Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет. В последнее время меня начало тревожить одна проблема. Я не умею непринужденно общаться с парнями. Не могу нормально флиртовать с ними, или же кокетливо рассмеяться их шуткам, ну не умею я вообще. Как только остаюсь наедине с парнем так сразу же начинается паника, я не знаюкак найти общую тему, думаю о том как бы не разочаровать его, как бы он не подумал что я молчаливая и замкнутая, в итоге начинаю всякую ересь нести. После разговора со мной парни часто отталкиваются от меня, часто исчезают или же дают понять что на большее, чем дружба, у меня шанса нет. До этого дня у меня не было ни одного отношения, ни разу не была на свиданиях не то что целоваться с парнем. Я не думаю что я уродина, но и красавицей не назовёшь. До этого дня я не задумывалась рб этом, так как у меня на протижении 6ти лет длилась первая и безответная любовь к своему однокласснику. Мне очень больно от того что ятакая лохушка и синий чулок. Но с девушками я легко могу найти общий язык, легко завожу подруг. Замечу что я гетеросексуал. Вот так как то. Помогите мне найти мою ошибку, в чем я не права? Что я должна изменить в себе, как должна поступить? Если можете дайте советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измени в первую очередь отношение к себе!!!

Ты себя не любишь и не принимаешь из за этого ведешь не естественно это то и отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе дашь советы, если ты впринципе описываешь вопрос в общем смысле. Стоит ли говорить о том, что тебе нужно поступать так, как сама умеешь, потому что кроме тебя никто тебя лучше не знает.

Например, из рассказа - лучше не нести ересь, если ты так считаешь и посмотришь что будет. Возможно, то как ты считаешь, совсем не так и может в некоторых моментах лучше промолчать, чем говорить что-то. Ты сама это сказала. Разве не так? Соответственно не будешь выглядеть таким чулком. А если в этом случае сказать нечего, то подумай почему так. Какова причина, что тебя это заставляет говорить разные глупости... А если молчишь - то нечего сказать. Возможно ли, что ты не можешь определить нравится ли тебе сам парень или нет? Ведь, тебя считают чулком после того, как ты молчишь или говоришь "глупости". Если тебе нравится парень, то у тебя не было бы поводов для беспокойства. А если нет, то выходит, что поэтому ты молчишь или говоришь не о том. С этого и стоит начать отвечать на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По натуре, я очень странная девушка. И многие даже говорят мне об этом. Даже темы на которые рассуждаю мягко говоря отличаются. Даже, мое чувство юмора не поеятен многим парням. Люблю добавлять иронию и сарказм, но многие не понимают этого. И как в этом случае быть естественной? Как только я начинаю бывать естественной, мне кажется, тот образ девушки которая образовалась в голове у парня растворяется, и в свою очередь он начинает смотреть на меня как на приятеля или собеседника, не больше. Короче, я поняла. Наверное мне стоит побольше тренироваться на коммуникации с сильным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиной дочкой точно не назовёшь или выросли в неполной семье,где царил авторитаризм. Но это только мои предположения. Научитесь понимать мужчин и развивайте в себе коммуникативность. Проштудируйте Дэйла Карнеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 18 лет. В последнее время меня начало тревожить одна проблема. Я не умею непринужденно общаться с парнями. Не могу нормально флиртовать с ними, или же кокетливо рассмеяться их шуткам, ну не умею я вообще. Как только остаюсь наедине с парнем так сразу же начинается паника, я не знаюкак найти общую тему, думаю о том как бы не разочаровать его, как бы он не подумал что я молчаливая и замкнутая, в итоге начинаю всякую ересь нести. После разговора со мной парни часто отталкиваются от меня, часто исчезают или же дают понять что на большее, чем дружба, у меня шанса нет. До этого дня у меня не было ни одного отношения, ни разу не была на свиданиях не то что целоваться с парнем. Я не думаю что я уродина, но и красавицей не назовёшь. До этого дня я не задумывалась рб этом, так как у меня на протижении 6ти лет длилась первая и безответная любовь к своему однокласснику. Мне очень больно от того что ятакая лохушка и синий чулок. Но с девушками я легко могу найти общий язык, легко завожу подруг. Замечу что я гетеросексуал. Вот так как то. Помогите мне найти мою ошибку, в чем я не права? Что я должна изменить в себе, как должна поступить? Если можете дайте советы

Вам навязывается американская модель поведения - soci+sexy - общительность и сексуальность как стандарт "нормальности" для вашего возраста.

Но это чушь собачья. Это совершенно не обязательно.

Тем не менее в вас уже живёт НЕОБХОДИМОСТЬ ему соответствовать и отсюда страх несоответствия. или КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.

Т.к. эта зараза уже вас поразила, то словами на форуме этому не поможешь.

Нужно пообщаться с психологом, а лучше пройти какой-нибудь (любой) тренинг уверенности в себе. И всё.

Для сравнения посмотрите фильм "Игры разума", там два человека очень неординарного склада сумели найти своё счастье даже вопреки очень серьёзным проблемам (по сравнению с которыми ваши - просто пыль под ногами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот что попробовать сделать: не пытайтесь быть хорошей для парней, наоборот, продемонстрируйте им свою эгоистичность (если кажется, что ее нет, то стоит поискать в себе) и капризность.

Попробуйте, как бы играя, слеганца обломать кого-нибудь в подходящей ситуации, отказать парню в притязаниях и т.п. Причем, нужно постараться реально насладиться этим процессом. Тогда Вы поймете, как Вы себе нравитесь и как кайфово быть самой собой.

Только, ради бога, не переусердствуйте! Это действует в меру. 

Уверен, что если с умом использовать этот подход, поможет на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при общении с парнями не воспринимаю их всерьез, но на легкие знаки внимания отвечаю взаимностью. если чувствую, что поступит предложение встречаться, сливаюсь, т.к. не хочу снова пережить сценарий 4-х летней давности. боюсь, в общем. Как отпустить прошлые отношения и начать воспринимать других молодых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при общении с парнями не воспринимаю их всерьез, но на легкие знаки внимания отвечаю взаимностью. если чувствую, что поступит предложение встречаться, сливаюсь, т.к. не хочу снова пережить сценарий 4-х летней давности. боюсь, в общем. 

Страх близости.

 

Как отпустить прошлые отношения и начать воспринимать других молодых людей?

Надо поработать над этой темой и страхом близости с практикующим психологом, психотерапевтом.

Сделайте первый шаг - накопите денег и потратьте их на себя - на услуги хорошего психотерапевта. Это вложение в себя - первый шаг в восстановлению полноценного "Я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По натуре, я очень странная девушка. И многие даже говорят мне об этом. Даже темы на которые рассуждаю мягко говоря отличаются. Даже, мое чувство юмора не поеятен многим парням. Люблю добавлять иронию и сарказм, но многие не понимают этого. И как в этом случае быть естественной? Как только я начинаю бывать естественной, мне кажется, тот образ девушки которая образовалась в голове у парня растворяется, и в свою очередь он начинает смотреть на меня как на приятеля или собеседника, не больше. Короче, я поняла. Наверное мне стоит побольше тренироваться на коммуникации с сильным полом.

 

Именно "мне кажется" ... а почему Вы так решили, что в голове у них что то меняется?  А даже если и так - ну какое Вам до этого дело? Почему Вы стремитесь соответствовать какому то шаблону поведения? 

Вы не думали, что у Вас просто узкий круг общения и все парни ну однотипные что ли.... Сейчас куча соц сетей, неужели так сложно найти единомышленника в инете, пообщаться там, а затем встретиться вживую?

при общении с парнями не воспринимаю их всерьез, но на легкие знаки внимания отвечаю взаимностью. если чувствую, что поступит предложение встречаться, сливаюсь, т.к. не хочу снова пережить сценарий 4-х летней давности. боюсь, в общем. Как отпустить прошлые отношения и начать воспринимать других молодых людей?

 

Так себя жалко?  И кто заставляет влюбляться в тех, с кем встречаетесь? Вы просто не даете себя шанса узнать о том, что все люди разные и заранее уже себя на негатив настраиваете.

Попробуйте дать кому нибудь шанс.. Не спешите, присматривайтесь, прислушивайтесь к своим ощущениям в этот период.. когда возникнет некая степень доверия - можете поделиться с партнером, что Вам нужно немного больше времени, потому что.... его реакция будет прямым доказательством его к Вам отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...