Перейти к содержанию

Новая семья. Бывшие жёны, дети, алименты


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите мнением. Брошенок и разведенок прошу не беспокоить!

Мой мужчина был дважды женат до встречи со мной. Есть дети, двое. Теперь у нас на носу свадьба, но у меня ОЧЕНЬ МНОГО СОМНЕНИЙ. Кроме алиментов, как приложения к наличию двух бывших жён и двух сыновей, (при довольно высокой должности  он по факту получает очень мало, т.к. половина дохода отходит его детям(или их мамочкам?)) есть проблема и в нашем общении. Старший сын и первая жена не мешают и не влияют на наши отношения, поскольку они живут в другой стране. Он приезжает редко,  в основном общаются через интернет. Ребенок адекватный, самостоятельный, и даже когда приезжает, не создает  проблем, не вызывает к себе никакого негатива. А вот его вторая семья - сущий ад для меня. Не буду вдаваться в подробности их отношений с прошлой женой, это совершенно их дело. Но ребенок, их ребенок регулярно присутствует в нашей жизни. Как человек взрослый и адекватный, я прекрасно понимаю, что ребенку нужен отец, что его сын - это его семья, он любит его и тд. Я не против их общения. Но он постоянно втягивает в это общение меня. Так получилось, что мы живем в квартире, где до этого жили они, и приезжая к нам, ребенок вполне чувствует себя хозяином дома. Всё в этот доме его и для него. Муж не старается его в этом разубеждать: вот конфетки, кошку помучать? сейчас поймаю, на тебе компьютер, телефончик (мой подарок!) поиграй. Когда он уезжает,  вся квартира заставлена его игрушками, будто бы он с нами тут живет. Я понимаю, что это ребенок и для него это всё нормально. Но как насчёт меня? У меня складывается полное впечатление, что это я пришла в гости в дом к этому ребенку, а не наоборот. Апофеозом данной ситуации стало, что он залез сутра, пока мы спали, к нам в постель. В НАШУ С МУЖЕМ ПОСТЕЛЬ ПРИЛЕЗ РЕБЕНОК ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! В нашу новую кровать, в нашу свежеотремонтированнную в основном на мои деньги (алименты!) спальню! Если все вышеупомянутые вещи действительно мелочи и я спокойно с ними мирилась, то последний факт для меня перебор. Я с трудом удержалась, чтобы не встать с кровати в ту же секунду и не пойти собирать свои вещи. Попыталась поговорить с мужем, объяснить, что мне неприятно его присутствии в нашем семейном ложе. На что был получен ответ: "он же ребенок, что я его прогнать должен? отлупить и сказать чтоб не приходил?". В этот момент я поняла, что понимания в этом вопросе не встречу. Если я не могу устранить неприятное для меня общество, я попыталась устранить себя. Предложила мужу, чтобы его сын спал с ним, а сама буду уходить в другую комнату, т.к. чужой ребенок в моей постели меня категорически не устраивает. И снова от мужа обиды: "ты моя женщина и должна спать со мной". Никаких компромисов. 

Я не знаю как себя вести. Мне неприятно само присутствие чужого ребенка на своей территории, но я была готова потерпеть ради любимого мужчины. Но в ответ встретила полное непонимание. Пришлось признаться себе: меня раздражает этот ребенок! В 6 лет он совершенно избалован. Да, он добрый, дружелюбный, в меру послушный ребенок (муж всегда об этом говорит), но некоторые моменты его поведения повергают меня в шок: он кушает только то, что пожелает: капризы - это буду, это не буду стали уже привычны. Даже сладости этот ребенок ест избирательно! И всех все устраивает! Он может пукать (простите за подробности) за столом, выбирать руками вкусненькое из салата, а непонравившиеся ингридиенты закидывать обратно в тарелку. И смеется, когда делают ему замечания на этот счет. В 6 лет его нельзя оставить одного даже на 10 минут - он плачет!!! И мой муж считает это нормой, он же ребенок... Это значит, что мой муж не может отвезти меня на работу (а для него принципиально важно самому меня возить), приходится собирать его  с собой. А ребенку это не нравится, конечно, я понимаю, кому хочется отрываться от игры. Но меня злит, что я должна зависеть от его  согласия.  Все свое время я должна согласовывать с желаниями этого ребенка. Забирая его от мамы, мой должен каждую минуту проводить с ребенком, он играет с ним, придумывает всякие задания и тд. Это в целом хорошо, я вижу, что он действительно может быть хорошим отцом. Но полная несамостоятельность мальчика в 6 лет  несколько меня шокирует. И при всем при этом я как-то должна находиться рядом со своим мужчиной - иначе обиды, обиды и обиды. Этот ребенок даже в компьютер без папы поиграть не может! Всё вдвоем! По очереди, блин! А когда "играет" папа, ребенку скучно и к кому он идет? конечно, ко мне. И я должна с ним играть, давай ему свой ноутбук и делать все что он захочет пока папа не "закончит". Я не показываю ребенку своего негатива, уступаю, стараюсь относиться по-доброму, позволяю ему играть, но уровень демонической энергии внутри меня в эти моменты зашкаливает. Мы даже поесть не можем сесть, чтобы он не сидел с нами вместе (он кушает только когда захочет, поэтому заставить ребенка поесть вместе с нами - целая проблема). И при этом все будет по его, телевизор включить и смотреть то, что хотим мы нельзя: "я это не хочу, включите мне то-то", или, была ситуация, мы включили себе фильм, а он сидел рядом и играл в телефон, в гонки какие то. И в телефоне музыка играла громче, чем работал телевизор. Когда муж попросил убавить, ребенок просто сказал "нет, я же играю". Мы объяснили, что нам из-за этого не слышно, это ведь просто музыка, а мы смотрим кино. Но тут же капризы и слезы, и полный отказ убавить музыку в телефоне. Чтобы не психануть, пришлось взять свою тарелку и уйти есть в другую комнату, иначе дело закончилось бы бедой. Присутствие этого ребенка абсолютно и повсеместно. 

Я попыталась объяснить мужу, что не буду постоянно находиться рядом и уж тем более участвовать в их играх. Не хочу я заниматься чужим ребенком. И считаю, что это правильно. У ребенка есть папа, мама, бабушки. Мое влияние на ребенка исключено. Меня это вполне устраивает. Но у мужа один ответ: "Я не прошу заниматься моим сыном, просто будь со мной".

Но как? Как, если меня нервирует одно его присутствие, если я не могу смотреть, как он достает мою кошку, а потом жалуется, что она его поцарапала и папа за это лупит ее. Кроме всех прочих, я отдаю себе отчет, что мне просто неприятно находиться с ним рядом, что мне неприятно, что он меня трогает, что просит поиграть с ним, я совершенно не знаю, как реагировать, когда он говорит, что я такая же хорошая как его мама и что он меня любит. Мне больно от осознания, что я не люблю его, что мое доброе отношение - лицемерие в полной мере. У меня нет ничего теплого к этому ребенкку, но я стараюсь и не выражаю негатива. А мой любимый мужчина требует, чтобы я была рядом. И я не могу объяснить ему, как это для меня трудно, потому что знаю, что он не поймет, знаю, что сделаю ему больно, т.к. это его любимый сыночек. Никак не получается расставить рамки общения с ним. Я готова к тому, что он будет отдавать этому ребенку свое время и внимание, готова проводить иногда выходные без него. Но вот он не готов отказаться от времени со мной, ему принципиально важно, чтобы я была рядом. И мои попытки объяснить ему, что он должен быть с ребенком, а я сама по себе, что я лучше схожу к родителям/подругам/по своим делам, чем буду участвовать в их общении, вызывают новые ссоры, т.к. "ты заставляешь меня разрываться между ним и тобой". Но я же не заставляю! Я просто не хочу этого всего! Его сын и я две разные семьи, и одной семьей мы не станем. У ребенка уже есть мама и папа,это одна семья, чужой тете в ней не место. Как и в наших отношениях не место половинке другой женщины. Надо уметь это разделять. И я мучаюсь от того, что мой муж этого не понимает. И мучаюсь от того, что не получается принять чужого сына как родного, я не люблю его, он меня нервирует, я знаю, что это плохо. И не знаю, как мне с этим справиться. И самое страшное, я не знаю, как буду справляться, когда у нас появятся свои дети, ведь мой малыш для меня будет на первом месте, важнее и главнее всего,а вот для мужа он будет уже третьим ребенком.  Как не разрушить свои отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело, видать, не в Раше происходит?

 

В НАШУ С МУЖЕМ ПОСТЕЛЬ ПРИЛЕЗ РЕБЕНОК ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! В нашу новую кровать, в нашу свежеотремонтированнную в основном на мои деньги (алименты!) спальню! 

 

 

Ребенок к папе прилез, не к вам.

Впрочем, то, что муж спит в кровати, за которую заплатил другой дядька, вас тоже не смущает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, видать, не в Раше происходит?

 

 

Ребенок к папе прилез, не к вам.

Впрочем, то, что муж спит в кровати, за которую заплатил другой дядька, вас тоже не смущает))

 

Простите, но какой другой дядька? Речь шла о моем личном доходе.

Дело, видать, не в Раше происходит?

 

 

Ребенок к папе прилез, не к вам.

Впрочем, то, что муж спит в кровати, за которую заплатил другой дядька, вас тоже не смущает))

 Алимены - это причина, по которой в основном вся финансовая составляющая легла мои плечи. У меня нет детей, и алиментов мне никто не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, помогите мнением. Брошенок и разведенок прошу не беспокоить!

 

:laughing:  Как ты опрометчиво отбрила 90% местной аудитории.

 

 

 И самое страшное, я не знаю, как буду справляться, когда у нас появятся свои дети, ведь мой малыш для меня будет на первом месте, важнее и главнее всего,а вот для мужа он будет уже третьим ребенком.  Как не разрушить свои отношения?

 

Я вот тоже не очень понимаю, как ты будешь справляться со своими детьми, если ты начисто лишена каких то элементарных понятий в взаимодействии с ними. Может книжки какие нибудь почитаешь? 

 

Если ребенок мучает кошку, надо ему запретить это делать, если он пердит за столом, можно сделать ему замечание,объяснить что такое поведение в вашем доме не допустимо. Ноутбук свой можно ему не давать. Да, ты не ослышалась, дети не священные коровы, им можно что то запрещать и не удовлетворять все их прихоти по первому свистку. Так же и про кровать. С ребенком надо разговаривать, доводить до его сведения, что можно и что нет. Даже наказывать посредством его родного отца. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laughing:  Как ты опрометчиво отбрила 90% местной аудитории.

 

 

 

Я вот тоже не очень понимаю, как ты будешь справляться со своими детьми, если ты начисто лишена каких то элементарных понятий в взаимодействии с ними. Может книжки какие нибудь почитаешь? 

 

Если ребенок мучает кошку, надо ему запретить это делать, если он пердит за столом, можно сделать ему замечание,объяснить что такое поведение в вашем доме не допустимо. Ноутбук свой можно ему не давать. Да, ты не ослышалась, дети не священные коровы, им можно что то запрещать и не удовлетворять все их прихоти по первому свистку. Так же и про кровать. С ребенком надо разговаривать, доводить до его сведения, что можно и что нет. Даже наказывать посредством его родного отца. Такие дела.

 Спасибо, мудрый человек. Я в целом разделяю твое мнение.

С детьми в целом нет проблем, есть проблема с конкретным ребенком. Я знаю, что такое надо пресекать. Встает вопрос, имею ли я право? А муж отказывается ругать его, потому что "мы и так редко видимся, я не хочу, чтобы наши встречи превращались в ссоры". С моей стороны делать замечания ребенку и запрещать ему что то, воспринимается как личное оскорбление мужу. Да и его мамочка может встать в позу, если мальчик ей пожалуется не дай Бог. А для моего этот ребенок всё таки важен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алимены - это причина, по которой в основном вся финансовая составляющая легла мои плечи. У меня нет детей, и алиментов мне никто не платит.

 

Возможно, стоит четче формулировать мысли?

 

на мои деньги (алименты!)

 

никак иначе не читается, как то, что ВАМ платят алименты.

Впрочем, того, что ребенок прилез к папе, это не отменяет))

А если бы кровать папаня купил, можно шестилетке туда залезть, или на колени и на горох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Алимены - это причина, по которой в основном вся финансовая составляющая легла мои плечи. У меня нет детей, и алиментов мне никто не платит.

Имейте тогда в виду, чем старше ребенок будет становиться, тем больше потребуется расходов, и на кружки, школу, репетиторов и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит четче формулировать мысли?

 

никак иначе не читается, как то, что ВАМ платят алименты.

Впрочем, того, что ребенок прилез к папе, это не отменяет))

А если бы кровать папаня купил, можно шестилетке туда залезть, или на колени и на горох?

 Хорошо подходить к таким вопросам с юмором  :ohyeah:  Но мне было не смешно) Суть не в том, кто заплатил за кровать, это лишь отголосок обиды. Суть в том, что он не к папе залез, ведь папа спит как бы не один. Кровать одна - человек двое. Вы бы согласились спать в одной постели с чужим ребенком? Ни обнять, ни поцеловать... А если, в конце концов, я голая спала? конечно, я при ребенке даже спать ложусь в халате, но мало ли.  К тому же существует понятие моего личного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого результата вы хотите добиться?

Ваш избранник останется отцом навсегда, вне зависимости с вами он живет или без вас. Женщины в его жизни приходят и уходят, а сыновья остаются.

Единственное, что вы можете для себя сделать- так это попробовать уговорить мужа, чтобы он встречался с сыном не у вас дома. Зачем вообще забирать ребенка к себе с ночевкой? Может пусть бы они гуляли, в кино, в театр, в парк, на лыжах покататься. И все. А ночевать каждый к себе. Сын-к маме, муж- к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, планируем. 

Ну вы же должны понимать, что ваш общий ребёнок - так же может желать спать с вами.

И по вашей логике - ему должно это запрещаться.

Давно женаты то? Явно не вчера эта ненависть возникла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого результата вы хотите добиться?

Ваш избранник останется отцом навсегда, вне зависимости с вами он живет или без вас. Женщины в его жизни приходят и уходят, а сыновья остаются.

Единственное, что вы можете для себя сделать- так это попробовать уговорить мужа, чтобы он встречался с сыном не у вас дома. Зачем вообще забирать ребенка к себе с ночевкой? Может пусть бы они гуляли, в кино, в театр, в парк, на лыжах покататься. И все. А ночевать каждый к себе. Сын-к маме, муж- к вам.

 Пожалуй, идеальный вариант. Я прекрасно понимаю его роль как отца в жизни этого ребенка. Вы не зря сказали, что женщины приходят и уходят. Я люблю его и боюсь ставить ультиматумы. Он очень болезненно реагирует на вопросы о его ребенке и о нашем совместном времени. Поэтому не знаю, как его попросить. С ночевкой, пожалуй, потому, что живут они от нас далековато, а ему хочется побольше времени провести с ним. Но есть квартира бабушки (работает на флоте, по полгода в навигации, за квартирой присматриваем). Но, чёрт побери, на эту тему у нас кроме скандалов ничего не получается...

За совет спасибо.

Ну вы же должны понимать, что ваш общий ребёнок - так же может желать спать с вами.

И по вашей логике - ему должно это запрещаться.

Давно женаты то? Явно не вчера эта ненависть возникла

Вместе давно. Еще не расписались, пока только заявление.

по поводу общих детей - во первых, свои - это не чужие. Ещё раз упомяну о личном пространстве. Я готова пустить мужа в личное пространство, готова пустить своего малыша в личное пространство. Но не чужого. Прийти к маме с папой в постель - одно, к папе с другой тётей - совсем другое. а во-вторых, когда мы обсуждали с мужем нашу собственную (еще до этого инцидента), то сошлись на том, что будем приучать наших деток, что у мамы с папой свой уголок, у деток свой (не киндером, конечно, понятно, что пока ребенок еще совсем маленький, он будет с нами). Иначе на интимных отношениях можно будет смело ставить крест. Это просто нужно воспитать в ребенке, объяснить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, мудрый человек. Я в целом разделяю твое мнение.

С детьми в целом нет проблем, есть проблема с конкретным ребенком. Я знаю, что такое надо пресекать. Встает вопрос, имею ли я право? А муж отказывается ругать его, потому что "мы и так редко видимся, я не хочу, чтобы наши встречи превращались в ссоры". С моей стороны делать замечания ребенку и запрещать ему что то, воспринимается как личное оскорбление мужу. Да и его мамочка может встать в позу, если мальчик ей пожалуется не дай Бог. А для моего этот ребенок всё таки важен. 

 

Ну, если ты живешь с мужчиной в общем доме, почему ты не имеешь права поставить ребенку какие то рамки и настоять на том, чтобы мужчина решил все возникающие вопросы со своим ребенком? Отчитывать, наказывать и т.д. ребенка не надо, но сделать замечание можно вполне. Мужу заодно предложи что нибудь почитать про детей. Ничего не запрещать ребенку и не ругать его совсем, немного деструктивно скажется на его воспитании. Если точнее, ребенок подрастет и будет в полный рост "давать вам прикуривать". Так что стоит иметь побольше настойчивости в вопросах ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете - он не считает вас чужой. 

Подобные вопросы решаются только с мужем. Как и любые вопросы в воспитании его ребёнка, если уж вы ни в какую не хотите его принимать

То либо вы всё решаете через мужа, либо в полной мере окунаетесь - полумер тут быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте тогда в виду, чем старше ребенок будет становиться, тем больше потребуется расходов, и на кружки, школу, репетиторов и т.д

 Я думаю, это будет заботой его мамы. Финансово он помогает алиментами, не так ли? Давать дополнительные  деньги по её требованию никто не собирается. За исключением каких-либо форс-мажоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ребенок никуда не денется.И скорее всего замечания в его сторону не понравятся вашему мужчине.Он же ясно вам сказал:хочет видится с ребенком чаще и чтоб ребенку не было ни в чем отказа.Так что либо терпеть эту ситуацию,либо уходить.Попытки поговорить с вашим мужчиной о воспитании и о том,чтоб виделся с ребенком вне дома думаю приведут только к разногласию .

То,что нет теплых чувств к нему-вполне нормально,он вам чужой и воспринимается отчасти как соперник.Подсознательно вы ревнуете своего мужчину к нему.

Своего ребенка только не надо торопиться заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете - он не считает вас чужой. 

Подобные вопросы решаются только с мужем. Как и любые вопросы в воспитании его ребёнка, если уж вы ни в какую не хотите его принимать

То либо вы всё решаете через мужа, либо в полной мере окунаетесь - полумер тут быть не может

 Пожалуй, вы правы. ... еще бы муж это понял. Я не знаю, как ему объяснить свои сложности. У него это вызывает только обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, это будет заботой его мамы. Финансово он помогает алиментами, не так ли? Давать дополнительные  деньги по её требованию никто не собирается. За исключением каких-либо форс-мажоров.

Нет, это будет и его заботой, а она требовать и не будет, будут просто весомые аргументы, например, на детский отдых. Не думаю, что ваш будущий муж категорично откажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ребенок никуда не денется.И скорее всего замечания в его сторону не понравятся вашему мужчине.Он же ясно вам сказал:хочет видится с ребенком чаще и чтоб ребенку не было ни в чем отказа.Так что либо терпеть эту ситуацию,либо уходить.Попытки поговорить с вашим мужчиной о воспитании и о том,чтоб виделся с ребенком вне дома думаю приведут только к разногласию .

То,что нет теплых чувств к нему-вполне нормально,он вам чужой и воспринимается отчасти как соперник.Подсознательно вы ревнуете своего мужчину к нему.

Своего ребенка только не надо торопиться заводить.

 Спасибо. Я и не тороплюсь, хотя своего, родного очень хочется. Но в этом вопросе у меня сомнений не меньше... Но это уже другая история.

Нет, это будет и его заботой, а она требовать и не будет, будут просто весомые аргументы, например, на детский отдых. Не думаю, что ваш будущий муж категорично откажет

 У моего мужа неплоха зарплата, и детям перепадает не маленький кусок. Его вполне хватит и на отдых, и на школу/ садик и т.д. Если будут вставать какие-то более серьезные вопросы, они будут решаться в индивидуальном порядке. С ребенком школьного возраста финансовые вопросы можно будет решать лично. А если его мама захотела обновить себе машину, теперь платит кредит и ей нужны ещё деньги, я думаю, тут ответ очевиден.  А оплачивать репетиторов, школу, кружки, и ещё и алименты платить бывшей жене, ну уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пожалуй, вы правы. ... еще бы муж это понял. Я не знаю, как ему объяснить свои сложности. У него это вызывает только обиду.

Я могу понять вашего мужа.

Я замужем за человеком с дочкой от первого брака, так же - у меня своя дочка от первого брака.

Но у нас с вами разные вводные

 

И я прекрасно знаю реакцию своего мужа на вопросы касающегося его дочери. 

Один раз подобный вопрос подняла его сестра - они очень долго не общались.

 

Изначально, когда вступали в отношения с таким мужчиной - вы себе это как представляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять вашего мужа.

Я замужем за человеком с дочкой от первого брака, так же - у меня своя дочка от первого брака.

Но у нас с вами разные вводные

 

И я прекрасно знаю реакцию своего мужа на вопросы касающегося его дочери. 

Один раз подобный вопрос подняла его сестра - они очень долго не общались.

 

Изначально, когда вступали в отношения с таким мужчиной - вы себе это как представляли?

Вы правы, разные вводные. У него есть ребенок, я прекрасно осознавала, что он будет отнимать время и внимание. 

Но, откровенно говоря, я не рассчитывала, что буду настолько вовлечена в их общение.

 

Ребенок живет с мамой. К нам приходит в гости. Я готова уступить ему всё внимание своего мужчины на это время и устраниться для занятия собственными делами. Но муж категорически против, он обижается, потому что я не сижу рядом с ним. В этом причина нашего недопонимания. И вы серьезно говорите, что он в этом прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...