Перейти к содержанию

Жена вообще ничего не хочет делать. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Лишите жену денег. Покупайте продукты для ребёнка, акцентируцтесь на благосостоянии своего ребёнк. Игнорируйте финансовую необходимость жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, зачем Вам такая жена

А там есть жена? Соседи , с общей дочерью.

 

Лишите жену денег. Покупайте продукты для ребёнка, акцентируцтесь на благосостоянии своего ребёнк. Игнорируйте финансовую необходимость жены.

Согласна.

 

Если метро есть, то или Москва, или Питер. Продукты можно или покупать самому, в Ашане или ночном супермаркете, или заказывать доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай квартиру, будучи в браке, на себя оформлять. Только на отца. Или после развода покупать.

 

Естественно! Квартиру уже купил, оформляю на отца. Я что, сумасшедший на себя ее оформлять? Теперь вот думаю срочно заниматься хотя бы минимальным ремонтом, но по правде говоря там нужен ремонт конкретный. Если хватит на такой денег, буду делать конкретный ремонт всего что можно.

 

Общайтесь с хорошим юристом. Не всегда с мамой детей оставляют. Тут в этом плане нет специалистов. Если хотите бороться за ребенка - боритесь.

 

Возьмите отпуск и поживите один неделю или две, вопрос о том хотите ли вы уходить решится сам собой.

 

На хорошего юриста нужны хорошие деньги, а сейчас мне не до этого... Надо с ремонтом квартиры разобраться теперь. Я склоняюсь вообще к тому, чтобы не уходить и пытаться все сохранить до последнего, остается варианта два: первый уйти на время из нашей квартиры, забрав все вещи и скрывшись в неизвестном направлении (может тогда у жены мозги на место встанут), второй вариант это переезжать в свежекупленную квартиру с женой и ребенком как можно быстрее, не затягивая с ремонтом. Но тут возникает загвоздка в том, что процесс перевода ребенка из одного детского сада в другой далеко не простой и быстрый... Нужно снова вставать в очередь уже в новом детском саду, ждать... 

 

Допустим, результат ультиматума окажется неудовлетворительным. Нафига тогда эта квартира?

 

Хотя бы для того, чтобы ее сдавать и получать лишние 40 тысяч в месяц. 

 

Загвоздка в том, что люди редко меняются. Обычно люди движутся с ускорением по заданной траектории и чем дальше тем хуже. И что бы человек поменялся ему нужна мотивация, обычно сильная. А иногда и ее не достаточно.

 

Так что порой чем ломать копья, проще оставить человека, потому что у вас разные ценности и вам не по пути.

 

У меня был гражд.брак 2 года с человеком у которого были другие ценности,т.е. ему не нужна была семья, ему нужны были друзья, выпивка, путаны. А то что у нас было - семьей назвать было нельзя.

 

Со временем я прочитала книгу "Семейное счастье" А. Курпатова. И он прав. Любящие - игроки одной команды, защищающие одни ворота, плывущие, смотрящие и гребущие в одном направлении, к одной общей цели.

Так же "Работа как флирт, флирт как работа" Курпатова. О том что отношения требуют работы, вложений, это труд, и тут даже нужен бизнес-план.

 

Получается что жене - семья в тягость. Она ошиблась. Сейчас она не знает как быть что бы эта тягость спала с ее плеч. Она не гуляет с ребенком. Значит ей всеравно на здоровье ребенка.

 

И еще я вообще не понимаю как при таком раскладе ребенок должен остаться с матерью, которая не обеспечивает, не гуляет. Иногда дети остаются с отцом. Я конечно не вникала в эти вещи. Но тут надо уточнить при каком раскладе это возможно.

 

И какая же мотивация по Вашему нужна моей жене? Как заставить ее открыть глаза на то, что "Любящие - игроки одной команды, защищающие одни ворота, плывущие, смотрящие и гребущие в одном направлении, к одной общей цели" и на то, что "отношения требуют работы, вложений, это труд, и тут даже нужен бизнес-план"?

 

Скажем так, гулять с ребенком она все же гуляет, но из под палки или если допустим ей куда-то нужно идти, она заодно берет и дочку с собой. Но часто слышу отмазки, что "нельзя ходить много, варикоз" и так далее... Хотя при варикозе насколько я знаю ходьба наоборот необходима.

 

Лишите жену денег. Покупайте продукты для ребёнка, акцентируцтесь на благосостоянии своего ребёнк. Игнорируйте финансовую необходимость жены.

 

Так начинается вопеж из серии "ты плохой муж", она тут же жалуется своим родителям, мне начинаются звонки от них, теща доносит до меня в очередной раз какой я лох и неудачник, что жена постоянно им на меня жалуется, что я ничего не могу, семью обеспечить не могу, что я не мужчина и тд. А тесть начинает мне предлагать "серьезно поговорить" и "начистить физиономию", объясняет мне, что "у женщин все зависит от настроения, если не хочет она работать, значит пока не будет, ты мужик, ты должен решать все ее проблемы; если не хочет она секса, ты не можешь ее заставлять, иначе это будет насилием; ты должен выполнять ее просьбы, входить в ее положение, ты же мужик!"

 

А там есть жена? Соседи , с общей дочерью.

 

 

Согласна.

 

Если метро есть, то или Москва, или Питер. Продукты можно или покупать самому, в Ашане или ночном супермаркете, или заказывать доставку.

 

Да, именно как соседи. В чем она себя проявляет как жена? В том что трясется с пылесосом по часу над каждой пролитой каплей молока и упавшей на пол крошкой хлеба? 

Санкт-Петербург. Так продукты я и покупаю сам, после работы. Или иногда прихожу домой в полночь, а ребенок еще не спит, вовсю носится, она мне: "Сходи за продуктами, пустой холодильник!" Иду в ближайший супермаркет, приношу, а она мне: "Одного го*на накупил! Эта не та колбаса, она дешевая! этот хлеб отстой, эту сметану есть нельзя, эти помидоры мягкие!" Хочется просто взять и свалить сразу же. Злость берет. Естественно опять скандал. Опять сремся и орем. И такое бывает довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теща доносит до меня в очередной раз какой я лох и неудачник, 

И в чем она не права?

Так, а давайте теперь о хорошем.

Какие плюсы от проживания с этой женщиной у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем она не права?

Так, а давайте теперь о хорошем.

Какие плюсы от проживания с этой женщиной у вас?

 

А в чем она права? Я делаю все и выкладываюсь в меру своих сил и возможностей, кручусь, верчусь не сижу на месте, лишь бы только денег заработать. А жена сидит на заднице и ничего не делает и ее выгораживают ее родители. И кто из нас неудачник? Тот кто работает в поте лица или кто нихрена не делает и сидит на заднице? Ну не нужен им такой зять, тогда я не против, дочь забираю и уходим, пусть сидят со своей дочкой втроем. Чего уж тут.

 

Плюсы - никаких. Живу с ней только из-за дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем она права? Я делаю все и выкладываюсь в меру своих сил и возможностей, кручусь, верчусь не сижу на месте, лишь бы только денег заработать. А жена сидит на заднице и ничего не делает и ее выгораживают ее родители. И кто из нас неудачник? Тот кто работает в поте лица или кто нихрена не делает и сидит на заднице? Ну не нужен им такой зять, тогда я не против, дочь забираю и уходим, пусть сидят со своей дочкой втроем. Чего уж тут.

 

Плюсы - никаких. Живу с ней только из-за дочери.

Вы описали портрет чистейшего лоха и неудачника.

Поправьте меня, если я не права. Как и ваша теща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описали портрет чистейшего лоха и неудачника.

Поправьте меня, если я не права. Как и ваша теща.

 

А теперь обоснуйте, почему Вы так думаете. И почему же по Вашему права моя теща? 

И я так же понимаю, Вы поддерживаете то, что моя жена имеет право не работать и сваливать все на меня? Не заниматься семьей, не выполнять супружеские обязанности. То есть Вы не согласны с тем, что отношения и семья - это труд и это труд для ДВОИХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ... А в чём проблема послать тёщу и тестя разными русскими словами, развернуться и уйти? Если всё реально так и есть - велика вероятность что ребёнка сами привезут. Вообще не понимаю, как при таком отношение можно хоть в чём то зависеть от родителей жены. Вы плохой и не обеспечиваете семью? ок. будьте плохим и не обеспечивайте семью. Родители жены сильно богатые? откуда у неё такое отношение к деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь обоснуйте, почему Вы так думаете. И почему же по Вашему права моя теща? 

Потому что только невостребованный и жалкий лох может позволять себе существовать в таком аду.

Это же случилось не в один день, правда? вас гнули - вы прогибались, день за днем, год за годом.

У вас вообще яйца есть, проверьте, на всякий случай.

С тетками не воюют, от теток сваливают, как только стало понятно, что вы в их системе ценностей занимаете место в прихожей у коврика, о который удобно вытирать ноги, так как ни на что иное он не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что только невостребованный и жалкий лох может позволять себе существовать в таком аду.

Это же случилось не в один день, правда? вас гнули - вы прогибались, день за днем, год за годом.

У вас вообще яйца есть, проверьте, на всякий случай.

С тетками не воюют, от теток сваливают, как только стало понятно, что вы в их системе ценностей занимаете место в прихожей у коврика, о который удобно вытирать ноги, так как ни на что иное он не годится.

 

Вашу позицию я понял. Но извините меня, как можно свалить от СОБСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ??? Уверен, у Вас детей нет. И Вы не понимаете, что это такое. Если бы они у Вас были, то Вы бы поняли мои терзания по поводу СВАЛИТЬ. Если бы не дочь, Вы думаете я бы еще сидел с ними в этом аду??? Я бы свалил уже 4 года назад! если не раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь обоснуйте, почему Вы так думаете. И почему же по Вашему права моя теща? 

И я так же понимаю, Вы поддерживаете то, что моя жена имеет право не работать и сваливать все на меня? Не заниматься семьей, не выполнять супружеские обязанности. То есть Вы не согласны с тем, что отношения и семья - это труд и это труд для ДВОИХ?

а можно я? тёща права потому, что вы терпите такие высказывания от тёщи. А чего жене работать? статью за тунеядство у нас давно отменили. А необходимости такой у неё нет. А зачем? вы же вокруг неё прыгаете и всё на блюдечке приносите. и за помидокой крупной в час ночи сбегаете. И на пятую работу устроитесь.. Люди вообще обычно не очень любят работать. Кого то нужда гонит. кого то совесть. А у вашей жены нет ни того ни другого

Вашу позицию я понял. Но извините меня, как можно свалить от СОБСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ??? Уверен, у Вас детей нет. И Вы не понимаете, что это такое. Если бы они у Вас были, то Вы бы поняли мои терзания по поводу СВАЛИТЬ. Если бы не дочь, Вы думаете я бы еще сидел с ними в этом аду??? Я бы свалил уже 4 года назад! если не раньше...

вы можете свалить от жены. Кто вас заставляет бросать дочь? что лучше - добрый и уважаемый воскресный папа (а при такой маме велика вероятность, что это мама будет воскресной) или нервный придверный половичёк? вот не верю, что дочь не видит отношения к вам и не будет его копировать. И сомневаюсь, что после очередного скандала вы остаётесь совершенно спокойным и никак не демонстрируете своё состояние дочери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинается вопеж из серии "ты плохой муж", она тут же жалуется своим родителям, мне начинаются звонки от них, теща доносит до меня в очередной раз какой я лох и неудачник, что жена постоянно им на меня жалуется, что я ничего не могу, семью обеспечить не могу, что я не мужчина и тд. А тесть начинает мне предлагать "серьезно поговорить" и "начистить физиономию", объясняет мне, что "у женщин все зависит от настроения, если не хочет она работать, значит пока не будет, ты мужик, ты должен решать все ее проблемы; если не хочет она секса, ты не можешь ее заставлять, иначе это будет насилием; ты должен выполнять ее просьбы, входить в ее положение, ты же мужик

Все верно, жена будет жаловаться сперва вам - вы игнорируйте, затем она подастся с жалобами в выше инстанцию - к родителям. Тут уже реагируйте. Если вам звонят и вопят в друбку, опускают вас, сообщите, что проблемы с связью и кладите трубку. Если звонят снова, и снова вопль, повторите процедуру до тех пор пока тон не изменится. Ну то есть связь не наладится. Когда разговор будет похож на разговор, на возражения, что у их дочери нечего кушать и в трусы засунуть, отвевайте, что все лож, что денег давали придостаточно, видимо все в диски и комиксы ушло... можете показать коллекцию жены, в качестве доказательства. А то что кушать нечего - извольте, вон холодильник полный еды. Вы поели ? Поели. Ребёнок поел ? Поел. А жена чего не ест, да ктож ее знает, женщины, сами понимайте... их ведь не заставишь. На эмоциях живут. Поорет - и аппетит появился. Видимо не наоралась ещё... а если идут угрозы физиономию начистить, так это можно и сдачи получить. Об этом стоит предупредить опонента. И как в Царское время локанично положить трубочку телефона с словами "честь имею!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу позицию я понял. Но извините меня, как можно свалить от СОБСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ??? Уверен, у Вас детей нет. И Вы не понимаете, что это такое. Если бы они у Вас были, то Вы бы поняли мои терзания по поводу СВАЛИТЬ. Если бы не дочь, Вы думаете я бы еще сидел с ними в этом аду??? Я бы свалил уже 4 года назад! если не раньше...

Это все вранье. Самому себе, причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ... А в чём проблема послать тёщу и тестя разными русскими словами, развернуться и уйти? Если всё реально так и есть - велика вероятность что ребёнка сами привезут. Вообще не понимаю, как при таком отношение можно хоть в чём то зависеть от родителей жены. Вы плохой и не обеспечиваете семью? ок. будьте плохим и не обеспечивайте семью. Родители жены сильно богатые? откуда у неё такое отношение к деньгам?

 

Что я и делаю. Просто шлю их подальше и не беру трубки. Ребенка они грозятся таки в случае развода отнять у меня навсегда. Да, я и не хочу от них зависеть, поэтому и купил отдельную квартиру наконец! Сейчас буду делать в ней ремонт, это затянется на месяц. Но другая проблема это перевести ребенка в другой сад, а вот это уже надолго может затянуться... И именно это меня напрягает сейчас, что будет сильно тормозить все дело. Нет, родители жены не богатые. Отец инженер, его ЗП где-то 100-120 тысяч. Но его скоро отправляют на пенсию и теща уже намекает на то, чтобы я "имел это ввиду". Тесть же мне постоянно парит, что я плохой специалист, плохой экономист, что средняя зарплата по Питеру сейчас 80 тысяч рублей, а я получаю всего 50 и это ужасно мало. Хотя по Питеру как-раз таки средние зарплаты это 45-50 тысяч рублей. 

Это все вранье. Самому себе, причем. 

 

У Вас есть дети? Ответьте мне прямо на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, жена будет жаловаться сперва вам - вы игнорируйте, затем она подастся с жалобами в выше инстанцию - к родителям. Тут уже реагируйте. Если вам звонят и вопят в друбку, опускают вас, сообщите, что проблемы с связью и кладите трубку. Если звонят снова, и снова вопль, повторите процедуру до тех пор пока тон не изменится. Ну то есть связь не наладится. Когда разговор будет похож на разговор, на возражения, что у их дочери нечего кушать и в трусы засунуть, отвевайте, что все лож, что денег давали придостаточно, видимо все в диски и комиксы ушло... можете показать коллекцию жены, в качестве доказательства. А то что кушать нечего - извольте, вон холодильник полный еды. Вы поели ? Поели. Ребёнок поел ? Поел. А жена чего не ест, да ктож ее знает, женщины, сами понимайте... их ведь не заставишь. На эмоциях живут. Поорет - и аппетит появился. Видимо не наоралась ещё... а если идут угрозы физиономию начистить, так это можно и сдачи получить. Об этом стоит предупредить опонента. И как в Царское время локанично положить трубочку телефона с словами "честь имею!".

зачем такие сложности то? не, ну вроде как есть средства давления - квартира. Переезжать в другое место и просто класть трубку на вопли. без объяснения причин. По опыту - нельзя таким людям что то объяснять. Объясняешь== оправдываешься. Значит слаб. значит можно гнуть дальше. А вот посыл обычно хорошо понимают.  В лучшем случае - обидятся и не захотят больше общаться :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть дети? Ответьте мне прямо на вопрос.

У неё сын и муж в компьютерных играх. А девочка тем временем на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я? тёща права потому, что вы терпите такие высказывания от тёщи. А чего жене работать? статью за тунеядство у нас давно отменили. А необходимости такой у неё нет. А зачем? вы же вокруг неё прыгаете и всё на блюдечке приносите. и за помидокой крупной в час ночи сбегаете. И на пятую работу устроитесь.. Люди вообще обычно не очень любят работать. Кого то нужда гонит. кого то совесть. А у вашей жены нет ни того ни другого

вы можете свалить от жены. Кто вас заставляет бросать дочь? что лучше - добрый и уважаемый воскресный папа (а при такой маме велика вероятность, что это мама будет воскресной) или нервный придверный половичёк? вот не верю, что дочь не видит отношения к вам и не будет его копировать. И сомневаюсь, что после очередного скандала вы остаётесь совершенно спокойным и никак не демонстрируете своё состояние дочери

 

По поводу первого абзаца с Вами согласен, надо быть жестче. Но я и так постоянно ее на место ставлю в скандалах. Думал, что этого достаточно.

По поводу второго абзаца. Если я свалю от жены, то жена и ее родители воспитают без моего ведома такое чудо, что ужаснешься. Я не могу им как отец этого позволить, не могу им дать разрушить жизнь своей дочери. Что тут непонятного? И если я свалю, то дочь будет расти в неполной семье, а это уже серьезно скажется на ее психике. За примерами далеко ходить не нужно, есть тут в моей семье по линии отца подобное уже... Дочь должна расти в полной семье. Вот что меня останавливает и почему я терзаюсь сомнениями. И приношу в жертву свое благополучие практически этим людям. После скандалов я обычно говорю дочке что мама разбушевалась и ей надо остыть, забираю ее гулять или иду с ней заниматься чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть дети? Ответьте мне прямо на вопрос.

Что вам это даст? 

Каждый из нас имеет в своей жизни то, чего он заслуживает.

Посмотрите вокруг себя и скажите: человек, который так живет вызывает уважение или пренебрежение?

Люди вокруг вас четко вам показывают чего вы стоите. Ваша цена имеет отрицательные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, жена будет жаловаться сперва вам - вы игнорируйте, затем она подастся с жалобами в выше инстанцию - к родителям. Тут уже реагируйте. Если вам звонят и вопят в друбку, опускают вас, сообщите, что проблемы с связью и кладите трубку. Если звонят снова, и снова вопль, повторите процедуру до тех пор пока тон не изменится. Ну то есть связь не наладится. Когда разговор будет похож на разговор, на возражения, что у их дочери нечего кушать и в трусы засунуть, отвевайте, что все лож, что денег давали придостаточно, видимо все в диски и комиксы ушло... можете показать коллекцию жены, в качестве доказательства. А то что кушать нечего - извольте, вон холодильник полный еды. Вы поели ? Поели. Ребёнок поел ? Поел. А жена чего не ест, да ктож ее знает, женщины, сами понимайте... их ведь не заставишь. На эмоциях живут. Поорет - и аппетит появился. Видимо не наоралась ещё... а если идут угрозы физиономию начистить, так это можно и сдачи получить. Об этом стоит предупредить опонента. И как в Царское время локанично положить трубочку телефона с словами "честь имею!".

 

Так я так и делаю. Просто игнорю их звонки. И показывал я тестю уже ее коллекцию дисков и комиксов, холодильник. Он все равно не верит и на своем стоит. Их не переубедишь, такие люди. Про получить сдачи - он конечно ее получит потом, если рискнет, но мягко говоря мы в разной весовой категории)) Он шкаф под два метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы какой наивный то.. ребёнка отберут, ремнём напорят, в угол поставят..отсудить у матери ребёнка у нас да, проблематично. Но вот запретить вам общаться без веских оснований - это вряд ли. Тем более тесть с тёщей - они вообще в этом деле никто. У ребёнка есть родители. Всё. Мнение бабушек и дедушек они могут себе засунуть.. куда нибудь

 

 

 Но его скоро отправляют на пенсию и теща уже намекает на то, чтобы я "имел это ввиду".

Серьёзно? :-O :-)))

"-Молодой человек! вот вы просите руки нашей дочери. А вы сможете прокормить семью?

-Ну, я довольно неплохо зарабатываю

-Подумайте! нас ведь 8 человек"

 

Избаловали вы их. кто везёт - на том и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё сын и муж в компьютерных играх. А девочка тем временем на форуме...

А тебе жена не дает годами))) что посоветуешь тому. кто находится в таком же жалком положении, как и ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...