Перейти к содержанию

Хамство и агрессия: алгоритм поведения


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, мы все сталкивались хоть раз в жизни с хамством и агрессией.

 

Для меня, например, когда ко мне на "ты" незнакомый человек обращается, это уже показатель его низкого культурного уровня. Меня это не задевает, когда я заведомо уверена, что человек из-за обстоятельств своей жизни, детства, воспитания и образования просто не может соответствовать моим ожиданиям. Я обычно избегаю конфликта и считаю это правильным, но неприятный осадок остается, как будто окатили ведром помоев.

 

Как вы, уважаемые психологи, реагируете на хамство и агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня, например, когда ко мне на "ты" незнакомый человек обращается, это уже показатель его низкого культурного уровня. Меня это не задевает,

 

Уже задело, раз дали негативную оценку.

когда я заведомо уверена, что человек из-за обстоятельств своей жизни, детства, воспитания и образования просто не может соответствовать моим ожиданиям. Я обычно избегаю конфликта и считаю это правильным, но неприятный осадок остается, как будто окатили ведром помоев.

Потому что Вы, считая себя сильно культурной, Вы стараетесь выглядеть Выше этой безкультурщины, но так как это происходит не искренне, осадок и остается.

Как вы, уважаемые психологи, реагируете на хамство и агрессию?

Я счастлив, когда мне хамят или нападают, это же так весело, поставить человека на место не применяя его методов, только культурные приемы. Жаль редко это происходит, какие-то все культурные стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kvadraten! Зачем такому быдлу как я вас веселить? И что это за люди такие? (безкультурщины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже задело, раз дали негативную оценку.

 

Потому что Вы, считая себя сильно культурной, Вы стараетесь выглядеть Выше этой безкультурщины, но так как это происходит не искренне, осадок и остается.

 

Я счастлив, когда мне хамят или нападают, это же так весело, поставить человека на место не применяя его методов, только культурные приемы. Жаль редко это происходит, какие-то все культурные стали.

 

То есть, если я чему-то даю негативную оценку, то значит, меня это задевает? :) Если, например, человек получил двойку на экзамене, и я считаю, что это плохо, то у меня, наверно, какая-то детская психологическая травма, и нужно идти к психотерапевту, а лучше, сразу к психиатру. :)

 

Да, я не стараюсь как-то по-особенному выглядеть, есть вещи, которые для меня норма, а есть то, что я не принимаю, как-то так. Если, например, мне парикмахер или мастер по маникюру "тыкает", я не обижаюсь, потому что они, понятно, "университетов не кончали", сама же я никому не тыкаю, поэтому как-то не особо понятно про искренность...

 

Я астеник с трудным детством, поэтому предпочитаю не испытывать на прочность этот мир. Если бы была мужчиной ростом от 180 см с приятным на ощупь бицепсом, то, возможно, все было бы иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я астеник с трудным детством, поэтому предпочитаю не испытывать на прочность этот мир. Если бы была мужчиной ростом от 180 см с приятным на ощупь бицепсом, то, возможно, все было бы иначе...

А кто вам мешает стать женщиной с приятным на ощупь бицепсом? :lol_2:

 

Да, я не стараюсь как-то по-особенному выглядеть, есть вещи, которые для меня норма, а есть то, что я не принимаю, как-то так. Если, например, мне парикмахер или мастер по маникюру "тыкает", я не обижаюсь, потому что они, понятно, "университетов не кончали", сама же я никому не тыкаю, поэтому как-то не особо понятно про искренность...

Знаете я тоже не закончил университет, но все же стараюсь не тыкать. Может эти люди вас воспринимают как друга или просто человека, с которым приятно поговорить и говорить только правду. Вы же не знаете как они себя ведут вне работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам мешает стать женщиной с приятным на ощупь бицепсом? :lol_2:

 

Знаете я тоже не закончил университет, но все же стараюсь не тыкать. Может эти люди вас воспринимают как друга или просто человека, с которым приятно поговорить и говорить только правду. Вы же не знаете как они себя ведут вне работы.

 

У меня есть всякое приятное на ощупь, и я коварно это использую :)

 

Вопрос мой немного не об этом был. Меня не особо напрягает, когда мне вещает, например, барышня, что надо срочно выходить замуж и рожать ребенка, "даже от алкоголика можно", это все цветы жизни и радость общения :) Вопрос в том, как на хамство и агрессию реагируют разные люди, мне интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть всякое приятное на ощупь, и я коварно это использую :)

 

Вопрос мой немного не об этом был. Меня не особо напрягает, когда мне вещает, например, барышня, что надо срочно выходить замуж и рожать ребенка, "даже от алкоголика можно", это все цветы жизни и радость общения :) Вопрос в том, как на хамство и агрессию реагируют разные люди, мне интересно :)

Интересно чем же на ощупь вы используете в коварных целях? Хамство и агрессия может проявляться в разных формах. Могут же и так нахамить что и ответить не возможно будет, только если физически. Но и при физическом ответе мы сразу подтверждаем момент, что этот человек нам нахамил и нас это задело. Раньше я улыбался или смеялся на хамство или агрессию моего оппонента и его это выводило. Но я же не клоун чтобы на это все так реагировать. Вот и отвечаю людям в более грубой форме. Хотя вопрос и не ко мне был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что особенного в хаме?

Ничего. Он туп как пень.

Отвечай ему стихами.

Вызывай ему мигрень,

Пусть среди извилин рыжих

Пронесется ток мыслИ.

Хама бей в пупок - и ниже.

А потом его пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я счастлив, когда мне хамят или нападают, это же так весело, поставить человека на место не применяя его методов, только культурные приемы. Жаль редко это происходит, какие-то все культурные стали.

  Квадратен либо окончательно тихо сошел с ума,либо сейчас пропагандирует своеобразные приемы ментального айкидо пытаясь убедить себя,что это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы все сталкивались хоть раз в жизни с хамством и агрессией.

 

Для меня, например, когда ко мне на "ты" незнакомый человек обращается, это уже показатель его низкого культурного уровня.

 

Обращение на "ты" может быть проявлением дружеского расположения, не находите?

 

Я счастлив, когда мне хамят или нападают, это же так весело, поставить человека на место не применяя его методов, только культурные приемы. Жаль редко это происходит, какие-то все культурные стали.

 

А не жалко тратить свое время на "культурные" разговоры с теми, кто даже ваш сарказм оценить не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне психиатр недавно справку давал, написал, что здоров. Айкидо наверное работает у всех кто внимательно читал Литвака.

Побфвать в агрессивной среде, пообщаться с участниками, изучить их мотивации и менталитет, применить несколько спосбов воздействия, это интересный эксперимент. Опыт таких экспериментов позволяет без всяких проблем спокойно разрешать проблемы с агрессорами и хамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Айкидо наверное работает у всех кто внимательно читал Литвака.

Побфвать в агрессивной среде, пообщаться с участниками, изучить их мотивации и менталитет, применить несколько спосбов воздействия, это интересный эксперимент. Опыт таких экспериментов позволяет без всяких проблем спокойно разрешать проблемы с агрессорами и хамами.

Ну да) зачем нужен предмет конфликтология,когда есть Литвак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение на "ты" может быть проявлением дружеского расположения, не находите?

 

А не жалко тратить свое время на "культурные" разговоры с теми, кто даже ваш сарказм оценить не в состоянии?

 

Не нахожу :)

 

Я тут новенькая, я хочу саморепрезентоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы все сталкивались хоть раз в жизни с хамством и агрессией.

 

Для меня, например, когда ко мне на "ты" незнакомый человек обращается, это уже показатель его низкого культурного уровня. Меня это не задевает, когда я заведомо уверена, что человек из-за обстоятельств своей жизни, детства, воспитания и образования просто не может соответствовать моим ожиданиям. Я обычно избегаю конфликта и считаю это правильным, но неприятный осадок остается, как будто окатили ведром помоев.

 

Как вы, уважаемые психологи, реагируете на хамство и агрессию?

 

это у вас только на реал распространяется или в вирте тоже расчитываете на такой вот обязательный официоз. Просто вирт совсем по другому работает, мне например как человеку итак не нуждающемуся в людях, вы-канье окончательно отбивает охоту кому-то и  что-то писать. Не знаю в чем тут фишка. 

Обращение на "ты" может быть проявлением дружеского расположения, не находите?

 

А не жалко тратить свое время на "культурные" разговоры с теми, кто даже ваш сарказм оценить не в состоянии?

 

ну, да

..в реальной жизни и так хватает всего этого вы-канья, как говорится "сыт по горло" так почему зайдя в вирт по собственному желанию, чтобы отдохнуть, меня  какая-то козья  морда опять начинает воспитывать, мне что мало? оно мне надо? да и у  человека всегда есть выбор, с кем вообще болтать в вирте, не хочешь, не отвечай и не коментируй. Тут ведь все общаются лишь по собственному желанию и ты-кающий хам легко отвянет в полном игноре, так в чем проблема?  не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, можете почитать информацию , размещённую в моём блоге " Пять стратегий поведения в конфликтной ситуации" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне психиатр недавно справку давал, написал, что здоров. Айкидо наверное работает у всех кто внимательно читал Литвака.

Побфвать в агрессивной среде, пообщаться с участниками, изучить их мотивации и менталитет, применить несколько спосбов воздействия, это интересный эксперимент. Опыт таких экспериментов позволяет без всяких проблем спокойно разрешать проблемы с агрессорами и хамами.

Вот спасибо, вы прямо описали, почему некоторые из нас еще отсюда не сбежали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, можете почитать информацию , размещённую в моём блоге " Пять стратегий поведения в конфликтной ситуации" .

 

Спасибо за информацию, очень познавательно :)

Мне ближе стратегия "плюшевый мишка", по причине того, что с большинством людей договориться в целом очень сложно. Для того, чтобы прийти к обоюдно удобному решению желательно, чтобы оппонент обладал логикой, позитивным рациональным мышлением и попросту хотел, чтобы конфликт был улажен к общему благу. С людьми с вышеописанными качествами конфликтов, как правило, не возникает. В то же время есть люди, для которых конфликт - это стиль жизни, спорная ситуация не имеет для них цели прийти к обоюдовыгодному решению, они стараются лишь самоутвердиться, унизив любого, кто оказался рядом. И таких большинство. Каким образом можно в диалоге с необремененными интеллектом людьми сохранить позитивное эмоциональное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть всякое приятное на ощупь, и я коварно это использую :)

 

Вопрос мой немного не об этом был. Меня не особо напрягает, когда мне вещает, например, барышня, что надо срочно выходить замуж и рожать ребенка, "даже от алкоголика можно", это все цветы жизни и радость общения :) Вопрос в том, как на хамство и агрессию реагируют разные люди, мне интересно :)

Важно стремиться к непривязанности, что бы никакие провокации со стороны не вывели тебя на негатив. Например, можно отнестись на чужие выпады с состраданием. Даже злые люди, имеют "благие мотивы" - это как христианские походы. Они в душе хотят  как лучше, просто их мотивы не чисты, но им они кажутся обоснованными. Они хотят сделать этот мир лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно стремиться к непривязанности, что бы никакие провокации со стороны не вывели тебя на негатив. Например, можно отнестись на чужие выпады с состраданием. Даже злые люди, имеют "благие мотивы" - это как христианские походы. Они в душе хотят  как лучше, просто их мотивы не чисты, но им они кажутся обоснованными. Они хотят сделать этот мир лучше. 

Гитлер тоже был добрым человеком? У него были добрые мотивы когда он уничтожал людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно стремиться к непривязанности, что бы никакие провокации со стороны не вывели тебя на негатив. Например, можно отнестись на чужие выпады с состраданием. Даже злые люди, имеют "благие мотивы" - это как христианские походы. Они в душе хотят  как лучше, просто их мотивы не чисты, но им они кажутся обоснованными. Они хотят сделать этот мир лучше. 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер тоже был добрым человеком? У него были добрые мотивы когда он уничтожал людей?

Он считал что его мотивы правильные, что он делает мир лучше, очищает его. 

Конечно я не согласна с такими мотивами. Но каждый злодей считает что ничего особенного он не делает, что он прав и имеет право.

Т.е. нет абсолютного зла. В любом сильном зле есть "благие" мотивы.

 

Вот девушке говорят "выйди замуж хоть за пьяницу", таким образом хотят как лучше, и не видят иного выхода. Их видение ограничено. Если бы они видели лучший выход, обязательно бы его предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 В то же время есть люди, для которых конфликт - это стиль жизни, спорная ситуация не имеет для них цели прийти к обоюдовыгодному решению, они стараются лишь самоутвердиться, унизив любого, кто оказался рядом. И таких большинство. Каким образом можно в диалоге с необремененными интеллектом людьми сохранить позитивное эмоциональное состояние?

Всё зависит от  ситуации и конкретных целей общения. Приведите в пример категории граждан, с которыми у Вас возникают конфликты.

Можете также почитать о видах межличностного общения. Но , повторюсь, не так всё однозначно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...