Перейти к содержанию

Как выявить психопатов...


Рекомендуемые сообщения

только что осознал вдруг, что может психопатов выявить сложно, но у них у всех поголовно есть одна черта, которую нельзя скрыть.

если человеку говоришь прямо, что он ошибается или же оскорбляешь его с целью донести до него правду, то он начинает думать в обратном направлении.

я прошу заметить. в обратном направлении.

В - ОБРАТНОМ - НАПРАВЛЕНИИ.

то есть. он начинает думать не почему ему говорят, что он не прав, а "ПОЧЕМУ" человек говорит о том, что он не прав.

я раньше как-то не допер до этого, но сейчас полностью осознал в чем заключается законченность человека. в его животности.

нормальный человек отреагирует адекватно, даже если его будут оскорблять.

обратите внимание пожалуйста, что я говорю "адекватно" не в плане тона или фраз. а в плане того, что он отреагирует соответствующим образом, то есть он - будет спрашивать самого себя. почему он не прав.

животный же человек, то есть психопат. не будет этого делать. он будет спрашивать - почему этот человек его оскорбляет или же почему этот человек говорит о том, что психопат не прав.

чувствуете разницу?

 

чувствуете с какими животными мы живём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обратите внимание пожалуйста, что я говорю "адекватно" не в плане тона или фраз. а в плане того, что он отреагирует соответствующим образом, то есть он - будет спрашивать самого себя. почему он не прав.

ну вообще-то нет

по вашей логике выходит, что нормальный человек - это ведомый и внушаемый, который сразу же уступает и признает чужую правоту (даже выраженную в оскорбительной, агрессивной форме). Но это, конечно же, не так. Ведь вы сами не поступаете таким же образом (разве в ответ на чужую критику вы сразу признаете себя неправым?). Выходит, вы - психопат? ))

 

PS: поскольку в этой теме отписываются только животные, я буду манулом. А вы, дорогой автор, каким животным являетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, психопат может подыграть какому-нибудь человеку, который он хочет манипулировать, сказав что-то в его поддержку, но я сейчас не об этом.

я в первую очередь о том, что адекватный человек должен понимать сам что такое адекватность. да и дело даже не в этом. какая тут адекватность... речь в первую очередь о том, что нормальный человек должен о таком задумываться сам. и не говорить потом о том, что перед ним оказался вовсе не друг, которому можно доверять, а тот кто кинул, например, на бабло.

норм человек, короче говоря, задумывается о том, что ему говорят. а животное, не принимает комментарии к себе. оно впервую очередь спрашивает "почему этот человек, сказал это" и оно пытается рассуждать как царь отнеся этого человека к той или иной категории, то есть он начинает приводить такие доводы как например "этот человек еще слишком глуп, чтобы меня учить".


поскольку в этой теме отписываются только животные, я буду манулом

 

я малюсенький львенок


по вашей логике выходит, что нормальный человек - это ведомый и внушаемый, который сразу же уступает и признает чужую правоту (даже выраженную в оскорбительной, агрессивной форме). Но это, конечно же, не так. Ведь вы сами не поступаете таким же образом (разве в ответ на чужую критику вы сразу признаете себя неправым?)

 

мне кажется, нет. просто как раз таки, животное не будет принимать вообще ничего. оно впервую очередь будет аргументировать в таком смысле, что "он еще слишком глуп" или "мал" или "слаб", чтобы "учить меня" или "говорить что-то умное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется, нет. просто как раз таки, животное не будет принимать вообще ничего. оно впервую очередь будет аргументировать в таком смысле, что "он еще слишком глуп" или "мал" или "слаб", чтобы "учить меня" или "говорить что-то умное".

так такое поведение - это не признак животного.

это признак тролля или манипулятора.

Вас обидел какой-то тролль, уважаемый Симба? так в интернете вообще много троллей, а тут их целое лежбище.

kvsdraten, а Вы какое животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю. что животное в прямом смысле. я говорю, что у дебилов, то есть манипуляторов (тоже) одно качество. их всех я и имел ввиду.

тролль в реальной жизни не ушел далеко от своего образа в интернете. одно дело - это просто прикалываться и войти в образ. а другое дело, не прикалываться, не троллить.

я не имею ввиду троллей, приколистов. причем тут они вообще. речь о дебилах. они и есть же манипуляторы. или ты думаешь, что манипулятор - это умный человек и вообще правильный человек по жизни?

 

сначало обманет он, а потом обманут его. в чем здесь ум? и в чем здесь его мораль? ни того, ни другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю. что животное в прямом смысле. я говорю, что у дебилов, то есть манипуляторов (тоже) одно качество. их всех я и имел ввиду.

тролль в реальной жизни не ушел далеко от своего образа в интернете. одно дело - это просто прикалываться и войти в образ. а другое дело, не прикалываться, не троллить.

я не имею ввиду троллей, приколистов. причем тут они вообще. речь о дебилах. они и есть же манипуляторы. или ты думаешь, что манипулятор - это умный человек и вообще правильный человек по жизни?

 

сначало обманет он, а потом обманут его. в чем здесь ум? и в чем здесь его мораль? ни того, ни другого нет.

тролль/манипулятор вполне может быть умным и хитрым.

но, конечно, троллить или манипулировать - очень, очень плохо и аморально.

просто ужасно

только безнравственные люди могут так поступать

позор им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведем итог темы. что я имел ввиду.

я эту тему создал не для того, чтобы в ней что-то еще говорить. потомучто это можно бесконечно делать. цель темы прежде всего, объяснить логику психопатов. и она укладывается в небольшом смысле.

нормальный человек вредит кому-то.

он говорит психопату: ты мне вредишь.

причем, на это есть причина. эта причина - реальна, а не выдумана.

 

допустим, не такая типа "ты мне загораживаешь экран и мешаешь смотреть телевизор", а причина, которая объяснена логично. то есть есть какой-то контекст, есть смысл, есть логика и есть адекватность в утверждении.

и вот психопат в ответ на такой вопрос и просьбу отвечает обратившись к встречному вопросу. он не принимает любое утверждение. он спрашивает себя "почему данный человек говорит мне такое. возможно он идиот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему я должен думать, что не прав?

И, да, я всегда думаю, зачем человек меня оскорбляет, наверное у него что-то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, конечно, троллить или манипулировать - очень, очень плохо и аморально.

 

это не просто плохо, это еще и глупо. умный человек, даже если плохой, задумается о том, поступать ли так или нет. если он умный, он поймет, что поступать морально - гораздо умнее, потому что с этого можно получить гораздо больше счастья от жизни. хотя конечно, если его не интерестует счастье, то он так и не будет поступать. всё дело в том, насколько человек не животное. потому что в конце концов, манипулировать можно долго, но с этого нельзя потом ничего взять. наворовал? ну хорошо. а потом что? мораль потерял, что-то преобрел. что с деньгами потом делать. купить туалетной бумаги, чтобы хватило, когда осознаешь последствия того, что ты сделал кому-то не так, а сам стал в шоколаде.

Я не понял, почему я должен думать, что не прав?

 

ну я написал выше почему. потомучто упоротый не в состоянии прислушаться к кому-либо. на встречное утверждение или просьбу, он обесценивает её обратившись к себе говоря себе, что "этот человек не прав, потому что не прав". он может аргументировать это себе по разным причинам. таким как "человек глуп", "слаб", "мал", "не такого типа, как он", "другого менталитета", "непонимающий человек", "другого стиля одежды" и так далее.

 

причина - найдется всегда, даже если речь не о стереотипах. он может даже не говорить всё о том, что выше сказано. причина может быть какой угодно вплоть до того, что он посчитает этого человека неспособным к аргументам просто так.

И, да, я всегда думаю, зачем человек меня оскорбляет, наверное у него что-то случилось.

 

Ну в каком смысле? Психопаты тоже думают так.

 

Просто если ты судишь по тому, что человек агресивный, то это говорит о том, что ты смотришь на ситуацию неправильно.

 

Представь. Ты оказался в таком положении, где ты становишься агрессивным. Чтобы ты сам о себе подумал? Подумал бы "этот человек какой-то кретин и быдло" или же подумал "почему он агрессивный. может над ним издеваются".

В первом случае, если ты так подумал, то значит ты не стремишься вникать в детали. Ты увидел лишь то, что увидел. А во втором случае, ты понял, что возможно не всё так обстоит, как казалось на первый взгляд.

Если ставишь себя на место другого, ты сможешь понять, что он может и не агрессивный.

 

Конечно, если рассматривать только вандалов, то ты увидишь вандала.

Но речь ведь не о гопниках.

Просто суть в том, что ТЫ можешь оказаться таким же гопником в глазах других людей, если ты адекватен. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он умный, он поймет, что поступать морально - гораздо умнее

 

нет, Симба, далеко не всегда так...

 

 

в конце концов, манипулировать можно долго, но с этого нельзя потом ничего взять

ну конечно же МОЖНО взять

например, хорошее настроение

возможно, тебе, Симба, будет трудно это принять и понять, но коварные тролли получают массу удовольствия, когда троллят маленьких львят и самыми коварными и изощренными способами манипулируют ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мировозрение - это уже другая тема.

 

я лишь просто хотел объяснить как думают психопаты.

 

как раз таки это черта психов не прислушиваться к другим людям.

 

еще раз пример.

представь ты оказался в ситуации, где тебе нужна помощь. ты просишь о помощи.

что тебе скажет психопат?

он тебе скажет что-то вроде "ты неадекватный раз ты просишь о помощи, поскольку ты бы мог преуспеть сам" в разной форме и в любом контексте. он может так-же сказать, что если бы ты был нормальный чел, ты бы преуспел без него или же что ты бы выбрал какой-то другой способ обратится к нему или же что ты бы спросил у него что-то еще или другое или же что ты бы прислушивался к нему и считал его умнее тебя.

 

если человек правда сам пытался и у него ничего не вышло, то этот человек прав, а те, кто говорит ему такой совет "попытайся сам" вполне неадекватны в предложениях, потому что он и правда пытался сам сделать всё что в его силах. это все равно, как если человек обратится к врачу, а врач вместо того, чтобы предпринять действия помощи, не поможет или даст совет, который будет анти-советом.

если же просящий о помощи как раз таки не адекватный, а психопат, а советующие ему нормальные люди, то все будет выглядеть наоборот. выйдет так, что автор кретин, который не видит дальше своего носа, а советчик окажется тем, кто хочет помочь, в то время, как автор будет говорить "что он уже все сделал, чтобы помочь себе, но не вышло", что будет неправдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я лишь просто хотел объяснить как думают психопаты.

 

для этого, дорогой Симба, стоит сначала окончить школу, а затем получить образование психолога...

 

еще раз пример.

представь ты оказался в ситуации, где тебе нужна помощь. ты просишь о помощи.

что тебе скажет психопат?

он тебе скажет что-то вроде "ты неадекватный раз ты просишь о помощи, поскольку ты бы мог преуспеть сам" в разной форме и в любом контексте. он может так-же сказать, что если бы ты был нормальный чел, ты бы преуспел без него или же что ты бы выбрал какой-то другой способ обратится к нему или же что ты бы спросил у него что-то еще или другое или же что ты бы прислушивался к нему и считал его умнее тебя.

 

абсолютно нормальное поведение в ситуации, когда человек пытается заставить других за него делать то, что он вполне может сделать и сам. При этом, конечно же, сам человек будет ныть и внушать себе и окружающим "я не могу, помогите!"\

слышал поговорку: "дай человеку рыбу и ты накормишь его на один день, научи человека ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь"?

 

если человек правда сам пытался и у него ничего не вышло, то этот человек прав,

 

возможно, недостаточно пытался.

возможно, пытался не так, как надо.

ситуации бывают разные.

в случае, когда человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может себе помочь - ему обычно помогают без всяких дополнительных просьб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в себе копаться намного сложнее, чем навестить ярлыки на окружающих.

Изменить можно только себя и своё отношение к событиям и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я выходит психопат. Когда мне указывают на мои ошибки я думаю "ты что дебил? давай ты за собой следить будешь. Я тут как-то сама разберусь", иногда даже доходит до "плиз убейся. ты меня раздражаешь". Вообще хорошо быть животным. Я хотя-бы свои мысли вслух не озвучиваю, когда другие наоборот любят гнать правду, и пофиг что человека это как-то может задеть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно я белка

 но сегодня с утра была пандой

А я всё думаю, и чего это бесы сегодня с утра пораньше маскарад устроили.

Всё, с рисовой водкой пора завязывать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, название темы изменили ((

ну что за фигня

верните прежнее название ("В этой теме отписываются только животные" или как-то так).

А то ведь не все отписавшиеся смогут понять, кто они есть, раз отписались в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что осознал вдруг, что может психопатов выявить сложно, но у них у всех поголовно есть одна черта, которую нельзя скрыть.

если человеку говоришь прямо, что он ошибается или же оскорбляешь его с целью донести до него правду, то он начинает думать в обратном направлении.

я прошу заметить. в обратном направлении.

В - ОБРАТНОМ - НАПРАВЛЕНИИ.

то есть. он начинает думать не почему ему говорят, что он не прав, а "ПОЧЕМУ" человек говорит о том, что он не прав.

я раньше как-то не допер до этого, но сейчас полностью осознал в чем заключается законченность человека. в его животности.

нормальный человек отреагирует адекватно, даже если его будут оскорблять.

обратите внимание пожалуйста, что я говорю "адекватно" не в плане тона или фраз. а в плане того, что он отреагирует соответствующим образом, то есть он - будет спрашивать самого себя. почему он не прав.

животный же человек, то есть психопат. не будет этого делать. он будет спрашивать - почему этот человек его оскорбляет или же почему этот человек говорит о том, что психопат не прав.

чувствуете разницу?

 

чувствуете с какими животными мы живём?

Проще говоря психи в конфликтах и спорах как правило переходят на личности и бурно реагируют, таким людям нужно приводить стальные аргументы, иначе они вас задавят, ведь для многих из них как правило есть чёрное и белое, а всё, что серое или с другим оттенком вызывает разрыв шаблона, в результате которого псих проявляет себя как ПСИХ во всей красе. Как пример : споры пьяного и трезвого. Да ещё в психологии вроде есть что-то типа психо-эмоциональный или психопатичный тип личности, т.е. я не говорю сейчас о НЕВЕЖДАХ, а именно о типе личности, для которых вообще споры противопоказаны и могут довести до драки

Недавно был спор с типичным ПСИХОМ о ТТХ авто, его аргумент : * я же лучше знаю, я их продаю* Пришлось ему в лицо загуглить и доказать , что он не прав. Он понял, что ошибся и улыбнулся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...