Перейти к содержанию

Почему так в мире задумано, что любовь проходит?


Рекомендуемые сообщения

Всё считают, что основной смысл жизни человека - это найти любовь, свою вторую половинку и построить с ней семью. Я с ними согласен.

 

Но почему тогда в мире так устроено, что любовь проходит?

По идее, миру нужно было сделать так:

- Люди встречаются. У них возникает любовь. (Даже пусть в начале небольшая). Затем они сходятся и любовь начинает возрастать. И они живут долго и счастливо.

 

Но, ведь, устроено всё не так:

Люди сходятся - возникают сильные чувства - и далее, при совместной жизни эти чувства угасают. И если только люди расстаются по каким-то обстоятельствам, то тогда их любовь вновь возрастает.

 

То есть самим миром всё устроено "не правильно", а если точнее, то мир как будто не заинтересован в долгой счастливой семейной жизни.

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А по-моему всё логично устроено. Если б было по-Вашему - то и развития никакого люди бы не получали. Встретились - и наслаждаются. И в чём смысл? Просто удовлетворить чьи-то хотелки?

То ли дело, как здесь, когда есть всякие искушения, иллюзии и обманки типа влюблённости, идеализации, гормональной бури, невротической привязанности, незакрытых гештальтов, созависимости и прочей херни, которая не имеет отношения к любви.

Вот если люди развиваются, взрослеют, проходят и осмысливают эти иллюзии - тогда и появляется возможность построения подлинно глубоких отношений. Тут мир пойдёт навстречу. А пока это не осмыслено - нна граблями по лбу. Всё логично, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему всё логично устроено. Если б было по-Вашему - то и развития никакого люди бы не получали. Встретились - и наслаждаются. И в чём смысл? Просто удовлетворить чьи-то хотелки?

смысл в хороших отношения и дальнейшей жизни и развитии всего вокруг: детей, окружающего мира, мало что ли чем заняться и куда энергию направить в мире можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы смешиваете в одну кучу любовь и влюбленность. Влюбленность - проходит, любовь - нет. И это справедливо не только для "половинок", точно так же может быть любовь к своей работе, любовь родителей к ребенку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше утверждение не имеет никакого смысла, потому что строите его на заведомо ложных выводах. Все считают, что смысл жизни любовь? Где вы это прочитали и где эта статистика. Смысл жизни и правда любовь? Нет.

 

Отсюда и все остальное ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению писателя и специалиста в области семейных отношений Анатолия Некрасова, 95% браков представляют собой самый настоящий брак. И все это от того, что общество не учит своих членов любить и строить счастливые семьи. А само собой, от того, что вдруг у них возникла любовь, ничего хорошего обычно не происходит, что можно увидеть даже из статистики разводов. А сколько людей просто существуют под одной крышей. В любой сфере общество чему-то пытается учить, но только не в сфере любви, которая почему-то считается непредсказуемой. И еще более страшная тема, к которой общество боится подступиться область секса. Тут вообще мрак. Чего стоит лишь один вопрос легализации проституции или отношение к гомосексуалистам. Так что лучше не строить иллюзий про всякую там любовь и жить по принципу - все, что не происходит - все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь тонет в болоте обыденности,монотонности и серости. Если есть совместное развитие,общие интересы при минимуме эгоизма и максимуме уважения друг к другу,то любовь умереть не должна. Мы же,зачастую,смотрим на свой объект любви(вожделения) как на красивую форму,не задумываясь о её содержимом. Не надо себя обманывать,не надо себе врать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы смешиваете в одну кучу любовь и влюбленность. Влюбленность - проходит, любовь - нет. И это справедливо не только для "половинок", точно так же может быть любовь к своей работе, любовь родителей к ребенку и т.д.

не, дело не в деталях.

ну какая разница... влюбленность, любовь... я говорю про чувства.

многие люди сходятся на влюбленности, а может и женятся - а потом, раз, и прошло.

о том и пишу. а чего это так устроено то? логичнее, (для семьи) мир, должен был бы сделать всё по другому. чтобы чувства росли, а не пропадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё считают, что основной смысл жизни человека - это найти любовь, свою вторую половинку и построить с ней семью. Я с ними согласен.

 

Но почему тогда в мире так устроено, что любовь проходит?

По идее, миру нужно было сделать так:

- Люди встречаются. У них возникает любовь. (Даже пусть в начале небольшая). Затем они сходятся и любовь начинает возрастать. И они живут долго и счастливо.

 

Но, ведь, устроено всё не так:

Люди сходятся - возникают сильные чувства - и далее, при совместной жизни эти чувства угасают. И если только люди расстаются по каким-то обстоятельствам, то тогда их любовь вновь возрастает.

 

То есть самим миром всё устроено "не правильно", а если точнее, то мир как будто не заинтересован в долгой счастливой семейной жизни.

Почему так?

 

  у кого то угасают а у кого то укрепляются с каждым годом

от людей же зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше утверждение не имеет никакого смысла, потому что строите его на заведомо ложных выводах. Все считают, что смысл жизни любовь? Где вы это прочитали и где эта статистика. Смысл жизни и правда любовь? Нет.

 

Отсюда и все остальное ерунда.

ну так я и не претендую на истину.

это художественная литература, а не научная.

 

впринципе, глядя на мир, мне видно, что смысл жизни не в том, чтобы семью построить. Я поэтому и никогда в этом и не был в жизни заинтересован. Я просто понимаю большинство людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, дело не в деталях.

ну какая разница... влюбленность, любовь... я говорю про чувства.

многие люди сходятся на влюбленности, а может и женятся - а потом, раз, и прошло.

о том и пишу. а чего это так устроено то? логичнее, (для семьи) мир, должен был бы сделать всё по другому. чтобы чувства росли, а не пропадали.

 

 так сходятся под гормональным угаром, а потом "а по утру проснулись"- а рядом чужой человек

 ой, кто это?! и почему он тюбик от моей пасты не закрыл? и курит на балконе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так сходятся под гормональным угаром, а потом "а по утру проснулись"- а рядом чужой человек

 ой, кто это?! и почему он тюбик от моей пасты не закрыл? и курит на балконе. 

ну если на утро так - то они и разойдутся так и не начав отношений

а вот если влюбился и потом поженились, а всё прошло... вот ведь как бывает, согласитесь?

так почему мир так сделал? видимо он не заинтересован в семьях, а заинтересован в чем-то другом....простая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я и не претендую на истину.

это художественная литература, а не научная.

 

впринципе, глядя на мир, мне видно, что смысл жизни не в том, чтобы семью построить. Я поэтому и никогда в этом и не был в жизни заинтересован. Я просто понимаю большинство людей.

 

смысл жизни там, куда сам его вложишь

в семье много смысла, так же как в доме

 но для кого то его там нет

ну если на утро так - то они и разойдутся так и не начав отношений

а вот если влюбился и потом поженились, а всё прошло... вот ведь как бывает, согласитесь?

так почему мир так сделал? видимо он не заинтересован в семьях, а заинтересован в чем-то другом....простая логика.

 

под утром я имею в виду, проснувшихся уже женатых)

всё верно, логика верная.. влюбленность проходит, а что на её место?

 

похоже, мир заинтересован в развитии

а получив что-то человек перестает развиваться

удовлетворенная потребность в мотивации не нуждается

 

но человек думает- получил другого человека и это навсегда. и тот автоматически будет составлять его счастье, и как наркоман ждет ещё чтоб доза росла, иначе не вштыривает

 а на самом деле он получил что-то для главной задачи- для своего развития. 

 

 на самом деле - это как домашнее животное завести.. сначала миленькое маленькое мимими, а потом, господи куда его девать- задолбало, обои оборваны, дети покусаны, это потому что очарование прошло.. 

 

так вот и человек, если он человек, понимает, что животное не виновато, и выбрасывать на улицу не вариант.

но ведь есть и те что выкидывают

 

 а человек начинает искать другие смыслы, это и ответственность за животное, и привязанность, и любовь- преданность в ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х лет достаточно, чтобы зачать, родить и дорастить ребенка до возраста, когда мать сможет сносно выживать без помощи мужчины.до этого момента он нужен, как кормилец и его надо чем-то удерживать. Вот гормоны кормильца и держат. Потом животная программа отключается и на смену ей приходит что-то другое... или не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё считают, что основной смысл жизни человека - это найти любовь, свою вторую половинку и построить с ней семью. Я с ними согласен.

 

Но почему тогда в мире так устроено, что любовь проходит?

По идее, миру нужно было сделать так:

- Люди встречаются. У них возникает любовь. (Даже пусть в начале небольшая). Затем они сходятся и любовь начинает возрастать. И они живут долго и счастливо.

 

Но, ведь, устроено всё не так:

Люди сходятся - возникают сильные чувства - и далее, при совместной жизни эти чувства угасают. И если только люди расстаются по каким-то обстоятельствам, то тогда их любовь вновь возрастает.

 

То есть самим миром всё устроено "не правильно", а если точнее, то мир как будто не заинтересован в долгой счастливой семейной жизни.

Почему так?

Если у пары хорошие отношения, то любовь не пропадает, а переходит в другую стадию : доверие, уважение, душевный покой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё считают, что основной смысл жизни человека - это найти любовь, свою вторую половинку и построить с ней семью. Я с ними согласен.

 

Это только к сексуальной активности относится, а сексуальное поведение - только часть социального поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир нейтрален, ничего специально не делает.Он устроен по своим природным законам.Эволюция.. Свой мир вокруг себя создают сами люди. А это зависит от их собственного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у пары хорошие отношения, то любовь не пропадает, а переходит в другую стадию : доверие, уважение, душевный покой))

что значит "если"....

если бы мир был заинтересован в счастливой семейной жизни прежде всего - то он не создавал бы никаких "если" для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё считают, что основной смысл жизни человека - это найти любовь, свою вторую половинку и построить с ней семью. Я с ними согласен.

 

Но почему тогда в мире так устроено, что любовь проходит?

По идее, миру нужно было сделать так:

- Люди встречаются. У них возникает любовь. (Даже пусть в начале небольшая). Затем они сходятся и любовь начинает возрастать. И они живут долго и счастливо.

 

Но, ведь, устроено всё не так:

Люди сходятся - возникают сильные чувства - и далее, при совместной жизни эти чувства угасают. И если только люди расстаются по каким-то обстоятельствам, то тогда их любовь вновь возрастает.

 

То есть самим миром всё устроено "не правильно", а если точнее, то мир как будто не заинтересован в долгой счастливой семейной жизни.

Почему так?

Кто эти все? я так точно не считаю

 

Вы вы родилесь, за вас все создали, все у вас есть... Смысл жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир нейтрален, ничего специально не делает.Он устроен по своим природным законам.Эволюция.. Свой мир вокруг себя создают сами люди. А это зависит от их собственного развития.

Я называю под словом мир - Всё, а не просто бездушную планету с ресурсами.

Мир - это и люди и сложившиеся программы (обучение, установки) Они ведь, не отделены от нашей жизни. поэтому смысл говорить о мире без этого.

Мир - это вся внешняя жизнь.

 

И вот вся эта среда - явно не нейтральна. Она имеет свои установки и цели относительно человека.

Смысл жить?

смысла жить - нету.

Но и смысла кончать свою жизнь нету.

(если самому себе не придумывать или не вестись на чужие идеи)

так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смысла жить - нету.

Но и смысла кончать свою жизнь нету.

(если самому себе не придумывать или не вестись на чужие идеи)

так ведь?

Я про смерть и не говорил. Просто безсмысленная жизнь бы была... Хотя многие живут безсмыслелно и хорошо. Он родился пошел в школу, пошел в инстету устроился на работ проробатал там 50 лет и умер. Вечерами бухая и 1 раз в неделю ездя на рыбалку

 

Автор вы не доконца понимаете смысл фразы найти любовь.. Любовь нужно найти в жене, в работе, в доме, в отдыхе, в спорте, а не любовь в плане Второй половинки для секса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про смерть и не говорил. Просто безсмысленная жизнь бы была... Хотя многие живут безсмыслелно и хорошо. Он родился пошел в школу, пошел в инстету устроился на работ проробатал там 50 лет и умер. Вечерами бухая и 1 раз в неделю ездя на рыбалку

я понял я щас создам новую тему для таких как ты, и всё подробно там опишу.

1-Суть такова: тебе нужны в жизни проблемы - иначе твоя жизнь скучна. (ты так думаешь)

2-А просто жить комфортно, цивилизованно и успешно - тебе не надо.

Почему ты такой?

Чем первое лучше второго объясни?

ведь, чем больше проблем у тебя - тем больше проблем и в мире. и нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...