Перейти к содержанию

Нет секса; отношения как у родственников. Стоит ли разводиться


Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год. С мужем в отношениях 10 лет, из них 6,5 в официальном браке. Детей нет (я не хочу до сих пор, и скорее всего не захочу). В сексе я у него была первая, сразу же было заметно несоответствие темпераментов - у меня потребность гораздо выше. Живём все это время дружно, никогда не ругаемся, однако всегда мучила мысль, что не подходим друг другу: он хочет детей, я нет; мне хочется страсти, мужского внимания и любви, у него темперамент и характер другой - уютный, мягкий. Были разные недопонимания, но все эти 10 лет он не прислушивался к моим словам, что мы не подходим друг другу.

Потом...я начала обращать внимание на других, а они на меня. Дважды влюблялась, второй раз совсем все грустно, все ещё чувства к человеку, котооому я не нужна, ведь он "счастливо женат" и видимо просто хотел попробовать что-то новое - впервые в жизни. В общем, у меня были сексуальные отношения с другими. Пока были - это придавало мне радости, такая иллюзия женского счастья, что кому-то интересна, влюблённость, секс опять же (но а потом - разбитое сердце и нежелание жить). Муж не знает. А секс с мужем почти сошёл на нет. Последние полгода - всего несколько раз, я ничего не чувствую, не хочу, плачу, будь меня пять вялых минут насилует родной брат. Начала выводить на разговоры о нашей совместной жизни.

И вот, наконец, спустя 10 лет муж меня услышал и задумался, может, и правда мы не подходим друг другу, нет "общей цели" (что он имеет в виду, я ответа так и не получила), ребёнка я не хочу, а он хотел бы. Сексуальная жизнь отсутствует. Я холодна. В остальном все отлично, можно сказать идеально. Решили расставаться, мирно, по обоюдному согласию. Квартира большая, решили продать и купить каждому по однушке, варианты "встречаться с другими ради секса" и "разъехаться на время" мужем отметены сразу же.

Сейчас я серьёзно заболела, выжила чудом, лёжа в больнице мучаюсь - у меня нет никого роднее и как же я останусь одна, без поддержки, без опоры своей; ведь молодость пройдёт и нахрен никакой секс не нужен будет, а близкий - нужен; с другой стороны, я не готова быть старухой в 31 год без сужского внимания и секса, меня это убивает, я увядаю и жить тошно; и в-третьих, он ведь имеет право на счастье, детей, я ведь не хочу, не могу заставить себя захотеть, для меня это что-то кошмарное, крест; но в-четвёртых, не факт, что мой наивный добрый муж будет счастлив с кем-то, хороших женщин мало, не хитрых и не корыстных, а он в людях так себе разбирается.

 

Что же делать? Разводиться? Оставаться плыть по течению дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ему то же самое говорю, а он не соглашается..."только сексуальная жизнь не устраивает, и целей нет, мы ленивые" - так он говорит, поправить сексуальную жизнь на стороне категорически отказывается

Повторюсь, в сексе я у него была первая и единственная, потребность у него все время была низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

все эти 10 лет он не прислушивался к моим словам, что мы не подходим друг другу.
спустя 10 лет муж меня услышал и задумался, может, и правда мы не подходим друг другу,

Вы 10 лет ему доносили, что Вы не подходите - для чего? Сейчас он услышал Вас и что изменилось? Или это было, чтобы не брать самой отвественность за отношения или за их окончание? Желание переложить отвественность за решение "Что же делать? Разводиться? Оставаться плыть по течению дальше?" на него? Но ведь кроме ВАс никто этого решения не примет, это Ваша жизнь и Вам решать - нужны Вам отношения без секса, просто как у родствеников ("у меня нет никого роднее и как же я останусь одна, без поддержки, без опоры своей") или же Вам не нужны такие отноешния и Вы не только хотите другие отноешния, но и готовы их строить.

 

 

у меня нет никого роднее и как же я останусь одна, без поддержки, без опоры своей; ведь молодость пройдёт и нахрен никакой секс не нужен будет, а близкий - нужен; с другой стороны, я не готова быть старухой в 31 год без сужского внимания и секса, меня это убивает, я увядаю и жить тошно; и в-третьих, он ведь имеет право на счастье, детей, я ведь не хочу, не могу заставить себя захотеть, для меня это что-то кошмарное, крест; но в-четвёртых, не факт, что мой наивный добрый муж будет счастлив с кем-то, хороших женщин мало, не хитрых и не корыстных, а он в людях так себе разбирается.

Хорошие, нужные мысли. И хорошо в этом разобраться. Если у Вас есть желание со мной поработать, то в данный момент в виртуальном кабинете очередь, запишитесь, пожалуйста, тут: https://psycheforum.ru/topic98725.html  или обратитесь к другому психологу, у которого нет очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...