Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 29 лет. Крупный город. До этого не было девушек. Всю жизнь прожил с бабушкой, мамой. С девушками не встречался. Контактов половых тоже не имел. В жизни была вначале только учеба (успешно закончил), потом работа (топ-менеджер в компании). Хобби - помощь в детские дома, книги.

 

Около 5 лет встречался с девушкой из другого города, решил ее забрать. Купил квартиру ее маме, т.к. с жильем были проблемы. Помогал финансово. Думаю, она меня любит. Я тоже люблю. Но больше люблю маму. Беспокоюсь о бабушке, ей почти 90, а здоровье гуляет как маятник чуть ли не каждый день.

 

Нужно съезжаться, планируем через несколько дней - с девушкой, на отдельной квартире. Этого больше хочет девушка. До этого 2 месяца жили вместе с моими родителями, но девушка не захотела так и съехала.

 

Сейчас мне комфортно. Я живу с родителями. Я просыпаюсь и слышу бабушку, что она жива. Что я могу быть ей полезен. В выходные - еще и мама, вместе сходим в магазины. После работы вижу. Еще куда-то. Я понимаю, что видеть их буду реже. Мне их будет очень не хватать. Сегодня встал с утра, узнал, какие препараты кончаются у бабушки, сбегал, купил, маме завтра на работу продуктов подкупил, чтобы приготовила себе. Я понимаю, что это тоже не смогу.

 

Мать мягче по характеру, чем девушка. Девушке 32, по отношениям она взрослее, хочет детей, семью. Я получается - ребенок, не наигравшийся (в своем восприятии, думаю и у нее тоже в какой-то степени).

 

Мне очень тяжело. Просыпаюсь уставшим, нет аппетита, нет настроения. Разрывает самого изнутри.

 

Я понимаю, что, наверное, жить с родителями в таком возрасте неправильно. Никто из друзей не поддержит.  У многих ужей семьи, дети.

 

Я не знаю, стоит ли мне обсуждать мою проблему с девушкой и родителями. Уже несколько недель варюсь в своем соке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите быть и там и там, и у девушки и у своих. Девушка не хочет жить на одном пространстве с Вашими.

Неужели нельзя максимально приблизить квартиру в которой будете с девушкой к квартире мамы, в том же доме, подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не верится мне, что топ-менеджер по утрам в магазин круглосуточный бегает и в аптеку 24/7, покупает квартиры мамам девушек из инета.

Мне кажется история выглядит так:МЧ, мама, бабушка и поздняя девушка, желающая замуж. Но парень весьма привык жить на полном обслуживании, а может и за счет своих родных женщин и сейчас надо что-то делать, шевелится, да и доход предьявлять.

Деталь про топа и квартиру для мамы девушки не вписываются в картинку, так же как и магазин с аптекой поутру. Для топа рациональнее все это просто заказать с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то переизбыток женщин на одного парня

автор, ну зачем вам жениться?

 какое вам дело до того, что скажут друзья- у них своя жизнь, у вас своя..

 

а мамы с бабушкой тоже должна быть своя..

ну, если вы готовы своей единственной жизнью жертвовать ради них. то это конечно ваш выбор

 

но на мой взгляд выбор так себе.. 

 

 да и бабушка с мамой по идее должны не только о себе, а и о счастье сына и внука думать

 не могу представить своего внука, 29 лет который вместо того, чтобы заводить свою семью, приносит мне с утра лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите жить с женщиной отдельно то перестаньте бегать за маминой юбкой. Вы не маленький мальчик

Про отца почему не рассказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 29 лет. Крупный город. Всю жизнь прожил с бабушкой, мамой. 

 

Около 5 лет встречался с девушкой из другого города, решил ее забрать. Купил квартиру ее маме, т.к. с жильем были проблемы. Помогал финансово. Думаю, она меня любит. Я тоже люблю. 

 

Нужно съезжаться, планируем через несколько дней - с девушкой, на отдельной квартире. Этого больше хочет девушка. До этого 2 месяца жили вместе с моими родителями, но девушка не захотела так и съехала.

 

Сейчас мне комфортно. Я живу с родителями. 

 

Мать мягче по характеру, чем девушка. Девушке 32, по отношениям она взрослее, хочет детей, семью. Я получается - ребенок, не наигравшийся (в своем восприятии, думаю и у нее тоже в какой-то степени).

 

Мне очень тяжело. Просыпаюсь уставшим, нет аппетита, нет настроения. Разрывает самого изнутри.

 

Я не знаю, стоит ли мне обсуждать мою проблему с девушкой и родителями. Уже несколько недель варюсь в своем соке.

 

Да, Вы - 29-летний мальчик, который растерялся, потому что надо взять на себя ответственность за свою жизнь, принять судьбоносное решение,  это и есть взросление. У кого-то взросление происходит естественно, это, как правило юноши, начавшие самостоятельную жизнь, без опеки родителей. Многим помогает служба в армии. У Вас отдельный случай.

Почему потенциальная жена старше? Да потому, что модель супружеских отношений по типу мама - сын привычна. Вам всегда будет сложно принимать решение, Вы и сейчас готовы обсуждать проблему с девушкой и родителями в надежде на то, что они всё решат за Вас. Решат, не волнуйтесь. Но покоя Вам это не принесёт. Что же делать? Разобраться в себе, понять насколько Вы способны к взрослой жизни, и либо становиться мужчиной (это не просто, потребуется много сил и времени уйдёт достаточно, возможно не один год), либо продолжать быть ведомым, но тогда не роптать на судьбу, а принимать всё, как есть.  Когда примите решение, скажите себе: "Я так решил, пусть так будет, всё хорошо!" и живите спокойно, главное - это договориться с собой, а остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна и не надо сказок про квартиру для потенциальной тещи и все прочее и при этом  съем жилья с девушкой.

 Кстати, почему девушка не прижилась в Вашем теплом и уютном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы сойдетесь с этой девушкой через силу, долго ваш союз не продержится, я могу вам дать 100% гарантию.

Лучше не морочьте голову девушке и скажите что между ней и мамой с бабушкой вы выбираете последних.

Тем более она еще с другого города, это вдвойне у вас ничего не выйдет с такими общими показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем за ответы.

 

По топ-менеджменту - оно есть не только в Газпроме, но и небольших компаниях на 40-50 человек. Это мой случай, моя работа связана с программированием и график плавающий, к утру не привязан обычно.

 

По квартире - купил, чтобы защитить, у них не было своего жилья практически, так получилось. Никто не просил меня, я сам это сделал. Самому снимать тоже не нужно.

 

Отдельно хочу поблагодарить Смирину за подробный ответ и выделенное время и внимание.

 

Ночью подумал еще раз о своей проблеме, объективно вижу таку. ситуацию:

 

1. Обычно мне расставаться тяжело. Это касается даже друзей, которых я вижу раз в год - прощаясь, знать, что увижу только через год тяжело. Тяжело прощаться с местами, которые я люблю - отпуск, например.

2. Девушку люблю, но как писал ранее, мать больше. Девушка хочет детей, ее мама - не меньше. А у меня происходит в голове все очень небыстро, а ускорение дает большой стресс.

3. Написал сюда, потому что не знаю, с кем обсудить. Если с девушкой - она пойдет в слезы, у нее несколько подвижная психика, во всем начинает видеть потенциальную проблему, а тут она совсем на блюдце.

4. Осознаю, что у меня сильная зависимость от мамы. Чувство беспокойства и любви. Понимаю, что с ее стороны также.

5. Если намек на ссору есть, то город мой становится пасмурным, климат не очень, дороги не убранные. Перевез со столицы. В объективной картине - она права, конечно.

 

Я задал себе вопрос, что есть счастье для меня, есть ли в нем место для жены и детей? Место в голове. Место есть, но оно как-то не сформировано полностью. В отличие от девушки, которая говорит, мне 32, мне нужно рожать уже, когда будем? Примерно во всем старается ускорить. От этого мне хочется уйти в свою ракушку.

 

Честно говоря, на девушек (и юношей, на всякий случай) вообще не тянет - уже давно. Все, что хочется - это тишины и спокойствия.

 

Если не брать проф. развитие, то ощущаю себя года на 22-23 - после этого даже возраст как-то перестал считать.

 

Дайте советов, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите жить с женщиной отдельно то перестаньте бегать за маминой юбкой. Вы не маленький мальчик

Про отца почему не рассказываете?

 

По обе стороны воспитывались без отца по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема прежде всего в осознании себя как отдельной личности. Для этого требуется не порвать связь с мамой( забота о ней), а внутреннее отделение от тех,кто вас растил. Этот этап пропущен. И пока не произойдёт отрыва от пуповины, вы разве что созданную личную семью будете ассоциировать как часть общесемейной с предками. Ваша девушка вряд ли согласится на губительные для неё условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если тебе  комфортно с мамой и бабушкой, то оставайся жить с ними. Девчонка приспособиться к твоим родственникам, если хочет с тобой жить. Не хочет приспосабливаться, то найди другую, которая захочет. Проблемы с жильём у подавляющего количества девушек, согласятся со свекровью жить. Парень, который не пьют, не курит, домой зарплату приносит - это уже хороший парень.

Я только не поняла, у тебя секс есть с этой 32-хлетней девушкой?


Ваша проблема прежде всего в осознании себя как отдельной личности. Для этого требуется не порвать связь с мамой( забота о ней), а внутреннее отделение от тех,кто вас растил. Этот этап пропущен. И пока не произойдёт отрыва от пуповины, вы разве что созданную личную семью будете ассоциировать как часть общесемейной с предками. Ваша девушка вряд ли согласится на губительные для неё условия.

Действительно, этап отрыва от семьи пропущен у парня. Но ему 29, возможность уйти была (раз потенциальной тёще квартиру купил), деньги были, но он не ушёл. Сейчас не нужно это делать, нужно найти жену-маму (жену, которая подсознательно заменит ему мать), и вот когда жена станет его второй мамой - тогда можно отделяться от основной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обе стороны воспитывались без отца по сути.

 

Вы станете отличной парой)

Она будет копировать мать и руководить всем, а вы привычно подчиняться. Вопрос только сможете ли вы в одностороннем порядке расторгнуть свой брак с матерью и бабушкой и войти в новый с похожей женщиной, только с перспективой рождения детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 29 лет. Крупный город. До этого не было девушек. Всю жизнь прожил с бабушкой, мамой. С девушками не встречался. Контактов половых тоже не имел. В жизни была вначале только учеба (успешно закончил), потом работа (топ-менеджер в компании). Хобби - помощь в детские дома, книги.

 

Около 5 лет встречался с девушкой из другого города, решил ее забрать. Купил квартиру ее маме, т.к. с жильем были проблемы. Помогал финансово. Думаю, она меня любит. Я тоже люблю. Но больше люблю маму. Беспокоюсь о бабушке, ей почти 90, а здоровье гуляет как маятник чуть ли не каждый день.

 

Нужно съезжаться, планируем через несколько дней - с девушкой, на отдельной квартире. Этого больше хочет девушка. До этого 2 месяца жили вместе с моими родителями, но девушка не захотела так и съехала.

 

Сейчас мне комфортно. Я живу с родителями. Я просыпаюсь и слышу бабушку, что она жива. Что я могу быть ей полезен. В выходные - еще и мама, вместе сходим в магазины. После работы вижу. Еще куда-то. Я понимаю, что видеть их буду реже. Мне их будет очень не хватать. Сегодня встал с утра, узнал, какие препараты кончаются у бабушки, сбегал, купил, маме завтра на работу продуктов подкупил, чтобы приготовила себе. Я понимаю, что это тоже не смогу.

 

Мать мягче по характеру, чем девушка. Девушке 32, по отношениям она взрослее, хочет детей, семью. Я получается - ребенок, не наигравшийся (в своем восприятии, думаю и у нее тоже в какой-то степени).

 

Мне очень тяжело. Просыпаюсь уставшим, нет аппетита, нет настроения. Разрывает самого изнутри.

 

Я понимаю, что, наверное, жить с родителями в таком возрасте неправильно. Никто из друзей не поддержит.  У многих ужей семьи, дети.

 

Я не знаю, стоит ли мне обсуждать мою проблему с девушкой и родитеКонечнролями. Уже несколько недель варюсь в своем соке.

Конечно ж стоит. Объясни девке, что ты под влиянием бабушки и мамы был все время - т. е. мужик никакой. Я не пытаюсь оскорбить. Просто объясни девке, что жил мыслями мамы и бабушки. Что тебе тяжко чьими то другими мыслями двигаться по жизни. Мож девка дельная - найдет выход. Они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего неразрешимого в вашей ситуации.

Каждое утро звонок бабушке и маме - и вы уже в курсе, что там у них и в чем они нуждаются.

То же - после работы. Позвонили, купили, забежали, позаботились - и гоу к себе.

Все, что изменится - это ваша ночевка в другой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего неразрешимого в вашей ситуации.

Каждое утро звонок бабушке и маме - и вы уже в курсе, что там у них и в чем они нуждаются.

То же - после работы. Позвонили, купили, забежали, позаботились - и гоу к себе.

Все, что изменится - это ваша ночевка в другой квартире.

Он вообще не за это говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за шо? за всю Одессу?

За другое. Он за то, что разорваться между мнениями женщин не может: на одной стороне - девка, на другой - маман и бабушка, собственностью которых он является по их мнению. Его, в общем то, никто и не спрашивает - в него просто вкачивают эмоции с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, на девушек (и юношей, на всякий случай) вообще не тянет - уже давно. Все, что хочется - это тишины и спокойствия.

 

Если не брать проф. развитие, то ощущаю себя года на 22-23 - после этого даже возраст как-то перестал считать.

 

Дайте советов, ребята.

Какой совет-то? Ну доживайте с мамой, раз так комфортнее. В тишине, спокойствии и без напрягов и принятий сложных решений, от которых Вам хочется забиться в свою ракушку. Кто против то? Своя семья - это не Ваш конек. Пусть другие заводят семьи, рожают, заботятся о своих детях, воспитывают их. Ваше дело - своя ракушка и мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой совет-то? Ну доживайте с мамой,

Мама и бабушка умрут, а автор пополнит дом престарелых как одинокий старик. А его имущество заберут мошенники. Никому старый он не нужен. Пусть создаёт семью в любом варианте и растит детей, и воспитывает их по-другому, чтобы самостоятельные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...