Перейти к содержанию

Как устроиться в жизни?


Гость Alex789

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я парень, 21 год. Краткая предыстория: в школе меня жестко гнобили, чтобы это описать потребуется отдельный пост. Вообще если проанализировать: в школу я поступил здоровым общительным ребенком, а выпустился из нее сильно закомплексованным, с очень низкой самооценкой. После 9 класса пошел в колледж, главная цель была: поскорее уйти со школы. Профессия была интересна. В нем издевательства продолжились. Преподавалась профессия плохо, в итоге я о ней до колледжа знал больше чем после него. Если в колледж я пришел серьезно настроенным учиться то с него я выпустился абсолютным пофигистом и раздолбаем. Но ситуация должна была сложиться успешно, я хорошо проявил себя на практике и меня приглашали устроиться по специальности. Но тут в дело вступил ВОЕНКОМАТ. Меня не брали на работу т.к. кончилась отсрочка. В армию я, естественно, используя жизненный опыт, не хотел, даже думать не хочу что бы там со мной было.  Начал судорожно искать болячки, все лето в больницах, вручили повестку на осень. Когда я опять пришел на то предприятие мое место, естественно уже заняли. Отец, про него тоже нужно писать отдельную статью, заставил поступить в универ, куда я от безысходности в последний день подал документы. Попал на неинтересную мне, но довольно востребованную специальность. Группа оказалось неплохой, но я там ни с кем не общался. Стоит упомянуть что к этому моменту у меня не осталось друзей. Учеба не шла, была пара интересных (и не относящихся к специальности) мне предметов, в которых я неплохо разбирался, но преподы по ним такие конченные мудаки, мгновенно убили интерес, особенно 1 - ему лет 25, он в аспирантуре учится, но с нами обращается как с говном. По матану и прочему я вообще не догонял, хотя, в колледже неплохо соображал. К моему удивлению, даже самые быдланы неплохо в нем шарили - в итоге я был почти самым тупым. Через месяц я ходил на пары как на пытку. Меня это достало, и я отчислился к новому году. Отец из за этого вообще озверел, говорил что я никчемное говно.  В военкомате дали отсрочку на год. Но надо пару раз в месяц показываться в поликлинике. Меня все достало, я решил сменить обстановку, но из за военкомата не мог далеко уехать - снял квартиру в обл. столице - таком же Мухосранске, но в 3 раза больше, с высокой безработицей, откуда все стараются свалить. Пытался устроиться по специальности, но из за отсутствия опыта работы, да и собственно навыков меня никто не брал. После многих попыток устроился неофициально на низкооплачиваемую работу, работал по 12 часов 6 дней в неделю. Зарплаты хватало только на оплату аренды и еду, причем и на ней пришлось экономить. Через 2 месяца мне надоела жизнь раба, и я вернулся домой. Безуспешно пытался устроиться норм работу. В отделах кадров меня посылали, был случай когда меня там унижали - какое я днище -  2о лет и нигде не работал. Раньше нормально общался с родственниками, теперь при каждой встрече они высказывают мне что я ничтожество, не учусь, не работаю, сижу на шее у родителей. На мои ответные просьбы помочь с найти работу не реагируют. Я пару раз как приехал домой устраивался не официально на низкооплачиваемые работы на месяц, потом увольнялся. Было ощущения, что за копейки в пустую трачу время, да и что за работа, когда 20% зп уходит на проезд. Наступило лето. У меня хобби - велосипед, за городом езжу, частенько целый день в седле провожу. Я на все забил и целыми днями катался.В июле я от безысходности подумывал заново поступить на другую специальность, смущала что разница в возрасте с одногрупниками будет 3 года, свои довольно слабые знания я окончательно забыл, что говорить при встрече с бывшими преподами и группашами, да и главное - не было желания учиться. Тут как раз нашлась работа по специальности - 2 недели бесплатной стажировки, когда уже предлагали оформиться - понял что если оформлюсь - жестоко подставят, у организации были проблемы, которые хотели свалить на меня. Ушел оттуда. В универ подавать документы уже было поздно. Забил на все, продолжил покатушки. Сейчас наступила осень, сезон заканчивается надо опять искать работу, да и без денег сидеть плохо, охото собрать более "продвинутый" велик, а на это нужно много денег. Из за всех этих отказов и унижениях кадровиков появился какой то страх пытаться устроиться. Даже не хватает воли открыть сайт с вакансиями. Сегодня собрал волю в кулак, сходил в пару мест естественно был послан, ничего другого и не ожидал. Заметил: иду на собеседование, и заранее 100% уверен что не возьмут. Про одиночество: когда я остался без друзей(были близкие друзья, дружили с детства. Просто перестали со мной общаться: нет времени и прочие отмазы, обращались ко мне только когда требовалась помощь), было очень плохо. От одиночества хотелось выть и лезть на стену. Потом я начал "сходить с ума" разговаривать сам с собой, иногда во все горло ору какую нибудь фигню, когда никто не сожет это услышать. Сейчас мне это даже нравится) С людьми разговаривать нет никакого желания, да и не представляю я о чем говорить даже со старыми знакомыми. Для девушек я естественно пустое место. Было несколько попыток её завести, но дальше первой встречи никогда не заходило. Раньше был очень сильных комплекс (да и сейчас остался) по поводу внешности, который мне вдалбливали всю среднюю школу, сейчас смотрю на себя вроде не такой уж и страшный, даже вполне симпатичный :) Короче мне надо все таки ее завести, но не знаю как, к тому же пришел к выводу что всех годных скоро займут, т.к. из тех не многих девушек, с кем я общался, те с кем реально было приятно и очень комфортно общаться были уже заняты. Да и кто захочет встречаться с таким как я: не учусь, не работаю, внешность не очень. Мои основные проблемы: слабохарактерность, низкая самооценка, неуверенность в себе. Мне надо прежде всего найти работу: начать себя обеспечивать, да и родители не вечные, из за этого не могу общаться с людьми, ибо когда про нее спрашивают не могу ничего ответить. Не помешает найти девушку, т.к. уже 21 у меня ни разу не было, да и охото просто женской ласки, тепла и уюта. Ну и друзей найти чтоб было на кого положиться в трудную минуту ну и дружеское общение и времяпровождение. Вообще не могу их заводить, со всеми людьми, даже с кем хорошо общаемся и есть общие интересы так и останмся знакомыми (иногда сам не могу в свою жизнь впустить - причина этому в школе из за таких "друзей "очень сильно пострадал), но в основном люди как то сами ко мне не тянутся. Как то так, если в кратце) Большое спасибо что прочитали. Буду очень благодарен если оставите свое мнение и /или предложите варианты решения моих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе на форуме могут написать 100 разных людей, высказать 100 разных мнений и 99 из них будут обоснованы.

Не здесь тебе решение проблемы искать нужно, а у психолога на приемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, у вас в городе плохо с рабочими местами. Но если знакомые всё же неплохо зарабатывают и встречаются с девушками,то не так безнадёжно ? Люди действительно далеко не ангелы, но всегда тянутся к позитиву. Так что первично: ваш негативный настрой на жизнь или как причина- люди,которые к вам не тянутся ? Вы точно уверены,что остальным всё даётся  легко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 месяца мне надоела жизнь раба, и я вернулся домой. Безуспешно пытался устроиться норм работу. 

 

Думаете, на работе по специальности вы будете ничего не делать и получать за это миллионы?

Поскольку опыта (да судя по всему и желания) у вас нет, вам на любой работе первое время будут платить мало, а вкалывать будете не поднимая головы.

Вам не "устраиваться" в жизни надо, а пахать, если конечно хотите чего-то добиться в этой жизни. Так не бывает, чтобы "устроился" и дальше все как по маслу пошло. Проблемы будут ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скверная ситуация, но не безвыходная. Во-первых у вас заниженая самооценка, надо в первую очередь над этим поработать. Что можно сделать? Полюбить себя таким какой есть, изменить то что не нравится, заняться каким нибудь делом и совершенствовать в нем свое мастерство и наконец худой обратиться за помощью к психологу, но для этого нужны финансы.

Пока, на первое время устройтесь на работу где не требуется опыт и спец.знания. Когда будут денюшки сможете отделиться от родителей и начать работать над самооценкой, тем чем реально хотелось бы заниматься в жизни, найти девушку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я парень, 21 год. Краткая предыстория: в школе меня жестко гнобили, чтобы это описать потребуется отдельный пост. Вообще если проанализировать: в школу я поступил здоровым общительным ребенком, а выпустился из нее сильно закомплексованным, с очень низкой самооценкой.

 

"Психопатии — это такие аномалии характера, которые, по словам П. Б. Ганнушкина (1933), «определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный склад свой властный отпечаток», «в течение жизни… не подвергаются сколько-нибудь резким изменениям» и «мешают… приспособляться к окружающей среде» . Эти три критерия были обозначены О. В. Кербиковым (1962) как тотальность и относительная стабильность патологических черт характера и их: выраженность до степени, нарушающей социальную адаптацию."

 

© Личко А.Е. ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков››

 

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;

   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;

   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что гнобили - не переживай и забудь это с мыслью, что тебе повезло.

Можно загнобить еще не так, а так, что ты не сможешь нормально работать после этого. Я говорю чисто о моральном ущербе. Так что, считай, что у тебя были разные полезные уроки в жизни. Они у всех есть. У всех.

Но моральный ущерб у тебя есть тоже и поэтому ты тоже спрашиваешь из-за тягот.

Ну и друзей найти чтоб было на кого положиться в трудную минуту

 

Для этого тебе придется открыться людям и быть с ними изначально открытым забыв о разных понятиях, которые идут против дружбы. Манипуляторы рано или поздно отсеяться, которые будут рады твоей открытости. Ты и сам их увидишь. А реальные друзья останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже в школе гнобили. До 9 класса. В 10 классе я ушла в колледж. А в школе... моим самым не любимым временем была перемена. 5 минут перемены это оказывается так много.

 

Надо меняться. А что делать, это жизнь. Я меняться стала после 10 класса. В том плане, что пошли первые друзья, и я стала учиться нормально общаться. Вскоре перестала выглядеть такой забитой, какой была в школе. Окончательно самооценка года в 23 изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тут как раз нашлась работа по специальности - 2 недели бесплатной стажировки, когда уже предлагали оформиться - понял что если оформлюсь - жестоко подставят, у организации были проблемы, которые хотели свалить на меня."

Молодой человек, а как у вас с манией величия? вот что можно свалить на молодого мальчика на побегушках( а судя по отсутствию знаний и опыта - на большее вы не тянете), который только устроился на работу? Сдаётся мне вы просто ищете и находите оправдания своей лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...