 

Напишите, что думаете о ней, что скучаете, что все мысли последнее время только о ней. 

 

Потому что намекать ей об этом я уже пытался, говорил, что последнее время только о ней думаю, что соскучился. И особо реакции не последовало. Дальше уже только открыто говорить. 

Оно понятно, что можно сказать, и всё сразу станет ясно. Но у меня мысли, что может стоит сначала немного ближе пообщаться, дать ей привыкнуть. Просто я чувствую, что если я ей сейчас обо всём расскажу, то она меня пошлёт. :) Не прямым текстом, но даст понять. 

 

Видимо, не зацепили вы ее как мужчина.

Не думаю, что стоит сходу "нападать" с чувствами при таком раскладе.

 

Вот поэтому я и не знаю, как быть дальше. С одной стороны и общение уже временами заходит в тупик, дальше только признаваться. С другой - выше вот опасения по этому поводу написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю решение сказать ей всё как есть, а там будь что будет! Но может стоит ей устроить романтический сюрприз? Чтобы она на вас взглянула под другим углом, а то действительно 3 года вы для неё были просто знакомым, а тут стали проявлять непомерно много внимания, а она возможно просто ещё не перестроилась с отношения "друг" на что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать.. Я для неё больше трёх лет был лишь хорошим онлайн-другом, не более того. И я уверен, что на протяжении этого времени она не видела во мне никого больше (ну это естественно). И боюсь оттолкнуть не интересом к ней, а тем, что поставлю её перед фактом, что после этих лет вдруг проснулись к ней чувства. 

 

 

Потому что намекать ей об этом я уже пытался, говорил, что последнее время только о ней думаю, что соскучился. И особо реакции не последовало. Дальше уже только открыто говорить. 

Оно понятно, что можно сказать, и всё сразу станет ясно. Но у меня мысли, что может стоит сначала немного ближе пообщаться, дать ей привыкнуть. Просто я чувствую, что если я ей сейчас обо всём расскажу, то она меня пошлёт. :) Не прямым текстом, но даст понять. 

 

 

Вот поэтому я и не знаю, как быть дальше. С одной стороны и общение уже временами заходит в тупик, дальше только признаваться. С другой - выше вот опасения по этому поводу написал. 

Знаете, был у меня один поклонник. Тоже мы с ним дружили. Но я же видела, что нравлюсь ему. А он всё не решался, всё чего-то там намекал. А я всё думала, ну когда он решится то уже.  Не самой же мне всё за него говорить. 

 В итоге, признаться он признался. Но поздно. Поезд его безнадежно ушел к тому времени. А ведь он мне нравился. )))

 Так что думайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, был у меня один поклонник. Тоже мы с ним дружили. Но я же видела, что нравлюсь ему. А он всё не решался, всё чего-то там намекал. А я всё думала, ну когда он решится то уже.  Не самой же мне всё за него говорить. 

 В итоге, признаться он признался. Но поздно. Поезд его безнадежно ушел к тому времени. А ведь он мне нравился. )))

 Так что думайте. 

Не, тут не тот вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут не тот вариант. 

Да кто его знает. А вдруг? Если нет, так лучше сейчас автору переболеть этим, чем мучиться непонятками. 

 А вариант с постепенным завоеванием сердца Дамы очень сомнителен, поскольку живут они с автором в разных городах. Вряд ли редкие визиты по выходным что-то изменят в имеющемся раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая история. Ждите.

Настоящая любовь всегда взаимна.

Поэтому ждите. Возможно, она еще не отошла от предыдущих отношений, поэтому даже не рассматривает вас.

Можете придумать, что у Вас родственник туда переехал и иногда туда приезжать типа к нему. Хотя, конечно, лучше не врать. потом скажет покажи родственника, обидется, когда узнает. В общем, общайтесь.

А на счет неответов - вполне может быть так.

У меня у самой такое бывает.

И я, и у людей тоже бывает, что музыку просто слушают.

Просто может она устает, не очень в позитивном настроении, вот и не хочет Вам отвечать, чтобы не показать свою грусть и слушает музыку, а когда нормально себя чувствует - отвечает Вам. Не переживайте. просто общайтесь, находите больше тем для общения и больше общего.

Найдете какое-нибудь ее суперлюбимое, можете сделать, связанный с этим подарок, например, к дню рождения.

Вариантов много.

Но не волнуйтесь и не отчаивайтесь "вечной френдзоны" не бывает, если Вы по-настоящему любите, то ждите и она обязательно поймет Ваше отношение к ней и почувствует, не давите и слишком тоже не мельтешите и не задаривайте, все постепенно. И когда почувствует вашу любовь, то посмотрит на Вас другими глазами. Любовь всегда взаимна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя цитата. Но та ки есть. настоящая любовь - это луч света. Это невероятная забота и просто любовь, исходящая изнутри. На вибрациях, интуитивно это все будет чувствоваться. Возможно, не сразу. Но человек не сможет не полюбить в ответ.


Плюс настоящая любовь - единственная для каждого человека. И двое людей предназначены друг для друга.

Когда выходят замуж за нелюбимых, то человек сразу делает 4+ человек несчастными: себя, мужа, своего единственного (которого возможно не узнает из-за этого поступка, а если узнает, то будет больнее), жену единственного, а Плюс - это количество детей у таких пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя цитата. Но та ки есть. настоящая любовь - это луч света. Это невероятная забота и просто любовь, исходящая изнутри. На вибрациях, интуитивно это все будет чувствоваться. Возможно, не сразу. Но человек не сможет не полюбить в ответ.

мракобесие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы можете быть интересны для нее?  

Это хороший вопрос, и я даже не знаю, что на него ответить. Я вроде самый обычный парень, с материальной стороны ни мерседеса, ни, как говорится, квартиры в центре Москвы нет. Но общие темы для разговора находились обычно всегда, романтичный человек (ну, насколько это возможно для парня), люблю путешествовать. У меня хобби - фотосъёмка, у неё тоже. Похожие вкусы в музыке. Да и ещё много чего. В общем, интересы общие есть. 

 

а ты чего хочешь то? что будет дальше, в случае если ты признаешься, и она скажет "да"?

Имеете ввиду, проблема, что в разных городах, или что? Да я бы к ней хоть каждый день катался после работы, если бы она этого тоже хотела, несмотря на расстояние. А потом видно будет. 

 

Но может стоит ей устроить романтический сюрприз? Чтобы она на вас взглянула под другим углом, а то действительно 3 года вы для неё были просто знакомым, а тут стали проявлять непомерно много внимания

Хороший вариант, но в данной ситуации опять же, мало чего приходит в голову. Приехать с букетом цветов? Ну не знаю.. 

 

@EE2017, спасибо!

Я вроде пытаюсь ждать и общаться, но прям чувствуется, что наше общение обо что-то останавливается. Мне стало сложно находить темы для разговора из-за её неответов, потому что к тому времени, когда она напишет, нить разговора уже теряется, и приходится начинать какую-то другую тему, чтобы её заинтересовать. И получается так, что я практически только одни вопросы ей задаю. 

Очень редким стало общение, когда просто не задумываясь над ответом, пишешь сразу что в голову приходит, как будто человек рядом сидит. С какими-то шутками, взаимными подколками. 

Но бывает, когда и всё хорошо, вечером напишу ей, отвечает сразу, и интерес вроде в сообщениях виден. 

Я думаю, и она это всё чувствует. И логично, что стоит признаться ей в своих чувствах, но я не знаю, к чему это приведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Может, еще рано.

Подколки смотря какие может ей не совсем нравится. задумайтесь над этим.

а если есть "стена" то это либо внутренние личные проблемы и ей нужно помочь раскрываться и показывать радость мира - например пригласите ее на пикник, еще не совсем холодно, или точнее, когда будет бабье лето, солнышко, очень красиво будет. И съездите в красивое место в лес или на опушку леса у реки или просто на полянке, где красиво. Можете попытаться поискать такое место для начала.

А если же это не с самой собой и миром проблемы у нее (но это вообще никогда не помешает показывать радость мира и делать ее счастливее даже  в дружеском плане!), то вполне может быть, что она еще от предыдущих отношений не отошла. и тогда Ваше признание будет некстати. Вы же не хотите чтобы она "заедала " вами предыдущие отношения? В таком случае она не сможет с вами потом быть. когда ей станет легче она уйдет. или будет неискренне с вами что итак понятно. а если не захочет "заедать" то просто отдалится так как ей сейчас отношения и признания совсем не нужны.

Действуйте просто поступками.

Радуйте ее.

А когда она захочет вас поцеловать вы и так поймете. Заранее не спешите и не признавайтесь, чтобы хуже не сделать.

Это только грусти ей может добавить. Может она и хочет с вами отношений, но не сейчас. а признавшись она только расстроиться, что с таким хорошим парнем не может быть сейчас и ей будет больно, что Вам больно делает, и будет казаться, что раз сейчас она не может, то и потом она Вам уже нужна не будет, то есть это удвоит ее потерю от предыдущего парня еще и вы тут навалились.

так что вот так.

А даже если 2-3 года прошло - вполне возможно что она еще не до конца исцелилась от отношений, если было что-то очень сильное у нее.

А полгода-год это вообще не обсуждается. даже если не любила привязанность могла быть сильная и не лезьте лишний раз с признаниями. Девушке нужно отдохнуть и восстановиться морально и эмоционально. А раз в пару недель запросто можете е куда-то приглашать. не будьте назойливы и навязчивы. Счастья Вам!

И взаимной любви с Вашей прекрасной девушкой.


  • Часто нам искренне рад только тот, кто нас совсем не ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде того, три года общались, и ничего не было, а тут вдруг симпатии проснулись.

 

случайно


Вряд ли редкие визиты по выходным что-то изменят в имеющемся раскладе.

да ты просто нифига не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...