Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 32. У меня никогда не было отношений. Но так случилось, что я в них оказалась. Изначально я не хотела с ним отношений. Но он был таким внимательным и заботливым, что я влюбилась и где то через месяц после знакомства мы уже жили вместе. Он и сейчас все такой же заботливый, многое для меня делает, нежный и внимательный. Но и я для него делаю не меньше, чем он. Проблема в его бывшей семье. Это единственная причина наших ссор. Я не могу принять наличие у него жены и сына. Хорошо, что они живут в другом городе и видятся крайне редко. Но забыть про их существование я не могу. Прежде всего я вижу в них финансовую угрозу. Он платит аллиментов больше, чем положено. Жена его не работает. До того как я поставила ультиматум у них вообще общая карточка была. Сейчас он ограничил сумму (но я думаю, что не слишком) Я крайне негативно отношусь к такому положению дел. Он далеко не богатый. Он говорит о совместном будущем со мной. А я не вижу этого будущего. Что за будущее, где он содержит другую женщину. А я на себя должна зарабатывать сама. Я не против работать, но хотелось бы чтобы и мужчина в нашу семью вкладывал не меньше моего. А с ним у нас так не будет. У него просто нет столько денег. Я боюсь забеременеть, тк в этом случае вся финансовая забота о ребенке ляжет на мои плечи, а я к этому не готова. Я думала о том, что была бы не против, если бы он платил только аллименты. Ровно столько, сколько положено по закону. Я бы этому не радовалась, но могла бы принять этот факт. Но сейчас это не так. Говорить на финансовые темы с ним вообще невозможно. Он сразу отстраняется, психует, не поддерживает и не понимает меня.. И у меня сомнения.. Может я не права? Может как то можно избавиться от своих сомнений и не думать о деньгах? А с другой стороны я хочу нормальную семью. В которой не нужно считать копейки. Я готова для этого работать. И он будет работать, но и отдавать он тоже будет... И когда отдаст, то его вклад в нашу семью будет очень маленьким. Пожалуйста, подскажите как все это решить. Может я вообще как то неправильно мыслю?

С женой он сейчас в процессе развода.  Про сына и жену я знала изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... я вижу в них финансовую угрозу. Он платит аллиментов больше, чем положено. ...

вы стремитесь к слиянию, и считаете его деньги своими.

 

.... А я на себя должна зарабатывать сама. ...

Да, взрослые люди обеспечивают себя сами. А в чем проблема?

...Я боюсь забеременеть,...

Вам кто-то это предлагал? Вам сделали предложение руки и сердца?

Нет? Тогда это "зелен виноград".

Вот когда ваш мужчина будет на одном колене стоять , просить вас стать его женой и матерью его будущих детей, тогда  и скажете, что боитесь беременеть.

А пока это выглядит как просто желание побыть маленькой девочкой, которую содержат. Но мужик, гад такой, содержит своего ребенка.

..сейчас в процессе развода. ...

официально это называется "он женат". Какая беременность, вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про финансовые вопросы тоже изначально знали? 

нет. Про то что содержит жену узнала где то после полугода совместной жизни. до этого думала, что только аллименты платит... По этому поводу был разговор он сказал, что не будет содержать ее, будет давать только на ребенка.  Я не спросила какую часть зарплаты.  И вот недавно узнала сумму которую он дает. И это больше положенных аллиментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет правильных или неправильных решений. Финансовые отношения мужчины с его женой и ребенком - это только его дело. В Вашей зоне ответственности - оставаться с ним или искать себе мужчину без детей и жен, либо с пониженной социальной ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Про то что содержит жену узнала где то после полугода совместной жизни. до этого думала, что только аллименты платит... По этому поводу был разговор он сказал, что не будет содержать ее, будет давать только на ребенка.  Я не спросила какую часть зарплаты.  И вот недавно узнала сумму которую он дает. И это больше положенных аллиментов. 

Фактически вы не можете возмущаться тем, что он тратит деньги на своего ребенка. Это его ребенок и он имеет на это полное право.

 Если вас не устраивает уровень его дохода, то говорите с ним об этом. 

 А если он не считает нужным вкладываться в ваши с ним отношения, то проблема тут не в его ребенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы стремитесь к слиянию, и считаете его деньги своими.

 

Да, взрослые люди обеспечивают себя сами. А в чем проблема?

Вам кто-то это предлагал? Вам сделали предложение руки и сердца?

Нет? Тогда это "зелен виноград".

Вот когда ваш мужчина будет на одном колене стоять , просить вас стать его женой и матерью его будущих детей, тогда  и скажете, что боитесь беременеть.

А пока это выглядит как просто желание побыть маленькой девочкой, которую содержат. Но мужик, гад такой, содержит своего ребенка.

официально это называется "он женат". Какая беременность, вы о чем?

жена то его себя сама не обеспечивает.  Нет никто мне предложения не сделал. И я прекрасно понимаю, что он женат.   И знаете я никогда не говорю о будущем с ним... Все эти разговоры идут именно от него.  Я отмахиваюсь обычными фразами типа "доживем увидим" А внутри у меня целая буря, так и хочется сказать..Какое будущее, если ты не сможешь финансово потянуть другую семью... Я не хочу чтобы он меня содержал. Я хочу, чтобы он не содержал ее. Беременность случайная. Я конечно предохраняюсь (по моей инициативе), но знаете всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена то его себя сама не обеспечивает.  .

А вам завидно.

 

Если б у вас до 32 были  отношения, вы бы знали, что  от "стали жить вместе" до "решили быть в горе и радости и вместе завести ребенка" - целая пропасть. 

Впечатление, что вы встретили мужчину и решили, что теперь вам нужно от него все и сразу. Но его деньги только его.

Если б вы были беременны, возможно, и разговор был бы другим.

Но пока либо зарабатывайте сами больше и копите себе на декрет, либо ищите другого мужчину. 

.... Я не хочу чтобы он меня содержал...

да конечно ж.

Так не хочется , что аж тема на форуме создалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет правильных или неправильных решений. Финансовые отношения мужчины с его женой и ребенком - это только его дело. В Вашей зоне ответственности - оставаться с ним или искать себе мужчину без детей и жен, либо с пониженной социальной ответственностью.

А как вы считаете, если оставаться с ним, то вообще никакого права голоса не буду иметь  по поводу его финансовых отношений с женой?  Просто принимать этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечивать бывшую жену или нет- это мужчина решает сам.

А что вы можете решать- так это вопрос о том, стоит ли вам быть вместе с ним или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена то его себя сама не обеспечивает.  

это их семейные дела, Вас не приглашали это обсуждать.

Вообще, перспективы у ваших отношений не слишком оптимистичны. Очень похоже. что он компенсируется с Вами после разрыва. А может, и до развода не дойдет. Муж и жена - одна сатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что он с вами живет дольше полугода и до сих пор "в процессе развода" говорит  о многом. Вряд ли у вас дойдет дело до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, если оставаться с ним, то вообще никакого права голоса не буду иметь  по поводу его финансовых отношений с женой?  Просто принимать этот факт?

 

Если начнете давить, выйдет, что вы претендуете на бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам завидно.

 

Если б у вас до 32 были  отношения, вы бы знали, что  от "стали жить вместе" до "решили быть в горе и радости и вместе завести ребенка" - целая пропасть. 

Впечатление, что вы встретили мужчину и решили, что теперь вам нужно от него все и сразу. Но его деньги только его.

Если б вы были беременны, возможно, и разговор был бы другим.

Но пока либо зарабатывайте сами больше и копите себе на декрет, либо ищите другого мужчину. 

да конечно ж.

Так не хочется , что аж тема на форуме создалась.

тема создалась от того что я не могу смириться, что ее он содержит. Именно ее, а не ребенка.  Тех денег которые он мог бы отдавать по закону вполне хватило бы на ребенка. А он дает больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, если оставаться с ним, то вообще никакого права голоса не буду иметь  по поводу его финансовых отношений с женой?  Просто принимать этот факт?

 

дак это смотря в каком качестве Вы останетесь. И останетесь ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, если оставаться с ним, то вообще никакого права голоса не буду иметь  по поводу его финансовых отношений с женой?  

естесственно, никакого.

Откройте семейный кодекс. даже в случае, если вы вступите с ним в брак (что маловероятно) алименты не будут считаться совместными финансами. Это деньги детей. Если он заключит с матерью своего ребенка нотариально заверенный догвоор, то может оговорить там ту сумму, о которой они договорятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема создалась от того что я не могу смириться, что ее он содержит. Именно ее, а не ребенка.  Тех денег которые он мог бы отдавать по закону вполне хватило бы на ребенка. А он дает больше. 

 

это его деньги, его жена. Сколько хочет, столько и дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   я не могу смириться, что ее он содержит. Именно ее, а не ребенка.  Тех денег которые он мог бы отдавать по закону вполне хватило бы на ребенка. А он дает больше. 

сколько там конкретно в рублях?

И сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема создалась от того что я не могу смириться, что ее он содержит. Именно ее, а не ребенка.  Тех денег которые он мог бы отдавать по закону вполне хватило бы на ребенка. А он дает больше. 

Это не ваше дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что он с вами живет дольше полугода и до сих пор "в процессе развода" говорит  о многом.

Скорее всего о том, что ваше стремление слить границы проявляется не только в денежном вопросе. Это отталкивает и тормозит мужчину.

Про факт его женатости у нас тоже ссоры.  Сейчас  суд назначен на 14 сентября.   Мне кажется я наоборот не сливаю границы в наших отношениях. Это все он него идет... Хотя про финансовую границу, вы правы. я не хочу чтобы она была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...