Перейти к содержанию

Жизнь - это вечный труд?


Рекомендуемые сообщения

По Вашей логике те, кто развиваются - неразвитые, а те, кто на солнышке лежат-сильно продвинутые?

Удобно Вам так живется. Далеко продвинулись видать.

Хаха, ну по этой логике да, все верно)

 

 

Почему человек сам навешивает на себя кучу обязанностей, которые потом превращают его жизнь в вечный труд?

В то время, когда есть возможность просто жить в своё удовольствие и не жаловаться?

 

Ведь, находясь в вечной суете и беготне - жизнь и все ваши действия не факт, что будут эффективными. И с любимым человеком не так просто ужиться (хотя казалось бы.. любимый)

И воспитание детей - оставляет желать лучшего. И вообще вечно беспокойное состояние...

 

В то время, как кто-то... лежит на солнышке, да...

А что, он себе заработал на это... Его не беспокоит никакая суета.

Простая жизнь, простая ясность в голове, и бери что хочешь от жизни.

Разве плохо?

 

И вообщем-то я не против даже жить на полную катушку,

Но навешивать на себя так много, что со всем не успеваешь качественно справляться - это же глупо.

За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в чем развитие, люди?

 

Работа в компании?

Заводить детей?

Семью строить?

 

Я вот как смотрю... если человек, ну например, директор компании, но бухает, курит. - то какое же это развитие?

Пусть у него есть семья. Хорошая работа.

Но какое же это развитие? Что он унесет с собой?

Подойдет смерть и останется он на едине с самим собой... И никакая семья ему не поможет. И компания и деньги.

И если внутри он так и остался жалким и слабым, погрязшим во внутренних грехах человеком, что даже не смог бросить курить - то ничего хорошего его не ждет.

 

Так где оно развитие?

 

А если, например, у человека нет ни семьи, ни детей, ни карьеры, но внутри себя он проделал огромную работу:

избавился от грязных привычек, от внутренних негативных наклонностей и качеств - то вот это вот можно назвать развитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вольны выбрать для себя любой вариант.в целом человечество развивается по пути накопления знаний и движение это поддерживают те, кто что-то открыл, внедрил, развил, создал. Они работают на всех. Повышение общего уровня знаний ведет к изменению моральных норм и оценки поведения индивидуумов. Созерцание собственного пупа , в принципе, тоже вклад в этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, как кто-то... лежит на солнышке, да...

А что, он себе заработал на это... Его не беспокоит никакая суета.

Простая жизнь, простая ясность в голове, и бери что хочешь от жизни.

Разве плохо?

Ну если бы жрать не надо было, пожалуй это был бы прекрасный вариант.

 

А если, например, у человека нет ни семьи, ни детей, ни карьеры, но внутри себя он проделал огромную работу:

избавился от грязных привычек, от внутренних негативных наклонностей и качеств - то вот это вот можно назвать развитием.

В целом да. Обычно, человек, стремящийся избавиться от всех внешних тягот и суеты и заняться работой на собой, идут в монахи (или становятся санньясинами в индуизме). Тут уж каждому свой путь.

А вообще, кому-то повезло, у него есть и деньги и время на хобби и саморазвитие. Но большинству не повезло и они вынуждены выживать, трудясь в поте лица изо дня в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в чем развитие, люди?

 

Работа в компании?

Заводить детей?

Семью строить?

 

Я вот как смотрю... если человек, ну например, директор компании, но бухает, курит. - то какое же это развитие?

Пусть у него есть семья. Хорошая работа.

Но какое же это развитие? Что он унесет с собой?

Подойдет смерть и останется он на едине с самим собой... И никакая семья ему не поможет. И компания и деньги.

И если внутри он так и остался жалким и слабым, погрязшим во внутренних грехах человеком, что даже не смог бросить курить - то ничего хорошего его не ждет.

 

Так где оно развитие?

 

А если, например, у человека нет ни семьи, ни детей, ни карьеры, но внутри себя он проделал огромную работу:

избавился от грязных привычек, от внутренних негативных наклонностей и качеств - то вот это вот можно назвать развитием.

Карьера, семья, избавление от «внутренних негативных наклонностей и качеств» - это все о развитии. Просто  о разных его направлениях. Уж кто что выбирает… Или на что хватает сил и энергии. На остальное может и не остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труд это не какая то проблема. Труд это возможность не загнать себя в угол. Если бы вам деньги падали с неба, то вы бы были богаты, делали что хотели бы и когда хотели бы. Но что дальше? Вы так дольше 10 лет не прожили бы. Почему дети богатых увлекаются всяким экстримом? Это я про тех, кто не хочет трудиться и тратит бюджет семьи. Эти люди зачастую умирают или наносят вред: себе, своим близким и чужим. Постоянно хочется большего. 

А что мы получаем когда трудимся? Первым делом удовольствие что это наше кровно заработанные деньги. Второе что мы уверены в завтрашнем дне. Третье, мы не сходим сума. Четвертое мы набираемся опыта. Опыт для человека очень важен. Так как ближе к смерти мы можем дать своим детям или внукам. Труд для человека также важен, как и правильное использование времени.

 

Вот вы стали богатым и все деньги мира принадлежат вам. Что вы дальше будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему человек сам навешивает на себя кучу обязанностей, которые потом превращают его жизнь в вечный труд?

В то время, когда есть возможность просто жить в своё удовольствие и не жаловаться?

 

Ведь, находясь в вечной суете и беготне - жизнь и все ваши действия не факт, что будут эффективными. И с любимым человеком не так просто ужиться (хотя казалось бы.. любимый)

И воспитание детей - оставляет желать лучшего. И вообще вечно беспокойное состояние...

 

В то время, как кто-то... лежит на солнышке, да...

А что, он себе заработал на это... Его не беспокоит никакая суета.

Простая жизнь, простая ясность в голове, и бери что хочешь от жизни.

Разве плохо?

 

И вообщем-то я не против даже жить на полную катушку,

Но навешивать на себя так много, что со всем не успеваешь качественно справляться - это же глупо.

За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

Вопрос к вам : Какие приоритетные действия по развитию вы распределили себе в этой жизни, в теле под ником Джо Блэк?

Успеваете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труд это не какая то проблема. Труд это возможность не загнать себя в угол. Если бы вам деньги падали с неба, то вы бы были богаты, делали что хотели бы и когда хотели бы. Но что дальше? Вы так дольше 10 лет не прожили бы. Почему дети богатых увлекаются всяким экстримом? Это я про тех, кто не хочет трудиться и тратит бюджет семьи. Эти люди зачастую умирают или наносят вред: себе, своим близким и чужим. Постоянно хочется большего. 

А что мы получаем когда трудимся? Первым делом удовольствие что это наше кровно заработанные деньги. Второе что мы уверены в завтрашнем дне. Третье, мы не сходим сума. Четвертое мы набираемся опыта. Опыт для человека очень важен. Так как ближе к смерти мы можем дать своим детям или внукам. Труд для человека также важен, как и правильное использование времени.

 

Вот вы стали богатым и все деньги мира принадлежат вам. Что вы дальше будете делать?

интересно вы сказали "мы трудимся" и благодаря этому не сходим с ума.

впринципе согласен.

работа дисциплинирует дебила. ему нужно каждый день быть на работе. а иначе он просто сопьется.

человек - суперслабовольное существо.

 

вот, вы знаете, в одном из духовных учений разбираются разные типы ума человека.

так вот в одном из видов, для духовного роста - человеку предписывают работать и отдавать лишние плоды своей работы людям.

и опять работать и работать. просто ради самой работы.

таким образом он просто отрабатывает свою карму и тупо ДИСЦИПЛИНИРУЕТ себя.

ему просто не нужно давать свободную волю в жизни иначе он скатится...

Вопрос к вам : Какие приоритетные действия по развитию вы распределили себе в этой жизни, в теле под ником Джо Блэк?

Успеваете?)

1) - нахождение самых важных знаний в жизни.

потому что заниматься и изуать можно многое, а вот выбрать именно самый правильный путь - для меня было важно. Иначе может получиться так, что ошибочно пол жизни тратишь силы не туда куда надо.

 

2) - следовать этому основному пути.

здесь мы подходим к тому, что нужно делать это эффективно. Нужно работать над собой, чтобы всё получалось. Менять себя. Избавляться от недостатков, мешающих основному пути.

 

3) - свобода. Наслаждение миром.

далее такая работа над собой входит в привычку и становится естественным. И усилий требуется гораздо меньше. И можно тратить своё время на что угодно. На свободную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! После усилий , даже как бы - "мук" от трудового напряга по умственному и физическому развитию, чувствуется свобода (уудовлетворение ) от того что кое-что важное и ребусное , - поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему человек сам навешивает на себя кучу обязанностей, которые потом превращают его жизнь в вечный труд?

В то время, когда есть возможность просто жить в своё удовольствие и не жаловаться?

Вечная потребность в еде будет понуждать человека вечно трудиться, работать, в случае,

если у человека нет альтернативных источников дохода.

Труд это не какая то проблема.

Это в случае, если человек молод и здоров.

А если у человека проблемы со здоровьем, то и труд может стать проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в случае, если человек молод и здоров.

А если у человека проблемы со здоровьем, то и труд может стать проблемой.

У меня проблемы со здоровьем и я все равно как то справлялся. Работа в любом виде лучше, чем безделье. От безделья мы напридумываем себе кучу проблем которых не существует и мучаем себя этим. Так лучше себя чем то занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

...- Последняя строка Вашего поста поставила все точки над "и". Ваш пост посвящается зайцам. Один мой знакомый, не буду говорить его имя и адрес. Он под прикрытием. Говаривал а своё время "Лучше иметь пол-зайца, чем журавля в небе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали так хорошо - труд, воспитание детей, семья, но всё в итоге свилось к обычной рутинной работе. Но так и должно быть - это же основное наше занятие в этом мире.

Так вот, расскажу о себе. По доле случая, мне предоставилась интересная работа, но немного не в той области, в которой, как мне кажется, у меня есть наиболее сильный потенциал. Где я могу по максиму развиться, так сказать. Работа мешает мне моему делу, которое я считаю основным на этой планете. Но это не мешает мне получать развитие и в этой области. Весь получаемый мной новый опыт - и есть развитие для меня, пусть даже он будет негативным. И когда кто-то украл у меня мобильник, я всё равно получил развитие - ведь я приобрел новый опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в чем развитие, люди?

 

Работа в компании?

Заводить детей?

Семью строить?

 

Я вот как смотрю... если человек, ну например, директор компании, но бухает, курит. - то какое же это развитие?

Пусть у него есть семья. Хорошая работа.

Но какое же это развитие? Что он унесет с собой?

Подойдет смерть и останется он на едине с самим собой... И никакая семья ему не поможет. И компания и деньги.

И если внутри он так и остался жалким и слабым, погрязшим во внутренних грехах человеком, что даже не смог бросить курить - то ничего хорошего его не ждет.

Так где оно развитие?

 

А если, например, у человека нет ни семьи, ни детей, ни карьеры, но внутри себя он проделал огромную работу:

избавился от грязных привычек, от внутренних негативных наклонностей и качеств - то вот это вот можно назвать развитием.Вы тут оправдываете себя и жалеете.Вы не умеете справляться с разными жизненнвми проблемами и прячетесь,уговаривая себя,что все я делаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Думается, автор темы имел мысль, что существа наделённые разумом - самые непоседливые и любопытные существа в Нашей Метагалактике. Слово труд здесь имеет общее понятие и не определяется  моральными принципами. Один человек приобретает гаджет для удовлетворения своих потребностей на средства полученные от своей работы на благо общества, не выходя за границы уголовного кодекса. Другой - совершенствует свои способы отъёма гаджитов у первого, но его работа оценивается упомянутым кодексом, как противоречащая нормам человеческого общежития. Малый процент землян не пребывает в вечном труде (физическом, интеллектуальном). Посему, отвечая на поставленный вопрос, очень широко - жизнь - вечный труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно эта жизнь заставляет трудиться.

...- Жизнь разумная и есть труд физический, интеллектуальный. Мозг человеку дан для выживания. Замечу, некоторые земляне (подозреваю, да и не только они) воспринимают своё выживание через угнетание других. Эта особенность разума (подозреваю, что он распространён не только на Земле) и мешает главенствовать ему в Нашей Метагалактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Жизнь разумная и есть труд физический, интеллектуальный. Мозг человеку дан для выживания. Замечу, некоторые земляне (подозреваю, да и не только они) воспринимают своё выживание через угнетание других. Эта особенность разума (подозреваю, что он распространён не только на Земле) и мешает главенствовать ему в Нашей Метагалактике.

Не очень ясно, что Вы хотите сказать. Что хотите, понятно. Но что?

 

Хорошо жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Что хотите, понятно. ....

 

Хорошо жить лучше.

...- Естественно и банально. А хто не хочет?

 

... Что хотите, понятно. Но что?

 
Хорошо жить лучше. 

...- А здесь появляются не банальные мысли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Естественно и банально. А хто не хочет?

...- А здесь появляются не банальные мысли..

Хорошо жить лучше.

Это очень глубокая по смыслу мысль. Главное, чтобы она пришла в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...