Перейти к содержанию

Как вы обрели свою религию?


Рекомендуемые сообщения

Благодарю что позволили мне молчать) Хотя я не понял о чем вы говорили)

вы держите козырную карту в рукаве...сказали, что не атеист и не верующий, но не сказали какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы держите козырную карту в рукаве...сказали, что не атеист и не верующий, но не сказали какой.

Что то между ними. Я не склоняюсь ни к одной стороне. Я есть я, к атеистам и верующим не имею отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я православный. И один из лидеров Вселенской Церкви спасения от тупости.

Противоречия нет.

В Нашей Церкви спасения от тупости можно быть кем угодно. Главное - заниматься спасением мира от тупости.

 

Если кто-то из православных сомневается в том, что Наш Бог самый лучший, пусть первым бросит в меня камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо начитался? он тоже говорил, что руководят убожества...но тем не менее...общество шьет тебе одежду, попить, покушать, кроватку...у волков в лесу подход гораздо менее *нежный*...

Нет такую хрень не читаю)в последние 4 года вообще ничего не читаю,действую интуитивно и по памяти от психологического образования, интернетом для подкрепления своих знаний не пользуюсь так если только чью то фамилию вспомнить.Оказывается не такой я и тупой.Не обязательно читать чуждый нашему менталитету эзотерический бред торчков гуру.Достаточно почитать Марка Твена,если пьяным попаду в тату салон то сделаю его татуировку на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой религии вы придерживаетесь?

Я монотеист, христианин.

 

Какую веру исповедуете?

Как она пришла в вашу жизнь?

 

Я, вообще, экуменист, но предпочитаю католичество (потому что там обряд короче)  :) 

Вероисповедание обычно определяется социальным окружением. В Петербурге это – православные и католики.

 

Был ли явный момент начала, включения?

 

Да, был – внезапный и явный. 

 

Что вам даёт ваша вера? Почему именно эта религия?

 

В нашем мире разрушенных смыслов вера – это единственный смысл существования.

Католическая Церковь более централизована и едина, чем Православие, которое я тоже приемлю, но оно состоит из сорока Церквей (большая часть которых не признаёт друг друга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой религии вы придерживаетесь?

Какую веру исповедываете?

Как она пришла в вашу жизнь?

 

Был ли явный момент начала, включения?

 

Что вам даёт ваша вера? Почему именно эта религия?

Придерживаюсь православия как получивший в ней крещение.

 

А придерживаюсь эзотерических взглядов, поскольку имею к тому веские основания.

 

Был когда-то материалистом. Но потом так сложилось, что познакомился с экстрасенсами и проникся эзотерикой. Всегда интересовался как оно все устроено. И понял, что ребята кое-что в этом понимают. А как не поверить в поясняемое ими, если то, что говорили подтверждалось на практике?

 

Дело было так. Моя сестра ходила к одному очень сильному экстрасенсу, с которым и я был знаком. Он ее как-то спросил про меня: "А что брат не крещен, что ли?" Та ответила, что нет. А он: "То-то я не вижу рядом с ним ангела-хранителя." Пояснил, что хотел посмотреть как он ко мне подключен. А потом спросил: "А почему не креститься?" Она пояснила, что я, типа, не готов еще. А он ей: "Пускай не валяет дурака и покрестится..." Она передала мне этот разговор. Я принял его к сведению, ну и все... Вот, проходит месяц, другой. Я увлекся интернетом и однажды при нахождении в нем у меня из носа пошла кровь. И сильно. Такое бывало и раньше, но редко. Ладно, запрокинул голову, посидел. Вроде стихло. Я снова в интернет. А оно как хлынет. Ё-моё! Пришлось уже лечь и в нос вставить тампон с раствором перекиси водорода.. Ну, отлежался, в интернет больше не заходил. Пришло время ужинать. Сажусь за стол, подношу ложку ко рту, а оно как хлынет в тарелку. Твою...! Опять лег, опять тампон... Пошел утром к врачу по ухо-горло-носу. Поглядела. Говорит, что образовалась ранка на носовой перегородке в том месте, где проходит сосуд. Пояснила. что прижжет ее азотнокислым серебром, и все будет о'кэу. Ладно. Пришел домой, решил поесть, а оно снова... Обратно к врачу. Та удивилась. Типа: "Это что же раствор выдохся, что ли?" Снова обработала... И решил я податься к тому сильному экстрасенсу. Прихожу, излагаю суть дела. Посмотрел он на меня и говорит. К этому месту у вас подходит канал от структуры сознания. А оно у вас обширное и своевольное. И когда слишком возбуждается от приема новой информации, пробивает физическую оболочку, поэтому кровь и течет. А новая информация для сознания содержится не только в интернете, но и в пище. "Что же делать?" -- говорю. "Надо чем-то обуздать сознание, чтобы оно не слишком раскачивалось. Делу может помочь подключение к мощной религиозной традиции, например. Что выберешь? Есть христианство, ислам, буддизм..." я сказал, что выбираю православие. "Ну, вот, иди и окрестись как положено с полным троекратным погружением." Нашел я такой храм и так и сделал. И что же? Отпустило! Правда, впоследствии бывали новые случаи кровотечения из носа, но не очень сильные и я уже знал что делать...

Как же мне теперь не быть в православии? Ежели практика подтвердила рекомендуемое экстрасенсом. И не верить экстрасенсам в утверждаемое ими. Правда, вследствие этого, православие мое не ортодоксальное, а с поправкой на эзотерическое знание... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть христианский эгрегор и есть эгрегор служителей церкви... христианство Павла, христианство Лютера и христианство Христа отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassandra ll

рада видеть тебя)

ты считаешь, что знала всегда куда и как надо идти?

момента поиска веры и выбора не было?

и озарения - ага! это так! - тоже не было?

 

 

Атеизм.

Дает ясность ума и здравомыслие.

Не пришел. С детства был.

Родители, бабушки-дедушки тоже атеисты?

Сомнений в выборе не возникало?

Чудесных явлений, в которых можно видеть божественное  присутствие, не случалось?)

Разговоры с верующими не порождают мыслей в том, что возможно что-то и есть?

 

xeL4

спасибо за мнение)

ты веришь в доброту, любовь, заботу и свободу воли каждого, получается?

существование Бога для тебя не является важным вопросом?

уход от религий был в жизни как я поняла, но при этом ты считаешь их допустимыми, полезными или по крайней мере не вредными?

 

Я христианин потому что только такой такому Богу я могу доверять и уважать Его.  

Непонятно какому именно такому Богу, почему именно ему можно доверять и что вызывает уважение.

И интересен сам момент осознания себя как приверженца веры и определенной религии.

Или так было всегда, и альтернативы не было в принципе?

 

Patrik Killpatrik

сатанизм, как я понимаю, был назван как противоположность католицизму исключительно)

эдакий знак протеста и осуждения

 

спасибо за уточнение понятий веры и религии

 

на счет антигуманности государства не соглашусь...

в плане жизни человеческой государство призвано обеспечивать безопасность и правопорядок, разве это не благо для людей?

может гуманным эту систему и не назовешь, но и антигуманность ни как не свойство государства

ПотерянныйЧеловек

вам комфортно быть не атеистом и не верующим?

я не очень понимаю, что это означает)

на вопрос "верите ли вы в Бога", вы ответите "возможно он существует, но мне до этого дела нет"?

этот вопрос не актуален никак?

 

не хотите найтись?)

 

Стоун

основной вопрос был, не в сборе статистики, кто к какой конфессии себя относит (хотя он тоже был озвучен), а в том, как Вы пришли к этому выбору. Что повлияло на Ваш выбор православия и  Церкви спасения от тупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно какому именно такому Богу, почему именно ему можно доверять и что вызывает уважение.

 

 

Какому, какому, евангельскому конечно же.

Но тут есть одно "но".

На начальном этапе человек верит не в Писание, а в Предание, и это неизбежно.

В последствии, важно отодвинуть предание на второй план, относится к нему критично, как ко вторичному человеческому продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на счет антигуманности государства не соглашусь...

в плане жизни человеческой государство призвано обеспечивать безопасность и правопорядок, разве это не благо для людей?

может гуманным эту систему и не назовешь, но и антигуманность ни как не свойство государства

 

   Разве Пол Пот, Пиночет, Франко & Co не были олицетворением государства в своих странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kris

спасибо за ответ

думала, когда создавала тему о том, что сам момент принятия веры может быть делом очень интимным и сокровенным...

поэтому подробности на усмотрение высказывающегося)

 

Тоже думаю, что именно вера дает смысл существования.

 

Дедя

благодарю)

форма ответа именно такая, как я хотела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПотерянныйЧеловек

вам комфортно быть не атеистом и не верующим?

я не очень понимаю, что это означает)

на вопрос "верите ли вы в Бога", вы ответите "возможно он существует, но мне до этого дела нет"?

этот вопрос не актуален никак?

 

не хотите найтись?)

Мне комфортно, раз я не хочу это менять)

Возможно так и отвечу. Даже если он есть, мне то что с этого?) Как это повлияет на мою жизнь?)

Вопрос про бога для меня был актуален до 16, а потом просто потерял смысл, как и вопрос про атеистов)

Если найтись, то должна быть какая то цель) Без цели и потерянным быть не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   РПЦ вроде как дюже не любит экстрасенсов, ведьм и пр. Или я ошибаюсь?

РПЦ может и против, но это не мешает людям одновременно верить и в православного Бога, и в экстрасенсов одновременно)

 

St_Vladimir

может я не читала евангелие? или прочитав сделала, что этому Богу доверять ни в коем случае нельзя и уважать его не за что?

хотела бы услышать качества Бога, которые Вы видите, в евангельском Боге.

без отсылки к первоисточникам, если можно)

я увижу в них то, что смогу увидеть, и это возможно будет совсем не то, о чем говорите Вы.

 

 

   Разве Пол Пот, Пиночет, Франко & Co не были олицетворением государства в своих странах?

Они ничего не делали для своих граждан?

 

На мой взгляд, гуманными и антигуманными могут быть некоторые законы (субъективная оценка) и действия государства по отношению к каким-то людям. Но не государство в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не читала евангелие? или прочитав сделала, что этому Богу доверять ни в коем случае нельзя и уважать его не за что?

хотела бы услышать качества Бога, которые Вы видите, в евангельском Боге.

без отсылки к первоисточникам, если можно)

я увижу в них то, что смогу увидеть, и это возможно будет совсем не то, о чем говорите Вы.

 

 

Нет уж, давайте лучше Вы к нам со своими претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, давайте лучше Вы к нам со своими претензиями.

у меня нет претензий)

ни к верующим, ни к Богу, ни к атеистам)

 

просто я сторонница субъективизма, и предпочитаю слышать от человека, как он своими словами говорит о своем веровании.

прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Они ничего не делали для своих граждан?

 

 

  Почему же. Активность в плане безопасности была ого-го. Один из них, забавлялся тем, что в приступе обеспечения безопасности и правопорядка, сгонял подозрительных граждан на стадионы. Где их потом расстреливали. Целые города, в течении 72 часов переселял в деревни. И всё во имя её, безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А вы типа в домике? раз спокойно рассуждаете о таких вещах..

2..да бесоподобные люди больше страдают,

 

3. но и выносливости у них на порядок больше чем у святош.

1. На меня , как и на всех, действует универсалтная и природная причинно-следственная связь. И я спокойно рассуждаю о таких вещах в универсальном "ДОМИКЕ" мироздания).

2 . Я не знаю бесподобных людей, ведь мы "подобия", со своими несовершенствами в действиях.

 

3. Кто такие святоши? И бесподобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cassandra ll

рада видеть тебя)

 

 

1.ты считаешь, что знала всегда куда и как надо идти?

 

2.момента поиска веры и выбора не было?

 

3.и озарения - ага! это так! - тоже не было?

 

 

 

Я рада , - тоже)

 

1.В детстве , даже в подростковые периоды, просто внутренне искала истину, и чувствовала всё на уровне веры, и знания того что точно считала истинным для себя ,очень важным на тот момент.

2.Искала в любом возрасте, ходила и смотрела в разные организации типа "религия ", кое-что находила мудрого, и эти знания хранила как важный пазл истины в своём сердце.Такие формы объединений люлей, думаю что нужны, ими важно многим переболеть и иметь иммунитет.

 

3. Повзрослев, было много озарений! Для меня самых счастливых) Ведь это моменты , когда внутринний дух , провозглашает: Эврика! Так и есть. есть от чего отталкиваться чтобы расти дальше в знании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на счет антигуманности государства не соглашусь...

в плане жизни человеческой государство призвано обеспечивать безопасность и правопорядок, разве это не благо для людей?

может гуманным эту систему и не назовешь, но и антигуманность ни как не свойство государства

 

 

  Государство это олицетворение власти (через спорные законы составленные зачастую не самыми юридически "одаренными" людьми) обратная сторона которой это подчинение с ее массированным пиаром через обобщенные признаки -  направленным на манипуляцию сознания социума к примеру через создание образа внешнего врага способствуя тем самым консолидации общества и к дальнейшей сплоченности с помощью религии вызывая иллюзию удовлетворения базовой потребности индивида в безопасности,создание выгодных ценностей для увеличения потребления(спрос рождает предложение) и тд

   Понятно,что есть разные режимы по способу управления государственным устройством и в идеале это конечно симбиоз гражданина и управленца.Наверно слово антигуманность так просто ляпнул,но меня раздражает то,что "крепостное право" до сих пор у нас не отменили,а просто его видоизменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Государство это олицетворение власти (через спорные законы составленные зачастую не самыми юридически "одаренными" людьми) обратная сторона которой это подчинение с ее массированным пиаром через обобщенные признаки -  направленным на манипуляцию сознания социума к примеру через создание образа внешнего врага способствуя тем самым консолидации общества и к дальнейшей сплоченности с помощью религии вызывая иллюзию удовлетворения базовой потребности индивида в безопасности,создание выгодных ценностей для увеличения потребления(спрос рождает предложение) и тд

   Понятно,что есть разные режимы по способу управления государственным устройством и в идеале это конечно симбиоз гражданина и управленца.Наверно слово антигуманность так просто ляпнул,но меня раздражает то,что "крепостное право" до сих пор у нас не отменили,а просто его видоизменили.

 

это они так бездарно,народ по одной шестой суши размазывают, иначе все дрипанут к деньгам, в Москву то-бишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...