Перейти к содержанию

Как начать жить после расставания?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.25 лет,работающий студент.

Думаю стоит пояснить,что я не понимаю флирта,мимолетных отношений и подобного.Это была моя вторая девушка за всю мою жизнь.С первой провстречались 3 месяца и вскрылась ее измена.Повторно полюбить смог только через 6 лет.Сам не урод,и дело не в том что как сейчас говорят девушки "не дают".Не беру-так как не хочу замараться в этой грязи.Я много работаю,учусь.Считаюсь хорошим специалистом-заработал себе имя в определенных кругах,тк работаю с 18 лет на одном месте.Из вредных привычек-курение,раньше был противник алкоголя,но сейчас стал изредка выпивать.Для меня отношения это более чем серьезно.Я готов легко отдать все за свою жену(а иначе не могу рассматривать ту,с которой живу под одной крышей),никогда не изменю-она будет единственной в моей жизни.Она-это стимул моего существования.Я работаю,учусь ради нас,нашего независимого ни от чего будущего,наших детей.И положа руку на сердце,скажу честно-я этому следовал.

 Начну по порядку.Встретил девушку и сразу влюбился-вроде это очень глупо,но так вышло.Написал ей в конце 15 года,а в феврале 16 мы с ней впервые встретились.Поняли что любим друг друга и стали жить вместе.Настроен я был решительно и серьезно.Жили у меня на квартире.Бывали ссоры.Она писала бывшему,собиралась с ним встретиться и я узнал об этом.Потом она стала переписываться с парнем из другого города.Собиралась ехать к нему.Я говорил что это совершенно не приемлемо,но она сказала что и у него есть девушка и я могу поехать тоже.Но легкодоступной девкой она не была-уверен,она мне не изменяла.Также она много пилила меня.Я прихожу с работы,дома грязь,еды нет-она лежит в телефоне.Сутки была дома.Говорит "ну сейчас приготовлю и уберусь".

   Думаете она такая дрянь,а я ангел и пытаюсь вас убедить в этом?а вот и нет!То,что она сводила меня с ума своими переписками,неумением вести хозяйство и легкомыслием в целом  нисколько меня не оправдывает.Я орал на нее последними словами,мог схватить так,что останутся синяки,мог толкнуть на диван.Грозился уйти.После работы сидел в компьютере,а потом снова уходил на работу.Так что я далеко не пушистый и не хочу это утверждать.

  Так мы и жили.Ругались и мирились.Но я ее любил и никогда не думал о другой.Моя мать была против нее.Оказалось что она стала общаться с ней в тайне от меня и они стали лучшими подругами.Они сплетничали порой так,будто я одной не сын,а другой не потенциальный муж.Потом,один человек который хотел получить от матери материальную выгоду рассорил их.Мама стала ее ненавидеть.Также ей внушили,что я хочу забрать ее квартиру,а ее оставить на улице.На мою девушку постоянно давили.Тогда я передал свою квартиру матери,вместе со всеми документами и ключами.Моя девушка-это половина меня.и если ей здесь плохо-я не могу допустить ее страданий.В итоге мама перестала со мной общаться а квартиру продала.

 На новом месте скандалы были часто.И виноваты были оба.Но я ее любил и в феврале мы подали заявление.а в марте она совершила поступок,о котором за пару недель до,спросила "если я это сделаю-мы расстанемся"?И я ответил что да.

   Мы расстались.Я видел ее несколько раз после.С ней хорошо,без нее плохо.Но вместе мы не будем.она уезжает и меня уже не любит-недавно пыталась завести отношения с моим другом,но в последний момент поняла что ему нужно от красивой и симпатичной девушки.Я тоже пытаюсь начать новую жизнь-с головой ухожу в учебу и работу,занимаюсь спортом в свободное время.Живу на съемной квартире,и на жизнь остается не много,но это ерунда.волнует меня то,что я не знаю как жить дальше.Раньше не стояло вопроса "зачем"-для нашего лучшего будущего.А сейчас иначе.Учиться-зачем?Работать-зачем?Понимаю что будет другая,как мерзко бы это не звучало.Но с каждым днем все тяжелее.Не могу найти цель как будто.На днях решил бросить курить-здоровье подводить стало.и скачал знаменитую книгу Алена Кара.Может есть подобные книги на тему "как перестать быть тряпкой и начать жить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью с девушкой то знакомиться будете в будущем? Расскажите. )

 

Сразу оговорюсь,что не ставлю цель познакомиться.На данный момент я этого не ищу.В будущем-будет видно.но пока нет,не так давно расстался чтоб искать замену.Когда это все же произойдет-наверное для того же.Чтоб всегда быть вместе,и дальше по жизни двигаться вдвоем.Чтоб создать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит пояснить,что я не понимаю флирта,мимолетных отношений и подобного.Это была моя вторая девушка за всю мою жизнь.

Вероятно детские комплексы не дают Вам жить легко, нужны обязательно тяжелые отношения с множеством условностей и обязательств. Все это вгоняет Вас в зависимость от избранниц, а их в неприятную тяжесть отношений.

Не беру-так как не хочу замараться в этой грязи
Понимаю что будет другая,как мерзко бы это не звучало

А ведь Вы думаете, что это дар, иметь такие отношения, на самом деле, у Вас узкое мировоззрение, плюс завышенная самооценка, плюс комплекс перфекциониста в отношении девушек, да и наверное, не только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для вас семья? Какой должны быть отношения в ней между партнерами?

Что такое семья?Так просто не сказать,потому что можно постоянно дополнять новым.Когда человек становится для тебя всем,когда ты можешь не задумываясь отдать то,что имеешь ради него и вашего общего блага.Когда понимаешь что все жизнь будешь думать об этом человеке,переживать,думать как лично ему и вам будет лучше-это семья.Отношения между партнерами-любовь.Как бы наивно не звучало,но без нее вы сожители.Взаимное доверие.И уверенность что тебе всегда придут на помощь,равно как и готовность придти на помощь самому.Такое отношение,в моем понимании должно быть к человеку с которым семья создается,а после рождения детей-и к ним.

Вероятно детские комплексы не дают Вам жить легко, нужны обязательно тяжелые отношения с множеством условностей и обязательств. Все это вгоняет Вас в зависимость от избранниц, а их в неприятную тяжесть отношений.

А ведь Вы думаете, что это дар, иметь такие отношения, на самом деле, у Вас узкое мировоззрение, плюс завышенная самооценка, плюс комплекс перфекциониста в отношении девушек, да и наверное, не только их.

Возможно Вы правы.Моя мать была такой.Как по другому я не представляю-меня так воспитали.И мне не хочется флирта,мимолетных спутниц.Как говорил выше,мне кажется что это очерняет меня.Мне бы было тяжело с моей избранницей,зная что она "очередная".

Дар?Нет конечно.Клянусь,я так не думаю.В моем понимании это не дар и не проклятье-только так и можно.Не понял как Вы определили мою самооценку.Сам конечно ее таковой не считаю,но с другой стороны это видно только со стороны.Вообще сужу по работе-там обо мне говорят как об отзывчивом человеке.Всегда стараюсь помогать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы.Моя мать была такой.Как по другому я не представляю-меня так воспитали.И мне не хочется флирта,мимолетных спутниц.Как говорил выше,мне кажется что это очерняет меня.Мне бы было тяжело с моей избранницей,зная что она "очередная".

Воспитание не приговор, постепенно можно все исправить, если захотеть.

Не существует разделения на мимолетных спутниц и серьезные отношения. Человека нельзя судить поверхностно, чтобы более менее понять внутренний мир возможного партнера, в него нужно заглядывать и глубоко.

Выбор партнерши дело весьма трудное, нужен большой опыт отношений. Вы же себя искусственно ограничиваете в этом опыте. Девушки - они все хорошие и достойны любви, а про грязь Вам кто-то зачем-то придумал, может и не специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание не приговор, постепенно можно все исправить, если захотеть.

Не существует разделения на мимолетных спутниц и серьезные отношения. Человека нельзя судить поверхностно, чтобы более менее понять внутренний мир возможного партнера, в него нужно заглядывать и глубоко.

Выбор партнерши дело весьма трудное, нужен большой опыт отношений. Вы же себя искусственно ограничиваете в этом опыте. Девушки - они все хорошие и достойны любви, а про грязь Вам кто-то зачем-то придумал, может и не специально.

хочу сказать Вам большое спасибо что именно в таком формате излагаете-без насмешек,упреков и прочего.Сужу по себе.Я очень ценил что я у своей девушки только второй.и то с первым например до постели дело не дошло.Мне было бы не приятно быть 5,10 и тд.Потому и думаю что нужно платить тем же.Я ведь не перчатки покупаю-не понравилось,сменил и забыл.С этим жить ведь.Меня бы съедала мысль что она говорила уже говорила что кто то лучший,самый любимый.Я старался,заглядывал.Больше двух месяцев до встречи в живую мы переписывались,узнавали друг друга.И я не судил бы если она была мнения,что количество парней значения не имеет.Я просто сказал бы что мы не пара.

Возможно ограничиваю искусственно-просто не могу представить что можно иначе как то.Много знакомых которые встречаются с девушками,спят с ними а через неделю как ни в чем не бывало уже с другой.Мне это не кажется хорошим.

Артемий, у вас очень идеализированные представления о семье. 

 В жизни всё немного иначе. )

 

Для Вас имеет значение какая Вы по счету у мужчины и какой он у Вас?Это не упрек ни в коем случае,не вопрос с подвохом.Просто пытаюсь разобраться что к чему.Похоже мое мышление неправильное.Важно ли для женщины быть уверенным в своем мужчине?Не боятся подлости,предательства с его стороны?Или это юношеский романтизм у меня в одном месте так плотно засел?Иначе-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по себе.Я очень ценил что я у своей девушки только второй.и то с первым например до постели дело не дошло

Вы судите по себе сегодняшнем. Проблема это детская, проходит с опытом. Девушки ни чем не отличаются, те у кого было 2 партнера или 10, может в сексе по опытней, что является положительным фактором для отношений.

Меня бы съедала мысль что она говорила уже говорила что кто то лучший,самый любимый.

Ну это чисто Ваша проблема, девственницами ее не решишь, только опытом.

Много знакомых которые встречаются с девушками,спят с ними а через неделю как ни в чем не бывало уже с другой.Мне это не кажется хорошим.

В этом нет ни хорошего ни плохого, это нормальная жизнь нашего общества. Ваше отношение к этому кем-то создано и не является Вашей позицией, поэтому относитесь к своему настоящему мнению скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы судите по себе сегодняшнем. Проблема это детская, проходит с опытом. Девушки ни чем не отличаются, те у кого было 2 партнера или 10, может в сексе по опытней, что является положительным фактором для отношений.

Ну это чисто Ваша проблема, девственницами ее не решишь, только опытом.

В этом нет ни хорошего ни плохого, это нормальная жизнь нашего общества. Ваше отношение к этому кем-то создано и не является Вашей позицией, поэтому относитесь к своему настоящему мнению скептически.

Да,Вы правы.Тут неуместно возражать и спорить.Нужно обдумать сперва,прежде чем отрицать или соглашаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы.Тут неуместно возражать и спорить.Нужно обдумать сперва,прежде чем отрицать или соглашаться

Серьезные отношения случаются не от серьезных девушек, а по любви, так что успехов в поиске оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был противник алкоголя,но сейчас стал изредка выпивать

Смотри, чтобы "изредка" не превратилось в "частенько". На той волне, на которой ты сейчас, вполне реально...

 

 

Учиться-зачем?Работать-зачем?

Для себя родимого, для кого ж еще. Для ТВОЕГО лучшего будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...