Перейти к содержанию

Мой муж токсичный человек или у него просто характер тяжелый?


Рекомендуемые сообщения

Прочитала в инете статью про 15 признаков токсичных людей.

1) У них вечно все плохо

2) Они уверены, что всегда правы

3) Они – королевы драмы

4) Они отнимают ваше время

5) Они постоянно критикуют вас

6) Они больше говорят, чем слушают

7) Они лгут

8) Они говорят гадости о других

9) Они разговаривают только о себе

10) Они вас контролируют

11) Они изображают из себя жертву

12) Они невежливы с чужими людьми

13) Часто теряют контроль над собой

14)  У них не хватает эмпатии

15) . Вы просто без всяких причин чувствуете, что вам с ними плохо

    И с удивлением обнаружила, что все они подходят моему мужу. Все до одного. 

   Я всегда считала, что он просто пессимист и ворчун. Но вполне возможно, что он реально негативно влияет на близких ему людей. Такое возможно? Или это всё притянутые за уши выдумки "псевдопсихологии"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14)  У них не хватает эмпатии

Кому эмпатии бесплатно?

Я руку к небу поднимаю и она стекает у меня...

Потому что я сунул руку в бочку, как с медом..только с эмпатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому эмпатии бесплатно?

Я руки к небу поднимаю и она стекает у меня по рукам.

Потомучто я сунул руки в бочку, как с медом..только с эмпатией.

Вот сейчас только вашу тему читала, но отвечать не стала ничего, так как не за чем. 

  А вы чего вы в моих темах попусту пишете? Ничего дельного. Пустословие одно. Давайте будем взаимно вежливы и не будем докучать друг другу. Пожалуйста! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И с удивлением обнаружила, что все они подходят моему мужу. Все до одного. 

кстати, вполне возмжно, что с любовницей он совсем другой.

поэтому не стоит так сразу винить личность человека.

вряд ли, лично он, в чем-то то виноват.

и вы не виноваты.

 

просто жизнь такая.

Вот сейчас только вашу тему читала, но отвечать не стала ничего, так как не за чем. 

  А вы чего вы в моих темах попусту пишете? Ничего дельного. Пустословие одно. Давайте будем взаимно вежливы и не будем докучать друг другу. Пожалуйста! )))

хорошо... но я дальше уже по делу как раз написал.

просто жизнь такая.

далее, можно либо развестись.

либо пытаться что-то делать.. ну там спасать отношения, работать над ними, ходить вместе к психологу.

можно попытаться воскресить дохлую корову и пытаться брать с нее и молоко тоже потом.. почему нет?

не будем докучать друг другу. Пожалуйста! )))

вы мне не докучаете.

а если я вам докучаю - то проявите эмпатию и терпимость к людям.. хотя вы уже её всю на мужа потратили... либо он её у вас просто съел. и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вполне возмжно, что с любовницей он совсем другой.

поэтому не стоит так сразу винить личность человека.

вряд ли, лично он, в чем-то то виноват.

и вы не виноваты.

 

просто жизнь такая.

хорошо... но я дальше уже по делу как раз написал.

далее, можно либо развестись.

либо пытаться что-то делать.. ну там спасать отношения, работать над ними, ходить вместе к психологу.

можно попытаться воскресить дохлую корову и пытаться брать с нее и молоко тоже потом.. почему нет?

Вообще вопрос был в чем: токсичные люди это реально или любого пессимиста можно назвать токсичным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос был в чем: токсичные люди это реально или любого пессимиста можно назвать токсичным человеком?

токсичный...значит наверное зараженный.

ну вообщем-то да, только вот непонятно... если человек к жене всё это испытывает, а к любовнице нет - то куда же эта его токсичность в миг пропадает?

(хотя может он ко всем такой - тогда точно таксичный... и надо это чем-то выводить. Противоядие.)

Хотя если честно, то вы мне надоели. я ухожу.

не люблю в чужие темы углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токсичный...значит наверное зараженный.

ну вообщем-то да, только вот непонятно... если человек к жене всё это испытывает, а к любовнице нет - то куда же эта его токсичность в миг пропадает?

(хотя может он ко всем такой - тогда точно таксичный... и надо это чем-то выводить. Противоядие.)

Хотя если честно, то вы мне надоели. я ухожу.

не люблю в чужие темы углубляться.

Можно подумать, что я вас сюда насильно затащила. )))) Удачи вам, Джо Блэк! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что я вас сюда насильно затащила. )))) Удачи вам, Джо Блэк! ))))))

слушайте ка.. я щас заметил у вас признак токсичности:

3) Они – королевы драмы.

поэтому давайте не будим всё драматизировать смайликами и льстивыми пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мой, Джо! Ну Вы уже ушли! ))) И как вы драму то разгадали за моими смайликами? Мне и правда смешно. Я вообще хохотушка по характеру. Так что мимо, мой дорогой. Мимо. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное вопрос не в том - токсичный он или нет с точки зрения психологии

А в том - устраивает вас такое поведение мужа или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное вопрос не в том - токсичный он или нет с точки зрения психологии

А в том - устраивает вас такое поведение мужа или нет

  Если честно, то меня подобное поведение изрядно утомляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас говорю. Толку от этого только ноль. ... 

Что говорит?

Хотя по большому счёту - он уже вряд ли измениться, хоть говорите, хоть нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное вопрос не в том - токсичный он или нет с точки зрения психологии

А в том - устраивает вас такое поведение мужа или нет

действительно, может другая женщина будет легко выносить все эти его качества, и для нее он будет не токсичным. А для вас он токсичен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит?

Хотя по большому счёту - он уже вряд ли измениться, хоть говорите, хоть нет

Говорит, что всё не так. Всё неправильно. Все виноваты. И тому подобное. ))

  Никакой конкретики. Когда начинаю просить конкретику, взрывается, грубит, уходит от разговора. 

  Раньше я грузилась по этому поводу. Потом перестала. Но на эмоции он меня разводит всё равно. При чем жёстко. 

  Я не принимаю больше его слова на свой счет. Но всё равно это очень утомляет. 

  Мне бы щит какой-то придумать. Пока ещё удары его иногда достигают своей цели. И от этого мне тяжело эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, может другая женщина будет легко выносить все эти его качества, и для нее он будет не токсичным. А для вас он токсичен..

Мне сложно представить такого человека, до которого он не сможет докопаться. ))) На самом деле не хочу никого обвинять. Хочу понять, так ли вредно это всё, как утверждают. Может я не замечаю этого влияния, а оно есть? Но то что мне часто хочется сбежать от него, это так и есть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы вообще это читаете, подобные статьи не имеют ничего общего с психологией, а порой даже со здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы вообще это читаете, подобные статьи не имеют ничего общего с психологией, а порой даже со здравым смыслом.

Да так, балуюсь иногда. ))) На мысль это прочитать натолкнула одна тема на здесь форуме. Вообще популяризированную упрощенную психологию не очень люблю. ))) 

  Вот мне и интересно стало, что думают люди по этому поводу. ))

Толстокожесть приходить либо со временем, либо от безразличия к лицу такое говорящему

Эх, была б я толстокожей... Налила бы я себе сейчас пива, взяла бы фисташек, улеглась на диван и сказала: иди ка ты любимый, на фиг... )))) 

  Почему то я так представляю себе толстокожих людей. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджина, если ты будешь находить только отрицательное в своём муже - дороги дальше не будет. Твои муж может и в правду, объективно подходить точно под эти 15 пунктов, но если не изменить своё восприятие к этому - это конЭц.

 

У вас снова все пошло на спад ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджина, если ты будешь находить только отрицательное в своём муже - дороги дальше не будет. Твои муж может и в правду, объективно подходить точно под эти 15 пунктов, но если не изменить своё восприятие к этому - это конЭц.

 

У вас снова все пошло на спад ...?

   Привет, Фарен. ))) Да это я так... Иногда мне кажется, что жить так дальше просто невыносимо. Может это особенности какие-то моего восприятия. Я уж вроде привыкла не обращать внимание на его ворчание. Но сегодня он меня конкретно довел до белого каления. 

  Но сейчас мы уж помирились. ))) Хочу стать толстокожей. Чтоб мне всё по барабану было. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...