Перейти к содержанию

Депрессия,апатия как справиться?


Рекомендуемые сообщения

Как жить дальше низнаю.В 20 лет потеряла маму.Потом похоронила папу.9 месяцев назад ушел из жизни мой любимый муж.Остался сынок 8 лет,благодаря ему я живу и существую.Живу как робот.Ничего не хочется в этой жизни.Делаю все на автомате.Желание просто лежать и́ смотреть в потолок.На работе ,где я работаю обстановка накаленная,стукачи ищут малейший недочёт и бегом к начальству.А я не могу слова против сказать....Как встряхнуть себя и начать радоваться . .Потеряла интерес к жизни.Помогите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем стучат на вас как думаете?

Низнаю.Может люди такие...Решили съесть.Низнаю.По малейшим пустякам...Мне делается замечание ,но разбираться никто не разбирается....Иду туда как на каторгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнаю.Может люди такие...Решили съесть.Низнаю.По малейшим пустякам...Мне делается замечание ,но разбираться никто не разбирается....Иду туда как на каторгу.

Так может перевестись на другое место работы -  воспитатели, учителя, преподаватели, востребованные специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может перевестись на другое место работы -  воспитатели, учителя, преподаватели, востребованные специальности.

С удовольствием у нас с работой тяжело.Буду искать ,естественно.

В данный момент просто низнаю с чего начать ,чтобы снова радоваться жизни ,так как одна с сыном.Некому выговориться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Лена, очень сочувствую вам в вашем горе, столько близких людей ушло, муж, и радость с ними ушла как будто. Ищите способы помочь себе, выговаривайтесь, може быть в вашем городе есть бесплатная психологическая помощь населению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием у нас с работой тяжело.Буду искать ,естественно.

В данный момент просто низнаю с чего начать ,чтобы снова радоваться жизни ,так как одна с сыном.Некому выговориться.....

  Попробуйте что нибудь планировать, например отпуск, ремонт, перестановка это позитивное и приятное времяпрепровождение.А если на др работу устроитесь то вообще хорошо (будут возникать более яркие эмоции от новизны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает простое.В вашем случае наверно это будет стирка - забудьте на время про стиральную машинку,стирайте бельё вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вы жалеете себя, тем больше вы притягиваете негатива.

Как вы думаете то и имеете.

А думаете вы следующее:" Я существую, живу как робот, ничего не хочется в этой жизни, делаю все на автомате,желание просто лежать и́ смотреть в потолок, на работе ,где я работаю обстановка накаленная,стукачи ищут малейший недочёт и бегом к начальству, а я не могу слова против сказать".

Как следствие аппатия, депресия.

Дайте ответ на вопросы:

Что для вас значит встряхнуть себя?

Что для вас значит интерес к жизни?

Для этого вам нужен кто-то? и меняйте негативные мысли на позитивные.

Только так вы сможете выйти из тупика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то кто то писал.Когда у человека падает психика,его начинают давить.Почувствовал на себе тоже.В этом случае помогает слегка агрессивный вид спорта.Какой-индивидуально.Мне сейчас 55 лет и чем заняться не знаю,просто держусь.Также сильно садит психику компьютерные игры(не у всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...