Перейти к содержанию

Жертва своего терпения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прежде чем расскажу свою историю напишу чего я ожидаю. Мне нужен взгляд со стороны, мнение людей у которых отношений было больше чем у меня, понимание. Ну и терпение, потому что букав будет много)) Вариант выхода из ситуации - развод пока не рассматриваю. Итак..

С будущей женой познакомились на работе. Это мои третьи отношения (из более-меннее серъезных). Я ее выбрал по конкретному списку критериев, который был акутальным для меня на тот момент. Я добивался ее 6 мес., она морозилась. Потом 2 очень крутых месяца, вначале я почувствал влюбленность, потом она сказала что любит. Для нее это было очень эмоциально, после предыдущих сложных затяжных отношений. Анализируя ситуацию позже пришел к выводу что я испугался ее эмоциональности и напора (типа любоаь навеки), для меня это было слишком быстро. Я вообще долго к людям привыкаю и раскрываюсь. Она предложила съехаться на ее квартиру. Я согласился. Тут у нас случился первый пипец. 

Видимо у нее несошлись шестеренки по поводу меня. По ее мнению я вел себя отморожено. Возможно так и было, но это не потому что мне с не

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, полный вариант:

Всем привет!

 

Прежде чем расскажу свою историю напишу чего я ожидаю. Мне нужен взгляд со стороны, мнение людей у которых отношений было больше чем у меня, понимание. Ну и терпение, потому что букав будет много)) Вариант выхода из ситуации - развод пока не рассматриваю. Итак..

 

С будущей женой познакомились на работе. Это мои третьи отношения (из более-меннее серъезных). Я ее выбрал по конкретному списку критериев, который был акутальным для меня на тот момент. Я добивался ее 6 мес., она морозилась. Потом 2 очень крутых месяца, вначале я почувствал влюбленность, потом она сказала что любит. Для нее это было очень эмоциально, после предыдущих сложных затяжных отношений. Анализируя ситуацию позже пришел к выводу что я испугался ее эмоциональности и напора (типа любоаь навеки), для меня это было слишком быстро. Я вообще долго к людям привыкаю и раскрываюсь. Она предложила съехаться на ее квартиру. Я согласился. Тут у нас случился первый пипец.

 

Видимо у нее несошлись шестеренки по поводу меня. Конфликты у нас в основном были на тему быта, как оказалось у нас очень разные семьи. Ссорились из-за подхода к распределению денег, отношений к родителям, бытовухи, типа забыл шкафчик закрыть...Я во всем пытался идти на встречу, искать компромисы. Но через 2 недели она не выдержала, закатила истерику со слезами начала вспоминать своего бывшего (его отношения с ее родителями) и мы разъехались. Я просто незнал как себя вести, потому что до этого я 24 года своей жизни думал что с людьми можно разговаривать и они будут тебя понимать. Тут слова вообще не действовали (и в принципе до сих пор). Разрыв длился чуть больше месяца. Я уже мысленно сжег все мосты, начал искать других отношений. Но мы виделись на работе, наши отношения стали снова теплеть, она сказала, что сглупила, не должна была себя так вести и извинялась. (кстати по поводу чувств у меня то 2-недельное совместное проживание вызвало обиду и чувство неполноценности, что наверное, отморозило меня от нее). Потом я совершил ошибку- позвал с собой отдыхать на 10 дней (мой мотив- чтобы самому скучно не было, она восприняла как налаживание отношений снова). Тогда состоялся разговор. Она видела, что я от нее отморозился, а она наоборот проявляла иницаитиву. Я ей говорю: Наши отношения рано или поздно закончатся, я не знаю когда может через месяц, а может чез год. Она: я тебя никуда не отпушу и начинает рыдать.. Ладно проехали. После отдыха, несмотря на то, что я думал что мы расстанемся, у нас все наладилось, мы отлично проводили время, летом каждые выходные куда ездили вместе. Это было еще 4 месяца крутых месяца (к тем 2-м в начале). Пока не случился втрой пипец.

 

Она забеременела. Я был в шоке, не то чтобы рассторился, просто не знал что делать и как себя вести. Состоялся разговор по-поводу аборта (она завела), дали друг другу время подумать 1 день. Я соглашаюсь оставить ребенка (не могу на себя взять такую ответственноть - лишать кого-то жизни). Потом она говорит, не смотря на твое решение я бы все равно оставила ребенка. Мои мысли на тот момент (можно попробовать построить семью, если что уйти всегда можно, свадьбу сыграем скромненько никто же не готовился, деньги не откладывал). 

На этом этапе у нее случилась серия обид (как выяснилось через 2 года она не смогла их простить). 1 - мое отношение к свадьбе, т.к. она считала что свадьба один раз в жизни и все должно быть по высшему разряду, а я на всем пытался сэкономить и занижал значение этого события. 2 - конфликт с моей мамой. Мама у меня боевая, в обиду не хотела меня давать, ну и навредила и себе и мне. Тема конфликта - расходы на свадьбу, их распределение между семьями, а также то, что на на она моей позиции, а я должен был защищать интересы своей новой семьи и новую супруги от нападок моей мамы.(жена так думала).

 

Итак мы живем 2 года вместе. Ситуация сейчас - ссоримся-миримся, было несколько конфликтов с разговорами о разводе, но выяснилось что никто из нас на такой шаг не осмелится. В целом мы нашли компромисное отношение друг к другу. Но конечно это не устраивает на 100% не ее не меня. 

 

Чего хочу я: 

1. Решения конфликтов без исетрик, это очень выматывает, при этом объянить человеку ничего не возможно, у нее падает шторка, она говорит очень обидные слова, унижает. Может быть она потом когда моча из головы уходит что-то и понимает, и сожалеет. Но в следующий раз все повторяется.

2. Более активной жизни. Я понимаю, что с ребенком сложно. Но есть люди которые с детьми везде, берут их в путешествия и не в чем себя не ущемляют. К тому же наши родители нам помогают, можно оставить на короткое время на бабушек. Хочется заниматься спортом, быть в коллкетиве, общаться, скромно тусить, как это было до ребенка. Она это понимает, но вместо того, чтобы организовать активный совместный досуг, сразу обижается на то, что я не понимаю как сложно с ребенком, и оставить его бабушкам нельзя, и спать он должен по расписанию и кушать, а это рушит любые более-менее серьезные планы.

3. Более теплого отношения и саомотадчи в сексе. Теперь мне кажется она от меня отморозилась. Хотя говорит что любит, но обижается на все что можно, перестала воспринимать юмор, стала раздражительной и говорит что я ее напрягаю и гружу. В сексе не хочет меня обижать, поэтому почти всегда соглашается. Но от нее инициативы можно не ждать, часто стала отворачиваться спиной и засыпать. Мне хочется разнообразия, а ей хорошо в 1-2 позах. Я блин столько о сексе не думал даже в универе, хочется каждый день, а она морозится, в итоге получается 1-3 раза в неделю.

 

У нее претензии ко мне:

1. Я полохо отношусь к ее родителям. Считает, что нейтрально-уважительного отношения не достаточно, что мы должны стать друзями. При этом обижается на отношение моих родителей в плане что они свои интересы ставят выше, если нужно с ребенокм посидеть или как-то помочь. (но если не обижаться то сними вполне можно договориться). 

2. Распределение денег. Я пошел ей на встречу, хотя мне эта схема не нравится. У нас общий бюджет (моя зарплата), себе я оставляю на ежеднеыне расходы 0,6% от ЗП. Я стремлюсь потратить часть денег на удовольствие (купить новую одежду, куда-то съездить, сходить). Она привеженица жесткой экономии. Мы откладываем на "большие цели", при этом в конце месяца может тупо не хватать на еду или проезд.

3. Она хочет общаться с мамочками, а я к большинству людей отношусь призрительно, и поэтому никто с нами не хочет общаться (ее слова). Да, я пристально выбираю свой круг общения, и не со всеми людьми мине интересно общаться, но почему это порок я не пойму. Последний конфликт- я предлагаю создать группу в вк для парочек как интересно провести время в нашем городе, она - ты не умеешь общаться, всех считаешь ниже себя, и то, что она страдает от того, что я не хочу с ее мамочками общаться. 

 

В общем много еще можно писать. Со стороны у нас идеальная семья, извнутри-нет. Есть много противоречий, я пытаюсь идти на компросы, она -нет. Полностью уверена, что ее модель жизни и поведения правильная. Пытался уговорить пойти на семейную психотерапию, она против, считает что это для психов, а мы можем сами раозбраться. Меня одного к психоаналитику тоже не пускает, боится что буду на нее там жаловаться. Глобально меня устраивает наша семья, но при этом я терплю. Многие мои начинания упираются в бетонную стену обстоятельств и ее негативного отношения. Такое состояние, кажется еще чуть-чуть потерпеть и все наладится. Но если представить, что мы так будем всею жизнь цапаться - меня это не устраивает. У меня очень упала мотивация что-либо делать, работать, развиваться (хотя планов в блокноте на 2 страницы). Я ее люблю и обожаю ребенка, но такой жизни не хочу, я уверен что смогу посторить другие отношения и "поднятся" в жизни если теоретически мы расстанемся.

 

Прошу мнение со стороны. Наша ситуация это норма для молодой семьи? Измениться ли что-то со временем, притремся ли? или перспективы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу мнение со стороны. Наша ситуация это норма для молодой семьи? Измениться ли что-то со временем, притремся ли? или перспективы нет?

Сколько вам обоим лет? По стилю письма - подросток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Прошу мнение со стороны. Наша ситуация это норма для молодой семьи? Измениться ли что-то со временем, притремся ли? или перспективы нет?

 

Перспективы зависят от возможности конструктивного диалога между вами. Чем больше искренних, доверительных разговоров, темы выше шансы договориться, быть услышанным друг другом и пойти на компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв длился чуть больше месяца

 

вот тут надо было ставить точку, автор

 

дети есть?

 

если нет: на хер разводиться, чем быстрей тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С будущей женой познакомились на работе. Это мои третьи отношения (из более-меннее серъезных). Я ее выбрал по конкретному списку критериев, который был акутальным для меня на тот момент. Я добивался ее 6 мес., она морозилась." и ". Я ее люблю". Так вы по критериям полюбили её ? Каким ? Она от вас " морозилась" ради самосохранения. Дети действительно могут родиться,если не очень предохраняться.) Насчёт родителей отдельно. Почему вы решили,что они обязаны вам как-то помогать или даже просто сидеть с ребёнком ? Это ваш выбор и ваша обязанность. Но их- только по желанию. В молодой или не очень семье свои нормы. И если вы люди диаметрально противоположные по  взглядам на жизнь, не идёте на диалог, то всё сильно усложняется. Попробуйте идти компромиссы. Всё же мать вашего ребёнка. Ей нужны забота и внимание. Самостоятельность и независимость от родителей- вам обоим. Возможно,со временем осознаете. Сейчас поддерживать то,что вас объединяет и не придавать значения мелочам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам обоим лет? По стилю письма - подросток))

Извинитие, я наверное форумом ошибся. Разве это лингвистический? 

Прошу мнение со стороны. Наша ситуация это норма для молодой семьи? Измениться ли что-то со временем, притремся ли? или перспективы нет?

 

Перспективы зависят от возможности конструктивного диалога между вами. Чем больше искренних, доверительных разговоров, темы выше шансы договориться, быть услышанным друг другом и пойти на компромисс.

Спасибо. Концепция ясна. Но я думаю если каждый из нас сейчас откровенно выскажет свои чувства - развод не избежен. Каждый из нас знает, что может сказать другой. У нас уже такая "защита" что мы если чувствуем что можем дойти до точки, предпочитаем не говорить об этом, хотя бы нервы целее будут.

Разрыв длился чуть больше месяца

 

вот тут надо было ставить точку, автор

 

дети есть?

 

если нет: на хер разводиться, чем быстрей тем лучше

Знал бы где соломку подложить.... Теперь ситуация другая, ребенок есть

"С будущей женой познакомились на работе. Это мои третьи отношения (из более-меннее серъезных). Я ее выбрал по конкретному списку критериев, который был акутальным для меня на тот момент. Я добивался ее 6 мес., она морозилась." и ". Я ее люблю". Так вы по критериям полюбили её ? Каким ? Она от вас " морозилась" ради самосохранения. Дети действительно могут родиться,если не очень предохраняться.) Насчёт родителей отдельно. Почему вы решили,что они обязаны вам как-то помогать или даже просто сидеть с ребёнком ? Это ваш выбор и ваша обязанность. Но их- только по желанию. В молодой или не очень семье свои нормы. И если вы люди диаметрально противоположные по  взглядам на жизнь, не идёте на диалог, то всё сильно усложняется. Попробуйте идти компромиссы. Всё же мать вашего ребёнка. Ей нужны забота и внимание. Самостоятельность и независимость от родителей- вам обоим. Возможно,со временем осознаете. Сейчас поддерживать то,что вас объединяет и не придавать значения мелочам. 

Критерии - полная семья, генетика (красота и здоровье), активность, образованность. В начале выбрал по критериям, потом влюбился.

ЕЕ родители сами проявляют инициативу, мои, если нормально попросить, тоже не против. Никто их не заставляет.. Я думаю если есть такая возможность, оставить ребенка на время, то надо ей пользоваться

независимость от родителей - полностью с Вами согласен. Я считаю очень они влияют, на нее особенно. Предлагал перехать в другой город, по работе меня приглашали. Отказалась. Сказала что сложно без мамы будет, без ее помощи. Живем в соседних домах(

Спасибо за советы. Воспринял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь не выбирает кого любить и критерии ей неведомы, так что вы немного лукавите про любовь к жене

Вы правы. Я не знаю любовь ли это. К сожалению сравнить мне не с чем. Мне хочется верить, что это не романтическая любовь, а любовь к ней как жене и матери моего сына. Ну и потом это же просто нереально признаться себе и ей что не люблю, т.к. это конец, а я не хочу такого конца. Я верю что любовь можно вырастить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто любовь и определённые критерии не совпадают. Вы правы, вам пока что не с чем сравнить. Но это из области непредсказуемого. Надеяться на лучшее в том, что создано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Я не знаю любовь ли это. К сожалению сравнить мне не с чем. Мне хочется верить, что это не романтическая любовь, а любовь к ней как жене и матери моего сына. Ну и потом это же просто нереально признаться себе и ей что не люблю, т.к. это конец, а я не хочу такого конца. Я верю что любовь можно вырастить

Почему вы отличаете романтическую любовь и любовь как к жене? Жену нельзя любить такой любовью? Можно научиться любить, но только того, к кому изначально было влечение и сильная влюблённость, иначе мотивации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы отличаете романтическую любовь и любовь как к жене? Жену нельзя любить такой любовью? Можно научиться любить, но только того, к кому изначально было влечение и сильная влюблённость, иначе мотивации не будет.

Влечение было сильное и до сих пор есть, считаю ее очень сексуальной. Влюбленность была 2 месяца до нашего первого совместного проживания, как я писал выше. После того как я "сжег мосты" осталась определенная холодность от меня, недоверие что-ли...Спасибо подумаю над этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ругаться , чтобы "шторка не падала" нужно вам обоим пообщаться с психологом и научиться в ссорах не переходить на личности, не оскорблять друг друга. Это самый важный и необходимый шаг, без которого ничего не получится.

 

Путешествовать с ребенком можно! Ничего в этом страшного и трудного нет. Были бы средства. Современные отели для этого прекрасно приспособлены.

Вести активную жизнь тоже можно, главное, найти няню или бабушек, готовых вам помогать.

 

А как только у вас появятся новые впечатления, свежие эмоции, то и в сексе все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Я не знаю любовь ли это. К сожалению сравнить мне не с чем. Мне хочется верить, что это не романтическая любовь, а любовь к ней как жене и матери моего сына. Ну и потом это же просто нереально признаться себе и ей что не люблю, т.к. это конец, а я не хочу такого конца. Я верю что любовь можно вырастить

А, Вы ее потеряйте, и тогда придет понимание того - любили или нет. Пока Вы все взвешиваете и оцениваете проходят, нет, просто пролетают, лучшие моменты Вашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает всегда, когда два совершенно неподходящих друг другу человека зачем-то строят отношения, хотя они разваливаются на корню, при этом не предохраняются. Вам надо было расставаться ещё тогда, когда была первая попытка неудачного совместного быта. Вы же продолжили тягомотину. Хотели розу, купили кактус и жалуетесь на то, что не цветет и не пахнет,как роза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вам и правда повзрослеть надо.

А эти ваши записанные требования и 0,6% - похожи на скупердяйство, но в этом вы обвиняете жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком хаотично и быстро у обоих бегают головные тараканы...) Надо бы упорядочить это Броуновское движение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять ситуация из разряда "не дай бог"...

Можно по-конкретней? 

Уж слишком хаотично и быстро у обоих бегают головные тараканы...) Надо бы упорядочить это Броуновское движение)

Есть какие-нибудь практические советы как усмирить тараканов? причем у обоих, т.к. очень обидно отказаться от своих, а ее так и будут делать нам погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давай себя унижать и оскорблять во время ссор.

Хочешь заниматься спортом - занимайся . Хочешь быть в коллективе - будь . Почему твоя жена должна организовывать совместный досуг ?

В сексе не жди инициативы , предлагай ( ставь в ) разные позы сам. Хочешь секса больше, рука тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...