Перейти к содержанию

Депрессия становится невыносима


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень паршиво на душе. Ничего не могу изменить. Денег на психолога нет. Работы нет. Попытки изменить жизнь заканчивались ничем. Безумно одиноко и неприятно. Опять сижу вечером один дома. Чувствую себя не нужным и не способным что-либо изменить. Были бы деньги на психолога, то пользовался бы услугами, чтобы выговориться, а так пишу сюда. 

Чувство безысходности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень паршиво на душе. Ничего не могу изменить. Денег на психолога нет. Работы нет. Попытки изменить жизнь заканчивались ничем. Безумно одиноко и неприятно. Опять сижу вечером один дома. Чувствую себя не нужным и не способным что-либо изменить. Были бы деньги на психолога, то пользовался бы услугами, чтобы выговориться, а так пишу сюда. 

Чувство безысходности. 

Работа всегда есть, брат. Всегда. Если ты не инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа всегда есть, брат. Всегда. Если ты не инвалид.

 

Добрый вечер. Похоже, что в психологическом плане я инвалид. Столько неудач во всех сферах сломали мою психику. Я работал и продавцом, и мерчём, пробовал аналитикой заниматься, но не потянул. Почти 30 , а ничего не добился.И тренинг по знакомствам проходил, но всё тщетно. Темперамент  - это эмоционально-динамическое св-во личности , которое в течение жизни не изменяется.Это одна из возможных причин моих страданий. Изменить не получается, а с таким темпераментом как у меня у меня ничего не выходит достичь: ни отношений, ни в работе успехов. 

А когда обламывался с девушками, то теперь вообще не верю в положительный исход знакомств и дальнейшего общения. 

 

Всё как то вымучено у меня, у других гораздо проще получается. 

Я один из тех кто уже не ищет способы изменить ситуацию, а больше ищет способ не так эмоционально и болезненно относиться к невозможности изменить текущее положение дел. 

Одиноко, чёрт возьми,  хочется побеседовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа всегда есть, брат. Всегда. Если ты не инвалид.

 

Добрый вечер. Похоже, что в психологическом плане я инвалид. Столько неудач во всех сферах сломали мою психику. Я работал и продавцом, и мерчём, пробовал аналитикой заниматься, но не потянул. Почти 30 , а ничего не добился.И тренинг по знакомствам проходил, но всё тщетно. Темперамент  - это эмоционально-динамическое св-во личности , которое в течение жизни не изменяется.Это одна из возможных причин моих страданий. Изменить не получается, а с таким темпераментом как у меня у меня ничего не выходит достичь: ни отношений, ни в работе успехов. 

А когда обламывался с девушками, то теперь вообще не верю в положительный исход знакомств и дальнейшего общения. 

 

Всё как то вымучено у меня, у других гораздо проще получается. 

Я один из тех кто уже не ищет способы изменить ситуацию, а больше ищет способ не так эмоционально и болезненно относиться к невозможности изменить текущее положение дел. 

Одиноко, чёрт возьми,  хочется побеседовать. 

Хочется поплакаться, а не побеседовать. Сам люблю так делать, но лучше пресекать в себе такие порывы.

Спорт, работа, работа, спорт. Лучше так. Какие девушки, если ты сейчас в глубоком кризисе?

Работай там, где можешь. Продавцом не потянул - иди дворником. Дворником не хочешь - иди грузчиком. Грузчиком не можешь - иди консультантом в салон связи. Ходи в зал, бегай, разговаривай с людьми. Забудь про отношения, тебе бы выбраться из этой ямы. Максимум нагрузки, минимум анализа. 

Друг, выбор за тобой. Можешь просто лежать и жаловаться на жизнь, если тебе так хочется. Твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы со здоровьем, я не могу заниматься спортом. До определённого момента занимался и боксом, и тренажёркой. А теперь не могу, ещё не известно что со здоровьем. Теперь даже свой маленький рост и заурядную внешность с непривлекательным темпераментом не могу компенсировать. 

Раньше только психологические проблемы были относительно того, что не получается иметь отношения, а теперь добавилось депрессии по здоровью. У других, возможно, ещё хуже проблемы есть.

Но вот видя, как у других всё складывается, а у меня лишения и по здоровью, и по успеху в жизни. Почему так? Это философский вопрос, ответ сложно найти. Но я устал, внутри пустота.

Да, я хочу пожаловаться, скорей всего так, но устал в себе держать всё это дерьмо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы со здоровьем, я не могу заниматься спортом.

 

 

Конкретнее?

 

Теперь даже свой маленький рост и заурядную внешность с непривлекательным темпераментом не могу компенсировать. 

Какую роль играет заурядная внешность? Это не уродство. Всем плевать. Все проблемы только внутри. Их и решай. 

 

Но вот видя, как у других всё складывается, а у меня лишения и по здоровью, и по успеху в жизни. Почему так? Это философский вопрос, ответ сложно найти. Но я устал, внутри пустота.

 

Ты пока не умер. В принципе, не так уж и плохо сложилось.

Это не философский вопрос. Ответ прост- генетика, череда случайностей, слабая воля, плохое образование, мало приложенных усилий. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто совокупность фактов, совокупность событий, которые привели к этому. 

Я считаю, что жалоб достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее?

 

Несколько лет назад получил травму, дёрнул пах на занятиях. Сейчас стало больше беспокоить, не только во время физических нагрузок , но и в повседневной жизни. Может, грыжа. Надо к врачу идти, но страшно. На операцию, в принципе деньги могу найти. 

Но и до травмы была депрессия, так как жил не так как хотел: ни отношений, не испытывал чувства, что могу понравиться девушкам.

Проблемы были и до травмы. Вечерами выл от одиночества. 

 

 

Какую роль играет заурядная внешность? Это не уродство. Всем плевать. Все проблемы только внутри. Их и решай.

 

 

Да, но наряду с темпераментом и особенностями психики (которая, возможно, деформировалась из-за психологических травм) ,внешность не добавляет мне плюсов.

 

Ты пока не умер. В принципе, не так уж и плохо сложилось.

Это не философский вопрос. Ответ прост- генетика, череда случайностей, слабая воля, плохое образование, мало приложенных усилий. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто совокупность фактов, совокупность событий, которые привели к этому. 

Я считаю, что жалоб достаточно. 

 

Да , ты прав, совокупность факторов, которые не в мою пользу. Согласен. 

 

 

курите? проблемы с алкоголем / наркотиками имеются?

Добрый вечер. Не курю, алкоголь очень редко, в основном спортом заглушал душевную боль, да и так мне спорт нравится. Но теперь вдвойне погано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее?

 

Несколько лет назад получил травму, дёрнул пах на занятиях. Сейчас стало больше беспокоить, не только во время физических нагрузок , но и в повседневной жизни. Может, грыжа. Надо к врачу идти, но страшно. На операцию, в принципе деньги могу найти. 

Но и до травмы была депрессия, так как жил не так как хотел: ни отношений, не испытывал чувства, что могу понравиться девушкам.

Проблемы были и до травмы. Вечерами выл от одиночества. 

 

Ну, грыжа - не рак. Особых поводов к беспокойству не вижу. Если нравится страдать - жди дальше. Если нет - советую сходить ко врачу.

Значит, живи так, как хочешь. Что тебе мешает? 

Одиноко и не можешь найти друзей и девушку - заведи собаку.

 

Да, но наряду с темпераментом и особенностями психики (которая, возможно, деформировалась из-за психологических травм) ,внешность не добавляет мне плюсов.

 

Особенности психики и темперамент сейчас не добавляют тебе плюсов. А не внешность. Но если нравится страдать - страдай дальше. Но я бы не советовал.

 

Да , ты прав, совокупность факторов, которые не в мою пользу. Согласен. 

Просто совокупность факторов, часть которых ты сам создал. Видишь логику? Ты сам создал и сам несешь ответственность, как за текущее состояние стагнации, так и за прогресс/регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень паршиво на душе. Ничего не могу изменить. Денег на психолога нет. Работы нет. Попытки изменить жизнь заканчивались ничем. Безумно одиноко и неприятно. Опять сижу вечером один дома. Чувствую себя не нужным и не способным что-либо изменить. Были бы деньги на психолога, то пользовался бы услугами, чтобы выговориться, а так пишу сюда. 

Чувство безысходности. 

 

Здравствуйте. Понимаете в чём дело. Многие психологи, кто недавно практикует, или имеет разрыв в психологической практике, как я. Проводят первую бесплатную консультацию. Но! Вы должны "выделить проблему", над которой вы хотели бы поработать. Т.е. Вас не устраивает Ваша жизнь и Вы хотите это изменить. Но, вы приходите на форум, где люди общаются, обмениваются мнениями. Для того, чтобы "пожаловаться", что у Вас всё плохо. Т.е. Вы хотите получить советы, как выбраться из "безысходности". А из безысходности выбраться очень сложно, если не начать с того, что сама эта безысходность "имеет смысл". Она хочет Вам что то сказать. Т.е. не просто "моя жизнь в полной зад...це". А я совершил ряд ошибок, я чего то не понял. И поэтому наступила зад...ца. А далее, возникает вопрос. Мы будем дальше разглядывать "безысходность" или мы будем выходить из этого состояния. Потому что если её всё время разглядывать, она становится "огромной".

 

Карл Юнг сказал: "Депрессия, подобна даме в чёрном, когда она пришла, не гони её прочь. А пригласи на ужин, чтобы услышать, о чём она намерена сказать". Т.е. чтобы понять, как выбраться из данного состояния, важно обнаружить его причины. И исходя из этого, наметить план действий. Чтобы решить проблему. А не испытывать постоянно чувство безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа всегда есть, брат. Всегда. Если ты не инвалид.

 

Добрый вечер. Похоже, что в психологическом плане я инвалид. Столько неудач во всех сферах сломали мою психику. Я работал и продавцом, и мерчём, пробовал аналитикой заниматься, но не потянул. Почти 30 , а ничего не добился.И тренинг по знакомствам проходил, но всё тщетно. Темперамент - это эмоционально-динамическое св-во личности , которое в течение жизни не изменяется.Это одна из возможных причин моих страданий. Изменить не получается, а с таким темпераментом как у меня у меня ничего не выходит достичь: ни отношений, ни в работе успехов.

А когда обламывался с девушками, то теперь вообще не верю в положительный исход знакомств и дальнейшего общения.

 

Всё как то вымучено у меня, у других гораздо проще получается.

Я один из тех кто уже не ищет способы изменить ситуацию, а больше ищет способ не так эмоционально и болезненно относиться к невозможности изменить текущее положение дел.

Одиноко, чёрт возьми, хочется побеседовать.

Что вы конкретно имеете в виду под "положительным исходом знакомств" и "успехами в работе"? Иными словами, как вы узнаете что исход знакомства положителен, а в работе достигнут успех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенности психики и темперамент сейчас не добавляют тебе плюсов. 

 

Вот именно, а изменить это нельзя, это вечные спутники по жизни, данность. 

 

 

Одиноко и не можешь найти друзей и девушку - заведи собаку.

 

 

Но это не то к чему я стремлюсь. 

 

 

Просто совокупность факторов, часть которых ты сам создал. Видишь логику? Ты сам создал и сам несешь ответственность, как за текущее состояние стагнации, так и за прогресс/регресс.

 

Часть, возможно, создал я, а часть не только от меня зависела, а от моей психики и темперамента, которые реагируют определённым образом, как раз так как не выгодно, чтобы иметь отношения, а внешность наряду с этими данными только усугубляет положение дел. Ведь есть парни с похожим темпераментом, но их при рода хотя бы ростом и внешностью одарила и это помогает им нравиться женщинам даже с такими темпераментом и психикой. 

Я понимаю, что ты имеешь ввиду. Что страдать бессмысленно, но меня это беспокоит, поэтому и говорю тут об этом. Спасибо. 

 

Что вы конкретно имеете в виду под "положительным исходом знакомств" и "успехами в работе"? Иными словами, как вы узнаете что исход знакомства положителен, а в работе достигнут успех?

Положительный исход : когда я нравлюсь тоже девушке и мне не надо выпрыгивать из штанов , чтобы получить взаимность, не строить из себя кого-то кем я не являюсь, но так как темперамент у меня, не способствующий успеху , то всё это достичь проблематично. Чтобы вместе гуляли, отдыхали, проводили время и чувствовать. что я способен нравиться.  Я и тренинги проходил, но не помогло это. Темперамент это не изменит и, привлекательной личностью всё равно не сделает. 

По поводу работы: живу у отца, работы нет нормальной, способностей для заработка тоже нет. Туповатый я какой-то. Мне кажется, что это моя болезнь/травма сильно мешает, почти 4 года не могу нормально заниматься спортом, когда занимался, ходил в зал, то чувствовал себя лучше, мне это придавало сил и оптимизма.  Но и до этого с девушками всё равно не ладилось. 

Если бы не было проблем со здоровьем и имел заработок, то мог бы хотя бы дальше пробовать что-то изменить в жизни. Пробовал знакомиться, а так ни денег , ни жилья собственного, ни способностей, да и темперамент мешает достижению успеха.  

 

Здравствуйте. Понимаете в чём дело. Многие психологи, кто недавно практикует, или имеет разрыв в психологической практике, как я. Проводят первую бесплатную консультацию. Но! Вы должны "выделить проблему", над которой вы хотели бы поработать. Т.е. Вас не устраивает Ваша жизнь и Вы хотите это изменить. Но, вы приходите на форум, где люди общаются, обмениваются мнениями. Для того, чтобы "пожаловаться", что у Вас всё плохо. Т.е. Вы хотите получить советы, как выбраться из "безысходности". А из безысходности выбраться очень сложно, если не начать с того, что сама эта безысходность "имеет смысл". Она хочет Вам что то сказать. Т.е. не просто "моя жизнь в полной зад...це". А я совершил ряд ошибок, я чего то не понял. И поэтому наступила зад...ца. А далее, возникает вопрос. Мы будем дальше разглядывать "безысходность" или мы будем выходить из этого состояния. Потому что если её всё время разглядывать, она становится "огромной". 

 

Карл Юнг сказал: "Депрессия, подобна даме в чёрном, когда она пришла, не гони её прочь. А пригласи на ужин, чтобы услышать, о чём она намерена сказать". Т.е. чтобы понять, как выбраться из данного состояния, важно обнаружить его причины. И исходя из этого, наметить план действий. Чтобы решить проблему. А не испытывать постоянно чувство безысходности.

 

Здравствуйте. Когда была работа, то я иногда встречался с психологом. Внутри становилось лучше, а на внешнем  уровне я всё равно был не способен изменить ситуацию. Когда был молодым то хотел отношений, верил, стремился, то сейчас уже какой-то барьер из-за неудачных попыток, отказов. 

Но всё равно хочется. 

Какой мне вывод сделать от этой безысходности? Я пробовал с девушками, я обделён талантами в профессии и заработке денег.

Пока сделал вывод, что это у меня такой тип личности, который не склонен иметь отношения. В молодости были надежды и вера в успех, то сейчас уже психика деформировалась из-за отказов и неудач. Я стал объективно понимать, что мне вряд ли что светит с моим набором качеств. 

Порой встречаешь обычных парней, у которых есть счастливые отношения, встречи, времяпровождения. А у меня этого нет, значит они чем-то привлекают , а я не способен. Как тут не вспомнить  мой темперамент и ещё другие наборы качеств, которые и здесь мешают. В противном случае я не вижу объяснений своих неудач и нынешнего положения дел. 

Обидно за себя, что ничего не получается.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Попробуйте постучать, это помогает на энергетическом уровне. Хоть немного взбодриться , вот тут раунды простукиваний https://youtu.be/Tv0LfetGUr8, надо повторять за Бредом слова и постукивания, это постукивание акупунктурных точек, попробуйте, ощутите на себе позитивные перемены. На канале много видео на разные состояния, можете поискать в сети информацию о технике эмоционального освобождения.

 

Делайте какие-нибудь щадящие физические упражнения, которые вам не навредят, типа лечебной гимнастики. Эндорфины будут вырабатываться, выбирайтесь на прогулки в парк. Готова с вами поработать за донейшн,если надумаете, свяжитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно, а изменить это нельзя, это вечные спутники по жизни, данность. 

Если ты сам так считаешь - то переубеждать не буду.

 

 

Но это не то к чему я стремлюсь.

Насколько я вижу, на данный момент твои стремления ограничиваются лишь жалобами на форуме.

 

Часть, возможно, создал я, а часть не только от меня зависела, а от моей психики и темперамента, которые реагируют определённым образом, как раз так как не выгодно, чтобы иметь отношения, а внешность наряду с этими данными только усугубляет положение дел. Ведь есть парни с похожим темпераментом, но их при рода хотя бы ростом и внешностью одарила и это помогает им нравиться женщинам даже с такими темпераментом и психикой. 

Я понимаю, что ты имеешь ввиду. Что страдать бессмысленно, но меня это беспокоит, поэтому и говорю тут об этом. Спасибо.

Не пытайся оправдать свою лень. Да, у всех разные точки старта, разные особенности психики и темперамента. Просто смирись с тем, что тебе придется вкалывать гораздо больше, чем другим. Чуда не случится. Не жди подарка судьбы.

Совет:

1) Тащить свою задницу ко врачу и лечить грыжу.

2) Тащить свою задницу на работу.

3) После реабилитации тащить свою задницу в тренажерный зал.

Дружище, ты сейчас, почему-то акцентируешь свое внимание на проблемах с девушками. Да, это очень неприятно, согласен.

Но оглянись вокруг - нет работы, мелкие проблемы со здоровьем, которые ты можешь решить, но, почему-то, не хочешь.

Выползи сначала из этой ямы, а потом поэтапно решай другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...