Перейти к содержанию

Друг и "бизнес"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

 

У меня есть лучший друг, дружим с самого детства. Как бы банально и избито это ни звучало- прошел с ними огонь и воду . В последнее время он увлекся сетевым "бизнесом" (нечто вроде "гербалайфа") и бизнес-тренингами.При этом постоянной работы у него нет.

 

 

Общих тем для обсуждения почти не осталось. Все, о чем он может говорить- это успех, пассивный доход, продажи и планы о том, как он потратит еще не заработанные миллионы. На все мои попытки помочь с работой (работаю в отделе кадров местного завода) отвечает, что работать на дядю не собирается- "бизнес" важнее.

 

 

Мне очень обидно терять своего друга В последнее время он все чаще намекает на мою зашоренность и негативизм в отношении самой идеи подобного рода занятий. Но я искренне не понимаю как можно стать миллионером на впаривании дорогущей чудо- продукциии населению. Последней каплей стало то, что он сильно обиделся на меня потому, что я отказался дать ему в долг деньги на "активацию" в "системе". Прекрасно понимаю, что после этого он завязнет там еще сильнее и вытащить его из этой трясины будет невозможно.

 

 

Есть ли  выход из этой ситуации? Заранее спасибо за ответы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как знакомого затянули буквально на тренинг Амвея. Ну типа: да поехали, чего ты теряешь?!

Приехал. Я такого даже не ожидала. Не знаю, каким озверином его там кормили, но это был просто какой-то мяньяк продукта Амвей и благ от него иже с ним. Я смотрела и слушала.. придурок какой-то, а не человек, которого я знала тогда уже лет 15 как. Потом прошло, правда, попустило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень обидно терять своего друга В последнее время он все чаще намекает на мою зашоренность и негативизм в отношении самой идеи подобного рода занятий. Но я искренне не понимаю как можно стать миллионером на впаривании дорогущей чудо- продукциии населению. Последней каплей стало то, что он сильно обиделся на меня потому, что я отказался дать ему в долг деньги на "активацию" в "системе". Прекрасно понимаю, что после этого он завязнет там еще сильнее и вытащить его из этой трясины будет невозможно.

Друг попал в секту и находится под влиянием манипулятивных установок. Обычному человеку весьма сложно вытащить таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, случайности не случайны, у меня такая же проблема, но я как раз подхожу под описание вашего друга, и у меня тоже есть лучший друг который пытается мне всячески помочь с работой, но я отвергаю все предложения, не знаю то ли из-за гордости то ли из-за зависти. или еще из-за чего то. хотел бы тоже разобраться что с этим делать. если будут вопросы как мыслит такой человек, готов к диалогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

 

У меня есть лучший друг, дружим с самого детства. Как бы банально и избито это ни звучало- прошел с ними огонь и воду . В последнее время он увлекся сетевым "бизнесом" (нечто вроде "гербалайфа") и бизнес-тренингами.При этом постоянной работы у него нет.

 

 

Общих тем для обсуждения почти не осталось. Все, о чем он может говорить- это успех, пассивный доход, продажи и планы о том, как он потратит еще не заработанные миллионы. На все мои попытки помочь с работой (работаю в отделе кадров местного завода) отвечает, что работать на дядю не собирается- "бизнес" важнее.

 

 

Мне очень обидно терять своего друга В последнее время он все чаще намекает на мою зашоренность и негативизм в отношении самой идеи подобного рода занятий. Но я искренне не понимаю как можно стать миллионером на впаривании дорогущей чудо- продукциии населению. Последней каплей стало то, что он сильно обиделся на меня потому, что я отказался дать ему в долг деньги на "активацию" в "системе". Прекрасно понимаю, что после этого он завязнет там еще сильнее и вытащить его из этой трясины будет невозможно.

 

 

Есть ли  выход из этой ситуации? Заранее спасибо за ответы

 

 

 

 

Конечно есть выход! Понять, что это его работа, бизнес, пусть называет как хочет и это не Ваше дело, а его. Не надо никого ниоткуда вытаскивать, кто Вас об этом не просил. Другое дело, попросить его не разговаривать с Вами на тему этого гербалайфа, потому что Вам такие разговоры поднадоели. Да и всё. Дружите себе на здоровье ВНЕ работ друг друга. Чем Вы его теряете то? Он что, дружить вместо Вас с гербалайфом будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...