Перейти к содержанию

Распределение бюджета в семье


Рекомендуемые сообщения

Мне 20, парню 23. Встречаемся два года, практически сразу стали жить вместе. Никуда особо не ходили, так как студенты - деньги водятся редко. Чаще сидели дома, смотрели фильмы. Были влюблены поуши друг в друга. Потом появилась возможность съехать со съемной квартиры на квартиру родственников и не платить. Я думала ну наконец-то будем ходить на свидания и подарки будут, потому что до этого главной причиной было отсутствие денег. Но мы переехали и парень начал часто менять работу - "коллектив плохой", "нет возможности развития", "далеко находится офис" и тд. Постоянной работы в итоге нет, живем только на мои деньги. К слову, я учусь на очном, потом подрабатываю до вечера, чтобы нас прокормить. Он только "работает". Его зарплаты я не видела ни разу, подарков за 2 года отношений не было вообще, даже на 2 моих дня рождения - ничего. Почему? Нет денег, мама в долг попросила, не выдали аванс, снова отмазок куча. Я на его подарки всегда пытаюсь откладывать и подарить что-то даже очень маленькое и недорогое. Но самое странное, что в остальном он ведет себя как очень любящий человек, постоянно говорит что любит, обнимает часто, помогает по дому немного. Но вот этот денежный вопрос разрушает наши отношения, я считаю что он специально по каким то причинам не ищет нормальную работу, а живет только за мой счет. Пытаюсь говорить, понять причину хотя бы. Он либо говорит, что все будет в будущем, либо просто психует. 

Что делать? Я чувствую, что его эта неорганизованность и ненацеленность на общее благо семьи отталкивает его от меня. Почему я должна работать и учиться одновременно, пахать, когда он не особо и старается? Люблю его, но последнее время стала холоднее к нему. Кажется что если бы мы не жили вместе и каждый себя сам обеспечивал - было бы лучше, так как я сама могу себя обеспечить и не тратить деньги на него. Но неужели после двух лет совместной жизни разъезжаться? Может быть я виновата в его таком поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, милая, пиздеть - не мешки ворочать. Обнять и сказать, что любит много ума не надо. Если в обмен дают крышу над головой и кормят.

Я много лет прожила с неработающим мужем. За все эти годы я ни разу не была в продуктовом магазине, не знала, как включается газ на плите и где в доме пылесос. За детями тоже ухаживал муж. К моему приходу на столе был горячий ужин.

Я никогда об этом не просила, но для бывшего, видимо, я не была просто источником материальных благ.

Мой Вам совет - выселяйте парня. Просто так, прямо, скажите, что видите - халявные матблага его деморализуют. Пусть сначала найдёт себя, потом жить вместе. Сейчас пока снова встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20, парню 23. Встречаемся два года, практически сразу стали жить вместе. Никуда особо не ходили, так как студенты - деньги водятся редко. Чаще сидели дома, смотрели фильмы. Были влюблены поуши друг в друга. Потом появилась возможность съехать со съемной квартиры на квартиру родственников и не платить. Я думала ну наконец-то будем ходить на свидания и подарки будут, потому что до этого главной причиной было отсутствие денег. Но мы переехали и парень начал часто менять работу - "коллектив плохой", "нет возможности развития", "далеко находится офис" и тд. Постоянной работы в итоге нет, живем только на мои деньги. К слову, я учусь на очном, потом подрабатываю до вечера, чтобы нас прокормить. Он только "работает". Его зарплаты я не видела ни разу, подарков за 2 года отношений не было вообще, даже на 2 моих дня рождения - ничего. Почему? Нет денег, мама в долг попросила, не выдали аванс, снова отмазок куча. Я на его подарки всегда пытаюсь откладывать и подарить что-то даже очень маленькое и недорогое. Но самое странное, что в остальном он ведет себя как очень любящий человек, постоянно говорит что любит, обнимает часто, помогает по дому немного. Но вот этот денежный вопрос разрушает наши отношения, я считаю что он специально по каким то причинам не ищет нормальную работу, а живет только за мой счет. Пытаюсь говорить, понять причину хотя бы. Он либо говорит, что все будет в будущем, либо просто психует. 

Что делать? Я чувствую, что его эта неорганизованность и ненацеленность на общее благо семьи отталкивает его от меня. Почему я должна работать и учиться одновременно, пахать, когда он не особо и старается? Люблю его, но последнее время стала холоднее к нему. Кажется что если бы мы не жили вместе и каждый себя сам обеспечивал - было бы лучше, так как я сама могу себя обеспечить и не тратить деньги на него. Но неужели после двух лет совместной жизни разъезжаться? Может быть я виновата в его таком поведении?

Отчасти - да. Вы "думали", что все будет потом. А он думал, что вас все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чьей квартире вы сейчас живете? Его родственников или ваших?

 

Моих. Живём бесплатно, нужно только коммуналку платить

Отчасти - да. Вы "думали", что все будет потом. А он думал, что вас все устраивает.

Ошибку поняла, с парнем говорили несколько раз, я ничего не скрываю, говорю как есть, что меня не устраивает. Обещаний куча, но ничего не происходит. Расставание считаю последним делом, сейчас пытаюсь решить проблему. Есть советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих. Живём бесплатно, нужно только коммуналку платить

Тога парень реально офигевший. Гнать в шею засранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

 

То и делать - сказать ему то, что Вы говорите форуму. Примерно так: милый, мне с тобой очень здорово и замечательно, но есть большая проблема, которая тяготит меня всё больше и больше. Я чувствую, что год за годом пашу за двоих и мне становится трудно любить человека, который сидит у меня на шее. Семья - это когда к светлому будущему тянут двое. Да, в семье поддерживают друг друга в тяжёлые времена - и я поддерживаю тебя, поддерживаю долго, но чем дольше это продолжается, тем больше я чувствую, что ты злоупотребляешь. Пожалуйста, не дай мне тебя разлюбить, будь мужчиной, которого я могу любить, уважать и которым гордиться. Если тебе для этого сейчас нужна моя помощь - скажи, какая именно.

 

Может быть я виновата в его таком поведении?

 

Вряд ли. Человек, который может быть виновен в таком поведении - подобными вопросами не задаётся.

 

Обещаний куча, но ничего не происходит.

 

Значит, нужна более сильная встряска. Например, поставьте срок, после которого он либо вкладывается в бюджет, либо выходит за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставание считаю последним делом, сейчас пытаюсь решить проблему. Есть советы?

 

ок, проблема в том, что Вы ему хоть и не противны, но и не особо нужны. То есть, нужны на условиях Вашего прыганья вокруг и обеспечения всем. У Вас должно быть лучше, чем у его мамы. Будете требовать вкладов, он сразу к маме и уйдет. Можете проверить. Как Вы можете решить такую проблему, которая в отношении к Вам другого индивида?

То и делать - сказать ему то, что Вы говорите форуму

 

конечно-конечно сказать. Молодой человек сам же не знает, что он уже вырос и не должен сидеть на чужом иждевении. Надо его обязательно просвятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но мы переехали и парень начал часто менять работу - "коллектив плохой", "нет возможности развития", "далеко находится офис" и тд. 

 Кажется что если бы мы не жили вместе и каждый себя сам обеспечивал - было бы лучше, так как я сама могу себя обеспечить и не тратить деньги на него. Но неужели после двух лет совместной жизни разъезжаться? Может быть я виновата в его таком поведении?

Любителей не работать гораздо больше чем трудолюбивых ребят. Ваш парень- не что-то исключительное.

Для лентяя Вы находка- бесплатное жилье, какие-то денежки + любовь.

В то же время в 24 года все только начинается, кто знает каким Ваш парень вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот так, с бухты-барахты попали во взрослую жизнь. А это не обнимашки и слова любви. Это бытовуха, решение материальных и жилищных вопросов, в том числе о том, кто за что платит и кто кого содержит. Да, семья – это очень и очень непросто. Вам мама разве не говорила?

Именно поэтому, прежде чем жениться или замуж выходить, надо созреть – встать на ноги, научиться зарабатывать. И, конечно, просто так жить с парнем без брака – это не дело. Вроде как семья, а на самом деле детский сад получается.

Расставайтесь, разъезжайтесь по своим родительским домам, доучивайтесь, взрослейте, а потом и о замужестве можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставайтесь, разъезжайтесь по своим родительским домам, доучивайтесь, взрослейте, а потом и о замужестве можно подумать.

А кто говорил о замужестве? Я об этом пока и не думаю, вопрос немного в другом. Замужество - не моя первостепенная цель в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте построже со своим молодым человеком в вопросах финансов. Четко распределите, кто на что тратит. Проявите характер, наконец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, проблема в том, что Вы ему хоть и не противны, но и не особо нужны. То есть, нужны на условиях Вашего прыганья вокруг и обеспечения всем. У Вас должно быть лучше, чем у его мамы. Будете требовать вкладов, он сразу к маме и уйдет. Можете проверить. Как Вы можете решить такую проблему, которая в отношении к Вам другого индивида?

Я может выгляжу глупой влюблённой девочкой, но я трезво оцениваю ситуацию. И я знаю что я нужна ему потому что у него в жизни больше никого нет( с семьёй не общается). Мама его не тащила никогда, и к ней он никогда не вернётся. Проблема скорее в том, что Вы правы, да, возможно я вокруг прыгала него, и он скорее всего к этому привык, но по поводу его отношения ко мне - я уверена что он меня любит , просто видимо для него такое отношение либо норма ( из не самой лучшей семьи вышел) либо он не понимает что это меня задевает и так нельзя

Значит, ваша цель, на данный момент, кормить и содержать парня?

Нет конечно же, но я бы не стала с ним встречаться, если бы он не приносил мне счастья. Я не на столько альтруист чтобы кормить человека, который мне безразличен. когда я была на грани, он был рядом. Я не хочу его гнать , я хочу решить проблему как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил о замужестве? Я об этом пока и не думаю, вопрос немного в другом. Замужество - не моя первостепенная цель в жизни

 

Вы ЖИВЕТЕ с молодым человеком и ведете вместе с ним хозяйство. Это уже семья. И в семью принято ввязываться именно после замужества.

Гражданский брак, как у Вас, дело нехорошее. 

И я знаю что я нужна ему потому что у него в жизни больше никого нет( с семьёй не общается). 

 

А вот это плохо, очень плохо. На практике это означает, что, случись что не дай Бог с Вашим МЧ, тянуть все заботы о нем будете только Вы. Потому что с семьей не общается, и больше некому. Хорошие отношения с родительской семьей, с братьями-сестрами – это огромная опора в жизни и показатель того, что человек надежный, что он умеет выстраивать отношения, что характер у него хороший. Подумайте об этом! Я из личного опыта говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно же, но я бы не стала с ним встречаться, если бы он не приносил мне счастья. Я не на столько альтруист чтобы кормить человека, который мне безразличен. когда я была на грани, он был рядом. Я не хочу его гнать , я хочу решить проблему как то.

ну так если радость приносит, что Вы ещё хотите? Он Вам приносит радость, Вы ему нет. Поэтому Вы платите. По-моему, все справедливо. В чем Ваша проблема? Вы хотите, чтобы Вам все, а ему ничего?

И это, к чему эта тема? Радость у Вас есть, что же Вас беспокоит? Или радости не так много?

Я может выгляжу глупой влюблённой девочкой, но я трезво оцениваю ситуацию. И я знаю что я нужна ему потому что у него в жизни больше никого нет( с семьёй не общается). Мама его не тащила никогда, и к ней он никогда не вернётся. Проблема скорее в том, что Вы правы, да, возможно я вокруг прыгала него, и он скорее всего к этому привык, но по поводу его отношения ко мне - я уверена что он меня любит , просто видимо для него такое отношение либо норма ( из не самой лучшей семьи вышел) либо он не понимает что это меня задевает и так нельзя

 

Из чего же проистекает уверенность, что он любит? Из того, что парень в возрасте сексуальной гиперактивности Вас тискает, трахает и вешает лапшу на уши? Вы можете не сомневаться, он бы делал все то же с любой другой.

Поймите Вы, если бы он Вас действительно любил, он бы нашёл, как вложится даже без денег. И квартиру бы педарастил, и деликатесы выготавливал и организовывал досуг так, что у Вс бы крышку сносило.

А он с Вами не хочет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу его гнать , я хочу решить проблему как то.

Создайте искусственный дефицит. Поставьте его в условия, когда только от него будет зависеть чем вы будете питаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, покупайте продуктов ровно столько сколько нужно вам самой и готовьте только на себя

Можно прямо при нём

На любые "а мне", "а как же я" отвечайте: кто не работает - тот не есть

Сбежит к мамо - скатертью дорога, зачем вам нахлебник нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей не работать гораздо больше чем трудолюбивых ребят. Ваш парень- не что-то исключительное.

Для лентяя Вы находка- бесплатное жилье, какие-то денежки + любовь.

В то же время в 24 года все только начинается, кто знает каким Ваш парень вырастет...

Предлагаете ещё подождать?) Даже если он трудолюбивый, но денег ей не приносит, то тогда он наглый и жадный, хоть каким вырастет, он приспособленец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пинка с печки не слезет. Как у него со специальностью?

И еще есть такая поговорка в армии :"Личный состав не надо жалеть, его надо беречь". Сейчас Вы сним живете отчасти из жалости-кто же как нея и куда же он бедненький? Но он вам не сынок, а Вы не его мама. Вот бац и Вы беременны и что?

Своей жалостью Вы его развращаете, разрешаете есть чужой хлеб и жить а чужом доме нахаляву. То есть быть домашним питомцем, котком, хомяком по сути. Вам интересен сожитель-хомяк?

Короче, набираетесь духу, разговор-пинок, возможно ультиматум. Через полгода рядом с Вами будет нормальный парееь, причем другой. И сами себе скажете :"Зачем, я, дура, его столько на себе волокла?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время в 24 года все только начинается, кто знает каким Ваш парень вырастет...

В данной ситуации возраст значения не имеет, коль решил жить совместно и вести взрослую, самостоятельную жизнь, надо думать и про финансы.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...