Перейти к содержанию

Боюсь повторить судьбу моей мамы. как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 27 и я хотела бы посоветоваться с вами, не знаю как дальше быть... простите заранее за ошибки, русский язык учила сама, так как с детства живу за границей.
Я в отношениях уже 11 лет (что за границей нормально), мне было 16 когда мы познакомились (он на 3 года старше). Вместе 11 лет (в 2014 году он сделал предложение, после того как поругались и я ушла).
Он хочет свадьбу, но организацией не занимается. Сообщил родителям что свадьба будет в этом году и что мы всё сделаем сами.
Его родители относятся ко мне нейтрально, но я знаю что мама и сестра не в восторге, так как мы очень разные (как моему МЧ сказала будущая свекровь: "мы более деревенские, а они (мои родители и я) городские"), и в добавок его сестра ненавидит меня и не общается не со мной ,не с братом когда я рядом ,уже 11 лет.
Поэтому я за то чтобы просто расписаться и улитеть в свадебное путешествие.
Я выбирала свадебное платье и задумалась, не совершаю ли я ошибку выходя за него замуж?
Не смотря на то что мы такие разные, мы хорошо ладим и любим друг друга (ссоры из-за бывших друзей, родителей, сестры...не испортили наши отношения). Но у моих родителей была изначально такая же ситуация, и сейчас они живут вместе, но не любят друг друга, потому что слишком разные (после того как я переехала, их отношения испортились окончательно).
Я боюсь что и у нас будет такая же ситуация, так как мой МЧ с одной стороны хочет подальше уехать от его семьи, меньше видеться, чтобы они меньше напрягали...Говорит что хочет быть со мной, жить другой жизнью, а не как принято у его родни (не смотря на то что он любит, заботится и уважает свою семью )... Но с другой стороны, в глубине души мечтает о том чтобы мы все вместе общались и ладили (наши родители и я с сестрой), на самом деле ему нравятся гулянки, и стандартные, пышные свадьбы... Я бы тоже хотела чтобы мы объединились семьями , но слишком разные и слишком много было ссор и негатива в прошлом.
Я думаю что пока его родители и сестра сами не захотят и не полюбят, всё безполезно, но он этого не понимает.
Что вы думаете по этому поводу? Я себя накручиваю и напрасно боюсь повторить судьбу моей мамы?
Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

 

Здравствуйте, Lyalya2017!

 

 

как быть?

 

С чем/кем именно?

Уточните, пожалуйста!

 

 

Не смотря на то что мы такие разные, мы хорошо ладим и любим друг друга (ссоры из-за бывших друзей, родителей, сестры...не испортили наши отношения). Но у моих родителей была изначально такая же ситуация, и сейчас они живут вместе, но не любят друг друга, потому что слишком разные (после того как я переехала, их отношения испортились окончательно).

 

... ... ...

 

Я бы тоже хотела чтобы мы объединились семьями , но слишком разные и слишком много было ссор и негатива в прошлом.

 

В чем именно?

Перечислите списком.

 

Я боюсь что и у нас будет такая же ситуация, так как мой МЧ с одной стороны хочет подальше уехать от его семьи, меньше видеться, чтобы они меньше напрягали...

 

... ... ... ...

Что вы думаете по этому поводу? Я себя накручиваю и напрасно боюсь повторить судьбу моей мамы?

 

 

Проработайте Ваши страхи в терапии со специалистом, например.

 

Спасибо вам.

 

:prop: Спасибо Вам, Lyalya2017!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы материально и территориально не зависите от его родственников, если вы в состоянии обеспечивать себя и жить отдельно- женитесь. Главное- то, что между вами, а не то, что думает свекровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мой МЧ с одной стороны хочет подальше уехать от его семьи, меньше видеться, чтобы они меньше напрягали...Говорит что хочет быть со мной, жить другой жизнью, а не как принято у его родни (не смотря на то что он любит, заботится и уважает свою семью )... Но с другой стороны, в глубине души мечтает о том чтобы мы все вместе общались и ладили (наши родители и я с сестрой), на самом деле ему нравятся гулянки, и стандартные, пышные свадьбы... Я бы тоже хотела чтобы мы объединились семьями , но слишком разные 

 Первое - создать семью и подальше от всех родственников - вполне реально, а второе - ваши мечты о "большой дружной семье" - неосуществимо и только оттянет ваш брак, ещё лет десять промечтаете и разбежитесь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем у мы,люди,люди любим наступать на одни и те же грабли? А это обязательно - повторять ошибки своих родителей или двигаться по наезженной колее проще? Но куда она вас заведёт? У вас должна быть своя дорога и если будут ошибки(а они будут) ,то только свои. Нужно нарабатывать свой,личный,опыт. А наладить отношения с родственниками вашего МЧ нужно до свадьбы,само собой не рассосётся. А жить без любви и понимания не интересно и для души вредно. Эгоизм(вернее эгоцентризм) очень сильно нам,людям,вредит. Подумайте хорошо холодной головой,анализируйте,старайтесь не поступать не выгодно для себя и близких. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. Есть такое дело: когда чего-то боишься, ты это притягиваешь. Не надо надумывать, и ничего Вы не повторите.

Если вы материально и территориально не зависите от его родственников, если вы в состоянии обеспечивать себя и жить отдельно- женитесь. Главное- то, что между вами, а не то, что думает свекровь.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем, все-таки проблема?

Ваши родители настолько ненавидят его семью и/или наоборот, что Вы опасаетесь драки и смертоубийства на свадьбе?

Смотрите, жених хочет большую свадьбу, но организацией заниматься не хочет. Вы хотите скромное бракосочетание со свадебным путешествием и готовы взять на себя организацию. По-моему, ответ очевиден. Тот, кто делает, тот и решает.

И ещё, когда у Вас будет дочь 27 лет, вряд ли в любом случае у Вас сохраняться большие и горячие чувства. Дай бог, чтобы семья сохранилась. В наши дни и это редкость. Так что, судьба мамы может служить скорее эталоном, чем пугалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для того, что бы не повторить судьбу Вашей мамы, нужно думать и поступать не как Ваша мама. Ведь мы, пока росли, впитали с годами поведение мамы (женщины) которая нас растила. Очень важно понять, что маму и ее семью привело к тому, что отношения стали очень холодными? Что повлияло на такое отстранение между ними. 

Я могу Вам подсказать. Это нежелание сделать лучше другому, и желание лучше сделать себе. Это лень душевная. В вашем вопросе последнее предложение говорит о том - (Я думаю что пока его родители и сестра сами не захотят и не полюбят, всё безполезно, но он этого не понимает.) - , что Вы ничего не хотите предпринимать для улучшения отношений, а хотите, что бы само все случилось наилучшим образом. А так не бывает. САМО все только падает, разрушается, катится вниз. Что бы было хорошо - это нужно поддерживать. А если хотите еще и развития в положительную сторону, тогда нужно прикладывать еще больше усилий к улучшению отношений.

Проанализируйте что делала или скорее всего не делала Ваша мама, и сделайте наоборот. Если она ждала, что ее пригласят на примирительный чай с пирогами, Вы не ждите, а пригласите. И! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЖДИТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА СРАЗУ. Это долгий и кропотливый труд.

Желаю счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...