Перейти к содержанию

Жена вообще ничего не хочет делать. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Скопирую то, о чем писал выше. "если я свалю, то дочь будет расти в неполной семье, а это уже серьезно скажется на ее психике. За примерами далеко ходить не нужно, есть тут в моей семье по линии отца подобное уже... Дочь должна расти в полной семье. Вот что меня останавливает и почему я терзаюсь сомнениями. И приношу в жертву свое благополучие практически этим людям"

Так там же девочка, а девке достаточно женского воспитания, ей не надо то, что нужно мальчику. Ну вернее не так сильно надо. Так что смело сваливай, а жене плати алименты на дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сможет, пора вспомнить о том, какой вы себе представляли свою жизнь когда-то?

Ведь явно она отличается от той, что вы имеете по итогу, правда?

 

Правда. Но я представлял, что у нас все будет если не замечательно, то как минимум неплохо. Я не думал, что после свадьбы жена так изменится и поддастся влиянию родителей, станет копировать их поведение. Мне казалось, что она всегда хотела сбежать от них как можно дальше и не вспоминать об их существовании. На деле все парадоксально вышло по иному. 

А если мама алкоголичка, а папа садист - дочка всё равно должна расти в полной семье? что ж вы всё штампами то думаете? каждый случай индивидуальный.

Но мама не алкоголичка и папа не садист, зачем тогда приводить такие примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами вообще не общалась Тянуть свою жгучую неприязнь ко мне в чужие темы на форуме запрещено. Хотите бана?

Не смешно самой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Но я представлял, что у нас все будет если не замечательно, то как минимум неплохо. Я не думал, что после свадьбы жена так изменится и поддастся влиянию родителей, станет копировать их поведение. Мне казалось, что она всегда хотела сбежать от них как можно дальше и не вспоминать об их существовании. На деле все парадоксально вышло по иному. 

Потому что вы позволили ей быть наглой и неблагодарной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же девочка, а девке достаточно женского воспитания, ей не надо то, что нужно мальчику. Ну вернее не так сильно надо. Так что смело сваливай, а жене плати алименты на дочь.

 

Так есть как раз пример по линии отца в образе ребенка-дочери. Нет, такого с моей дочкой я точно не хочу, а то как ее "воспитает" мама и ее родители - страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Но я представлял, что у нас все будет если не замечательно, то как минимум неплохо. Я не думал, что после свадьбы жена так изменится и поддастся влиянию родителей, станет копировать их поведение. Мне казалось, что она всегда хотела сбежать от них как можно дальше и не вспоминать об их существовании. На деле все парадоксально вышло по иному. 

Но мама не алкоголичка и папа не садист, зачем тогда приводить такие примеры?

затем, что каждый случай индивидуален. и говорить что ребёнок должен расти в полной семье несмотря ни на что по меньше мере странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы позволили ей быть наглой и неблагодарной. 

 

Я вот только не понимаю когда. До 3-х лет пока дочь не пошла в детский сад я мирился с этим, с тем что она сидела у меня на шее. Но как теперь все это разрулить, как образумить ее, открыть глаза и вставить на место мозги... Одна надежда на переезд в новую квартиру, подальше от ее родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть как раз пример по линии отца в образе ребенка-дочери. Нет, такого с моей дочкой я точно не хочу, а то как ее "воспитает" мама и ее родители - страшно представить.

Ну а так она вашу неприязнь будет видеть на протяжении всей жизни и вырастит недовольной жизнью дамочкой, которая будет пилить своего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть как раз пример по линии отца в образе ребенка-дочери. Нет, такого с моей дочкой я точно не хочу, а то как ее "воспитает" мама и ее родители - страшно представить.

а у меня есть пример по линии матери, когда дети росли в полной семье, да ещё бабушки-дедушки и куча тёток. а потом они спились, стали бомжами и где то сгинули. Значит ли это, что я должен срочно бежать из семьи, чтобы с моими детьми всё было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что каждый случай индивидуален. и говорить что ребёнок должен расти в полной семье несмотря ни на что по меньше мере странно

То есть лучше сломать ей психику и уйти, чтобы она плакала и скучала по папе? Чтобы мама воспитала из нее копию себя и своих родителей? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть как раз пример по линии отца в образе ребенка-дочери. Нет, такого с моей дочкой я точно не хочу, а то как ее "воспитает" мама и ее родители - страшно представить.

Никто у вас не отнимет ребенка. А как только она подрастет - вообще сможет сама выбирать с кем ей жить.

Но все дело в том, что ребенок для вас только прикрытие.

Скажите, хоть самому себе - чего вы так боитесь потерять тот ад, в котором живете?

Она у вас первая? вы абсолютно невостребованы женщинами? у вас проблемы в сексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так она вашу неприязнь будет видеть на протяжении всей жизни и вырастит недовольной жизнью дамочкой, которая будет пилить своего мужа.

 

Мою неприязнь к жене в смысле? Но пока мы не скандалим мы общаемся адекватно и нормально, так что все время я неприязнь к жене не выражаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше сломать ей психику и уйти, чтобы она плакала и скучала по папе? Чтобы мама воспитала из нее копию себя и своих родителей? Так?

Так они и так воспитают копию себя. Они тобой помыкает, а не ты ими. А ребенок повторяет манеру сильного, а не слабого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так она вашу неприязнь будет видеть на протяжении всей жизни и вырастит недовольной жизнью дамочкой, которая будет пилить своего мужа.

Она в любом случае вырастет такой же, как мама. Потому что дети равняются на лидера, перенимают его качества. А лидер в этой семье - явно не ее отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто у вас не отнимет ребенка. А как только она подрастет - вообще сможет сама выбирать с кем ей жить.

Но все дело в том, что ребенок для вас только прикрытие.

Скажите, хоть самому себе - чего вы так боитесь потерять тот ад, в котором живете?

Она у вас первая? вы абсолютно невостребованы женщинами? у вас проблемы в сексе?

 

Не отнимет, согласен. Но я не хочу, чтобы она росла в неполной семье, как Вы не понимаете. Не хочу вреда ее психике.

Нет, жена далеко не первая и с девушками у меня всегда было все хорошо, они даже сами со мной периодически знакомились. То есть в принципе женским вниманием я никогда не был обделен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и так воспитают копию себя. Они тобой помыкает, а не ты ими. А ребенок повторяет манеру сильного, а не слабого.

Синхрон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и девочка видит модель семьи. В дальнейшем она будет считать её нормальной. Я не знаю, кто и чем вас так сильно запугал, но боюсь, что если она будет сама пытаться следовать этой модели - её будет ждать много разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отнимет, согласен. Но я не хочу, чтобы она росла в неполной семье, как Вы не понимаете. Не хочу вреда ее психике.

 

Скажите, вы стали бы есть тухлое мясо, если бы не было свежего?

 

Нет, жена далеко не первая и с девушками у меня всегда было все хорошо, они даже сами со мной периодически знакомились. То есть в принципе женским вниманием я никогда не был обделен. 

Что с вами не так? колитесь.

Свою яжежмать оставьте в покое. Это не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отнимет, согласен.

уже прогресс.

 

Но я не хочу, чтобы она росла в неполной семье, как Вы не понимаете. Не хочу вреда ее психике.

т.е. сейчас по вашему мнению она растёт в нормальной семье и на её психике это никак не отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы стали бы есть тухлое мясо, если бы не было свежего?

Что с вами не так? колитесь.

Свою яжежмать оставьте в покое. Это не катит.

 

Не стал бы. Но это неудачный пример.

А что может быть не так? Вот лично я не знаю. Потому что со своей стороны не вижу проблем. Я всегда готов к диалогу и компромиссам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...