Перейти к содержанию

Как муж из меня истеричку делает...


Рекомендуемые сообщения

Текста много.

Я беременна, 33 недели, мне 24, мужу 30 лет.

Поженились 4 месяца назад. Ребенка хотели и работали над этим, хоть и встречались до этого недолго.

Одна из ситуаций произошла вчера, их было много, но по смыслу и поведению они все идентичны:

Утром, когда муж уходит на работу я еще сплю, только закончила свои дела насущные, хотела теперь 2-3 дня посидеть дома, отдохнуть, потому что физически уже тяжело бегать каждый день по городу.

В 8 он звонил мне,телефон стоял на беззвучном, в 9 я когда проснулась, то сразу перезвонила, муж мне сообщил, что попал в ДТП, на нашей машине, которую мы купили на свадебные деньги. Он в случившимся не виноват, уже едет на работу, машина повреждена сзади, не сильно. Со всеми бывает думаю, ничего страшного не произошло, страховка есть, муж жив и здоров.

Потом позвонил мне в 15:00,спросил что я делаю, сказал, что работы полно.

В 18:30 позвонил опять и поддатым голосом попросил погладить ему рубашку, говоря, что сейчас приедет, а потом опять уедет «на совещание», более ничего адекватного я добиться от него не могла... ни где он сейчас, ни с кем, ни почему такой пьяный голос. Муж, если на работу то раньше восьми обычно не приезжает, а тут семи нет, а голос пьяный...

Потом созванивались еще несколько раз и через час и через полтора часа, ничего адекватного опять же я не слышала, а то вообще трубки не брал или сбрасывал. В очередной раз он уже еще более пьяным голосом сообщил, что сидит в кафе, с мужиками. Начала спрашивать про машину, он мне грубо ответил, а потом вообще послал на 3 буквы. Ничего опять же не объясняя.

Я собралась идти в это кафе, время было 20:00, встретила его внизу, около лифта. Оставила одного, пошла посмотреть машину на улицу. Машины нет, планшета моего нет, сумки у него с собой тоже нет.

На улице поругались, опять же ничего адекватного я от него ни просьбами, ни мольбой добиться не могла, он просто развернулся, сказал, что уезжает. Я спрашивала, не стыдно ли ему так со мной, учитывая мое положение, ответ один — мне по**й.

Подъехали его друзья на машине, я пока носилась за ним вокруг машины, не давая в нее сесть, попутно спрашивая куда он сейчас поедет, почувствовала головокружение и схватившись за живот быстро ушла на лавку к подъезду. Муж за мной не пошел, остался с друзьями. В общем в очередной раз опозорились перед людьми, а у меня как обычно зубы аж сводило от обиды за себя и за ребенка. Человек меня ни во что не ставит, хочет чтобы я ему подчинялась безприкословно, а сам будет делать, все что ему в голову взбредет.

Я поднялась домой, выключила телефон, напилась пустырника, постаралась уснуть. Где то через час (в 21:00) постучали в дверь, потом еще, я поняла, что не готова его видеть и с ним общаться, при том ключ у него есть, если он его где то оставил - не мои проблемы. Миинут через 10 я все же открыла посмотреть, но у двери уже никого не было.

Сейчас время 22:30, где он и с кем он я не знаю, с кем напился и почему - тоже, единственное, что с трудом удалось выяснить тогда, на улице — это то, что машина осталась на работе (40 км от дома) и что она больше не едет, ее нужно ремонтировать.

Похожие ситуации повторяются из раза в раза и не раз в полгода-год, а пару раз в месяц.

Основные проблемы:

1.Я живу как на вулкане, не знаю, что он будет делать вечером и в каком состоянии придет. Он в гулянки меня не посвещает и не обсуждает их со мной. В лучшем случае поставит перед фактом. В худшем уже бухой толком мне не может ничего объяснить, несет чушь по телефону или трубки не берет. Только через скандалы и истерики добиваюсь ответа, а сколько нервов я трачу из-за этого?

2.Когда он в состоянии опьянения нормально и воспитанно он себя вести не может, начинает что-то кричать, куда-то бежать и идиотничать (в общем становится полый неадекват, если мы отдыхаем вместе расслабиться у меня вообще не получается) .

В общем даже меня, ранее спокойную, даже холодноватую девушку своими заглами способен довести до истерики.

Сегодня оттягчающим обстоятельством было еще и то, что он лечит гайморит антибиотиками, на днях купила ряд лекарств, потратили много денег.

Длительными воздержаниями не страдает, последний раз пил 3 дня подряд, прошло всего 2 недели. Раз в неделю-две обязательно пьет, да и частенько до состояния не стояния, а не пару бутылок пива, еще и покуривает частенько.

Миллионами мы не ворочаем, устроился на работу только в мае, но вот уже весь август то на больничном, то отдыхает.

 

Собственно до свадьбы было еще хуже. Когда не жили вместе, мог сказать, что приедет через полчаса, а приехать на следующий день вечером, или ночью просил собрать вещи и поехать с ним за Волгу, потом в назначенное время звонил и говорил, что передумал и уже на полпути обратно, я плакала, разбирала обратно сумку и ложилась спать. Один раз я оставила друзей, приехала встретиться с ним на квартиру,а там оказался только его друг, на мой вопрос: Где его товарищ, отвечал, что не знает. Час я пыталась дозвониться, но так и уехала домой не дождавшись.

После ссор и кратковременных расставаний постоянно находила у него в телефоне эротические переписки с девушками, договоры о встречах. Да и при мне он мог позволить себе познакомиться с кем-то или за попу схватить.

 

Удивительно, но в трезвые дни — это прекрасный и любящий мужчина. Заботится, во всем помогает, везде возит, в покупках не отказывает. С трепетом относится и ко мне и к «животу», постоянно говорит, как сильно любит и что мы самое важное, что у него есть. В общем я успокаиваюсь и какое то время наслаждаюсь семейной жизнью.

Меняются ли такие - «что хочу, то и творю» холостяки, или скоро от такого неуважения к себе я стану страшной истеричкой и умру от инсульта?

Меняла свое поведение: и спокойно встречала, забивая на обиду, и сама уезжала, телефон отключала. Его поведение все равно не меняется, все бестолку.

Складывается ощущение, что он со мной несчастлив, женился, чтобы просто доказать всем, что тоже может быть семьянином и теперь мучает нас обоих.

Я для себя понимаю, что стать девушкой, которая спокойно спит и занимается своими делами, пока муж в каком то сумасшедшем, очередном загуле, не смогу, хотя такие есть, я их знаю. Но это не для меня.

В такой нервной атмосфере воспитывать детей вообще нет желания, не хочу чтобы они видели какой гулящий у них отец и мать истеричка.

Я просто хочу спокойной, радостной семейной жизни, где муж и жена уважают друг друга, относятся с трепетом и всегда предупреждают о планах друг друга, тем более о гулянках. А если бы у меня были планы, если бы я сделала ему сюрприз? Отдых я люблю веселый и интересный, а не сумасшедшие гулянки. Сейчас складывается ощущение, что у моего мужа ни силы воли, ни ответственности нет, дурь только какая то подростковая в голове.

 

Чтобы вы понимали, как чувствительно я все это переношу, мне вот уже полгода, если не больше, стабильно, почти каждую ночь снятся сны с разными ситуациями, где муж мне изменяет с девушками из СМС, что обещает приехать и не приезжает, а я ищу его, волнуюсь. Во сне спрашиваю его: как ты можешь так поступать? А потом просыпаюсь, он рядом лежит, успокаиваюсь. А потом он загуливает и ужас повторяется наяву, правда пока без женщин, но надолго ли? Где пьянки, так и гулянки, а там и легкодоступные женщины.

 

И для справки:

Я очень даже привлекательная девушка, с несколькими образованиями. Не курю, наркотики не принимаю, пила е часто и по клубам почти не ходила. Предыдущих браков и детей не имею.

У меня хорошие родители, своя квартира, где мы живем, со всем необходимым и кучей гаджитов. Еще есть гараж)) и я планирую выиграть суд со своим работатдателем и быть в официальном декрете. В общем все 24 года я шла по жизни спокойно, наживала все, что есть у меня сейчас.

Мой муж тоже не имел семьи и детей до меня. Так же у него нет высшего образования, какого-либо имущества, кроме телевизора. На машине он ездит, как говорилось ранее на нашей общей. Работал то там, то там, но нигде недолго. Зато у него куча историй, воспоминаний, глаза добрые и улыбка широкая. Характер пробивной, да и не глупый он.

Люблю его , но не моя это жизнь, не смогу я так. Выглядеть стала гораздо хуже и чувствовать себя тоже.

 

Закончила я свое повествование в 23:45, решила все-таки включить телефон, не смогу же я заснуть не зная, где мой муж. Потом просто решила открыть дверь и посмотреть в подъезде, один раз я его уже находила спящим в коробке. В этот раз он реально был в подъезде, спал на картонке рядом с дверью, рядом с ним лежала надкусанная морковка. Домой идти отказался, но потом все-таки постучался минут через 40, я уже спать улеглась. Вот зачем мне весь этот цирк. У меня волосы встают дыбом, когда я понимаю, что скоро родится малыш и будет все это видеть.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так и будет. Вы его не измените. Периоды "хорошести" будут чередоваться с периодами "крышеломства"...и так до бесконечности.... Он такой, другим не будет. Вопрос - сможете ли вы выносить это, и насколько вас хватит...и, вообще, оно вам надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша, Вы вышли замуж за запойного долбоеба. Какие предпосылки были думать, что кольцо на пальце его изменит? Каждый - сам себе злобный Буратино, как говорят в народе. Как Вы будете жить - Вы описали. Вот так дальше и будет. Нравится - живите, не нравится - разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас. а почему вы хотели от него детей?

Я вообще девушка домашняя, съехала от мамы, 2 года жила одна. Всегда понимала, что гулять не хочу, но и замуж особо не рвалась, жила спокойно одна, изредка посещая тусовки с подругами. Встретила его, влюбилась, он сразу заговорил про женитьбу, про детей. Да и планы у нас все совпадают, одного вроде хотим. Но вот именно разница в его поведении, как написали сверху "хорошести" и "крышеломства" меня просто убивают, реально будто 2 разных человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз. можно выгнать его. поставить условия. как говорят мужики, условия ставят один раз, если не выполняет, то на х.й слать уже вам. пусть решает, что ему дороже. пить или семья. спасайте себя! и ребенка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот именно разница в его поведении, как написали сверху "хорошести" и "крышеломства" меня просто убивают, реально будто 2 разных человека. 

Классическое поведение алкоголика

Вляпылись вы с ним конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила я свое повествование в 23:45, решила все-таки включить телефон, не смогу же я заснуть не зная, где мой муж. Потом просто решила открыть дверь и посмотреть в подъезде, один раз я его уже находила спящим в коробке. В этот раз он реально был в подъезде, спал на картонке рядом с дверью, рядом с ним лежала надкусанная морковка. Домой идти отказался, но потом все-таки постучался минут через 40, я уже спать улеглась. Вот зачем мне весь этот цирк. У меня волосы встают дымом, когда я понимаю, что скоро родится малыш и будет все это видеть.      

 

:laughing:  А вопрос то в чем? Попробуй начать думать головой, а не жопой  эмоциями. Красивая, широкая улыбка, это совсем не главные характеристики при выборе мужа и отца своему ребенку. Исполнять он начал еще за долго до брака и глупо надеяться, что все чудесным образом измениться. Все будет только хуже. Если все написанное тобой правда, то муж у тебя будущий запойный алкоголик и неадекват. К тому же абсолютно безответственный. Чем раньше ты разведешься, тем меньший крон получит твоя психика и тем быстрее ты морально восстановишься. Такие дела.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще девушка домашняя, съехала от мамы, 2 года жила одна. Всегда понимала, что гулять не хочу, но и замуж особо не рвалась, жила спокойно одна, изредка посещая тусовки с подругами. Встретила его, влюбилась, он сразу заговорил про женитьбу, про детей. Да и планы у нас все совпадают, одного вроде хотим. Но вот именно разница в его поведении, как написали сверху "хорошести" и "крышеломства" меня просто убивают, реально будто 2 разных человека. 

Один, мамаша, один. Запойный алкоголик. Дальше будет хуже, далее начнется неизбежная деградация. И будете Вы, придя с работы, метаться между плитой и ребенком в рваненьком засаленном халатике. А благоверный Ваш, небритый и немытый, опухший, будет появляться раз в пару дней, и с угрозами требовать "мать, анудайдвестирублей! Мнянаработупринимают, все, завтравыхожу, мля! Какнедашь? Дайдвестирублей, сцуко!" В то время, как возле ларька его будут ждать трое-четверо таких же опухших собутыльника.

И будет разбитая машина, первый мордобой (а после фонари под глазом станут привычными), и будут пропитые вещи Вас и ребенка (сначала - украшения из драгметаллов, а потом - новые носильные вещи, гаджеты и дешевенькая бижутерия, которой Вы будете радовать себя с мизерной (а откуда у матери-одиночки другая?) зарплаты. И будет Ваше первое заявление в полицию, которое Вы потом в слезах заберете "чтобы не лишать ребенка отца". Как много интересного впереди, мамаша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собственно до свадьбы было еще хуже" При таком выйти замуж возможно имея предпосылки к мазохизму. Здесь несколько похожих на вашу историй. Читается как рассказ на сайте проза.ру ) Единственное, ваше " и для справки..." лучше изложить на серьёзном сайте знакомств. Если знакомы с английским или др. языками хотя бы на начальном уровне,то сайт выбирайте знакомства с иностранцами. Попасть можно ничуть не меньше,если отключить разум. Но иного выхода пока не вижу. Вы знаете ваши материальные возможности, поэтому выбирайте наиболее выгодные варианты проживания без "благоверного".


Кстати, очень много и вполне адекватных парней, мужчин имеют широкую и добрую улыбку, истории про запас ). За это не влюбляются по уши. Важны действия, поступки мужчины.


По отношению к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один, мамаша, один. Запойный алкоголик. Дальше будет хуже, далее начнется неизбежная деградация. И будете Вы, придя с работы, метаться между плитой и ребенком в рваненьком засаленном халатике. А благоверный Ваш, небритый и немытый, опухший, будет появляться раз в пару дней, и с угрозами требовать "мать, анудайдвестирублей! Мнянаработупринимают, все, завтравыхожу, мля! Какнедашь? Дайдвестирублей, сцуко!" В то время, как возле ларька его будут ждать трое-четверо таких же опухших собутыльника.

И будет разбитая машина, первый мордобой (а после фонари под глазом станут привычными), и будут пропитые вещи Вас и ребенка (сначала - украшения из драгметаллов, а потом - новые носильные вещи, гаджеты и дешевенькая бижутерия, которой Вы будете радовать себя с мизерной (а откуда у матери-одиночки другая?) зарплаты. И будет Ваше первое заявление в полицию, которое Вы потом в слезах заберете "чтобы не лишать ребенка отца". Как много интересного впереди, мамаша!

Я просто не могу понять, что его туда влечет, в эту синюю гавань. Не может человек просто быть алкоголиком, без предпосылок. У него есть оба родителя, сестра младшая. Отец его правда тоже выпивает, но у них при этом дом - полная чаша. У меня отец тоже выпивает, и так же у него все при этом есть, работает на одном месте уже давно, с молодости, всех обеспечивает. А у моего мужа прям дурной алкоголизм какой то, даже не знаю как это назвать, мешающий и мне и работе и всему на свете. Неужели он настолько несчастлив в обычной жизни, мы живем душа в душу, когда он трезв. Он по характеру хороший, добрый, не понимаю, что его так тянет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричку из вас сделали вы сами, а не муж.

На какой вопрос вы хотите получить ответ? 


Он по характеру хороший, добрый, не понимаю, что его так тянет туда.

вы уже созависимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять, что его туда влечет, в эту синюю гавань. Не может человек просто быть алкоголиком, без предпосылок. У него есть оба родителя, сестра младшая. Отец его правда тоже выпивает, но у них при этом дом - полная чаша. У меня отец тоже выпивает, и так же у него все при этом есть, работает на одном месте уже давно, с молодости, всех обеспечивает. А у моего мужа прям дурной алкоголизм какой то, даже не знаю как это назвать, мешающий и мне и работе и всему на свете. Неужели он настолько несчастлив в обычной жизни, мы живем душа в душу, когда он трезв. Он по характеру хороший, добрый, не понимаю, что его так тянет туда.

Может, мамаша, может. Мало алкашей и наркоманов из благополучных с виду семей?

Между "выпивает" и алкоголизмом - пропасть. Вы описали типичное поведение хронического алкоголика, психика которого уже претерпела первые необратимые изменения. Что будет дальше  - я не придумал, живете среди людей, видели, наверняка, такие примеры.

Вам зачем знать о природе алкоголизма, как явления? Реферат писать собрались? Вам достаточно знать, что Вы замужем за хроническим алкашом, и что это неизлечимо, увы. Единичные случаи удачного излечения - скорее исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собственно до свадьбы было еще хуже" При таком выйти замуж возможно имея предпосылки к мазохизму. Здесь несколько похожих на вашу историй. Читается как рассказ на сайте проза.ру ) Единственное, ваше " и для справки..." лучше изложить на серьёзном сайте знакомств. Если знакомы с английским или др. языками хотя бы на начальном уровне,то сайт выбирайте знакомства с иностранцами. Попасть можно ничуть не меньше,если отключить разум. Но иного выхода пока не вижу. Вы знаете ваши материальные возможности, поэтому выбирайте наиболее выгодные варианты проживания без "благоверного".

Кстати, очень много и вполне адекватных парней, мужчин имеют широкую и добрую улыбку, истории про запас ). За это не влюбляются по уши. Важны действия, поступки мужчины.

По отношению к вам.

Да, вышла замуж, хотя ни раз свадьбу отменяла, но все возвращалось на круги своя. Да, я реально уже подумываю, что может я больная? Может мне лечиться нужно? Ведь все вижу и видела, а затянуло, как в пучину. В том то и дело, что с этим человеком, только трезвым мечтала бы прожить всю жизнь, но куда деть другую сторону медали? Реально только один выход есть, бежать? Знаю, что проживу без него, есть и силы и возможности. Но неужели нет историй, когда все возможно спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вас угораздило то?

Собирайте чемоданы своему алкашу и подавайте на развод. Это лучшее, что вы можете сделать для себя и для ребенка. И не затягивайте. Дальше-хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричку из вас сделали вы сами, а не муж.

На какой вопрос вы хотите получить ответ? 

вы уже созависимая

Хочу, чтобы посмотрели со стороны, желательно знающие люди, что я могу предпринять, помимо бегства. Оценить с психологической и патологической точки зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужели нет историй, когда все возможно спасти.

Есть истории, как подобные Вам всю жизнь потратили на "спасение" подобных Вашему мужу (при том, что сами спасаемые в спасении вовсе и не нуждались). Наберите в яндекс-картинках "пьяный отец - горе семьи плакат" и любуйтесь на свое будущее.

Хочу, чтобы посмотрели со стороны, желательно знающие люди, что я могу предпринять, помимо бегства. Оценить с психологической и патологической точки зрения. 

Присоединиться. Алкоголик в семье - горе. Два алкоголика-собутыльника  - крепкая, дружная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы посмотрели со стороны, желательно знающие люди, что я могу предпринять, помимо бегства. Оценить с психологической и патологической точки зрения. 

Да ничего

Пока алкоголик сам не признает проблему - вы хоть к батарее прикуйте, не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вышла замуж, хотя ни раз свадьбу отменяла, но все возвращалось на круги своя. Да, я реально уже подумываю, что может я больная? Может мне лечиться нужно? Ведь все вижу и видела, а затянуло, как в пучину. В том то и дело, что с этим человеком, только трезвым мечтала бы прожить всю жизнь, но куда деть другую сторону медали? Реально только один выход есть, бежать? Знаю, что проживу без него, есть и силы и возможности. Но неужели нет историй, когда все возможно спасти.

Если ради вас согласится, от алкоголизма кодируют.

Но судя по его отношениям с мамой, останутся непреодолимые недостатки. То есть прежде всего инфантильность со всеми последствиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ради вас согласится, от алкоголизма кодируют.

Но судя по его отношениям с мамой, останутся непреодолимые недостатки. То есть прежде всего инфантильность со всеми последствиями..

Какие отношения с мамой вы имеете ввиду, можно поподробнее? Я вроде об этом не писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра мучается с таким вот чудо-оленем уже 4 года, я вам могу сказать одно если вы хотите его исправить, то ровным счетом ничего не выйдет, в нем как два человека живут, в психологии даже термин есть, забыла-голова садовая, ну не суть. Факт в том что родите вы ребенка и будет еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра мучается с таким вот чудо-оленем уже 4 года, я вам могу сказать одно если вы хотите его исправить, то ровным счетом ничего не выйдет, в нем как два человека живут, в психологии даже термин есть, забыла-голова садовая, ну не суть. Факт в том что родите вы ребенка и будет еще хуже

Может мне реально к психологу походить, чтобы быстрее у меня все на свои места встало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...