Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 24 года, окончила вуз и последние лет 5-7 своей жизни я хотела уехать из провинции, чтобы попробовать жизнь в другом городе, побольше. Дома я часто терзала себя, что надоеда скучная однообразная жизнь. Что работы нормальной нет. А то,что после разрыва отношений 2 года назад, я до сих пор не могла встретить ни одного парня в своём городе, терзало меня ещё больше. 2 месяца назад я все-таки решилась на перемены, и переехала жить в Москву. Сейчас снимаем с подругой квартиру. Заключили договор на год. Первые недели 2 я очень страдала по дому, не хотелось снимать квартиру ( т к в родном городе своя), продукты в Москве плохие, люди как безбашенные по утрам ломаться в метро.. ну, в общем, не мне ли объяснять все "достоинства" жизни в Москве. Вообще принятие решение о переезде произошло не очень нормально. Я долго ломалась, а потом появилась возможность снимать квартиру с подругой, которая только отучилась в Москве. Я всем рассказала, что собираюсь уезжать, и подруга начала искать квартиру. И поскольку я всю эту историю начала, отступать уже было стыдно, да и я несогласны понять, мысли, что лучше никуда не дёргаться, были от стаха или это была интуиция. Итак, наступил день переезда. Ехала очень не охотно. Уводилась с предыдущего места работы, не найдя нового. По приезду, как говорила, очень страдала, потом стало получше, и через месяц поисков работы устроилась пока временно. На1,5- 2 месяца. Но пока живу здесь, мне очень тяжело на душе, все разрывает, я хочу постоянно реветь, но не могу. У меня была возможность некоторое время назад(пока не устроилась) уехать. Сейчас все сложнее, съедать проблематично, т.к. договор аренды жилья на год, и подруга вряд ли найдёт, кого подселить вместо меня, и на работу устроилась пока временно. Но душа очень рвётся обратно, я не могу быть здесь самой собой. Если дома у меня настроение почти каждый день было словно праздник, то здесь я ходу как зомби. Очень неспокойно и дискомфортно. Ещё чуть-чуть, и я боюсь, не придётся ли покупать таблетки от сердца( человек я неспокойный. Зачем ломанулась и почему не уехала , пока была возможность, не могу понять. И как поступить сейчас не понимаю, терпеть здесь и мучаться, в надежде , что я успокоюсь? Или же рвать как нибудь когти ( пока не знаю тоже, как)? Если вернусь, то у многих людей в глазах упаду или будут насмешки. А про то, сколько денег уже пришлось отдать, чтобы страдать здесь , я вообще молчу ( то, что я привыкла откладывать себе на жизнь, меня уже до кучи пробирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отрицательный опыт- тоже опыт, теперь вы знаете, что вам не подходит жить в Москве. Горько, конечно, но теперь вы лучше понимаете свои потребности и возможности, и в следующий раз, когда куда-нибудь соберетесь (мир большой и в нем много прекрасных мест), подготовитесь основательно, сначала на разведку сездите, найдете работу.Ошибки -это опыт. Не корите себя, просто скажите себе, что вам это не подошло и другим так скажите. В этом ничего стыдного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу ваш главный внутренний конфликт - Чтобы убежать от страданий, надо уехать, чтобы уехать надо будет страдать из-за того, что подвела подругу. Предпосылкой этого конфликта является ваша  убежденность в том, что  в квартиру больше никто не захочет заселиться. Но что, если вы поищите способ решить эту проблему?... Найдете себе замену. Вы с подругой обсуждали, как плохо вам живется в Москве, и что вы жалеете теперь о своем переезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в Москве сдать квартиру или койко-место очень легко, а вот снять целая проблема, если это не хостел то это долгие поиски и риелторы. Вы видимо никогда этим не занимались, есть группы вк, есть авито, можете просто объявление расклеить. Ваша проблема легко решается, кроме того что подруге придётся теперь выбирать нового жильца. Не расстраивайтесь, Москва вам не по душе, слишком суетной и шумный город, вы спокойный человек и вам нужна размеренная жизнь, ищите что-то более спокойное, вы ничем не обязаны друзьям и ваша жизнь не должна строиться на их мнении, уехали попробовали, приехали, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как поступить сейчас не понимаю

 

Давайте подумаем. Вам плохо в провинции, у Вас к ней куча претензий. Приехали в Москву - ещё хуже. Допустим, Вы вернётесь. Что будет дальше? Нетрудно догадаться: будете плакать из-за тех проблем, которые грызут Вас в провинции, кусать локти по поводу "зачем уехала из Москвы" и бояться сдвинуться с места потому как "вдруг снова получится ещё хуже".

 

Поэтому, думаю, стоит поступить следующим образом.

 

а) Проанализировать те неприятности, которые особенно мешают Вам в Москве, и найти способ от них избавиться. Ну просто для примера - я, например, не люблю утреннюю толкучку, поэтому отправляюсь на работу либо к семи, либо к двенадцати, а последние годы нашёл работу в двух километрах от дома.

 

б) Проанализировать себя на предмет "почему мне всюду плохо" и скорректировать своё состояние.

 

в) Поискать, куда хочется на самом деле и где будет лучше, чем в Москве. Возможно, например, Ваша судьба - в Питере. Главное - понимать, что нужно двигаться вперёд, а не назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком зациклены на том, что о вас подумают окружающие, отсюда и сильная неуверенность в себе. Разберитесь сама с собой, чего вы хотите. Отбросьте все сомнения и начинайте воплощать  свои мечты. Будет трудно и не сразу получится, но при усердии ваши планы будут реализованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит думать, что дискомфорт возникает исключительно у тех, у кого серьезные проблемы или у невротиков, у здоровых людей он также возникает, когда что-то в жизни начинает идти в разрез с его внутренними потребностями. Провоцирует подобное состояние усталость, сложные личные отношения, накопившееся раздражение, по тем или иным причинам не высказанная вовремя обида, серьезные потрясения, от которых никто не застрахован, глубокие внутренние переживания, чувство тревоги и страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...