Перейти к содержанию

Поняла что разлюбила мужа...что делать?


Гость kind_heart♡

Рекомендуемые сообщения

Эта мысль меня посещает уже около двух месяцев: "я больше не люблю его".

Мы женаты 2 года. У нас есть ребенок, ему 1,5. Я в декрете, сижу дома с ребенком, готовлю, убираю, никуда кроме как за продуктами и за памперсами не хожу, в принципе можно посчитать меня порядочной женой.

Муж... он в постоянном поиске работы, не может на долго задержаться на месте, иногда подрабатывает у дяди и постоянно уходит на ночь, в общем забухивает. Происходит это с периодичностью 1-2 раза в неделю до утра.

Что я только не пыталась делать чтоб он перестал не ночевать дома, но все бесполезно. Я уже даже считаю что ему наплевать на меня, что он не уважает меня и не любит, раз не смотря на мои уговоры он продолжает гулять. Первое время я психовала, ругалась, ревела, кричала на него, давала пощечину, не буду скрывать что доходило до драк (пару синяков у меня и у него синяки и царапины на руках и ногах), потом я просто плакала от того что человеку наплевать на мои слова, наплевать на меня, как будто его никто не держит, хотя он говорит мне что он меня любит, что мы все-равно будем вместе, когда я уже с собраной сумкой и ребенком хотела уходить, он вырывал ключи у меня и никуда не пускал.

 

А теперь я уже даже не плачу и не кричу на него, ничего. мне кажется что я уже ничего не чувствую по отношению к нему. Только жду очередного загула и каждый раз он оправдывает мои ожидания. По поводу измен, даже не знаю, с одной стороны раз он забивает на меня все возможно, с другой проверяла детализацию затрат по его номеру все чисто и когда он под утро приходит домой он всегда лезет ко мне, хочет обнимать, целовать и не только, но отмахиваюсь и не даю ему этого делать.

По поводу секса он его хочет со мной, а у меня нет желания спать с ним, а даже когда секс есть, я не получаю удовольствия, просто приятно но не более, нет такой страсти как была, нет той химии, возможно причиной этого послужили его загулы, мои обиды.

Я ему очень часто говорю что я несчастлива, что мне плохо жить в этой квартире (в его квартире) с тобой, что я не чувствую ее своим домом, что плохо нашему ребенку, слышать и видеть ругани, видеть что папы очень часто нету дома, после чего ребенок чувствует что что-то не так начинает нервничать и засыпает очень поздно когда папы нет дома, говорила что похоже что я больше не люблю тебя и не вижу нашего совместного будущего, предлагаю ему разводится уже не первый раз и все это говорю не для того чтоб обидеть или удержать его, говорю так как есть. Но он говорит что изменится, что такого больше не будет и никуда не отпускает меня, а я знаю что будет, замкнутый круг.

Смысл дальше вместе жить? Смысл быть не счастливой? Зачем травмировать ребенка неблагополучной семьей, семьей где родители друг друга не любят, где нет тепла, с несчасливой мамой и папой которому наплевать на нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам стоит устроиться на работу, ребенка в детский сад, а уже потом принимать кардинальные решения. На какие срества Вы планируете жить при разводе? Где жить Вам есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас что волнует то:

 - то, что пьет?

 - то, что дома не ночует?

 - то, что работы нет постоянной?

Я понимаю, что все это плохо.

Но важно выделить изначально то, что волнует в первую очередь, а с чем вы по сути могли бы и с мириться, если остальное будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с первым комментатором. Вы должны знать куда уходите, чтобы там не стало ещё хуже. А вообще , не представляю ,как вы это терпите! Помню, мама рассказывала, что когда я родилась, папа приходил с суток и помогал маме со мной и только после этого ложился спать. Ваш муж , видимо, считает , что его развлечения важнее счастья ребёнка и жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-нибудь знаете о том,куда он пропадает ? Просто констатируете факты, истерите. Что если спокойно поговорить на тему его планов на будущее с вами и о том,какой он представляет семью, о его чувствах к вам ? О вашем отношении к его загулам, об интиме ? У вас столько непоняток...".он в постоянном поиске работы, не может на долго задержаться на месте, иногда подрабатывает у дяди и постоянно уходит на ночь, в общем забухивает. Происходит это с периодичностью 1-2 раза в неделю до утра."  Уходит в ночь на работу или просто выпить ? Считаете ли его  алкоголиком ? Какие отношения были в начале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам стоит устроиться на работу, ребенка в детский сад, а уже потом принимать кардинальные решения. На какие срества Вы планируете жить при разводе? Где жить Вам есть?

Ребенка в детский сад отдать не могу, потому что он еще не готов и нету места в ясельках.

Жить я думала у родителей, первое время помогут, я найду удаленную работу на дому, чтоб могла хоть немного обеспечивать себя и ребенка.

То что пьет могу смириться и ненадолго даже отпускать с друзьями гулять, то что постоянной работы нет - волнует конечно, что не зарабатывает, что родители обеспечивают нас на 75 %, но он ходит на собеседования, стажируется, но в конце ничего не получается.

Но больше всего то что не ночует дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас что волнует то:

- то, что пьет?

- то, что дома не ночует?

- то, что работы нет постоянной?

Я понимаю, что все это плохо.

Но важно выделить изначально то, что волнует в первую очередь, а с чем вы по сути могли бы и с мириться, если остальное будет ОК.

Больше всего волнует то что дома не ночует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-нибудь знаете о том,куда он пропадает ? Просто констатируете факты, истерите. Что если спокойно поговорить на тему его планов на будущее с вами и о том,какой он представляет семью, о его чувствах к вам ? О вашем отношении к его загулам, об интиме ? У вас столько непоняток...".он в постоянном поиске работы, не может на долго задержаться на месте, иногда подрабатывает у дяди и постоянно уходит на ночь, в общем забухивает. Происходит это с периодичностью 1-2 раза в неделю до утра." Уходит в ночь на работу или просто выпить ? Считаете ли его алкоголиком ? Какие отношения были в начале ?

Говорили спокойно, говорит у нас с тобой все будет я буду работать, я не буду гулять-бухать. Я говорила как я отношусь к его загулам, говорила что у меня нет желания с тобой спать потому что я не чувствую того что ты меня любишь, ценишь, того что я тебе важна.

 

Бывает он на работу уходит в ночь, но я знаю что это действительно работа, так как он за рулем и выпивший не приезжает и отзванивается мне. Меня волнует что он уходит гулять, сначала отвечает на звонки, а потом уже когда подвыпивший он выключает телефон и до утра. Он сам говорит что когда я немного выпью, у меня сносит башню и стопов я уже не вижу.

Наверно это алкоголизм, но он понимает что у него есть эта проблема, но все-равно продолжает.

В начале, когда встречались мы вместе гуляли было все отлично, потом забеременнела, поженились начались какие-то ссоры, недопонимания, скандалы и его уходы до 3 часов где-т раз в месяц. Затем родила, после этого вообще было невыносимо, очень часто и до утра, но только после того как мы поссремся.

А как переехали на свою квартиру, с марта 2017 даже без повода, когда нет ссор, просто уходил и до утра.

А если бы он пил дома, не уходя с кухни - вы бы не нервничали?

Знаете, если б он был дома с друзьями или со мной, но дома там 2 литра пива на вечер или бутылку вина раз в неделю-другую, то я в принципе не против.

Но дело в том что я уже так пробовала, говорила давай принесешь пива вместе посидим вечером с сухариками попьем, или возьми шейков расслабимся, посидим посмотрим какую-нить комедию, но нет же. Он все-равно уходил на следующий день, через день и искал приключений на свою жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право знать куда именно он уходит до утра и по какой причине отключает телефон. "когда я немного выпью, у меня сносит башню и стопов я уже не вижу." То есть в этой ситуации возможно всё ? Здесь не хватает достоверной информации. Желание лечиться от алкоголизма отсутствует. Так получается вы живёте одними обещаниями. Это может продолжаться долгие годы. Такой тип личности  и нет спокойной обстановки для воспитания ребёнка. Продумайте все варианты выхода из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-нибудь знаете о том,куда он пропадает ?

Ну поначалу я его отпускала, понимала что у него есть друзья, потом перестала, затем он уходил куда-то по делам, или к маме или на собеседование и после этого звонил и говорил я тут с пацанами котик мы немножко пообщаемся и я прийду в 10-11.на протяжении этого времени мы созваниваемся, он говорит где он, с кем он, обещает что прийдет, потом говорит что уже едет и при следующем звонке, абонент уде недоступен.

На утро он уже приходит и обьясняет где он был, не знаю правда или нет, но в последнее время, когда он выпьет он звонит или ему звонит дядька и он оказывается с ним дядей. (Дядя это самый безпринципный и лживый человек которого я знаю, он в разводе, понаделал детей еще там каким-то дамам, отмывает бабки не честными путями но много и прогуливает их и моему муженьку нравиться что у него есть много бабок, но то что в свою очередь он их прогуливает на бары, рестораны и всякие буховки и ни хера не имеет за спиной, ни дома, ни машины, ни детям ничего не может дать, мужа не беспокоит, хотя говорит я не такой как он, я до такого не докачусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право знать куда именно он уходит до утра и по какой причине отключает телефон. "когда я немного выпью, у меня сносит башню и стопов я уже не вижу." То есть в этой ситуации возможно всё ? Здесь не хватает достоверной информации. Желание лечиться от алкоголизма отсутствует. Так получается вы живёте одними обещаниями. Это может продолжаться долгие годы. Такой тип личности и нет спокойной обстановки для воспитания ребёнка. Продумайте все варианты выхода из ситуации.

Я тоже ему говорила ну раз у тебя нет стопов, значит ты мне можешь или уже изменил. А он да нет котик ты же знаешь меня, мне только с пацанами пообщаться, возможно выпить,а так мне никого другого не надо, мне и тебя хватает, я только тебя люблю.

По поводу алколизма, он что-то говорил что пойдет купит капли, а потом хотел на укол сьездить вшить но так все замялось, по ходу надо самой пойти и купить эти капли.

Но знаете мне не хочеться что-то уже делать, я же говорила что мне уже это все похоже безразлично и что я возможно не люблю его. Просто осталась какая-та еще маленькая преграда, из-ща которой я еще с ним. И я не могу понять что это.

Я уже даже порой, может так нельзя делать, говорю может ты пойдешь изменишь мне чтоб мы наконец-то развелись, а он в ответ котик ты что такое говоришь, я люблю тебя, и ни скем тебе не изменяю, мне тебя одной хватает.

А сама изменить не могу, может потому что я считаю это очень неправильным для замужней женщины,а может потому что мы повенчаны, но желание найти другого, достойного мужчину есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете разлюбила это одно, а несчастна в браке, чувствую себя плохо- это совсем другое.  Отсутствие любви и влюбленности может компенсироваться дружбой, уважением, совместными делами и договоренностями по разным поводам.  У Вас совсем иная история. Тут  вопрос только когда уходить и на что жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"осталась какая-та еще маленькая преграда, из-ща которой я еще с ним. И я не могу понять что это." Привычка к определённым условиям и страх неясности будущего. Похоже на это. Зато в свободе от давящих отношений только преимущества. Например,свобода выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две версии. 1) Это вы его испортили, до женитьбы с вами он был другим. 2) если он был таким всегда, то чего вы удивляетесь и разочаровываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас огорчать, но по моему там не только алкоголь. Думайте о выходе из ситуации, будьте более жёсткой, спросите, когда он собирается выполнить свои обещания и дайте ему срок пару недель-месяц, а потом уходите, здесь нечего ловить.

У меня две версии. 1) Это вы его испортили, до женитьбы с вами он был другим. 2) если он был таким всегда, то чего вы удивляетесь и разочаровываетесь?

А вариант, когда он сам испортился, потому что так хотел, не рассматривается,? Обязательно кто то со стороны должен быть виноват, как у инфантилов и бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а сколько вам и мужу лет?

Ему 25 мне 22

Не хочу вас огорчать, но по моему там не только алкоголь. Думайте о выходе из ситуации, будьте более жёсткой, спросите, когда он собирается выполнить свои обещания и дайте ему срок пару недель-месяц, а потом уходите, здесь нечего ловить.

А вариант, когда он сам испортился, потому что так хотел, не рассматривается,? Обязательно кто то со стороны должен быть виноват, как у инфантилов и бывает?

Я тоже останавливала себя на мысли что может не только алкоголь, но точно не знаю.

Ну если так подумать то он всегда гулял, но мне не понятно, если он так любит меня как говорит, то почему он не может подкоректировать свой образ жизни из-за меня? Я ему не запрещаю видится с друзьми, выпивать, говорю что даже можете сидеть у нас дома хоть до утра - взамен прошу чтоб не ходил на ночь, не выключал телефон, а в ответ слышу ну у нас там мужские разговоры, зачем оно тебе надо, хотя когда у нас дома был с другом я оставляла их одних и уходила в комнату, сидеть с ребенком.

А если говорить о том что не любит и изменяет, то почему позволяет своей матери нас обеспечивать и не выгоняет нас из его квартиры, ему же так проще будет бухать с друзьями и спать с девушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, такое ощущение, что вы свинью из любимой грязной лужи вытащить пытаетесь. Он всегда гулял и вы подумали, что с рождением ребенка изменится? Слова как видите это лишь слова. По поводу проще спать с девушками, да нифига, мама шлюх у себя дома не потерпит. Раз мама обеспечивает, то и квартиру ему поди купила или наследство какое. В общем, он абсолютно не семейный пока что, не созрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, такое ощущение, что вы свинью из любимой грязной лужи вытащить пытаетесь. Он всегда гулял и вы подумали, что с рождением ребенка изменится? Слова как видите это лишь слова. По поводу проще спать с девушками, да нифига, мама шлюх у себя дома не потерпит. Раз мама обеспечивает, то и квартиру ему поди купила или наследство какое. В общем, он абсолютно не семейный пока что, не созрел

Я думала что со мной он немного поменяет себя, ведь ради любви люди на все готовы.

Я старалась этому способствовать, перестала общаться с многими друзьями, особенно с подругами которые любят погулять, старалась вкусно накормить, хотя бы минимально порядок в доме наводить, его удовлетворять, но все это без толку,только пустые слова и обещания. Устала.

Проблема конечно банальная, можно пустить все на самотек, еще какое-то время попробывать пожить вместе, но только для себя и для ребенка. Но как тогда в жизни быть счастливой, если я не могу на это не обращать внимание, так как очень эмоциональна и отношения меня всегда подпитывают. Скажите - у тебя есть сын, живи ради него, отдавай ему свою любовь, он это самое ценное и значимое что у тебя есть, да это так. Но это любовь матери и ребенка, а хочется мужской поддержки, хочется ощущать себя защищенной, чувствовать себя женщиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего волнует то что дома не ночует

Вы точно уверены, что именно это?

 

Просто из описанного вами ему надо много и долго пить, да еще и с компанией. Дома это явно неудобно, да и если вы будете ему составлять компанию, то сопьетесь вместе с ним. Потому он и уходит.

Не похоже, что ему это надо для измены. Конечно по пьяни всяко может быть, но запроса у него на измену нет.

Вот напиться по самое не хочу - запрос явный.

И тут договоренностью его не решить. Видимо у него уже сформированная потребность в этом.

 

А кроме ревности, чем вам досаждают его ночные загулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме ревности, чем вам досаждают его ночные загулы?

Тем что во-первых, он подает плохой пример сыну.

А во-вторых он решил что только ему так можно, т.е. ущемляет мои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...