Перейти к содержанию

Сравнение с другими сотрудниками


Рекомендуемые сообщения

Работаю в компании менеджером по персоналу. Общаюсь со всеми в компании, но почему то возникает чувство , что меня никто не любит, что я как пустое место, ребята не обращают внимание на просьбы, а ведь я всегда ко всем отношусь по хорошему, не когда не кричу и т.д. Но мои просьбы либо не делаются, либо после того как я напомню об этом 20 раз. Да еще и руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю. Мне было очень обидно, но я ничего не сказала, потому что это учредитель компании. Да и вообще часто становлюсь на сторону противника и принимаю его точку зрения. Я не могу сказать, что я неуверенная в себе , просто иногда мне кажется что мне все под силу, есть желание работать и бежать вперед, а иногда после таких разговоров, как с руководителем, опускаются руки и чувствую себя идиоткой, чувствую себя самой тупой и не на что не способной. Да еще и в личных отношениях ничего не клеится. Вообще какая-то хандра начинается, и я понимаю, что если это не остановлюсь совсем тряпкой стану. Помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мои просьбы либо не делаются, либо после того как я напомню об этом 20 раз.

Это показатель того, что в коллективе вы не авторитет

Хотя бы потому, что вы ПРОСИТЕ, а не даёте распоряжение

 

Да еще и руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю. Мне было очень обидно, но я ничего не сказала, потому что это учредитель компании.

 

Из этих слов надо сделать вывод, а не обижаться

И либо изменить что-то в своей работе, либо сменить место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в компании менеджером по персоналу

 

А чем занимается компания? И давно ли работаете?

 

 

 

Хотя бы потому, что вы ПРОСИТЕ, а не даёте распоряжение

 

Хотел бы я посмотреть на HR, дающего кому-либо распоряжение. Полагаю, это чертовски забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит просить и детально обьяснять.. что Эвот работа, нужно сделать до 5 часов сегодня, справитесь?Э Четко, конкретно но в то же время не указывать а все еще просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы изучали психологию общения между начальником и работающими? Присмотритесь на сотрудницу, которая все делает на 100%. Рассуждайте как она это сделала и пробуйте сами. Вы как бы должны быть с вашими работниками и в дружеских отношениях, но при этом они вас должны воспринимать начальника. Если слишком дружные отношения будут, то из-за них вы будете страдать. Так как работать мало будут, а начальство будет вам пилить мозги. Если же будете строгой начальницей, то вся работа будет выполнена в срок. Но не исключен вариант что при малейшей ошибке, на вас сразу будет донос. Поэтому пробуйте что то и того и другого. Экспериментируйте. Прочтите книги Дейла Карнеги. Я в детстве 4 раза перечитал его книгу "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" и помню что про это точно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы выбрали именно эту профессию? возможно, это не Ваше? На других местах работы Вами были довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в компании менеджером по персоналу.

руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю.

 

Если вам говорят такие вещи, нужно благодарить за замечание и обещать повысить эффективность своей работы, а не обижаться. Так повел бы себя профессионал.

 

 часто становлюсь на сторону противника и принимаю его точку зрения.

Я не могу сказать, что я неуверенная в себе

 

Вы не можете, а другие это чувствуют без слов.

 

Какие у вас могут быть противники на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам говорят такие вещи, нужно благодарить за замечание и обещать повысить эффективность своей работы, а не обижаться. Так повел бы себя профессионал.

 

Непомерное обобщение. Профессионал повёл бы себя соответственно деталям ситуации.

 

Например, однажды мой начальник спросил меня: сколько делать некую работу. Я ответил: неделю. Он заметил: надо быстрее, вот Марат говорит, что можно уложиться за пару дней. Я пожал плечами и ответил: ну вот пусть Марат и делает, а мне нужна неделя. Через две недели этот же начальник пришёл и сказал: то, что сделал Марат, сломалось нафиг. Ты вроде говорил, что за неделю справишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на HR, дающего кому-либо распоряжение. Полагаю, это чертовски забавно.

Не могу понять, что вас забавляет?

Если вы себе HR представляете как девочку-соплюшку лет 20 с пачкой резюме под мышкой, без мозгов, но с умный видом повелители судеб - то это одно.

Но на самом деле нормальный HR выглядит не так и имеет другой функционал.

Хотя мне кажется наш автор именно такая.

 

Непомерное обобщение. Профессионал повёл бы себя соответственно деталям ситуации.

ПРОФЕССИОНАЛ.

кто сказал, что автор из их числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем занимается компания? И давно ли работаете?

 

 

 

 

Хотел бы я посмотреть на HR, дающего кому-либо распоряжение. Полагаю, это чертовски забавно.

Работаю 2 года, это производственная компания. В большинстве мужчины работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю 2 года, это производственная компания. В большинстве мужчины работают.

что входит в ваши обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, что вас забавляет?

 

Несоответствие амбиций реальности.

 

Но на самом деле нормальный HR выглядит не так и имеет другой функционал.

 

Нормальный HR - это такой мифический зверь, в природе не встречающийся. Вернее, я видел такого один раз, но HR-директор довольно быстро выжила её нафиг.

 

 

 

Работаю 2 года, это производственная компания. В большинстве мужчины работают.

 

Тогда расклад получается не слишком оптимистичный. Два года - достаточный срок, чтобы дать оценить себя по достоинству, да и работяги в общем не склонны задирать нос перед девушкой из "белых воротничков". Возможно, Вы действительно не вписываетесь и стоит искать новую работу.

 

А можете подробнее описать пару случаев, когда не обращали внимание на просьбы итп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоответствие амбиций реальности.

Ну не знаю.

Есть такие, не спорю. Но я больше встречала нормальных, чем таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такие, не спорю. Но я больше встречала нормальных, чем таких

 

Вероятно, у нас разные критерии нормальности. Но факт в том, что HR - должность исполнительская, и распоряжаться кем-либо он может примерно на тех же основаниях, что и токарь, продавец или секретарша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт в том, что HR - должность исполнительская, и распоряжаться кем-либо он может примерно на тех же основаниях, что и токарь, продавец или секретарша.

Не соглашусь

пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

В компании - менеджер по персоналу - может быть в единственном лице. И заниматься он может, скажем КДП - что уже предполагает раздачу распоряжений, например по сдаче документов - кто-то забыл ИНН, кто-то поменял паспорт. Если есть иностранцы - то там отдельная история

Именно поэтому - надо понять чем она вообще там занимается и какая там вообще структура

Возможно - она как раз та, про которую писали вы - зарвавшаяся девочка-соплюшка, возомнившая себя вершителем судеб, а возможно и нет

 

Но, если тебе замечание делает учредитель, который является её руководителем - то я бы на месте её - сгорела бы от стыда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И заниматься он может, скажем КДП - что уже предполагает раздачу распоряжений, например по сдаче документов - кто-то забыл ИНН, кто-то поменял паспорт. Если есть иностранцы - то там отдельная история

 

Я не вижу здесь "распоряжений". Это обычное "мне для моей работы нужно, чтобы кто-то от меня не зависящий сделал вот это". Обычно решается на уровне горизонтальных связей, если с этим проблемы - подключается руководство одной либо обеих сторон. Примерно так же токарь "распоряжается" купить нужные ему для работы резцы, например. И именно к этому и относился мой комментарий.... если HR в такой ситуации попробует распоряжаться, то люди с чувством собственного достоинства просто пошлют её нафиг. Как выразился тот же вышеупомянутый мной руководитель (по другому поводу) - "А если будут приставать, посылай их в задницу. То есть ко мне". Возможно, на затюканных раздолбаев приказной тон и подействует лучше... не знаю, с такими не доводилось работать.

 

 

 

Но, если тебе замечание делает учредитель, который является её руководителем - то я бы на месте её - сгорела бы от стыда

 

На её месте я не считал бы руководителя безусловным родительским авторитетом. Я постарался бы выяснить, что конкретно ему не нравится, и обдумать, насколько он прав в своих претензиях, но в целом держал бы в голове, что я специалист, руководитель, скорее всего, разбирается в моей работе хуже меня, и подобное замечание запросто может быть вызвано недостаточной компетентностью или просто склочным характером, и принимать его близко к сердцу совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь "распоряжений". Это обычное "мне для моей работы нужно, чтобы кто-то от меня не зависящий сделал вот это". Обычно решается на уровне горизонтальных связей, если с этим проблемы - подключается руководство одной либо обеих сторон. Примерно так же токарь "распоряжается" купить нужные ему для работы резцы, например. И именно к этому и относился мой комментарий.... если HR в такой ситуации попробует распоряжаться, то люди с чувством собственного достоинства просто пошлют её нафиг. Как выразился тот же вышеупомянутый мной руководитель (по другому поводу) - "А если будут приставать, посылай их в задницу. То есть ко мне". Возможно, на затюканных раздолбаев приказной тон и подействует лучше... не знаю, с такими не доводилось работать.

 На её месте я не считал бы руководителя безусловным родительским авторитетом. Я постарался бы выяснить, что конкретно ему не нравится, и обдумать, насколько он прав в своих претензиях, но в целом держал бы в голове, что я специалист, руководитель, скорее всего, разбирается в моей работе хуже меня, и подобное замечание запросто может быть вызвано недостаточной компетентностью или просто склочным характером, и принимать его близко к сердцу совершенно не обязательно.

 

Замечательно все написано. Умный и грамотный товарищ.:)

 

 

Работаю в компании менеджером по персоналу. Общаюсь со всеми в компании, но почему то возникает чувство , что меня никто не любит, что я как пустое место, ребята не обращают внимание на просьбы, а ведь я всегда ко всем отношусь по хорошему, не когда не кричу и т.д. Но мои просьбы либо не делаются, либо после того как я напомню об этом 20 раз. Да еще и руководитель сравнял меня с другой сотрудницей и сказал, что она все делает всегда на 100%, а я не дотягиваю. Мне было очень обидно, но я ничего не сказала, потому что это учредитель компании. Да и вообще часто становлюсь на сторону противника и принимаю его точку зрения. Я не могу сказать, что я неуверенная в себе , просто иногда мне кажется что мне все под силу, есть желание работать и бежать вперед, а иногда после таких разговоров, как с руководителем, опускаются руки и чувствую себя идиоткой, чувствую себя самой тупой и не на что не способной. Да еще и в личных отношениях ничего не клеится. Вообще какая-то хандра начинается, и я понимаю, что если это не остановлюсь совсем тряпкой стану. Помогите)

А зачем вы стремитесь быть авторитетом? Это нарабатывается годами. После тридцати и то, авторитетны не все люди.

Что касается исполнения просьб, то у всех так. Никто не бежит по свистку. Это нормально.

С личной жизнью тоже все нормально будет.

Вы нетерпеливая и слишком торопитесь жить + осенняя хандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь "распоряжений". Это обычное "мне для моей работы нужно, чтобы кто-то от меня не зависящий сделал вот это". Обычно решается на уровне горизонтальных связей, если с этим проблемы - подключается руководство одной либо обеих сторон. Примерно так же токарь "распоряжается" купить нужные ему для работы резцы, например. И именно к этому и относился мой комментарий.... если HR в такой ситуации попробует распоряжаться, то люди с чувством собственного достоинства просто пошлют её нафиг. Как выразился тот же вышеупомянутый мной руководитель (по другому поводу) - "А если будут приставать, посылай их в задницу. То есть ко мне". Возможно, на затюканных раздолбаев приказной тон и подействует лучше... не знаю, с такими не доводилось работать.

 

 

 

 

На её месте я не считал бы руководителя безусловным родительским авторитетом. Я постарался бы выяснить, что конкретно ему не нравится, и обдумать, насколько он прав в своих претензиях, но в целом держал бы в голове, что я специалист, руководитель, скорее всего, разбирается в моей работе хуже меня, и подобное замечание запросто может быть вызвано недостаточной компетентностью или просто склочным характером, и принимать его близко к сердцу совершенно не обязательно.

Спасибо за совет! Сегодня говорила с руководителем о том какие конкретно задачи он хочет чтобы я выполняла. И пообещала себе, в первую очередь ,сделать план в этом месяце на 100%, не руководителю, а себе. Руководитель очень мудрый мужчина и все его советы беру себе на вооружение. И в этой ситуации думаю, что возможно он меня так замотивировать хотел, чтобы у меня было еще больше желания ставить и добиваться целей, ведь все предыдущие мои идеи воспринимались очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пообещала себе, в первую очередь ,сделать план в этом месяце на 100%, не руководителю, а себе.

Вы рекрутёр, я правильно понимаю?

Планы по подбору обычно только у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно все написано. Умный и грамотный товарищ. :)

 

 

 

А зачем вы стремитесь быть авторитетом? Это нарабатывается годами. После тридцати и то, авторитетны не все люди.

Что касается исполнения просьб, то у всех так. Никто не бежит по свистку. Это нормально.

С личной жизнью тоже все нормально будет.

Вы нетерпеливая и слишком торопитесь жить + осенняя хандра.

Понимаю о чем вы пишите и даже знаю свою проблему "комплекс отличницы", всегда хотела чтобы все было идеально, а вот не всегда так получается, ведь есть такие факторы на которые я повлиять не могу и тут расклеиваться начинаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...