Перейти к содержанию

Просветление - не интересно.


Рекомендуемые сообщения

Просветление - это не интересно, они говорят...

"Что это... Ну будешь, как дерево жить..

Наслаждаться небом и солнышком... скука".

 

И я понимаю тех, кто так говорит.

Конечно, более красочно жить, когда есть, чем похвастаться.

Когда много что имеешь. И желательно больше чем у других...

 

А есть еще такие, кому и этого недостаточно.

Им нужно нажраться в выходные и набить кому-то рожу.

Ну а как без этого, скажут они? Без этого и жизнь не жизнь, скука.

 

А есть наркоманы, которым надо обязательно сегодня ширтунться.

Для них смысл жизни в этом.

И в этом же и все краски и прелести жизни.

 

_________________________

 

Таким образом мы пронаблюдали сейчас цепочку деградиравания сознания.

А если снизу вверх почитать, то эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будут такие кто особо не любит напрягаться, что-то изучать, что-то создавать новое, а просто лягут у телевизора, ой простите, сейчас телевизор не модно смотреть, тогда лягут на против монитора с ютубом и отдыхают и такие кто наоборот весь день посвящают решению какой-либо проблеме, изучают, стремятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор слов.

 

если не понимаешь...я специально для тебя как для ребенка расписал разные уровни..

наркоман - социально агрессивный человек - эгоист - просветленный.

 

если не видишь разницы - то совсем ты дурак.

и будешь идти отдельным последним звеном в этой цепочке.

и такие кто наоборот весь день посвящают решению какой-либо проблеме, изучают, стремятся.

главное чтобы эта проблема не была выдуманным фейком.

а то получится, что вроде всю жизнь старался, а перед смертью будет мучительно больно за упущенные годы и не туда потраченные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже каждый решает для себя сам. В конце концов если, скажем, хобби приносит удовольствие не всё ли равно какое оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже каждый решает для себя сам. В конце концов если, скажем, хобби приносит удовольствие не всё ли равно какое оно?

так а я разве ограничивал кого-то в хобби? конечно, пусть занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то получится, что вроде всю жизнь старался, а перед смертью будет мучительно больно за упущенные годы и не туда потраченные силы.

 

А потом такие сомнительные как я прислушиваются к таким изречением и принимают всё на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что рождается умирает. Всё что приобоетаешь, рано или поздно по теряешь.

Какой смысл привязываться к чему бы то ни было?

Можно любить, заботиться, главное помнить при этом, что это временно. Болезнь, ДТП и нет объекта любви...

Любить кого либо, иметь вещь, идею, статус, что угодно и быть свободным, понимать что это временно...

Быть в моменте здесь и сейчас, быть благодарным за всё. Ведь всё что происходит, это всего лишь уроки которые преподносит нам жизнь. Либо учишься, либо урок будет повторяться и усугубляются последствия. Система звоночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше привязанностей,тем больше страданий. А тот, кто много видит и понимает - тоже не в завидном положении.) Особенно когда видишь,что к твоим ушам тянутся руки с лапшой в ладонях... А ведь вилки для её сброса не предлагают))). Вот и чувствуешь себя иногда слоником. И чем больше видишь,тем больше чувствуешь) Такая вот прямо пропорциональная зависимость) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше привязанностей,тем больше страданий. А тот, кто много видит и понимает - тоже не в завидном положении.) Особенно когда видишь,что к твоим ушам тянутся руки с лапшой в ладонях... А ведь вилки для её сброса не предлагают))). Вот и чувствуешь себя иногда слоником. И чем больше видишь,тем больше чувствуешь) Такая вот прямо пропорциональная зависимость) 

Вилка для сброса это быть "здесь и сейчас".А что кто то обещал "вилку"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что рождается умирает. Всё что приобоетаешь, рано или поздно по теряешь.

Какой смысл привязываться к чему бы то ни было?

Можно любить, заботиться, главное помнить при этом, что это временно. Болезнь, ДТП и нет объекта любви...

Любить кого либо, иметь вещь, идею, статус, что угодно и быть свободным, понимать что это временно...

Быть в моменте здесь и сейчас, быть благодарным за всё. Ведь всё что происходит, это всего лишь уроки которые преподносит нам жизнь. Либо учишься, либо урок будет повторяться и усугубляются последствия. Система звоночков.

можно любить настоящий момент. он не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно любить настоящий момент. он не пропадет.

Это и есть просветление. :-D

Да ещё по первому посту понятно было.

 

Поздравляю вас.

Главное помнить, что просветление это навык, как плавать или кататься на велосипеде.

Сначала отсутствие чувственного опыта, но понимание что это возможно. Приложение усилий и ошибки, неудачи. А затеи чувственный опыт, вода держит, велосипед едет и не падает. Далее можно учиться разным видам плавания или ездить без рук, прыгать на велосипеде и тд.

Главное помнить, первое чувство что вода держит и велосипед тоже держит. То есть доверяешь воде и велосипеду..

А просветление это когда доверяешь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть просветление. :-D

Да ещё по первому посту понятно было.

 

Поздравляю вас.

Главное помнить, что просветление это навык, как плавать или кататься на велосипеде.

Сначала отсутствие чувственного опыта, но понимание что это возможно. Приложение усилий и ошибки, неудачи. А затеи чувственный опыт, вода держит, велосипед едет и не падает. Далее можно учиться разным видам плавания или ездить без рук, прыгать на велосипеде и тд.

Главное помнить, первое чувство что вода держит и велосипед тоже держит. То есть доверяешь воде и велосипеду..

А просветление это когда доверяешь жизни.

ни за что держаться уже не надо.

мы укоренились в раскрепощенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни за что держаться уже не надо.

мы укоренились в раскрепощенности.

Хз.

Для меня просветление лишь этап.

Это один из инструментов, как умение писать, читать, ходить...

 

Хотя можно и на этом этапе остановиться. Каждый выбирает сам.

 

Просветление позволяет сфокусироваться на реализации своего потенциала, предназначения.

И при этом избежать множества ловушек сознания и общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз.

Для меня просветление лишь этап.

Это один из инструментов, как умение писать, читать, ходить...

 

Хотя можно и на этом этапе остановиться. Каждый выбирает сам.

 

Просветление позволяет сфокусироваться на реализации своего потенциала, предназначения.

И при этом избежать множества ловушек сознания и общества.

любой опыт - или этап - это просто опыт.

все они проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... Считаю что лучше самому себя внимательно рассмотреть под микроскопом,нежели это,с комментариями,будут делать другие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка для сброса это быть "здесь и сейчас".А что кто то обещал "вилку"?)

Обычно всё самому приходится -  сбрасывать спагетти). Всех на с когда то благославляет Бог - кого поцелуем в темя,кого пинком под зад))). Это свежайшая мысль. Дарю). С уважением. Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех на с когда то благославляет Бог - кого поцелуем в темя,кого пинком под зад))). 

Это свежайшая мысль? - звучит как частушка. В какого то необычного бога получается вы верите(с юмором он у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть просветление. :-D

Да ещё по первому посту понятно было.

 

Поздравляю вас.

Главное помнить, что просветление это навык, как плавать или кататься на велосипеде.

Сначала отсутствие чувственного опыта, но понимание что это возможно. Приложение усилий и ошибки, неудачи. А затеи чувственный опыт, вода держит, велосипед едет и не падает. Далее можно учиться разным видам плавания или ездить без рук, прыгать на велосипеде и тд.

Главное помнить, первое чувство что вода держит и велосипед тоже держит. То есть доверяешь воде и велосипеду..

А просветление это когда доверяешь жизни.

Хорошо и чётко сказано. Вот мы и снова прикатились к понятию Вера. Вера это сила,это точка опоры и вектор движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо и чётко сказано. Вот мы и снова прикатились к понятию Вера. Вера это сила,это точка опоры и вектор движения

Вера и воля.

А для меня важна суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветление - это не интересно, они говорят...

"Что это... Ну будешь, как дерево жить..

Наслаждаться небом и солнышком... скука".

 

И я понимаю тех, кто так говорит.

Конечно, более красочно жить, когда есть, чем похвастаться.

Когда много что имеешь. И желательно больше чем у других...

 

А есть еще такие, кому и этого недостаточно.

Им нужно нажраться в выходные и набить кому-то рожу.

Ну а как без этого, скажут они? Без этого и жизнь не жизнь, скука.

 

А есть наркоманы, которым надо обязательно сегодня ширтунться.

Для них смысл жизни в этом.

И в этом же и все краски и прелести жизни.

 

_________________________

 

Таким образом мы пронаблюдали сейчас цепочку деградиравания сознания.

А если снизу вверх почитать, то эволюцию.

А че еще сказать, этим "просветленным", которые с этой чушью книжной к людям лезут. Ну очевидно ж, чтобы не грубить, лучше всего сказать "просветленному": "Я деградант, смысл моей жизни пить и колоться. Брось меня, не тащи меня к светлому. Мне уже не помочь!"

Просто "просветленные" постоянно пытаются нести "свет в массы". Сказать ему: "Слышь дебил, отвали от меня!" - неудобно как то. Они ж обычно такие убогие и неуверенные в себе эти "просветленные". Жалко их. Все ж понимают, что они за этой книжной мишурой пытаются спрятаться от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че еще сказать, этим "просветленным", которые с этой чушью книжной к людям лезут. Ну очевидно ж, чтобы не грубить, лучше всего сказать "просветленному": "Я деградант, смысл моей жизни пить и колоться. Брось меня, не тащи меня к светлому. Мне уже не помочь!"

 

невозможно.

надо спасти всех!

тащить их, даже если они не хотят.

Просто "просветленные" постоянно пытаются нести "свет в массы". Сказать ему: "Слышь дебил, отвали от меня!" - неудобно как то. 

это твои проблемы, что тебе неудобно. Сделай так, чтобы было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...