Перейти к содержанию

Пропадание интереса к девушке...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Недавно встречался с девушкой. Это была наша вторая попытка. В первый раз инициатором был я, второй раз - она. Вернее она пошла мне навстречу, на что я ответил взаимностью. В первый раз я убежал через 6 дней. Меня стало воротить от отношений, появилось чувство несвободы и какого-то удушья. Во второй раз я дал себе установку, что буду просто наслаждаться отношениями. Мы как-то разговаривали с ней, я дал ей понять, что ничего глубокого не испытываю, она сказала, что принимает это. 

 

В общем, ничего друг другу не обещая, мы начали снова встречаться. Всё было, в принципе, нормально. Хорошо проводили время. Но я всё равно не испытывал каких-то глубоких чувств к ней. Я надеялся, что всё придёт со временем, гнал от себя плохие мысли и чувства. Но потом желание убежать стало появляться снова. И в один день я захотел расстаться. Я не знаю почему так происходит. Словно нет влюблённости, а попытки проникнуться человеком не дают результат. Хотя я очень старался. 

 

Во время вторых отношений она сказала мне, что поймёт, если я захочу снова порвать. Она лишь просила об одном - никогда ей не врать. Я это понимал, т.к. сам против любого вранья. Если что-то не так, то сразу же говорю. Что я и сделал. Мы нормально пообщались. На удивление она сказала, что понимает меня. Ей некоторые вещи не нравились во мне, поэтому она тоже подумывала, что в будущем, если так же будет продолжаться, нам придётся расстаться. Она сказала, что я поступил правильно: в том, что не стал врать, сказал сразу, и в том, что у нас вряд ли что-то бы и получилось. 

 

Суть в том, что мы с ней немного разные, мы с ней это прекрасно осознавали и обсуждали. У нас несхожие взгляды на многие вещи, немного разный темп жизни. Но, тем не менее, нам было хорошо вместе. Я как-то учился находить компромисс, она тоже. 

 

Но я всё равно не испытывал никаких чувств к ней. Словно между нами всегда была очень тонкая стена, которую пробить я никак не мог. Хотя очень хотел. Я прям надеялся и верил, что я влюблюсь в нёё поуши, а в дальнейшем полюблю. Что мне всегда будет с ней легко и приятно. Но вот в итоге у меня снова началось это самое "удушье", "обесценивание" что ли. Интерес пропал, я не знал о чём говорить с ней, уже не хотелось проводить время, не было желания писать сообщения, говорить комплименты, т.к. словно мне казалось, что я обманываю сам себя, говоря их. 

 

В начале отношений всё было интересно. Мы изучали друг друга, провели несколько ночей вместе, она жила у меня пару дней. Ходили в кино, бар с моими друзьями, где тоже всё было нормально. Но пришёл тот злополучный день. Или не злополучный. Когда я понял, что не смогу полюбить. Сдался ли я быстро? Не знаю. В тот момент я и правда остро чувствовал, что ничего не выйдет, что это чувство я победить не смогу, и буду только мучить себя и ёё, терять своё и её время.

 

Вопрос в следующем - что это было, почему так произошло? У меня в жизни было несколько отношений, но все они заканчивались именно так, я начинал чувствовать скуку, удушье, отстутствие интереса и как бы обесценивание, и убегал. В том ли дело, что я просто встречал не тех, или же во мне что-то не так?

 

Я на самом-то деле с самого начала не испытывал никакой влюблённости к ней (с самого момента знакомства, был какой-то интерес и симпатия, которые я надеялся развить во что-то большее). Быть может в этом изначально моя ошибка? Я вообще задумался о том, что влюблённость испытывать не могу. Но по каким причинам не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так а что вы хотите от форума?

 

Прошу прощения, немного сумбурно расписал. Я бы хотел спросить - что значит значит быть в отношениях и что значит работать над отношениями. Если, к примеру, начинается обесценивание человека, то это признак того, что нам с ней не по пути, или же могут быть какие-то свои тараканы в голове, которые к этому приводят? Вот перестал я получать удовольствие от отношений и всё. И стоит ли вообще пытаться строить отношения с человеком, к которому ты просто испытываешь симпатию. Или же обязательно должна быть влюблённость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, немного сумбурно расписал. Я бы хотел спросить - что значит значит быть в отношениях и что значит работать над отношениями. Если, к примеру, начинается обесценивание человека, то это признак того, что нам с ней не по пути, или же могут быть какие-то свои тараканы в голове, которые к этому приводят? Вот перестал я получать удовольствие от отношений и всё. И стоит ли вообще пытаться строить отношения с человеком, к которому ты просто испытываешь симпатию. Или же обязательно должна быть влюблённость?

что значит значит быть в отношениях и что значит работать над отношениями --- каждый сам себе залажует в эти слова значения...

начинается обесценивание человека --- это признак того что вы слабый человек, и пытаетесь как то поднять свою само оценку ценной другого

Вот перестал я получать удовольствие от отношений и всё. И стоит ли вообще пытаться строить отношения с человеком, к которому ты просто испытываешь симпатию --- так не бывает что человек тебе симпатичен, а удоволствия от его нету... В чем то себе врете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит значит быть в отношениях и что значит работать над отношениями --- каждый сам себе залажует в эти слова значения...

начинается обесценивание человека --- это признак того что вы слабый человек, и пытаетесь как то поднять свою само оценку ценной другого

Вот перестал я получать удовольствие от отношений и всё. И стоит ли вообще пытаться строить отношения с человеком, к которому ты просто испытываешь симпатию --- так не бывает что человек тебе симпатичен, а удоволствия от его нету... В чем то себе врете

 

По поводу "поднять самооценку ценой другого". Я заметил, что после расставания я стал испытывать какую-то пустоту, и словно бы обесценивание уже самого себя. Хотя расстались мы очень нормально. И до сих пор нормально общаемся, по-человечески. Она обо мне хорошего мнения, я о ней тоже. И это правда.

 

Но я и правда чувствую пустоту. И у меня начинают появляться какие-то навязчивые мысли, которые были ещё во время, когда я был без девушки, - словно бы я недостаточно хороший. Даже не знаю как сформулировать это. Может на подсознательном уровне я действительно искал отношений, чтобы чувствовать любовь и заботу кого-то по отношению ко мне. Ведь она, в принципе, принимала меня таким какой я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет?

 

Как вариант конечно, что с самого начала у вас нет чувств сильных к девушкам. На что вы обратили внимание при знакомстве? Что вам в ней понравилось? Или с самого начала ни рыба и мясо?

 

Работать конечно надо над отношениями и собой. Но не на первых стадиях, когда букетно-цветочный период. Сначала людьми именно интерес и чувства двигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые называют это психологическим(енергетически) вампиром, теперь у вас нету от кого получать енергию вот и страдаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет?

 

Как вариант конечно, что с самого начала у вас нет чувств сильных к девушкам. На что вы обратили внимание при знакомстве? Что вам в ней понравилось? Или с самого начала ни рыба и мясо?

 

Мне 28.

 

Ухаживать я начал за ней по довольно-таки глупым причинам: национальность, знак зодиака. И потому, что она появилась именно тогда, когда у меня был очередной неудачный опыт любовных отношений. Тут она появилась со всеми этими качествами, озвученными выше, и я подумал, что это судьба. Хотя признаюсь, что прям какой-то тяги я к ней не испытывал. Но, тем не менее, решил попробовать. Уж больно верил я в эти гороскопные совместимости. Ну и то, что, быть может, это судьба и всё такое. Я понимаю, что это глупо. Но вот такие у меня бзики были. Да и все говорили вокруг - найди девушку, найди девушку. Словно это как за хлебом сходить. Я по незнанию и неопытности уцепился за неё, видимо. Думал, что именно так и надо - начинаешь отношения, там в процессе узнаешь друг друга получше, далее стараешься работать над отношениями, а там и любовь.

Ну некоторые называют это психологическим(енергетически) вампиром, теперь у вас нету от кого получать енергию вот и страдаете

 

Я бы не сказал, что я энергетический вампир. Вот как раз наоборот мне казалось, что не я высасываю энергию, а из меня во время отношений. Я начинаю от этого уставать, не вижу интереса, увлечение пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто завёл отношения с девушкой, которая не вызвала в тебе чувств. Заставляй себя или не заставляй - чувства не появятся.

Отсюда и все заскоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не сказал, что я энергетический вампир. Вот как раз наоборот мне казалось, что не я высасываю энергию, а из меня во время отношений. Я начинаю от этого уставать, не вижу интереса, увлечение пропадает.

Это плохо что вы себе не говорите, признание это первый шаг к исправлению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет?

 

Как вариант конечно, что с самого начала у вас нет чувств сильных к девушкам. На что вы обратили внимание при знакомстве? Что вам в ней понравилось? Или с самого начала ни рыба и мясо?

 

Работать конечно надо над отношениями и собой. Но не на первых стадиях, когда букетно-цветочный период. Сначала людьми именно интерес и чувства двигают.

 

Мною двигал интерес. Я хотел её узнать, открыть как человека. И я искренне хотел проникнуться ей, "интегрироваться" в её жизнь. Чувствовать её, принимать такой какая есть. То есть это не было из-за корыстных побуждений. Нет, я, конечно, могу допустить, что где-то в подсознании была какая-то плохая вещь. Как, к примеру, сказали - попытка поднять свою самооценку. Но я, честно говоря, не думаю так. Да, самооценка у меня была занижена изначально, потом во время отношений я многое в себе принял, т.к. она приняла во мне это. Но я всегда отдавал себе отчет в том, что я пытаюсь и хочу её полюбить. Для начала я хотел испытывать настоящую влюблённость, а дальше работать над этим, развивать это чувство, чтобы прям так бум и любовь, чтобы всегда с ней. Чтобы быть счастливым, испытывать лёгкость. Ну, и чтобы она то же самое чувствовала.

Ты просто завёл отношения с девушкой, которая не вызвала в тебе чувств. Заставляй себя или не заставляй - чувства не появятся.

Отсюда и все заскоки.

 

Видимо, вы правы. Но я лет 7 не заводил ни с кем отношений до неё. Тут решил выйти из скорлупы. Я и правда никогда не испытывал влюблённости в своей жизни. Поэтому-то я и начал пытаться с ней. Я искренне верил, что влюблённость появится. Что симпатия и интерес перерастут в неё. Я боюсь остаться один, честно говоря. Боюсь, что с какой-то другой девушкой получится так же. Учитывая, что я никогда не влюблялся, я боюсь, что этого вообще не произойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною двигал интерес. Я хотел её узнать, открыть как человека. И я искренне хотел проникнуться ей, "интегрироваться" в её жизнь. Чувствовать её, принимать такой какая есть. То есть это не было из-за корыстных побуждений. Нет, я, конечно, могу допустить, что где-то в подсознании была какая-то плохая вещь. Как, к примеру, сказали - попытка поднять свою самооценку. Но я, честно говоря, не думаю так. Да, самооценка у меня была занижена изначально, потом во время отношений я многое в себе принял, т.к. она приняла во мне это. Но я всегда отдавал себе отчет в том, что я пытаюсь и хочу её полюбить. Для начала я хотел испытывать настоящую влюблённость, а дальше работать над этим, развивать это чувство, чтобы прям так бум и любовь, чтобы всегда с ней. Чтобы быть счастливым, испытывать лёгкость. Ну, и чтобы она то же самое чувствовала.

Да нет чувств у вас и все. Это капец конечно, втянуться в отношения из-за знака зодиака. В 28 лет. Вы понимаете, что причинили ей боль? Хотя она сама на это шла конечно. Но все же в вашем возрасте о чувствах, любви, семье думать надо. А не на гороскопы вестись. Не нравится она вам. В этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет чувств у вас и все. Это капец конечно, втянуться в отношения из-за знака зодиака. В 28 лет. Вы понимаете, что причинили ей боль? Хотя она сама на это шла конечно. Но все же в вашем возрасте о чувствах, любви, семье думать надо. А не на гороскопы вестись. Не нравится она вам. В этом причина

 

Я понимаю, что это глупость. Ну вот такой я наивный немного и, видимо, незрелый. Да, я причинил ей боль. Но, слава Богу, как я уже сказал, мы всё обсудили с ней. Никакого негатива нет. Мы с ней два расставания пережили. Первое было болезненно для неё, ко второму она была готова. Да и ответственности на мне во время второй попытки было меньше, т.к. мы изначально ничего друг другу не обещали. Она и я это прекрасно понимали. Вы правы, она мне не нравилась изначально. 

 

Только страх у меня, что никто мне никогда не понравится. Боюсь я этого. Поэтому и пытался построить с ней отношения. Боялся упустить шанс. Ещё и все вокруге знакомые и родственники говорят - смотри, мол, вон какая красивая девушка, какая хорошая, попробуй с ней. Эти разговоры тоже сыграли роль. Вот и попробовал на свою голову.

Ещё было смешно - когда я начинал испытывать желание убежать и всё такое, я начинал читать в интернете статьи про "можно ли полюбить со временем") И меня это подпитывало как-то, давало сил, желание бегства пропадало на время. Там кто-то говорил, что да, мол, можно полюбить, что именно такая любовь будет очень крепкой, настоящей" и всё в этом духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы в 28 лет сидите на форуме в Четверг в разгар рабочего дня?

 

Я живу в другой стране, разница плюс 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас требования завышенные к девушкам или что? Почему никто вам не понравился? Вы били хоть когда-то?

 

Ну, раньше, возможно, были завышенные требования. У меня к самому себе завышенные требования. Поэтому, видимо. Но я сейчас работаю над этим. Снизил планку требовательности к жизни, к людям, ко всему. И вообще, я не знаю какой тип девушек мне именно нравится. Вот спросят меня - тебе какие девушки нравятся, а я такой - ну, такая, чтобы нравилась) А чёткого определения нет. Хотя я заметил, что многие мои знакомые да и другие люди вообще обычно знают чего и кого хотят.

 

"Вы били хоть когда-то" - эту фразу не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раньше, возможно, были завышенные требования. У меня к самому себе завышенные требования. Поэтому, видимо. Но я сейчас работаю над этим. Снизил планку требовательности к жизни, к людям, ко всему. И вообще, я не знаю какой тип девушек мне именно нравится. Вот спросят меня - тебе какие девушки нравятся, а я такой - ну, такая, чтобы нравилась) А чёткого определения нет. Хотя я заметил, что многие мои знакомые да и другие люди вообще обычно знают чего и кого хотят.

 

"Вы били хоть когда-то" - эту фразу не понял.

У меня к самому себе завышенные требования в чем? почему вы решили что они завышенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к самому себе завышенные требования в чем? почему вы решили что они завышенные?

 

Ну, я по жизни такой - постоянно недоволен собой. Постоянно ставлю себе какую-то цель, какое-то условие, по которому я себя полюблю и меня полюбят. Например, к 30 годам сдать на краповый берет, стать тем-то и тем-то. Это я такие примитивные примеры привожу, чтобы вы поняли. 

 

Я не умею наслаждаться настоящим моментом, постоянно в напряжении. Вот сейчас я стал вроде как свободным и все такое. И я начал ощущать пустоту, как уже сказал. Теперь меня снова посещают навязчивые мысли - уйти в работу с головой, заняться спортом до изнеможения, или ещё что-то в этом роде. 

 

Но я осознал это недавно всё. Потихоньку начинаю осознавать что такой образ мышления неверен в корне. Но, тем не менее, это долгая дорога к выздоровлению. Мне главное сейчас опять не уйти в свой мир с головой и не перестать наслаждаться окружением и людьми. Это своего рода сублимация, аддикция избегания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я по жизни такой - постоянно недоволен собой. Постоянно ставлю себе какую-то цель, какое-то условие, по которому я себя полюблю и меня полюбят. Например, к 30 годам сдать на краповый берет, стать тем-то и тем-то. Это я такие примитивные примеры привожу, чтобы вы поняли. 

 

Я не умею наслаждаться настоящим моментом, постоянно в напряжении. Вот сейчас я стал вроде как свободным и все такое. И я начал ощущать пустоту, как уже сказал. Теперь меня снова посещают навязчивые мысли - уйти в работу с головой, заняться спортом до изнеможения, или ещё что-то в этом роде. 

 

Но я осознал это недавно всё. Потихоньку начинаю осознавать что такой образ мышления неверен в корне. Но, тем не менее, это долгая дорога к выздоровлению. Мне главное сейчас опять не уйти в свой мир с головой и не перестать наслаждаться окружением и людьми. Это своего рода сублимация, аддикция избегания.

А зачем врать? и создавать липовые темы и истории? Может надо перестать на форумах и людям кругом? тогда сможете принять себя, и себе не будете врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...