Перейти к содержанию

Как жизнь заставляет платить людей за удовольствие...


Джо Блэк

Рекомендуемые сообщения

Вот так вот, жизнь со всеми и поступает:

Если человек любит деньги - то жизнь ему их не дает.

Если человек сильно любит другого человека - то быть беде, он его потеряет.

Не важно что...  на что подсаживается человек в жизни - то она у него и отберёт, для того, чтобы создать трагедию в его глазах.

 

И наоборот, когда человеку на что-то все равно - оно как правило есть у него.

Достается легко и само собой.

 

Таким образом жизнь заставляет людей платить за обладание желаемым. Когда именно удовольствие от этого. Неважно чего желаешь, вещей, чувств или чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот с этим в корни не согласна!  Чтобы иметь хорошие деньги , их как правило , нудно сначала заработать, а для этого человек много трудится и применяет волевые и креативные качества. А если нет силы воли и целеустремлённости, то ничего и не достичь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мир всегда отнимает у человека его мечту, как игрушку у ребенка.

Будь этот человек хоть молодой, хоть старый.

Мечтает человек... есть в нем некое чувство, чего он хочет... как оно должно быть в его жизни.

Мир дал ему эту мечту - но в жизни никогда этого всего не даст.

Так то.


Я вот с этим в корни не согласна!  Чтобы иметь хорошие деньги , их как правило , нудно сначала заработать, а для этого человек много трудится и применяет волевые и креативные качества. А если нет силы воли и целеустремлённости, то ничего и не достичь.  

да причем тут вообще это...

то, что люди пахают, так это просто их выживание в мире и обеспечение себя. Это не мечта и не удовольствие. Это рутина.


Покажите мне идиота, который с детства мечтает работать? Каждый день стараться и пахать.

в этом нет удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жизнь не отняла ни одной мечты. Всех их осуществила. Какие-то сразу, а какие-то со временем.

ой, не ври..)) ну например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо, ты явно печально вдохновлен потерей возможности получить желаемое. Что не случилось?

я ничего не желаю. я вижу как страдают люди вокруг

А какие у тебя отобрала? )) ну например?

так я не про себя пишу, а про всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто страдает? И от потери каких удовольствий?

любовь, семья, деньги, признание - чем человек больше чем-то опьянен - тем больше вероятности, что жизнь его в этом опрокинет.

я об этом удовольствии обладания.

 

если же как тут привели пример, что человек пашет всю жизнь и получает много денег - то какая же это мечта и тем более удовольствие от неё... это расчет, холодная голова и постоянная работа над делом.

 

примеров куча:

желание стать миллионером,

желание найти ту самую любовь,

желание, чтобы тебя все любили, уважали...

желание, чтобы в мире был порядок...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за всё нужно платить. Валюта разная: от рубля до жизни)

 

Считаю, что отнимают не то,что просто приносит удовольствие,а то на чем ты как бы зациклен, привязан, чем одержим. То, что ты как бы начинаешь ставить и ценить превыше всего, превыше Жизни, Бога, Любви и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы начинали ставить превыше Жизни, Бога и Любви?

Я не буду писать, что именно. Но было. Точнее как, вот было то, о чем я мечтала почти 10 лет и ВСЯ моя жизнь, почти каждый поступок вращался лишь вокруг этого. Я видела смысл только в этом.это мне казалось важнее ВСЕГО. И мне это даже показали, даже дали потрогать, а потом отобрали) непередаваемые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за всё нужно платить. Валюта разная: от рубля до жизни)

 

Считаю, что отнимают не то,что просто приносит удовольствие,а то на чем ты как бы зациклен, привязан, чем одержим. То, что ты как бы начинаешь ставить и ценить превыше всего, превыше Жизни, Бога, Любви и тд.

вот точно. я о том же

Я не буду писать, что именно. Но было. Точнее как, вот было то, о чем я мечтала почти 10 лет и ВСЯ моя жизнь, почти каждый поступок вращался лишь вокруг этого. Я видела смысл только в этом.это мне казалось важнее ВСЕГО. И мне это даже показали, даже дали потрогать, а потом отобрали) непередаваемые ощущения.

вот так и происходит у всех.

А что Вы начинали ставить превыше Жизни, Бога и Любви?

ну тебе не понять... у тебя все еще в переди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если даже дали потрогать, то это чужая была мечта. Мечта того, кто это создавал.

Будьте выше потребительства, и все Ваши мечты сбудутся. 

ну например? ты даже не можешь привести ни один пример мечты выше потребительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Родину спасти.

так это не мечта... это вообще размытое и абстрактное понятие.

вот как думаешь что выберет человек, если ему предложить:

1) мрд. рублей

2) Самого любимого человека, который тебя бы тоже любил и делал то, что ты хочешь.

3) Всемирной славы

4) Родину спасти...

 

4 пункт накуй никому не нужен, разве что ради достижения опять той же славы, денег, любви общества..

а вот ради денег, любви, известности, - человек реально может зажечься и искренне желать всю жизни. вот это мечта.

опять таки под деньгами можно подразумевать хоть виллу, хоть машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю идею стартового топика верной. Просто, когда мы теряем что-то ценное, мы растраиваемся и переживаем. Потерю ненужного не замечаем или вообще этому радуемся.

Потеряли деньги - да, ощутимо. Кто-то вынес за вас мусор-спасибо.

Советы не сотворить себе кумира правильны, не будет слишком существенных потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, жизнь со всеми и поступает:

Если человек любит деньги - то жизнь ему их не дает.

Если человек сильно любит другого человека - то быть беде, он его потеряет.

Не важно что...  на что подсаживается человек в жизни - то она у него и отберёт, для того, чтобы создать трагедию в его глазах.

 

И наоборот, когда человеку на что-то все равно - оно как правило есть у него.

Достается легко и само собой.

 

Таким образом жизнь заставляет людей платить за обладание желаемым. Когда именно удовольствие от этого. Неважно чего желаешь, вещей, чувств или чего угодно.

 

Не расстраивайся! Ты всегда можешь поделиться тем, что у тебя в избытке, с теми, кому именно этого и не хватает. Для этого есть специализированные сайты. Жизнь - это ловушка, но Бог милостивив, и нередко можно обнаружить выход рядом.

 

Например, если у вас много аниме, но вам оно не нужно, вы можете устроить аниме-библиотеку, чтобы накормить тех, кому это нужно.

 

 

 

Попадает человек в ад. Видит круглый стол, за столом сидят несколько человек, в центре стола - горшок мяса. У каждого есть ложка, но ручка слишком длинная, чтобы поднести её ко рту. Люди сидят голодные.

Попадает человек в рай и видит то же самое. Однако люди сидят счастливые и довольные.

- В чём дело? Разве это не то же самое?

- Эти люди научились кормить друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мир всегда отнимает у человека его мечту, как игрушку у ребенка.

Покажите мне идиота, который с детства мечтает работать? Каждый день стараться и пахать.

в этом нет удовольствия.

 

Не правда.

Жизнь ,наоборот , всегда дарит то, о чем мечтаешь, поэтому стоит мечтать смелее.

 

А работать некоторые действительно любят. Более того, многим нравится их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дается то, что заслужили, как награда.

А все что получилось нахаляву, это все как бы в долг, его отдавать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дается то, что заслужили, как награда.

А все что получилось нахаляву, это все как бы в долг, его отдавать придется.

 

Кстати, да. Это действительно так.

 

Все, о чем мечтается, человек получает. но то, что он получил бесчестным путем- обманом, коварством, агрессией- неизменно будет потеряно. Все вернется. И расплата за совершенное ради личного благополучия зло, найдет своего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек не знает,что ему надо, Создатель дает ему то,чего он заслуживает. По принципу: подобное притягивает подобное.У Него,в отличии от нас людей,всё проще,т.е. прямо. Это нам,простым смертным, привычнее бродить в лабиринте...Криво думаем и криво ходим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек не знает,что ему надо, Создатель дает ему то,чего он заслуживает.

 

Когда человек не знает что ему надо, он соответственно ничего и не предпринимает, по сути и не надо ему чего то особенного. Поэтому и создатель дает, что заслуживает, т е ничего. Так и топчется человек в своем "болотце"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я тебя, раскаленной то кочергой - ударю!?

Если хочешь доказать себе, что жизнь несправедлива, то оно конечно. Но хлопотно -надо постоянно таскать с собой и кочергу и имсточник открытого огня. Вдруг встретимся, а реквизита нет? Ну и дома запас сухарей не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...