Перейти к содержанию

Жена вообще ничего не хочет делать. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

уже прогресс.

 

т.е. сейчас по вашему мнению она растёт в нормальной семье и на её психике это никак не отражается?

 

Сейчас скажем так пока в более-менее нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажем так пока в более-менее нормальной.

Че нормального? Видит, что с отцом не считаются, мать ленивый инертный овощ, бабушка с дедушкой затюкивают ее папу.

Че хорошего то видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у нас с вами видимо очень сильно отличается понятие о норме. :-)  Наверное мне больше не стоит ничего писать - не стоит навязывать вам чуждые ценности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у нас с вами видимо очень сильно отличается понятие о норме. :-)  Наверное мне больше не стоит ничего писать - не стоит навязывать вам чуждые ценности :-)

 

нет-нет, пишите, мне интересна Ваша норма и что бы лично Вы сделали в моем положении...

Че нормального? Видит, что с отцом не считаются, мать ленивый инертный овощ, бабушка с дедушкой затюкивают ее папу.

Че хорошего то видит?

 

А так же, что ее отец ставит на место и ее маму и ее бабушку с дедушкой и игнорирует их маразм. Ну то что вот ее мать ленивая и инертная, да, видит. Но мне кажется в 4 года она еще не понимает всего до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем положение я бы ушёл. У меня было гораздо менее весело. И то я начинал искать варианты съёма (лично для себя, рядом с текущим местом, чтобы детьми была возможность заниматься..). И вы таки не поверите - ещё в процессе поиска оказалось, что с женой оказывается договорится можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы. Но это неудачный пример.

 

Почему нет? сейчас вы им и питаетесь. Каждый день. Во имя мифической цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так же, что ее отец ставит на место и ее маму и ее бабушку с дедушкой и игнорирует их маразм. Ну то что вот ее мать ленивая и инертная, да, видит. Но мне кажется в 4 года она еще не понимает всего до конца.

Как он ставит? Он просто лается с ними. Суть от этого не меняется. Поставить на место - это прижать к ногтю так, чтобы вздохнуть без разрешения не решались. А у вас просто склоки периодические.

И в 4 - самое то, для впитывания жизненных установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем положение я бы ушёл. У меня было гораздо менее весело. И то я начинал искать варианты съёма (лично для себя, рядом с текущим местом, чтобы детьми была возможность заниматься..). И вы таки не поверите - ещё в процессе поиска оказалось, что с женой оказывается договорится можно..

 

А с дочкой как быть в таком случае? Ведь воспитают же из нее овощ с тараканами как у мамы и бабушкидедушки. И что значит договориться с женой оказалось можно? В смысле о месте жительства дочки?

 

Почему нет? сейчас вы им и питаетесь. Каждый день. Во имя мифической цели.

 

Увы, цель не мифическая, а самая что ни на есть бегающая у тебя под носом каждый день.

 

Как он ставит? Он просто лается с ними. Суть от этого не меняется. Поставить на место - это прижать к ногтю так, чтобы вздохнуть без разрешения не решались. А у вас просто склоки периодические.

И в 4 - самое то, для впитывания жизненных установок.

 

Ну вот и поставлю, как съедем на новую квартиру. Там-то уже никто в НАШУ семью залезть не сможет и жена и дочь будут зависеть только от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, что ее отец ставит на место и ее маму и ее бабушку с дедушкой и игнорирует их маразм. Ну то что вот ее мать ленивая и инертная, да, видит. Но мне кажется в 4 года она еще не понимает всего до конца.

вот не вижу я что вы кого то на место ставите. по вашим сообщениям по крайне мере. может этого никто кроме вас не видит? у меня вот тёща тоже... сложный человек. Однако пару раз в год высказать что я думаю о её сложности - вполне хватает, чтобы она вела себя вполне прилично. но даже когда она совсем борзеет - такого как у вас она себе не позволяет.

А дочери и не надо понимать. У неё сейчас характер формируется. В том числе и на основание поведения окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как в вашей родительской семье были расставлены приоритеты?

В смысле как? На равных. Как раз таки как у всех нормальных людей: в счастливую семью обязаны вкладываться ОБА.

А вот в семье жены как Вы догадываетесь наоборот - ее мать гнобила ее папашу всю жизнь, в конце концов он прогнулся под нее и стал считать это нормой. И теперь тому же меня пытается научить, чтобы я под его дочь прогибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и поставлю, как съедем на новую квартиру. Там-то уже никто в НАШУ семью залезть не сможет и жена и дочь будут зависеть только от меня.

Фигня это все. Дедуля с бабулей будут вас долбить и на отдельной квартире, а жена как была овощ, так овощем и помрет. Это натура такая - полумертвая. Они не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с дочкой как быть в таком случае? Ведь воспитают же из нее овощ с тараканами как у мамы и бабушкидедушки. И что значит договориться с женой оказалось можно? В смысле о месте жительства дочки?

откуда у вас убеждение, что если вы уйдёте от жены, то к дочке никакого отношения иметь не будете? вроде уже согласились, что не отберут. А опять туда же.

Они воспитают из неё овощ без вас, а с вами, не имеющим права голоса, чьё место в прихожей на коврике - кого воспитают? КОго она захочет копировать - маму, которая живёт в своё удовольствие или забитого папу?

 

Я не договаривался о месте жительства дочек. Впроцессе договоров выяснилось, что в принципе можно и не уходить.

Ну вот и поставлю, как съедем на новую квартиру. Там-то уже никто в НАШУ семью залезть не сможет и жена и дочь будут зависеть только от меня.

Даже интересно.. Как вы себе это представляете? ну вот пусть каким то чудом жена таки уехала с вами. сидит на новой квартире, не работает и тут звонит тёща сообщить, что вы лох, а тесть ломится в двери поговорить по мужски. И всё это потому, что жена шубу хочет, а у вас денег нет. Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у вас убеждение, что если вы уйдёте от жены, то к дочке никакого отношения иметь не будете? вроде уже согласились, что не отберут. А опять туда же.

Они воспитают из неё овощ без вас, а с вами, не имеющим права голоса, чьё место в прихожей на коврике - кого воспитают? КОго она захочет копировать - маму, которая живёт в своё удовольствие или забитого папу?

 

Я не договаривался о месте жительства дочек. Впроцессе договоров выяснилось, что в принципе можно и не уходить.

Даже интересно.. Как вы себе это представляете? ну вот пусть каким то чудом жена таки уехала с вами. сидит на новой квартире, не работает и тут звонит тёща сообщить, что вы лох, а тесть ломится в двери поговорить по мужски. И всё это потому, что жена шубу хочет, а у вас денег нет. Ваши действия?

 

Отобрать не отберут, но самому-то жалко ее бросать, понимаете же мои чувства.

Допустим мы переедем на новую квартиру в другом районе, на другом конце города. Допустим мы туда втроем переезжаем. Дочку я определяю в новый садик, а жену ТОТЧАС же отправляю работать, отвертеться уже не сможет. Будет жаловаться родителям - пусть жалуется. В своей квартире я уже буду полновластным хозяином. Тещу буду как обычно сбрасывать по телефону, а если тесть будет ломиться, скажу ему, что вызову полицию и его заберут. ВСЕ. буду действовать жестко и проучу всю эту компанию. На новом месте будут ТОЛЬКО МОИ правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом вы жену тотчас же отправляете на работу? в наручниках и приставив пистолет к голове работадателя, чтобы её взяли? кто вам прямо сейчас мешает начинать действовать жёстко? разворачиваетесь и уходите. Оставляете адрес своей квартиры. захотят поговорить нормально - велком. Жене сообщаете, что через месяц закончите ремонт и ждёте её. за месяц с дочерью ничего не случится -соскучитесь- быстрее ремонт доделаете.

только сдаётся мне - всё это мечты. Если столько времени позволяли об себя ноги вытирать - так и будете. только есть такое высказывание "Бойтеь терпеливых людей. Они уходя сжигают не корабли, а сразу весь порт." Не боитесь, что когда терпение лопнет - будете себя уже слабо контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно как соседи. В чем она себя проявляет как жена? В том что трясется с пылесосом по часу над каждой пролитой каплей молока и упавшей на пол крошкой хлеба? 

Санкт-Петербург. Так продукты я и покупаю сам, после работы. Или иногда прихожу домой в полночь, а ребенок еще не спит, вовсю носится, она мне: "Сходи за продуктами, пустой холодильник!" Иду в ближайший супермаркет, приношу, а она мне: "Одного го*на накупил! Эта не та колбаса, она дешевая! этот хлеб отстой, эту сметану есть нельзя, эти помидоры мягкие!" Хочется просто взять и свалить сразу же. Злость берет. Естественно опять скандал. Опять сремся и орем. И такое бывает довольно часто.

а почему вы не даете денег жене на съедобные продукты?

складывается такое ощущение, что вы на продуктах

для своей семьи экономили, чтоб купить себе квартиру...

 До 3-х лет пока дочь не пошла в детский сад я мирился с этим, с тем что она сидела у меня на шее. 

вот и встало все на свои места. 

вы, автор, типичный жмот. такой ни одной

жене, ни ее родителям не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом вы жену тотчас же отправляете на работу? в наручниках и приставив пистолет к голове работадателя, чтобы её взяли? кто вам прямо сейчас мешает начинать действовать жёстко? разворачиваетесь и уходите. Оставляете адрес своей квартиры. захотят поговорить нормально - велком. Жене сообщаете, что через месяц закончите ремонт и ждёте её. за месяц с дочерью ничего не случится -соскучитесь- быстрее ремонт доделаете.

только сдаётся мне - всё это мечты. Если столько времени позволяли об себя ноги вытирать - так и будете. только есть такое высказывание "Бойтеь терпеливых людей. Они уходя сжигают не корабли, а сразу весь порт." Не боитесь, что когда терпение лопнет - будете себя уже слабо контролировать?

 

Ставлю ее перед фактом: либо она выходит на работу, либо я подаю на развод. Сейчас я еще пытаюсь дать ей последний шанс, чтобы все нормализовать и сам продолжаю верить, что все еще можно разрулить, если мы переедем из квартиры ее родителей. И тем самым сохранить семью. Но это будет ее последний шанс.

 

а почему вы не даете денег жене на съедобные продукты?

складывается такое ощущение, что вы на продуктах

для своей семьи экономили, чтоб купить себе квартиру...

вот и встало все на свои места. 

вы, автор, типичный жмот. такой ни одной

жене, ни ее родителям не понравится.

 

Вы хоть тему читали? Я ДАЮ ей денег и на фрукты и на йогурты, но она их тратит на АЗИАТСКИЕ DVD-диски с сериалами! Доходит дело даже до такого, что она тратит на эти азиатские закидоны еще и деньги своих единомышленниц по форумам и группам ВК, а потом говорит, чтобы я эти деньги им отдавал! Естественно я шлю ее лесом, свои азиатские увлечения и страсти пусть спонсирует сама! На продуктах я никогда не экономил и не собираюсь, для дочери всегда стараюсь все купить получше. А вот жену следовало бы наказать, пусть сама бы себе есть покупала действительно, как мне выше тут предлагали. Прежде чем навешивать ярлык жмота, Вы бы тему сначала почитали! То, что все деньги, которые ей даются на дело, она тратит на свою азиатскую сериаломыльномузыкальную х*рню! А потом пытается трясти с меня еще. Даже за дочь не хочет платить нигде, если ей что-то купит, то тут же с меня деньги требует со словами "Это же твоя дочь!". Не открывали бы рот, раз не читали тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хоть тему читали? Я ДАЮ ей денег и на фрукты и на йогурты, но она их тратит на АЗИАТСКИЕ DVD-диски с сериалами! Доходит дело даже до такого, что она тратит на эти азиатские закидоны еще и деньги своих единомышленниц по форумам и группам ВК, а потом говорит, чтобы я эти деньги им отдавал! Естественно я шлю ее лесом, свои азиатские увлечения и страсти пусть спонсирует сама! На продуктах я никогда не экономил и не собираюсь, для дочери всегда стараюсь все купить получше. А вот жену следовало бы наказать, пусть сама бы себе есть покупала действительно, как мне выше тут предлагали. Прежде чем навешивать ярлык жмота, Вы бы тему сначала почитали! То, что все деньги, которые ей даются на дело, она тратит на свою азиатскую сериаломыльномузыкальную х*рню! А потом пытается трясти с меня еще. Даже за дочь не хочет платить нигде, если ей что-то купит, то тут же с меня деньги требует со словами "Это же твоя дочь!". Не открывали бы рот, раз не читали тему.

только последний жмот может так думать:

 

 

 

До 3-х лет пока дочь не пошла в детский сад я мирился с этим, с тем что она сидела у меня на шее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не открывали бы рот, раз не читали тему.

ну что ж вы нервничаете автор? я удивлён, что вас только на пятой странице жмотом назвали. тут же очень многие комментируют вот по этим принципам

https://www.proza.ru/2016/07/20/99

http://www.abcwoman.com/womans_mans/muzh.html

Вы правда надеетесь что то таким доказать? Пора бы перестать верить в сказки. Они живут в своём мире, в котором всё так и есть. и читать какие то возражения смысла нет - с первого предложения и так всё понятно :-) Вы живите уж пожалуйста в каком нибудь другом. А то вот лично мне их мир не очень нравится.

ну на всякий случай, чтобы вы не нервничали - в дальнейшем вас ещё назовут нищебродом, обвинят, что это вы жену до такого довели, не даёте ей развиваться, не понимаете как ей тяжело с ребёнком и попробовали бы сами посидеть с дочкой целый день. Ну и мне вероятно достанется за компанию :-)

 

 

Ставлю ее перед фактом: либо она выходит на работу, либо я подаю на развод. Сейчас я еще пытаюсь дать ей последний шанс, чтобы все нормализовать и сам продолжаю верить, что все еще можно разрулить, если мы переедем из квартиры ее родителей. И тем самым сохранить семью. Но это будет ее последний шанс.

А сейчас вам кто мешает поставить её перед фактом? то, что на коврике тепло и уютно? вот не вижу я, что принципиально изменится через месяц. Это во первых. А во вторых - вы правда считаете, что если она выйдет на работу - наступит щастье? А почему? ну вот приносите вы 50 тысяч. Она их спускает на свои игрушки. Пойдёт работать(вряд ли конечно, но вдруг?) - пусть будет получать 10-20-100-300 тысяч (не важно). Просадит их на свои игрушки. Это ж её деньги. Она их заработала. И не лезьте никто своими грязными лапами в её честно заработанное. Потом догадываетесь что будет?

Не, ну если вас нервирует только то, что она всё намывает - то тут может щастье и наступит. Если на работе сильно уставать будет и времени на поддержание стерильности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле как? На равных. Как раз таки как у всех нормальных людей: в счастливую семью обязаны вкладываться ОБА.

А вот в семье жены как Вы догадываетесь наоборот - ее мать гнобила ее папашу всю жизнь, в конце концов он прогнулся под нее и стал считать это нормой. И теперь тому же меня пытается научить, чтобы я под его дочь прогибался.

Вы все сводите к материальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всё сводит к тому, что его задолбала такая жизнь. И я его в принципе понимаю. И на этом фоне у него появился бзик, что если жена пойдёт работать, то она его сразу зауважает, начнёт ценить его усилия вообще и уметь ценить деньги в частности. Лично я конечно сомневаюсь. Но все имеют право на свои заблуждения.

А вот к материальному, как я понимаю, сводят как раз таки его родственнички. Намёки тёщи на то, что скоро тесть выходит на пенсию и их надо бы будет поддержать (если я правильно понял автора) -это уже что то как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть вы жили в квартире своей жены, копя на собственное жильё, не давая ей денег даже на йогурт, а потом, как накопили, так сразу не понимаете зачем вам такая жена)) все ясно, спасибо

он всё сводит к тому, что его задолбала такая жизнь. И я его в принципе понимаю. И на этом фоне у него появился бзик, что если жена пойдёт работать, то она его сразу зауважает, начнёт ценить его усилия вообще и уметь ценить деньги в частности. Лично я конечно сомневаюсь. Но все имеют право на свои заблуждения.

А вот к материальному, как я понимаю, сводят как раз таки его родственнички. Намёки тёщи на то, что скоро тесть выходит на пенсию и их надо бы будет поддержать (если я правильно понял автора) -это уже что то как то...

Нет, просто он хочет от неё избавиться, как от нелепого напоминания его несостоятельности

Вы все сводите к материальному.

Он ни капли не меркантильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...