Перейти к содержанию

Спиритический сеанс. верить или нет?


Гость Udon

Рекомендуемые сообщения

Как-то мама рассказала мне очень странную, и бредовую историю про нашу соседку.
Она тогда училась с ней, и со своими подругами в одной школе. На удивление вся эта небольшая компания жила практически по соседству. Они тогда обожали гадания, страшилки, спиритические сеансы, и прочие мистические штучки. Как-то раз они собрались у нашей соседки дома. Решили провести спиритический сеанс. Толи пиковую даму вызвать захотели, толи чёрта какого-то, хоть убейте - не помню. Заняться они решили этим ночью, чтобы пострашнее было) Сеанс как и полагается не сработал, и никто к ним не пришел. Были какие-то там шорохи, звуки, но как вы знаете в темноте слух обостряется, так-что этому никто значение не придал. На этом я думала мама закончит свою историю, но нет, дальше интересней.
В квартире соседки начали происходить странные вещи. То вещи всякие пропадают, то лампочки сами по себе перегорают. Я подумала ну всякое бывает, у нас вон тоже некоторые вещи бесследно пропадают, и ничего) Дальше вообще жесть творилась. После этого девочка-соседка постоянно твердила что слышит и видит какие-то копыта за своей дверью. Если что не сквозь дверь, а в небольшой проем, который есть под дверью. Моя мама и подруги соседке не поверили, и часто начали над ней прикалываться по этому поводу. Стучали ей в кабинку туалета в школе и говорили "это чёрт за тобой пришел". Со временем у неё и вовсе не стало семьи. Сначала отец от алкоголизма помер, потом мать следом за ним ушла, а дальше брат в аварию попал, и скончался на месте. После этого её воспитывала бабушка, но и её со временем не стало. Так называемый Чёрт после этого пропал, и никаких копыт она больше не видели не слышала. Сейчас она уже взрослая, живет с мужем в этой квартире и воспитывает дочь.
И вот даже не знаю моя мама так прикалывается или всерьез такое могло произойти? а может у нашей соседки просто фантазия разыгралась, а смерть семьи это совпадение? Всё-таки если что-то и было, то почему она осталась жива?  Для проверки я попросила маму эту историю мне снова пересказать, спустя 3 года, и на моё удивление всё совпало. Теперь я даже не знаю что и думать. С одной стороны я немного верю, а с другой стороны мне многое не понятно. Да и вообще я считала что спиритические сеансы бред и разводка, а вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще я считала что спиритические сеансы бред и разводка, а вы как думаете?

Не, не бред и не разводка. Только эти сеансы надо умеючи проводить. А так компания выдернула из параллельного мира некую сущность, та тут застряла и болталась потом в квартире пакостя. Не надо с этим шутить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не бред и не разводка. Только эти сеансы надо умеючи проводить. А так компания выдернула из параллельного мира некую сущность, та тут застряла и болталась потом в квартире пакостя. Не надо с этим шутить!

А можно ли это все сделать допустим в закрытом ангаре, а потом сжечь его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли это все сделать допустим в закрытом ангаре, а потом сжечь его?

Сущности параллельного мира не горят нашим физическим огнем. Сущность останется и будет просто болтаться по месту, где был ангар. А если там что-нибудь построить новое, то объявиться и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А так компания выдернула из параллельного мира некую сущность, та тут застряла и болталась потом в квартире пакостя. Не надо с этим шутить!

 

Дедя, а вообрази, сколько народу из любопытства (да и суръезного интересу весьма заинтересованных лиц не сбрасывать же со счета) понавызывали вот такого! За столетия уже не протолкнуться было бы от этих сущностей. А-н нет, ничего подобного не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущности параллельного мира не горят нашим физическим огнем. Сущность останется и будет просто болтаться по месту, где был ангар. А если там что-нибудь построить новое, то объявиться и там.

А где можно найти этих людей кто этим занимается?

Я бы не против в одно из жилых зданий такую штуковину поселить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти этих людей кто этим занимается?

Я бы не против в одно из жилых зданий такую штуковину поселить

Люди могущие профессионально контактировать с духами называются медиумами. Через них духи могут говорить, поскольку тело медиума на время переходит в их распоряжение. Я лично медиумов не знаю. Спиритизм нынче не моден. Так баловство одно осталось... :grin:

Дедя, а вообрази, сколько народу из любопытства (да и суръезного интересу весьма заинтересованных лиц не сбрасывать же со счета) понавызывали вот такого! За столетия уже не протолкнуться было бы от этих сущностей. А-н нет, ничего подобного не наблюдается.

Как долго такие сущности здесь могут болтаться зависит от того, сколько в них было энергии. А как "завод" кончается, испаряются отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как "завод" кончается, испаряются отсюда...

 

Не скажи. А как же фактор "подпитки" эмоциями нынеживущих? Привидения, которым сотни лет и ныне могут пугать любопытствующих. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. А как же фактор "подпитки" эмоциями нынеживущих? Привидения, которым сотни лет и ныне могут пугать любопытствующих. )

Приведения -- другая статья! Это души застрявшие по тем или иным причинам в нашем мире и на попавшие. как всем положено, в ближайший параллельный астральный мир. А при баловстве с вызовом, оттуда сюда выдергивают неких астральных сущностей, хотя они жители того мира изначально... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2017 в 10:50, Udon сказал:

Как-то мама рассказала мне очень странную, и бредовую историю про нашу соседку.
Она тогда училась с ней, и со своими подругами в одной школе. На удивление вся эта небольшая компания жила практически по соседству. Они тогда обожали гадания, страшилки, спиритические сеансы, и прочие мистические штучки. Как-то раз они собрались у нашей соседки дома. Решили провести спиритический сеанс. Толи пиковую даму вызвать захотели, толи чёрта какого-то, хоть убейте - не помню. Заняться они решили этим ночью, чтобы пострашнее было) Сеанс как и полагается не сработал, и никто к ним не пришел. Были какие-то там шорохи, звуки, но как вы знаете в темноте слух обостряется, так-что этому никто значение не придал. На этом я думала мама закончит свою историю, но нет, дальше интересней.
В квартире соседки начали происходить странные вещи. То вещи всякие пропадают, то лампочки сами по себе перегорают. Я подумала ну всякое бывает, у нас вон тоже некоторые вещи бесследно пропадают, и ничего) Дальше вообще жесть творилась. После этого девочка-соседка постоянно твердила что слышит и видит какие-то копыта за своей дверью. Если что не сквозь дверь, а в небольшой проем, который есть под дверью. Моя мама и подруги соседке не поверили, и часто начали над ней прикалываться по этому поводу. Стучали ей в кабинку туалета в школе и говорили "это чёрт за тобой пришел". Со временем у неё и вовсе не стало семьи. Сначала отец от алкоголизма помер, потом мать следом за ним ушла, а дальше брат в аварию попал, и скончался на месте. После этого её воспитывала бабушка, но и её со временем не стало. Так называемый Чёрт после этого пропал, и никаких копыт она больше не видели не слышала. Сейчас она уже взрослая, живет с мужем в этой квартире и воспитывает дочь.
И вот даже не знаю моя мама так прикалывается или всерьез такое могло произойти? а может у нашей соседки просто фантазия разыгралась, а смерть семьи это совпадение? Всё-таки если что-то и было, то почему она осталась жива?  Для проверки я попросила маму эту историю мне снова пересказать, спустя 3 года, и на моё удивление всё совпало. Теперь я даже не знаю что и думать. С одной стороны я немного верю, а с другой стороны мне многое не понятно. Да и вообще я считала что спиритические сеансы бред и разводка, а вы как думаете?

В своё время, мой папа историю мне рассказал о его друге однокласснике. Мама одноклассника решила узнать судьбу его сына у цыганки. Цыганка-гадалка "погадала" по руке и сказала: умрёт молодым... Ну, и этот мальчик всем друзьям рассказывать начал, что вот нагадали, умру молодым. Прошли годы, они окончили школу, отслужили в армии. И когда этот одноклассник однажды ночью возвразался домой на мотоцикле, то на мотоцикле перегорела лампочка фары передней, а лампочки запасной не было. И решил он поехать не по асфальту, а вдоль  по просёлочной дороге. И ехал не спеша. А в это время как раз на этой дороге стоял прицеп с пилиным брусом. И одноклассник моего отца налетел на эти брусья и так и погиб...

И я слушая эту историю задался вопросами: неужели цыганка знала его будущее? Или он вместе с матерью своей зайдя к цыганке на сианс тем самым позволил "кому-то" вмешаться в его судьбу?

Ответ я нашел в книге "Великая борьба", автор Елена Уайт. Особенно подробно ответы описаны в 31 главе - "Происки злых духов" и 34 главе "Могут ли умершие разговаривать с нами".

Оказывается спиритизм это не невинная забава, а контакт с падшими ангелами, т.е. бесами, которые подстраиваються под родственников умерших и пытаються вовлечь человека в спиритические сеансы, с целью погубить обманутых, которые им поверят и вступят с ними в контакт.

Есть много реальных опытов когда люди попадались на уловки спиритизма, и казалось были обречены на смерть, но когда они принимали верой Иисуса Христа как своего Спасителя, то Он разрывал оковы сатаны и чудом спасал их.

Есть хороший документальный фильм на эту тему: "Путешествие в мир сверхестественнного" Роджер Моренье. Он бывший спирит и сатанист. Посмотрите, не пожалеете!

Желаю всем счастливой жизни, а возможна она только с Иисусом Христом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...