Перейти к содержанию

Разводиться ? И кто виноват, я или муж?


Angel

Рекомендуемые сообщения

Никогда в жизни не писала ничего на форумах, но ситуация дошла до края...запуталась я, взрывается мозг. Помогите советом, ибо так жить дальше я не могу.

В браке с мужем 3 года. Вышла замуж по залёту (хотя муж так не считает) до беременности встречались 5 мес. Говорил мне что хочет семью и ребёнка. Я особо значения этому не придавала, строила свои планы на жизнь, замуж не собиралась и детей вообще не планировала. Просто встречалась с парнем и кайфовала. Но так вышло, что залетела (чем думала, не знаю, совсем не головой) аборты делать мне нельзя , решили рожать. На тот момент мне было 23 года, последний курс института заканчивала, подрабатывала, было своё жильё. Стали жить у меня. Замуж он не звал, пока сама инициативу не проявила. Расписались. Стала замечать за своим мужем скрытность, находила переписки с девушками и до беременности и брака и после, ловила его не враньё, но за реальными изменами не уличала. Уже тогда были мысли "нахер мне это все". Но все ему простила, так как понимала, что скоро рожать и одна без работы я не выживу. К семейной жизни, беременности и детям я абсолютно была не готова, и совсем другие у меня были планы на жизнь и это съедало меня изнутри. Родился сын, жизнь моя совсем изменилась, я впала в депрессию, первый год был как ад. Я такой человек, что не могу сидеть в 4 стенах, я люблю работать и развиваться. Муж видел это все, и корил меня постоянно за это. Что я мол такая сякая, нафиг заводила семью. Но так вышло, и ничего с этим поделать я не могла. Отслеживать его переписки я перестала, так как забила на это, начала думать о разводе. Мечтала поскорее выйти на работу хоть куда! К слову сказать, что мы с ним совсем разного поля ягоды. Я занимаюсь спортом , слежу за фигурой, работа связана на прямую с этим, мечтаю реализоваться в этой сфере и хорошо зарабатывать. Он обычный работяга, с девизом по жизни: "где родился там и пригодился" и "ну есть работа, зачем напрягаться и так хватает" и считает что достиг своего потолка в 27 лет. Но он очень хороший отец, заботливый и добрый. Нам постоянно не хватало денег, либо в притык. Что то лишнего позволить было сложно. Мне всегда хотелось не плохо зарабатывать и я могу это делать и не люблю от кого то зависеть. Но мой муж не мог обеспечить мои потребности, даже самые элементарные, одеть обуть, косметика и прочее. Хватало только на самое необходимое. Я старалась не придавать этому значения, думала что так и должно быть, ведь мы молодая семья. Спустя 1,5г после рождения сына я вышла на работу. Сколько скандалов и слез было пролито. Он мне не разрешал, вообще не особо разрешал куда либо ходить и встречаться с друзьями, я же ведь за мужем!! И сам никуда особо не водил. Друзей у меня не много, а теперь и совсем нет. У него тоже. У меня стали появляться деньги, на работе я просто кайфовала, отдыхала от дома. С ребёнком сидели бабушки по возможности, иногда муж. В сезон работы у меня порой получалось зарабатывать в разы больше мужа и его это страшно бесило. Я начала тратить на себя деньги и в дом конечно тоже (продукты, коммуналка, бензин, на ребёнка это без обсуждений), его это раздражало, он начал считать мои деньги и говорить что я трачу не туда! А мне не хотелось ходить в дырявых трусах и сапогах которым ужа ппц скок лет и куплены они на распродаже за 3 копейки! Начался конкретный разлад. Я со временем стала понимать, что он груб ко мне, порой и секса не хочет, и работы у него много, и раздражительный. Решила как то наладить отношения, не рушить семью. На год где то все уладилось, я даже была счастлива! Сын рос, я его безумно люблю , хоть и сложно это все для меня до сих пор (материнство). Мы продали мою квартиру и взяли ипотеку, чтоб расширится, так как я официально не работаю, ипотека на мужа. И тут совсем что то пошло не так. Он стал качать права, что он добытчик, что все его. (Флрмпотно он платит по кредитам, на мне продукты и коммуналка). Что я нехера не делаю, (я плохо готовлю, и признаю это, но ничего не могу поделать :) ). Начал тыкать мне за каждую мелочь, внимания и тепла стало очень мало, что то изменилось.... я начала понимать что он меня отталкивает, я просто даже не хочу его. Он с утра до ночи на работе, а когда приходит сидит в телефоне, и невозможно даже подойти и сказать что то против, сразу крики и психи... решила занять нейтральную позицию. Стало не хватать общения. Подумала что нужно хоть подругу завести (он мне всегда говорил, что нет у меня друзей и не будет). Сблизилась с коллегой по работе, стали время проводить вместе иногда. Он бесился. Страшно. Ну а что он хотел, мне хочется выходить куда то, сам то не водит, дома работа и телефон у него только. В итоге дело дошло до того, что я забила вообще на него, не хотелось просто домой. Начала общаться с другим человеком, просто общение, переписка. Мне не хватало этого, эмоций, внимания, комплиментов. Муж об этом узнал, залез в телефон пока я спала и прочёл переписку с подругой об этом человеке. Я во всем созналась. Он обвинил меня в измене! Хотя по факту ее не было. Хотели разводится, после месяцев разговоров, сказал что все заберёт у меня и плевать что вся моя проданная квартира в ипотеке, он же имеет право на это!! Гнобит постоянно по каждому поводу. Считает что я последняя тварь, совсем не ценю семью и не уважаю его. Я могу понять его конечно, но он сам довёл до этого. Я решила все же попробовать наладить отношения, но он накаляеться по каждой мелочи, орет, психует, дома его почти нет, работает. Сын на мне, ещё плюс работа и домашние дела. Разделил бюджет...на работе сейчас туго у меня.ребенок только пошёл в сад, постоянно болеет...:((( я просто в замешательстве, не знаю что делать. Уйти от него или остаться с ним...разделы имущества меня пугают. Помогите советом...живу как в аду уже 4 месяц....:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не понимаю, как можно жить с человеком , который тебя не любит. Причём ваш муж не просто не любит вас, он ещё и тиран. Угнетает вас как личность и как женщину.   Вам прежде всего нужно в тайне от него собрать все документы и сходить на консультацию к хорошему юристу, который поможет разобраться на что вы имеете право при разводе. Ребёнок может болеть от ваших постоянных скандалов, дети очень хорошо чувствуют климат в семье.  Не теряйте драгоценные годы жизни! Раз есть бабушки и дедушки , то они и после развода помогут, а если у вас ещё и ребёнок остаётся на руках, то вы можете вообще у него квартиру отсудить или хотя бы алименты!  Вас останавливает страх , нерешительность, но вы можете больше чем думаете, сделайте это хотя бы ради своего ребёнка, чтобы он видел счастливую маму , а не разбитую жизнью жертву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, вам надо попробовать разобраться в ситуации с мужем, в присутствии семейного психолога. И желательно хорошего психолога, пусть это даже будет стоит денег.. Объясните мужу, что это ваша последняя попытка сохранить семью перед разводом. Так он легче согласится. Думаю ваш общий ребенок заслужил хотя бы того, чтобы его родители попробовали все варианты перед тем, как окончательно разойдутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль вашего мужа...Повезло вам с ним.

Но вы пришли за помощью и советом.

Цитировать пока не особо удобно-буду выделять ваш текст.

 

В браке с мужем 3 года. Вышла замуж по залёту (хотя муж так не считает) до беременности встречались 5 мес. Говорил мне что хочет семью и ребёнка. Я особо значения этому не придавала, строила свои планы на жизнь, замуж не собиралась и детей вообще не планировала. Просто встречалась с парнем и кайфовала. Но так вышло, что залетела (чем думала, не знаю, совсем не головой) аборты делать мне нельзя , решили рожать

 

Замуж не хочу.Детей не хочу-но о себе хорошо подумали.Побоялись бесплодности?Резус?

 

 На тот момент мне было 23 года, последний курс института заканчивала, подрабатывала, было своё жильё. Стали жить у меня. Замуж он не звал, пока сама инициативу не проявила. Расписались. Стала замечать за своим мужем скрытность, находила переписки с девушками и до беременности и брака и после, ловила его не враньё, но за реальными изменами не уличала.

 

Я его слепила из того что было...Переписки в век интернета не такая уж редкость.Если пароли от вас не ставил-значит и значения особо не предавал этим перепискам.Мы все иногда лжем.

 

Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад. 

(А.С.Пушкин)

Одни это делают корыстно и со злым умыслом.Другие не сознательно и без корысти.Позвольте и вам напомнить-вы клятву давали в ЗАГСЕ-в горе и в радости..так что ж вы свое слово не держите?

 

 Уже тогда были мысли "нахер мне это все"

 

Вы первый раз в публичном-приличном  обществе?Вы знаете азы хотя бы поведения в обществе?Это не мат-это жаргон.Если вы себе позволяете вот так с ноги здесь-мне страшно подумать как вы дома с мужем разговариваете в присутствии 3-х летнего ребенка.Дело не во мне-у меня уши в трубочку не свернуться-разговор о вас и ваших ошибках.

 

 

Но все ему простила, так как понимала, что скоро рожать и одна без работы я не выживу. К семейной жизни, беременности и детям я абсолютно была не готова, и совсем другие у меня были планы на жизнь и это съедало меня изнутри.

 

А не пойман не вор-прощать то и не чего.И не простили вы-а сделали как вам удобно.А подали это как барская милость.

Выходя официально замуж-подав заранее заявление о браке-вы утверждаете что были не готовы к браку и беременности?Скажите пожалуйста вы хорошо понимаете как дети получаются?Спя с мужчиной-вы на что вообще надеялись?Вот и осуществляли бы свои планы .А не болтались по койкам в поисках кайфа.

 

 

 

 

 Родился сын, жизнь моя совсем изменилась, я впала в депрессию, первый год был как ад. Я такой человек, что не могу сидеть в 4 стенах, я люблю работать и развиваться. Муж видел это все, и корил меня постоянно за это. Что я мол такая сякая, нафиг заводила семью

 

Вообще страшно-когда Мама не любит своего ребенка.Вы так и не накайфовались...Повторюсь-вам крупно повезло с мужем.Не каждый Мужчина выдержит такое отношение к своему сыну...и радуйтесь что я не ваша свекровь)))я б еще и материнства лишала.

 

 Мечтала поскорее выйти на работу хоть куда! К слову сказать, что мы с ним совсем разного поля ягоды. Я занимаюсь спортом , слежу за фигурой, работа связана на прямую с этим, мечтаю реализоваться в этой сфере и хорошо зарабатывать.

 

 

За собой следить нужно-не кто и не отговаривает.Но сначала вы Жена-потом Мать и только потом простите *тело* и *кошелек*.

 

 Спустя 1,5г после рождения сына я вышла на работу. Сколько скандалов и слез было пролито. Он мне не разрешал, вообще не особо разрешал куда либо ходить и встречаться с друзьями, я же ведь за мужем!!

 

 

А что вас удивляет.Вы за-Мужем.Сами женили парня на себе и теперь возмущаетесь.Где логика ваша?Встречаться с подругами можно.Друзья-это не много не о том.Я не думаю что б ваш муж был против вашей замужних(!!!) подруг.Он бы вам и слова не сказал против-если б вы ходили в детские группы общения и общались там с мамочками.Похоже дело именно в *друзьях.*

 

 Он обычный работяга, с девизом по жизни: "где родился там и пригодился" и "ну есть работа, зачем напрягаться и так хватает" и считает что достиг своего потолка в 27 лет. Но он очень хороший отец, заботливый и добрый.

 

 

Похоже и человек не плохой.Вы женскую и мужскую работу не сравнивайте все таки.Денег не хватало ВАМ.И поверьте не изменитесь-сожрут вас эти бумажки.С потрохами.

 

 

Но мой муж не мог обеспечить мои потребности, даже самые элементарные, одеть обуть, косметика и прочее. Хватало только на самое необходимое

 

Миленькая ну вы о чем?У вас ребенок родился-это сколько материальных затрат на него?Но вам то хватало-не босая же ходили.И не голодная.

 

 В сезон работы у меня порой получалось зарабатывать в разы больше мужа и его это страшно бесило. Я начала тратить на себя деньги и в дом конечно тоже (продукты, коммуналка, бензин, на ребёнка это без обсуждений), его это раздражало, он начал считать мои деньги и говорить что я трачу не туда!

 

 

 

Семью строят ДВОЕ.Один не может быть *строителем*.У вас -обоих и раньше не было доверия к друг другу.А деньги стали * лакмусовой бумажкой* отношений.От куда в вас такая жадность и любовь к деньгам?Из бедной семьи или привыкли жить на широкую ногу?

 

 

Сын рос, я его безумно люблю , хоть и сложно это все для меня до сих пор (материнство)

 

 

Не материнством проблемы у вас-с любовью.Вы не понимаете -любить-это глагол-отвечает на вопрос что ДЕЛАТЬ?а не чувствовать.Любовь это поступки и действия.а не пуси сюси.

 

 

 Мы продали мою квартиру

 

 

 

Вы сможете в случае дележки доказать что первый взнос за ипотеку был с вашей квартиры?Это вам нужно с юристами будет обсуждать.

 

Он стал качать права, что он добытчик, что все его. (Флрмпотно он платит по кредитам, на мне продукты и коммуналка). Что я нехера не делаю, (я плохо готовлю, и признаю это, но ничего не могу поделать)

 

 

Или не хотите?Он (муж) вам вредничает вы ему.Оба как из песочницы детского садика.Форум же нашли этот-почему рецепты не посмотреть в интернете?Я часто бываю по чужим квартирам -и всегда поражаюсь какие разные женщины.Одна как модель-зайдешь и побоишься воды попить из кружки.Кишечную палочку легко подхватить-но сама стоит эта женщина бьет себя в грудь маникюрными ногтями-типа какая она хорошая и пригожая.Другой зайдешь-уставшая замученная но Хозяйка-как в операционной чистота.Как вы сами думаете кто из этих женщин Жена -а кто приживалка?

 

 


Начал тыкать мне за каждую мелочь, внимания и тепла стало очень мало, что то изменилось.... я начала понимать что он меня отталкивает, я просто даже не хочу его. Он с утра до ночи на работе, а когда приходит сидит в телефоне, и невозможно даже подойти и сказать что то против, сразу крики и психи... решила занять нейтральную позицию. Стало не хватать общения.
 
 
Дальше будет хуже.Пока вы-ВЫ не станете Женой и перестанете быть эгоисткой.У вас сын-вы думаете он вам спасибо скажет что ВЫ семью не сохранили?Что он будет видеть иногда отца -а не жить в полноценной здоровой Семье?
 
 
Подумала что нужно хоть подругу завести (он мне всегда говорил, что нет у меня друзей и не будет). Сблизилась с коллегой по работе, стали время проводить вместе иногда. Он бесился. Страшно.
 
 
У коллеги какие интересы?Замужней женщины?Дружба между замужними дамами и холостыми девочками не может быть. Может быть только знакомство без обязательств. До бесите когда нибудь его.На свою голову.Три года ада. Терпение у всех кончается-потом сами же будите его оговаривать.Типа он плохой.У *работяг* нет китайских церемоний и реверансов.
 
 
 Ну а что он хотел, мне хочется выходить куда то, сам то не водит, дома работа и телефон у него только.
 
 
Это называется -будни.А вы хотите сплошного праздника в жизни.Телефон-это бич поколения увы..
 
 
В итоге дело дошло до того, что я забила вообще на него, не хотелось просто домой. Начала общаться с другим человеком, просто общение, переписка. Мне не хватало этого, эмоций, внимания, комплиментов. Муж об этом узнал, залез в телефон пока я спала и прочёл переписку с подругой об этом человеке. Я во всем созналась. Он обвинил меня в измене! Хотя по факту ее не было.
 
 
 Приплыли-конечная.Бумеранги возвращаются.Вы сами не видите что у вас все цикличное-с чего началось  тем и заканчивается?Выходите за тот круг-начните слЫшать и уважать мужа.Такого отца вы больше не найдете-кому нужны чужие дети?
 
 
 
. Хотели разводится, после месяцев разговоров, сказал что все заберёт у меня и плевать что вся моя проданная квартира в ипотеке, он же имеет право на это!! Гнобит постоянно по каждому поводу.
 
*Плевать-не плевать* Решать это будет суд а не муж.Гнобит))-это вас еще не гнобят-пытаются достучаться до вас.
А если честно-мать вы не какая.Жена тоже.Как человек -простите я тоже не восторге(по посту это видимо чувствуется-извините.Не люблю женщин которые не любят своих детей-и думают только о себе.Простите еще раз-личное)Но не мне с вами и жить.
 
 
 Я могу понять его конечно, но он сам довёл до этого.
 
Чем?Бил?Пил?Не работал?Его плохо воспитала его Мама?В чем проблема?Денег вам мало?Вы знали что он не директор Газпрома.Вы начинаете пожинать свои плоды безразличия.*Кайфа*.Почему жаргон наркоманки?
 
 
Я решила все же попробовать наладить отношения, но он накаляеться по каждой мелочи, орет, психует, дома его почти нет, работает. Сын на мне, ещё плюс работа и домашние дела.
 
Наладить как?По вашему или как положено?Где глава-начальник все таи Мужчина?Да он Кормилец ему положено мамонта в дом приносить.А нам женщины-кушать готовить.А не наоборот.
 
 
 
Разделил бюджет 
 
Да тяжело вам будет мудреть. Платили бы кредиты-поняли его.Живете как стрекоза из басни. Порхаете.
 
 
на работе сейчас туго у меня.ребенок только пошёл в сад, постоянно болеет...
 
Брильянтовая пыль начинает оседать. Корона скоро упадет с вас.А будет часто болеть ребенок  и попросят уволиться в итоге вас.
 
(( я просто в замешательстве, не знаю что делать. Уйти от него или остаться с ним...разделы имущества меня пугают.
 
Вы столько лет унижали своего мужа и его сына.Вам лень даже научиться готовить для ваших мальчишек.Совсем не уважаете их.
 
Помогите советом...живу как в аду уже 4 месяц.
 
 
 
А на что вы сами готовы что б сохранить семью?Или вам уже не нужна семья?
 
.разделы имущества меня пугает.
 
Это хорошо что пугает-есть шанс сохранить семью.Наладить и контакт и Доверие между вами.
 
Не торопитесь -берите *карантин* читайте-рассуждайте .А выбор у вас есть всегда.
 
RS
Как человек верующий скажу вам-у вас нет НЕ одного повода для развода.Раз нет факта измены(физического а не помыслы)-брак вы обязаны сохранять.То что вы оба извините и *слепые и глухие*-и еще оба эгоисты(у мужа тоже много *косяков*-не он на форуме.Я думаю он бы нашел что написать уже о вас)
Учитесь строить семью.А ломать не строить-сами понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не понимаю, как можно жить с человеком , который тебя не любит. Причём ваш муж не просто не любит вас, он ещё и тиран. Угнетает вас как личность и как женщину. Вам прежде всего нужно в тайне от него собрать все документы и сходить на консультацию к хорошему юристу, который поможет разобраться на что вы имеете право при разводе. Ребёнок может болеть от ваших постоянных скандалов, дети очень хорошо чувствуют климат в семье. Не теряйте драгоценные годы жизни! Раз есть бабушки и дедушки , то они и после развода помогут, а если у вас ещё и ребёнок остаётся на руках, то вы можете вообще у него квартиру отсудить или хотя бы алименты! Вас останавливает страх , нерешительность, но вы можете больше чем думаете, сделайте это хотя бы ради своего ребёнка, чтобы он видел счастливую маму , а не разбитую жизнью жертву

Он любил, сейчас не знаю что происходит. У юристов была, по закону делиться все 50/50 то что нажито в браке...сложно будет доказать что деньги были с моей квартиры, есть ньюансы. С ребёнком сидят а основном его родители, боюсь при разводе этого не будет уже. У мен есть мама, она тоже помогает, но через силу и не надежный человек. Работа у меня сезонная и не официальная. Останусь одна, вряд ли смогу работать, в график садика она никак не вписывается. Боюсь что не справлюсь просто:(((( у меня никого нет больше, ни друзей ни подруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он любил, сейчас не знаю что происходит. У юристов была, по закону делиться все 50/50 то что нажито в браке...сложно будет доказать что деньги были с моей квартиры, есть ньюансы. С ребёнком сидят а основном его родители, боюсь при разводе этого не будет уже. У мен есть мама, она тоже помогает, но через силу и не надежный человек. Работа у меня сезонная и не официальная. Останусь одна, вряд ли смогу работать, в график садика она никак не вписывается. Боюсь что не справлюсь просто :(((( у меня никого нет больше, ни друзей ни подруг.

Вот от сюда и разбирайтесь с собой.Вы пошли в свою маму-тоже не надежная.Вы далеко не Ангел.Не льстите себе.

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Искренне жаль вашего мужа...Повезло вам с ним.

Но вы пришли за помощью и советом.

Цитировать пока не особо удобно-буду выделять ваш текст.

 

В браке с мужем 3 года. Вышла замуж по залёту (хотя муж так не считает) до беременности встречались 5 мес. Говорил мне что хочет семью и ребёнка. Я особо значения этому не придавала, строила свои планы на жизнь, замуж не собиралась и детей вообще не планировала. Просто встречалась с парнем и кайфовала. Но так вышло, что залетела (чем думала, не знаю, совсем не головой) аборты делать мне нельзя , решили рожать

 

Замуж не хочу.Детей не хочу-но о себе хорошо подумали.Побоялись бесплодности?Резус?

 

На тот момент мне было 23 года, последний курс института заканчивала, подрабатывала, было своё жильё. Стали жить у меня. Замуж он не звал, пока сама инициативу не проявила. Расписались. Стала замечать за своим мужем скрытность, находила переписки с девушками и до беременности и брака и после, ловила его не враньё, но за реальными изменами не уличала.

 

Я его слепила из того что было...Переписки в век интернета не такая уж редкость.Если пароли от вас не ставил-значит и значения особо не предавал этим перепискам.Мы все иногда лжем.

 

Ах, обмануть меня не трудно,

Я сам обманываться рад.

(А.С.Пушкин)

Одни это делают корыстно и со злым умыслом.Другие не сознательно и без корысти.Позвольте и вам напомнить-вы клятву давали в ЗАГСЕ-в горе и в радости..так что ж вы свое слово не держите?

 

Уже тогда были мысли "нахер мне это все"

 

Вы первый раз в публичном-приличном обществе?Вы знаете азы хотя бы поведения в обществе?Это не мат-это жаргон.Если вы себе позволяете вот так с ноги здесь-мне страшно подумать как вы дома с мужем разговариваете в присутствии 3-х летнего ребенка.Дело не во мне-у меня уши в трубочку не свернуться-разговор о вас и ваших ошибках.

 

 

Но все ему простила, так как понимала, что скоро рожать и одна без работы я не выживу. К семейной жизни, беременности и детям я абсолютно была не готова, и совсем другие у меня были планы на жизнь и это съедало меня изнутри.

 

А не пойман не вор-прощать то и не чего.И не простили вы-а сделали как вам удобно.А подали это как барская милость.

Выходя официально замуж-подав заранее заявление о браке-вы утверждаете что были не готовы к браку и беременности?Скажите пожалуйста вы хорошо понимаете как дети получаются?Спя с мужчиной-вы на что вообще надеялись?Вот и осуществляли бы свои планы .А не болтались по койкам в поисках кайфа.

 

 

 

 

Родился сын, жизнь моя совсем изменилась, я впала в депрессию, первый год был как ад. Я такой человек, что не могу сидеть в 4 стенах, я люблю работать и развиваться. Муж видел это все, и корил меня постоянно за это. Что я мол такая сякая, нафиг заводила семью

 

Вообще страшно-когда Мама не любит своего ребенка.Вы так и не накайфовались...Повторюсь-вам крупно повезло с мужем.Не каждый Мужчина выдержит такое отношение к своему сыну...и радуйтесь что я не ваша свекровь)))я б еще и материнства лишала.

 

Мечтала поскорее выйти на работу хоть куда! К слову сказать, что мы с ним совсем разного поля ягоды. Я занимаюсь спортом , слежу за фигурой, работа связана на прямую с этим, мечтаю реализоваться в этой сфере и хорошо зарабатывать.

 

 

За собой следить нужно-не кто и не отговаривает.Но сначала вы Жена-потом Мать и только потом простите *тело* и *кошелек*.

 

Спустя 1,5г после рождения сына я вышла на работу. Сколько скандалов и слез было пролито. Он мне не разрешал, вообще не особо разрешал куда либо ходить и встречаться с друзьями, я же ведь за мужем!!

 

 

А что вас удивляет.Вы за-Мужем.Сами женили парня на себе и теперь возмущаетесь.Где логика ваша?Встречаться с подругами можно.Друзья-это не много не о том.Я не думаю что б ваш муж был против вашей замужних(!!!) подруг.Он бы вам и слова не сказал против-если б вы ходили в детские группы общения и общались там с мамочками.Похоже дело именно в *друзьях.*

 

Он обычный работяга, с девизом по жизни: "где родился там и пригодился" и "ну есть работа, зачем напрягаться и так хватает" и считает что достиг своего потолка в 27 лет. Но он очень хороший отец, заботливый и добрый.

 

 

Похоже и человек не плохой.Вы женскую и мужскую работу не сравнивайте все таки.Денег не хватало ВАМ.И поверьте не изменитесь-сожрут вас эти бумажки.С потрохами.

 

 

Но мой муж не мог обеспечить мои потребности, даже самые элементарные, одеть обуть, косметика и прочее. Хватало только на самое необходимое

 

Миленькая ну вы о чем?У вас ребенок родился-это сколько материальных затрат на него?Но вам то хватало-не босая же ходили.И не голодная.

 

В сезон работы у меня порой получалось зарабатывать в разы больше мужа и его это страшно бесило. Я начала тратить на себя деньги и в дом конечно тоже (продукты, коммуналка, бензин, на ребёнка это без обсуждений), его это раздражало, он начал считать мои деньги и говорить что я трачу не туда!

 

 

 

Семью строят ДВОЕ.Один не может быть *строителем*.У вас -обоих и раньше не было доверия к друг другу.А деньги стали * лакмусовой бумажкой* отношений.От куда в вас такая жадность и любовь к деньгам?Из бедной семьи или привыкли жить на широкую ногу?

 

 

Сын рос, я его безумно люблю , хоть и сложно это все для меня до сих пор (материнство)

 

 

Не материнством проблемы у вас-с любовью.Вы не понимаете -любить-это глагол-отвечает на вопрос что ДЕЛАТЬ?а не чувствовать.Любовь это поступки и действия.а не пуси сюси.

 

 

Мы продали мою квартиру

 

 

 

Вы сможете в случае дележки доказать что первый взнос за ипотеку был с вашей квартиры?Это вам нужно с юристами будет обсуждать.

 

Он стал качать права, что он добытчик, что все его. (Флрмпотно он платит по кредитам, на мне продукты и коммуналка). Что я нехера не делаю, (я плохо готовлю, и признаю это, но ничего не могу поделать)

 

 

Или не хотите?Он (муж) вам вредничает вы ему.Оба как из песочницы детского садика.Форум же нашли этот-почему рецепты не посмотреть в интернете?Я часто бываю по чужим квартирам -и всегда поражаюсь какие разные женщины.Одна как модель-зайдешь и побоишься воды попить из кружки.Кишечную палочку легко подхватить-но сама стоит эта женщина бьет себя в грудь маникюрными ногтями-типа какая она хорошая и пригожая.Другой зайдешь-уставшая замученная но Хозяйка-как в операционной чистота.Как вы сами думаете кто из этих женщин Жена -а кто приживалка?

 

 

 

Начал тыкать мне за каждую мелочь, внимания и тепла стало очень мало, что то изменилось.... я начала понимать что он меня отталкивает, я просто даже не хочу его. Он с утра до ночи на работе, а когда приходит сидит в телефоне, и невозможно даже подойти и сказать что то против, сразу крики и психи... решила занять нейтральную позицию. Стало не хватать общения.

 

 

Дальше будет хуже.Пока вы-ВЫ не станете Женой и перестанете быть эгоисткой.У вас сын-вы думаете он вам спасибо скажет что ВЫ семью не сохранили?Что он будет видеть иногда отца -а не жить в полноценной здоровой Семье?

 

 

Подумала что нужно хоть подругу завести (он мне всегда говорил, что нет у меня друзей и не будет). Сблизилась с коллегой по работе, стали время проводить вместе иногда. Он бесился. Страшно.

 

 

У коллеги какие интересы?Замужней женщины?Дружба между замужними дамами и холостыми девочками не может быть. Может быть только знакомство без обязательств. До бесите когда нибудь его.На свою голову.Три года ада. Терпение у всех кончается-потом сами же будите его оговаривать.Типа он плохой.У *работяг* нет китайских церемоний и реверансов.

 

 

Ну а что он хотел, мне хочется выходить куда то, сам то не водит, дома работа и телефон у него только.

 

 

Это называется -будни.А вы хотите сплошного праздника в жизни.Телефон-это бич поколения увы..

 

 

В итоге дело дошло до того, что я забила вообще на него, не хотелось просто домой. Начала общаться с другим человеком, просто общение, переписка. Мне не хватало этого, эмоций, внимания, комплиментов. Муж об этом узнал, залез в телефон пока я спала и прочёл переписку с подругой об этом человеке. Я во всем созналась. Он обвинил меня в измене! Хотя по факту ее не было.

 

 

Приплыли-конечная.Бумеранги возвращаются.Вы сами не видите что у вас все цикличное-с чего началось тем и заканчивается?Выходите за тот круг-начните слЫшать и уважать мужа.Такого отца вы больше не найдете-кому нужны чужие дети?

 

 

 

. Хотели разводится, после месяцев разговоров, сказал что все заберёт у меня и плевать что вся моя проданная квартира в ипотеке, он же имеет право на это!! Гнобит постоянно по каждому поводу.

 

*Плевать-не плевать* Решать это будет суд а не муж.Гнобит))-это вас еще не гнобят-пытаются достучаться до вас.

А если честно-мать вы не какая.Жена тоже.Как человек -простите я тоже не восторге(по посту это видимо чувствуется-извините.Не люблю женщин которые не любят своих детей-и думают только о себе.Простите еще раз-личное)Но не мне с вами и жить.

 

 

Я могу понять его конечно, но он сам довёл до этого.

 

Чем?Бил?Пил?Не работал?Его плохо воспитала его Мама?В чем проблема?Денег вам мало?Вы знали что он не директор Газпрома.Вы начинаете пожинать свои плоды безразличия.*Кайфа*.Почему жаргон наркоманки?

 

 

Я решила все же попробовать наладить отношения, но он накаляеться по каждой мелочи, орет, психует, дома его почти нет, работает. Сын на мне, ещё плюс работа и домашние дела.

 

Наладить как?По вашему или как положено?Где глава-начальник все таи Мужчина?Да он Кормилец ему положено мамонта в дом приносить.А нам женщины-кушать готовить.А не наоборот.

 

 

 

Разделил бюджет

 

Да тяжело вам будет мудреть. Платили бы кредиты-поняли его.Живете как стрекоза из басни. Порхаете.

 

 

на работе сейчас туго у меня.ребенок только пошёл в сад, постоянно болеет...

 

Брильянтовая пыль начинает оседать. Корона скоро упадет с вас.А будет часто болеть ребенок и попросят уволиться в итоге вас.

 

(( я просто в замешательстве, не знаю что делать. Уйти от него или остаться с ним...разделы имущества меня пугают.

 

Вы столько лет унижали своего мужа и его сына.Вам лень даже научиться готовить для ваших мальчишек.Совсем не уважаете их.

 

 

Помогите советом...живу как в аду уже 4 месяц.

 

 

 

А на что вы сами готовы что б сохранить семью?Или вам уже не нужна семья?

 

.разделы имущества меня пугает.

 

Это хорошо что пугает-есть шанс сохранить семью.Наладить и контакт и Доверие между вами.

 

Не торопитесь -берите *карантин* читайте-рассуждайте .А выбор у вас есть всегда.

 

RS

Как человек верующий скажу вам-у вас нет НЕ одного повода для развода.Раз нет факта измены(физического а не помыслы)-брак вы обязаны сохранять.То что вы оба извините и *слепые и глухие*-и еще оба эгоисты(у мужа тоже много *косяков*-не он на форуме.Я думаю он бы нашел что написать уже о вас)

Учитесь строить семью.А ломать не строить-сами понимаете.

Спасибо большое за Ваш развёрнутый ответ. Я не сомневаюсь, что Вы опытнее меня. Но судить человека по двум словам жаргонным, увы, глупо. И про какую то не любовь начало говорить. написано не все, муж и пил и бил, и разговаривает через слово мат, и да при этом он хороший и добрый (это мое мнение). И не я его на себе женила, а он мне ребёнка заделал. А ребёнок в браке должен быть рождён! Мне на тот момент не нужна была семья, до неё нужно созреть!!! А заделал ребёнка специально, можно знаете ли так устроить

Нарожают детей, потом разводятся... А дети им по боку.

Вообще!!!

Вот от сюда и разбирайтесь с собой.Вы пошли в свою маму-тоже не надежная.Вы далеко не Ангел.Не льстите себе.

Спокойной ночи.

Это мое имя, я себе не льщу. Спасибо, разберусь наверное с такими то советами

думаю, вам надо попробовать разобраться в ситуации с мужем, в присутствии семейного психолога. И желательно хорошего психолога, пусть это даже будет стоит денег.. Объясните мужу, что это ваша последняя попытка сохранить семью перед разводом. Так он легче согласится. Думаю ваш общий ребенок заслужил хотя бы того, чтобы его родители попробовали все варианты перед тем, как окончательно разойдутся.

Предлагала ему, посылает меня куда подальше с этим предложением. понимаю что нужно испробовать все.

Вас пугает только раздел имущества?

Нет, не только это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все с самого начала было неправильно. Все может быть, но я, если честно, не вижу у вашего брака перспектив, так как вы изначально не любите друг друга. Продажа добрачной квартиры была, конечно, архиглупостью( Сейчас постарайтесь выработать более менее комфортное психологическое пространство - заводите друзей, абстрагируйтесь от общения с мужем, постарайтесь вообще пореже с ним пересекаться и не вовлекайтесь в конфликты. И готовьте пути к отступлению: нужно копить деньги в кэше, найти работу совместимую с садиком или с зп, которой хватит на няню и т.д. И не слушайте всяких фанатичек с девизом: "жертвуй собой, страдай, все для мужа и детей!" Это всегда тупиковая позиция. Нужно, конечно, быть порядочным человеком, но и стремиться к собственному счастью и комфорту - это правильно и здорОво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас все с самого начала было неправильно. Все может быть, но я, если честно, не вижу у вашего брака перспектив, так как вы изначально не любите друг друга. Продажа добрачной квартиры была, конечно, архиглупостью( Сейчас постарайтесь выработать более менее комфортное психологическое пространство - заводите друзей, абстрагируйтесь от общения с мужем, постарайтесь вообще пореже с ним пересекаться и не вовлекайтесь в конфликты. И готовьте пути к отступлению: нужно копить деньги в кэше, найти работу совместимую с садиком или с зп, которой хватит на няню и т.д. И не слушайте всяких фанатичек с девизом: "жертвуй собой, страдай, все для мужа и детей!" Это всегда тупиковая позиция. Нужно, конечно, быть порядочным человеком, но и стремиться к собственному счастью и комфорту - это правильно и здорОво.[/

Я тоже больше склоняюсь к таким действиям. Но пока со сменой работы и появлением друзей а жизни очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть напутали много и сейчас стоит вопрос - как быть дальше.

Насколько я понимаю, что быть дальше можно в 2-х вариантах - с ним или без него.

 Если с ним - искать в ней хорошие черты и пытаться в себе выработать хозяйственность и т.п.

 Если нет- то во главе угла  деньги, то есть жилье. Если квартира была Ваша, то остались документы о том, что она принадлежала Вам. Вот на это и напирать при  разделе, кроме того требовать   выделение доли  ( увеличение своей) с учетом ребенка и решать вопрос с садиком или с мамой.

 

 Что Вас пугает в разводе больше всего?

 Про раздел имущества слушайте не мужа, а юристов. То что говорит муж- сотрясение воздуха, не более того.

 Сходите на юр. форумы, подробно изложите  свою ситуацию и ее быстро прояснят что, как и на что реально можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в замужестве есть сейчас некая стабильность.

 

Квартира, пусть в ипотеке, но все-же какая-то определенность, материальная поддержка мужа, мало зарабатывает, но все-же с голоду не помрешь, помощь его родителей, свёкры, но с ребенком возятся и на том спасибо. Да, муж зарабатывает мало, да, за ипотеку платить, но зато можно заниматься любимым делом и знать, что ребенок не брошен. Да и у вас режим- "хочу пашу, хочу лежу". Есть грубый, нелюбимый, но муж, на которого можно как-никак опереться.

 

Одно плохо- любви нет. А любви в 27 лет хочется. Более того, она необходима.

 

А уход пугает тем, что не будет никакой опоры за спиной. Ответственность за ребенка и себя  ляжет на вас всем всей своей тяжестью. И не будет права заболеть, пойти с подружкой в кафе, потерять работу, не будет права даже на усталость и капризы.

 

А ваше законное право на жилплощадь придется отвоёвывать с боем, причем у кого?! У отца своего ребенка! Это значит война. А на войну нужно ой как немало сил. И вы в любом случае проиграете, даже если отсудите себе часть квартиры. Потому что потратите силы и потеряете доверие свёкров. Они тоже перейдут в разряд ваших врагов.

 

Вы останетесь совсем одна. И это очень сложно осознавать морально- что не имеешь права быть слабой. А потом ведь нужно будет как-то свою новую личную жизнь устраивать. А это довольно непросто с малышом на руках. Как ходить на свидания, с кем ребенка оставлять? Как расслабиться, когда нет спокойствия и беспечности в душе?

 

Уходить стоит, если вы готовы быть сильной. Если вы уверены в себе и можете рассчитать свои силы правильно. Так, чтобы их хватило на все- и на сложный развод, и на раздел имущества, и на то, чтобы не сломаться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть напутали много и сейчас стоит вопрос - как быть дальше.

Насколько я понимаю, что быть дальше можно в 2-х вариантах - с ним или без него.

Если с ним - искать в ней хорошие черты и пытаться в себе выработать хозяйственность и т.п.

Если нет- то во главе угла деньги, то есть жилье. Если квартира была Ваша, то остались документы о том, что она принадлежала Вам. Вот на это и напирать при разделе, кроме того требовать выделение доли ( увеличение своей) с учетом ребенка и решать вопрос с садиком или с мамой.

 

Что Вас пугает в разводе больше всего?

Про раздел имущества слушайте не мужа, а юристов. То что говорит муж- сотрясение воздуха, не более того.

Сходите на юр. форумы, подробно изложите свою ситуацию и ее быстро прояснят что, как и на что реально можно рассчитывать.

Уже не раз пробовали мы с ним ужиться, на долго не хватает;( у юристов была. Доказать что деньги в новую квартиру были взяты с моей проданной сложно, так как время между продажей и покупкой новой прошло много. И заёмщик муж, а не я. Есть варианты как доковать , но они сложные. Но делать нечего, придеться наверное идти этими путями. С мамой вопрос не решу, она так скажем страдает одним очень не хорошим заболеванием. Я одна. Поищи ждать неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это, замуж не хотела, но коробило отсутствие инициативы от будущего мужа в этом направлении, что аж сама потребовала брака?) кто то здесь лукавит. Думаю, вы просто разочаровались в муже и под лупой рассмотрели все ваши отношения. Вы хотели замуж и вам было все равно, что человек для этого не очень подходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. Начинать "игру в семью" все же реально не стоило.. ЭТо не ваш чел изначально

Да уж. Никакой любви к мужчине и в помине не было. Последствия вполне предсказуемы... 

А как это, замуж не хотела, но коробило отсутствие инициативы от будущего мужа в этом направлении, что аж сама потребовала брака?) 

Ну как же - статус!  Кроме того, сделал ребенка - женись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз пробовали мы с ним ужиться, на долго не хватает;....С мамой вопрос не решу, она так скажем страдает одним очень не хорошим заболеванием. Я одна. Поищи ждать неоткуда.

Девущка вы зря на меня сердитесь.Понятно у вас сейчас *острое* восприятия.

То что что вы ребенок из дезфунциональной семьи-это понятно сразу-да по одному слому-жаргону.Потому что для вас это приемлемо. Как и для меня в принципе-тоже бывает.

 

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

 

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.

2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.

3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.

4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.

5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.

6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.

7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.

8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.

 

и т.д. Форум *Детки в сетке*

 

По этому вам и скучно в четырех стенах.Вам нужны развлечения.Скандал это тоже своего рода развлечение.Эмоциональные всплески .

Познакомитесь с Автором Москаленко Валентина Дмитреевна. 

 

Найдите почитайте статью.

 

Москаленко Валентина Дмитреевна

*Невесты алкоголиков*

 

 

 

*** И про какую то не любовь начало говорить. написано не все, муж и пил и бил, и разговаривает через слово мат, и да при этом он хороший и добрый (это мое мнение). И не я его на себе женила, а он мне ребёнка заделал. А ребёнок в браке должен быть рождён! Мне на тот момент не нужна была семья, до неё нужно созреть!!! А заделал ребёнка специально, можно знаете ли так устроить****

 

 

Когда пил и бил-побои снимали?

У вас нарушена подследственность. Дети в браке должны рождаться и вы это понимаете.Так сначала нужно замуж выйти и найти достойного спутника и потом детей делать-а у вас с точностью наоборот.На кого теперь сердиться?Только на себя.

Вам и сейчас Семья не нужна-вам нужно мнимое благополучие.

Ваша беда в том-что у вас *проблемная* мама(у нас полстраны если не больше -с таких семей)Нет уважения не к семье не к мужчине.Отсюда и скандалы.

 

 

Уже не раз пробовали мы с ним ужиться, на долго не хватает;

 

Уживаться-это проявление созависимости.Вы тоже дома.Бьют-вызвали наряд и отправили его *воспитываться*-там быстро дяди объяснят-что такое бить женщин.Делайте то что положенно.Занимайтесь бытом и своими делами-сейчас именно читайте и получайте знания и информацию.Не хочет он с вами общаться-и не нужно.Его воля.Вы не комбинат по бытовым услугам.

Займитесь пока бюджетом-домашняя бухгалтерию заведите.

Вы всегда торопитесь-со своими эмоциями-и замуж и с квартирой-теперь с разводом.

Уйдете от него-найдете хуже.Или живите одна-как ваша мама.Выбор не богатый у вас.А из двух зол-выбирают меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не писала ничего на форумах, но ситуация дошла до края...запуталась я, взрывается мозг. Помогите советом, ибо так жить дальше я не могу.

В браке с мужем 3 года. Вышла замуж по залёту (хотя муж так не считает) до беременности встречались 5 мес. Говорил мне что хочет семью и ребёнка. Я особо значения этому не придавала, строила свои планы на жизнь, замуж не собиралась и детей вообще не планировала. Просто встречалась с парнем и кайфовала. Но так вышло, что залетела (чем думала, не знаю, совсем не головой) аборты делать мне нельзя , решили рожать. На тот момент мне было 23 года, последний курс института заканчивала, подрабатывала, было своё жильё. Стали жить у меня. Замуж он не звал, пока сама инициативу не проявила. Расписались. Стала замечать за своим мужем скрытность, находила переписки с девушками и до беременности и брака и после, ловила его не враньё, но за реальными изменами не уличала. Уже тогда были мысли "нахер мне это все". Но все ему простила, так как понимала, что скоро рожать и одна без работы я не выживу. К семейной жизни, беременности и детям я абсолютно была не готова, и совсем другие у меня были планы на жизнь и это съедало меня изнутри. Родился сын, жизнь моя совсем изменилась, я впала в депрессию, первый год был как ад. Я такой человек, что не могу сидеть в 4 стенах, я люблю работать и развиваться. Муж видел это все, и корил меня постоянно за это. Что я мол такая сякая, нафиг заводила семью. Но так вышло, и ничего с этим поделать я не могла. Отслеживать его переписки я перестала, так как забила на это, начала думать о разводе. Мечтала поскорее выйти на работу хоть куда! К слову сказать, что мы с ним совсем разного поля ягоды. Я занимаюсь спортом , слежу за фигурой, работа связана на прямую с этим, мечтаю реализоваться в этой сфере и хорошо зарабатывать. Он обычный работяга, с девизом по жизни: "где родился там и пригодился" и "ну есть работа, зачем напрягаться и так хватает" и считает что достиг своего потолка в 27 лет. Но он очень хороший отец, заботливый и добрый. Нам постоянно не хватало денег, либо в притык. Что то лишнего позволить было сложно. Мне всегда хотелось не плохо зарабатывать и я могу это делать и не люблю от кого то зависеть. Но мой муж не мог обеспечить мои потребности, даже самые элементарные, одеть обуть, косметика и прочее. Хватало только на самое необходимое. Я старалась не придавать этому значения, думала что так и должно быть, ведь мы молодая семья. Спустя 1,5г после рождения сына я вышла на работу. Сколько скандалов и слез было пролито. Он мне не разрешал, вообще не особо разрешал куда либо ходить и встречаться с друзьями, я же ведь за мужем!! И сам никуда особо не водил. Друзей у меня не много, а теперь и совсем нет. У него тоже. У меня стали появляться деньги, на работе я просто кайфовала, отдыхала от дома. С ребёнком сидели бабушки по возможности, иногда муж. В сезон работы у меня порой получалось зарабатывать в разы больше мужа и его это страшно бесило. Я начала тратить на себя деньги и в дом конечно тоже (продукты, коммуналка, бензин, на ребёнка это без обсуждений), его это раздражало, он начал считать мои деньги и говорить что я трачу не туда! А мне не хотелось ходить в дырявых трусах и сапогах которым ужа ппц скок лет и куплены они на распродаже за 3 копейки! Начался конкретный разлад. Я со временем стала понимать, что он груб ко мне, порой и секса не хочет, и работы у него много, и раздражительный. Решила как то наладить отношения, не рушить семью. На год где то все уладилось, я даже была счастлива! Сын рос, я его безумно люблю , хоть и сложно это все для меня до сих пор (материнство). Мы продали мою квартиру и взяли ипотеку, чтоб расширится, так как я официально не работаю, ипотека на мужа. И тут совсем что то пошло не так. Он стал качать права, что он добытчик, что все его. (Флрмпотно он платит по кредитам, на мне продукты и коммуналка). Что я нехера не делаю, (я плохо готовлю, и признаю это, но ничего не могу поделать :) ). Начал тыкать мне за каждую мелочь, внимания и тепла стало очень мало, что то изменилось.... я начала понимать что он меня отталкивает, я просто даже не хочу его. Он с утра до ночи на работе, а когда приходит сидит в телефоне, и невозможно даже подойти и сказать что то против, сразу крики и психи... решила занять нейтральную позицию. Стало не хватать общения. Подумала что нужно хоть подругу завести (он мне всегда говорил, что нет у меня друзей и не будет). Сблизилась с коллегой по работе, стали время проводить вместе иногда. Он бесился. Страшно. Ну а что он хотел, мне хочется выходить куда то, сам то не водит, дома работа и телефон у него только. В итоге дело дошло до того, что я забила вообще на него, не хотелось просто домой. Начала общаться с другим человеком, просто общение, переписка. Мне не хватало этого, эмоций, внимания, комплиментов. Муж об этом узнал, залез в телефон пока я спала и прочёл переписку с подругой об этом человеке. Я во всем созналась. Он обвинил меня в измене! Хотя по факту ее не было. Хотели разводится, после месяцев разговоров, сказал что все заберёт у меня и плевать что вся моя проданная квартира в ипотеке, он же имеет право на это!! Гнобит постоянно по каждому поводу. Считает что я последняя тварь, совсем не ценю семью и не уважаю его. Я могу понять его конечно, но он сам довёл до этого. Я решила все же попробовать наладить отношения, но он накаляеться по каждой мелочи, орет, психует, дома его почти нет, работает. Сын на мне, ещё плюс работа и домашние дела. Разделил бюджет...на работе сейчас туго у меня.ребенок только пошёл в сад, постоянно болеет... :((( я просто в замешательстве, не знаю что делать. Уйти от него или остаться с ним...разделы имущества меня пугают. Помогите советом...живу как в аду уже 4 месяц.... :((

О чём тут думать? Развод и , обязательно, раздел имущество - и ничего в этом страшного нет, не бойтесь. Стоит только начать и всё пойдёт само собой. А так жить разве можно? Ребёнок всё видит и чувствует, зачем ему психику травмировать с младенчества. Я уверена, что вы прекрасно будете жить сами, без вашего "замечательного папы". И ещё, мне кажется, у него кто-то есть, поэтому и старается обвинить вас во всех смертных грехах, а у сам замазан по макушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это, замуж не хотела, но коробило отсутствие инициативы от будущего мужа в этом направлении, что аж сама потребовала брака?) кто то здесь лукавит. Думаю, вы просто разочаровались в муже и под лупой рассмотрели все ваши отношения. Вы хотели замуж и вам было все равно, что человек для этого не очень подходящий

Ребёнок должен быть рождён в браке. Такого я понимания. Замуж я не хотела и сейчас не хочу. но так вышло и я живу с этим дальше. Замуж он меня не звал. Разговор о штампе завела я. Пришли обоюдно к решению что нужно расписываться. Вот и все. Свадьбы и торжества не было. Я этого сама не захотела. И не хочу.

О чём тут думать? Развод и , обязательно, раздел имущество - и ничего в этом страшного нет, не бойтесь. Стоит только начать и всё пойдёт само собой. А так жить разве можно? Ребёнок всё видит и чувствует, зачем ему психику травмировать с младенчества. Я уверена, что вы прекрасно будете жить сами, без вашего "замечательного папы". И ещё, мне кажется, у него кто-то есть, поэтому и старается обвинить вас во всех смертных грехах, а у сам замазан по макушку.

На счёт кто то есть, я сомневаюсь, он плохо скрывает враньё так скажем, я его уже ловила на этом. И я особо не контролирую сейчас его. Работать он стал больше в два раза, дома бывает только ночью, а то и пол ночи, денег заработанных я не вижу, поэтому плодов переработки не наблюдаю, где он находится в вечернее время не знаю, все может быть. Но что кто то есть очень очень сомневаюсь. Может попробовать проверить.

 

Девущка вы зря на меня сердитесь.Понятно у вас сейчас *острое* восприятия.

То что что вы ребенок из дезфунциональной семьи-это понятно сразу-да по одному слому-жаргону.Потому что для вас это приемлемо. Как и для меня в принципе-тоже бывает.

 

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

 

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.

2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.

3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.

4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.

5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.

6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.

7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.

8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.

 

и т.д. Форум *Детки в сетке*

 

По этому вам и скучно в четырех стенах.Вам нужны развлечения.Скандал это тоже своего рода развлечение.Эмоциональные всплески .

Познакомитесь с Автором Москаленко Валентина Дмитреевна.

 

Найдите почитайте статью.

 

 

Москаленко Валентина Дмитреевна

*Невесты алкоголиков*

 

 

 

*** И про какую то не любовь начало говорить. написано не все, муж и пил и бил, и разговаривает через слово мат, и да при этом он хороший и добрый (это мое мнение). И не я его на себе женила, а он мне ребёнка заделал. А ребёнок в браке должен быть рождён! Мне на тот момент не нужна была семья, до неё нужно созреть!!! А заделал ребёнка специально, можно знаете ли так устроить****

 

 

Когда пил и бил-побои снимали?

У вас нарушена подследственность. Дети в браке должны рождаться и вы это понимаете.Так сначала нужно замуж выйти и найти достойного спутника и потом детей делать-а у вас с точностью наоборот.На кого теперь сердиться?Только на себя.

Вам и сейчас Семья не нужна-вам нужно мнимое благополучие.

Ваша беда в том-что у вас *проблемная* мама(у нас полстраны если не больше -с таких семей)Нет уважения не к семье не к мужчине.Отсюда и скандалы.

 

 

Уже не раз пробовали мы с ним ужиться, на долго не хватает;

 

Уживаться-это проявление созависимости.Вы тоже дома.Бьют-вызвали наряд и отправили его *воспитываться*-там быстро дяди объяснят-что такое бить женщин.Делайте то что положенно.Занимайтесь бытом и своими делами-сейчас именно читайте и получайте знания и информацию.Не хочет он с вами общаться-и не нужно.Его воля.Вы не комбинат по бытовым услугам.

Займитесь пока бюджетом-домашняя бухгалтерию заведите.

Вы всегда торопитесь-со своими эмоциями-и замуж и с квартирой-теперь с разводом.

Уйдете от него-найдете хуже.Или живите одна-как ваша мама.Выбор не богатый у вас.А из двух зол-выбирают меньшее.

Уважаемая прохожая, породите мимо. Спасибо за советы и за ярлыки. Направьте свои силы на помощь другим, мне ваша помощь не требуется. Всего хорошего

Какие у мужа сейчас претензии к вам, по пунктам.

Стабильность в замужестве есть бесспорно. Но мне кажется мы мучаем друг друга и просто не подходим. А разойтись и остаться одной мне будет очень тяжело, поэтому и не знаю как быть.

Притензии:

1. Я его не понимаю.

2. Я его не уважаю

3. Я его не люблю

4. Я не семейный человек

5. Я не хозяйственная

6. Различные мечты и интересы.

Это с его слов. Отчасти он прав, отчасти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вот ни разу в жизни бессознательно не беременела , как так получилось, что замуж вы не хотели, а ребёнка сделали? Как можно залететь в современном мире при наличии мозга? Как вообще так можно безответственно подходить к жизни. У многих само так получается, залетела, замуж вышла за нелюбимого, а потом начинается поиск любимого, но на детей пофигу абсолютно, главное найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...