Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Просветление - это не интересно, они говорят...

"Что это... Ну будешь, как дерево жить..

Наслаждаться небом и солнышком... скука".

И я понимаю тех, кто так говорит.

Конечно, более красочно жить, когда есть, чем похвастаться.

Когда много что имеешь. И желательно больше чем у других...

А есть еще такие, кому и этого недостаточно.

Им нужно нажраться в выходные и набить кому-то рожу.

Ну а как без этого, скажут они? Без этого и жизнь не жизнь, скука.

А есть наркоманы, которым надо обязательно сегодня ширтунться.

Для них смысл жизни в этом.

И в этом же и все краски и прелести жизни.

Таким образом мы пронаблюдали сейчас цепочку деградиравания сознания.

А если снизу вверх почитать, то эволюцию.

Изменено пользователем Джо Блэк

Поделиться сообщением

Всегда будут такие кто особо не любит напрягаться, что-то изучать, что-то создавать новое, а просто лягут у телевизора, ой простите, сейчас телевизор не модно смотреть, тогда лягут на против монитора с ютубом и отдыхают и такие кто наоборот весь день посвящают решению какой-либо проблеме, изучают, стремятся.

Поделиться сообщением

Набор слов.

если не понимаешь...я специально для тебя как для ребенка расписал разные уровни..

наркоман - социально агрессивный человек - эгоист - просветленный.

если не видишь разницы - то совсем ты дурак.

и будешь идти отдельным последним звеном в этой цепочке.

и такие кто наоборот весь день посвящают решению какой-либо проблеме, изучают, стремятся.

главное чтобы эта проблема не была выдуманным фейком.

а то получится, что вроде всю жизнь старался, а перед смертью будет мучительно больно за упущенные годы и не туда потраченные силы.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Ну а это уже каждый решает для себя сам. В конце концов если, скажем, хобби приносит удовольствие не всё ли равно какое оно?

Поделиться сообщением

Ну а это уже каждый решает для себя сам. В конце концов если, скажем, хобби приносит удовольствие не всё ли равно какое оно?

так а я разве ограничивал кого-то в хобби? конечно, пусть занимается

Поделиться сообщением

а то получится, что вроде всю жизнь старался, а перед смертью будет мучительно больно за упущенные годы и не туда потраченные силы.

А потом такие сомнительные как я прислушиваются к таким изречением и принимают всё на свой счёт.

Поделиться сообщением

Всё что рождается умирает. Всё что приобоетаешь, рано или поздно по теряешь.

Какой смысл привязываться к чему бы то ни было?

Можно любить, заботиться, главное помнить при этом, что это временно. Болезнь, ДТП и нет объекта любви...

Любить кого либо, иметь вещь, идею, статус, что угодно и быть свободным, понимать что это временно...

Быть в моменте здесь и сейчас, быть благодарным за всё. Ведь всё что происходит, это всего лишь уроки которые преподносит нам жизнь. Либо учишься, либо урок будет повторяться и усугубляются последствия. Система звоночков.

Поделиться сообщением

Чем больше привязанностей,тем больше страданий. А тот, кто много видит и понимает - тоже не в завидном положении.) Особенно когда видишь,что к твоим ушам тянутся руки с лапшой в ладонях... А ведь вилки для её сброса не предлагают))). Вот и чувствуешь себя иногда слоником. И чем больше видишь,тем больше чувствуешь) Такая вот прямо пропорциональная зависимость) 

Поделиться сообщением

Чем больше привязанностей,тем больше страданий. А тот, кто много видит и понимает - тоже не в завидном положении.) Особенно когда видишь,что к твоим ушам тянутся руки с лапшой в ладонях... А ведь вилки для её сброса не предлагают))). Вот и чувствуешь себя иногда слоником. И чем больше видишь,тем больше чувствуешь) Такая вот прямо пропорциональная зависимость) 

Вилка для сброса это быть "здесь и сейчас".А что кто то обещал "вилку"?)

Поделиться сообщением

Всё что рождается умирает. Всё что приобоетаешь, рано или поздно по теряешь.

Какой смысл привязываться к чему бы то ни было?

Можно любить, заботиться, главное помнить при этом, что это временно. Болезнь, ДТП и нет объекта любви...

Любить кого либо, иметь вещь, идею, статус, что угодно и быть свободным, понимать что это временно...

Быть в моменте здесь и сейчас, быть благодарным за всё. Ведь всё что происходит, это всего лишь уроки которые преподносит нам жизнь. Либо учишься, либо урок будет повторяться и усугубляются последствия. Система звоночков.

можно любить настоящий момент. он не пропадет.

Поделиться сообщением

можно любить настоящий момент. он не пропадет.

Это и есть просветление. :-D

Да ещё по первому посту понятно было.

Поздравляю вас.

Главное помнить, что просветление это навык, как плавать или кататься на велосипеде.

Сначала отсутствие чувственного опыта, но понимание что это возможно. Приложение усилий и ошибки, неудачи. А затеи чувственный опыт, вода держит, велосипед едет и не падает. Далее можно учиться разным видам плавания или ездить без рук, прыгать на велосипеде и тд.

Главное помнить, первое чувство что вода держит и велосипед тоже держит. То есть доверяешь воде и велосипеду..

А просветление это когда доверяешь жизни.

Поделиться сообщением

Поздравляю вас.

Главное помнить, что просветление это навык, как плавать или кататься на велосипеде.

Сначала отсутствие чувственного опыта, но понимание что это возможно. Приложение усилий и ошибки, неудачи. А затеи чувственный опыт, вода держит, велосипед едет и не падает. Далее можно учиться разным видам плавания или ездить без рук, прыгать на велосипеде и тд.

Главное помнить, первое чувство что вода держит и велосипед тоже держит. То есть доверяешь воде и велосипеду..

ни за что держаться уже не надо.

мы укоренились в раскрепощенности.

Поделиться сообщением

ни за что держаться уже не надо.

мы укоренились в раскрепощенности.

Хз.

Для меня просветление лишь этап.

Это один из инструментов, как умение писать, читать, ходить...

Хотя можно и на этом этапе остановиться. Каждый выбирает сам.

Просветление позволяет сфокусироваться на реализации своего потенциала, предназначения.

И при этом избежать множества ловушек сознания и общества.

Поделиться сообщением

Хз.

Для меня просветление лишь этап.

Это один из инструментов, как умение писать, читать, ходить...

Хотя можно и на этом этапе остановиться. Каждый выбирает сам.

Просветление позволяет сфокусироваться на реализации своего потенциала, предназначения.

И при этом избежать множества ловушек сознания и общества.

любой опыт - или этап - это просто опыт.

все они проходят.

Поделиться сообщением

И ещё... Считаю что лучше самому себя внимательно рассмотреть под микроскопом,нежели это,с комментариями,будут делать другие) 

Поделиться сообщением

Вилка для сброса это быть "здесь и сейчас".А что кто то обещал "вилку"?)

Обычно всё самому приходится -  сбрасывать спагетти). Всех на с когда то благославляет Бог - кого поцелуем в темя,кого пинком под зад))). Это свежайшая мысль. Дарю). С уважением. Александр. 

Поделиться сообщением

Всех на с когда то благославляет Бог - кого поцелуем в темя,кого пинком под зад))). 

Это свежайшая мысль? - звучит как частушка. В какого то необычного бога получается вы верите(с юмором он у вас).

Поделиться сообщением

Поздравляю вас.

Хорошо и чётко сказано. Вот мы и снова прикатились к понятию Вера. Вера это сила,это точка опоры и вектор движения

Поделиться сообщением

Хорошо и чётко сказано. Вот мы и снова прикатились к понятию Вера. Вера это сила,это точка опоры и вектор движения

Вера и воля.

А для меня важна суть.

Поделиться сообщением

Просветление - это не интересно, они говорят...

"Что это... Ну будешь, как дерево жить..

Наслаждаться небом и солнышком... скука".

И я понимаю тех, кто так говорит.

Конечно, более красочно жить, когда есть, чем похвастаться.

Когда много что имеешь. И желательно больше чем у других...

А есть еще такие, кому и этого недостаточно.

Им нужно нажраться в выходные и набить кому-то рожу.

Ну а как без этого, скажут они? Без этого и жизнь не жизнь, скука.

А есть наркоманы, которым надо обязательно сегодня ширтунться.

Для них смысл жизни в этом.

И в этом же и все краски и прелести жизни.

Таким образом мы пронаблюдали сейчас цепочку деградиравания сознания.

А если снизу вверх почитать, то эволюцию.

А че еще сказать, этим "просветленным", которые с этой чушью книжной к людям лезут. Ну очевидно ж, чтобы не грубить, лучше всего сказать "просветленному": "Я деградант, смысл моей жизни пить и колоться. Брось меня, не тащи меня к светлому. Мне уже не помочь!"

Просто "просветленные" постоянно пытаются нести "свет в массы". Сказать ему: "Слышь дебил, отвали от меня!" - неудобно как то. Они ж обычно такие убогие и неуверенные в себе эти "просветленные". Жалко их. Все ж понимают, что они за этой книжной мишурой пытаются спрятаться от жизни.

Изменено пользователем Оленевод

Поделиться сообщением

А че еще сказать, этим "просветленным", которые с этой чушью книжной к людям лезут. Ну очевидно ж, чтобы не грубить, лучше всего сказать "просветленному": "Я деградант, смысл моей жизни пить и колоться. Брось меня, не тащи меня к светлому. Мне уже не помочь!"

невозможно.

надо спасти всех!

тащить их, даже если они не хотят.

Просто "просветленные" постоянно пытаются нести "свет в массы". Сказать ему: "Слышь дебил, отвали от меня!" - неудобно как то. 

это твои проблемы, что тебе неудобно. Сделай так, чтобы было удобно.

Поделиться сообщением

невозможно.

надо спасти всех!

тащить их, даже если они не хотят.

это твои проблемы, что тебе неудобно. Сделай так, чтобы было удобно.

Вот в этом и есть проблема "осветленных" - они ко всем со своей мутью пристают. Раньше были Свидетели Иеговы, теперь эти сектанты.

Так я и делаю: я киваю им в ответ в знак согласия, чтобы эти сектанты побыстрее от меня отстали.

С дураком спорить нельзя, с дураком надо соглашаться - тогда диалог заканчивается быстрее.

Поделиться сообщением

Вот в этом и есть проблема "осветленных" - они ко всем со своей мутью пристают. Раньше были Свидетели Иеговы, теперь эти сектанты.

Так я и делаю: я киваю им в ответ в знак согласия, чтобы эти сектанты побыстрее от меня отстали.

С дураком спорить нельзя, с дураком надо соглашаться - тогда диалог заканчивается быстрее.

значит все остаются довольны)

Поделиться сообщением

значит все остаются довольны)

Нет. Довольным остается только сектант - он реализует свою сектантскую миссию - несет свет в массы.

А тот, на кого напал сектант - тот не доволен. Он же не хочет слушать поучения сектанта. Есть несколько вариантов ухода:

1. Можно просто физически ушатать сектанта;

2. Можно просто убегать от него;

3. Можно слушать, но тут два варианта:

3а. Слушать и спорить - тут на долго с сектантом можно зацепиться. Но к результату это не приведет. Сектант все равно со своей мутью не расстанется.

3б. Слушать и соглашаться - тут можно отделаться от сектанта значительно быстрее. Просто на все ему говорить: "Конечно же! Сто пудов ты прав. Да, я с тобой полностью согласен. Завтра же начну осветляться!" Сектанта при соглашательстве на долго не хватит.

Ну или подскажи еще более короткий вариант, как отделаться от просвещенного? Я короче варианта не знаю.

Поделиться сообщением

все ему говорить: "Конечно же! Сто пудов ты прав. Да, я с тобой полностью согласен. Завтра же начну осветляться!" Сектанта при соглашательстве на долго не хватит.

там тебе должны еще дать выпить определенный напиток.

Если ты его сможешь его выпить до конца, то тогда ты серьезно настроен и они тебя будут уважать.

Поделиться сообщением

там тебе должны еще дать выпить определенный напиток.

Если ты его сможешь его выпить до конца, то тогда ты серьезно настроен и они тебя будут уважать.

При настойчивом предложении напитка необходимо будет применять варианты № 1 и № 2.

Вся проблема в том, что тому, на кого наседают сектанты их уважение до фонаря. У него одна мысль при разговоре с сектантом: "Побыстрей бы отот осветленный от меня отвязался!"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас