Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Представьте, есть в коллективе человек. Она талантлива. Она может сделать так,что неугодного ей человека уволят. Она активист. Если что то делает это видит все начальство. Даже если не делает,вид у неё всегда рабочий. Своих коллег сдает по полной. Переворачивает так...что якобы она всегда делает всю работу за всех.Если какой й то рабочий момент раздувает и конечно это доходит до верхов. У меня психоз. Я люблю свою работу,и дорожу ей,иначе бы давно её поставила на место. Но нельзя,не проработать потом и полгода. Не высыпаюсь,вздрагиваю от звонка по выходным потому что звонит по любому поводу. То ни так,другое. Начала пить успокоительное. Как с такими бороться? Или выработать какой то иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, стоит решить, что Вам дороже: работа или психическое здоровье.

 

Ну а в целом, я давным-давно выработал простой принцип комфортной жизни: "Будь нужен работе больше, чем работа нужна тебе". Осознание того, что ты в любой момент можешь просто встать и уйти, не задержавшись даже для получения последней зарплаты, чудодейственным образом меняет не только собственное отношение, но и отношение окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Представьте, есть в коллективе человек. Она талантлива. Она может сделать так,что неугодного ей человека уволят. Она активист. Если что то делает это видит все начальство. Даже если не делает,вид у неё всегда рабочий. Своих коллег сдает по полной. Переворачивает так...что якобы она всегда делает всю работу за всех.Если какой й то рабочий момент раздувает и конечно это доходит до верхов. У меня психоз. Я люблю свою работу,и дорожу ей,иначе бы давно её поставила на место. Но нельзя,не проработать потом и полгода. Не высыпаюсь,вздрагиваю от звонка по выходным потому что звонит по любому поводу. То ни так,другое. Начала пить успокоительное. Как с такими бороться? Или выработать какой то иммунитет?

С такой лучше не соревноваться и жить в параллельных мирах.

Переиграет.

Это наработки, помноженные на талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, стоит решить, что Вам дороже: работа или психическое здоровье.

 

Ну а в целом, я давным-давно выработал простой принцип комфортной жизни: "Будь нужен работе больше, чем работа нужна тебе". Осознание того, что ты в любой момент можешь просто встать и уйти, не задержавшись даже для получения последней зарплаты, чудодейственным образом меняет не только собственное отношение, но и отношение окружающих.

Не факт, незаменимых нет

Стукачей руководство любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если важна работа и зарплата, то надо не противопоставлять себя такому человеку, а искать с ним взаимопонимания, расположить к себе. Можно даже раскрыться чуть, это психологический прием. Рассказать о семье, планах. Это заставит человека рассказать что-то в ответ. После этого ему будет чуть сложнее считать Вас рабочим мясом. Может показаться, что это жополизтво, но на самом деле это использование ситуации в своих целях и приспособление. Увидев в Вас союзника, человек расслабится. Идти на конфликт тоже можно, но если есть козыри. Иначе будете выглядеть очередным капризным сотрудником, который взбунтовался и которому "тяжело работать".  Или если это будет коллективная жалоба руководству от нескольких сотрудников. 

 

Допустим, у нас работает главный архитектор. Он реально жесткий человек, отжимает сотрудников по полной. Просто садист маньяк, нет  ни любимчиков никого. Не щадит ни девушек не парней. Но дисциплина у него отличная и проекты сдаются и специалист прекрасный. По этому, его мнение всегда было приоритетным. Но когда пошли толпами рыдающие женщины от него, естественно его вызвали и попросили смерить пыл. После этого ситуация сильно поменялась в лучшую сторону, он выслушал критику и поменял свое отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располагала. И такую тактику применяла. И о детях и о доме. Поболтали. На этом все. Она ведёт себя так как будто это её предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не факт, незаменимых нет

 

Нет. А труднозаменимых достаточно много. Впрочем, в любом случае, этого принципа мне хватило для того, чтобы комфортно себя чувствовать даже в широко известной соковыжималке.

 

 

 

Стукачей руководство любит

 

(пожимая плечами) Нехай любит, я свечку не держу.

 

 

 

Она ведёт себя так как будто это её предприятие

 

Не исключено, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располагала. И такую тактику применяла. И о детях и о доме. Поболтали. На этом все. Она ведёт себя так как будто это её предприятие.

 

ну что. ну надо начинать плести интриги, создавать свой круг, если против карьеристки одной не выстоять. Найти еще таких же обиженных и всем вместе согласованно и по очереди писать, как в примере выше. Обычно против трех-пяти уже не так агрессивно себя ведут, даже зарвавшиеся начальнички 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что. ну надо начинать плести интриги, создавать свой круг, если против карьеристки одной не выстоять. Найти еще таких же обиженных и всем вместе согласованно и по очереди писать, как в примере выше. Обычно против трех-пяти уже не так агрессивно себя ведут, даже зарвавшиеся начальнички

Да нее. Интриги плести. Стремно становиться похожей на нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а каков её статус по отношению к Вам, она Ваш руководитель? Вот она названивает, например, почему Вы не проигнорируете звонок, например?

Ситуация напомнила мне собственный опыт, работала я в компании одной (недолго, года полтора), так вот там работал: директор (собственник), его дочка, сестра, под конец пришла лучшая подруга любовницы  :ohyeah: Это был треш, каждый сам по себе вполне нормальный человек, с тараканами, но не скажешь - невыносимый. Но когда таких "чуть с тараканами" целая стая - это напряг был неимоверный) они мне так осточертели всем семейством, что до сих пор эти лица не видела бы) с каким я удовольствием оттуда уходила - просто сбежала сразу, как только предоставилась малейшая возможность)

Поэтому микроклимат в коллективе считаю очень важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располагала. И такую тактику применяла. И о детях и о доме. Поболтали. На этом все. Она ведёт себя так как будто это её предприятие.

Тебя это раздражает? Что это " её предприятие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а каков её статус по отношению к Вам, она Ваш руководитель? Вот она названивает, например, почему Вы не проигнорируете звонок, например?

Ситуация напомнила мне собственный опыт, работала я в компании одной (недолго, года полтора), так вот там работал: директор (собственник), его дочка, сестра, под конец пришла лучшая подруга любовницы  :ohyeah: Это был треш, каждый сам по себе вполне нормальный человек, с тараканами, но не скажешь - невыносимый. Но когда таких "чуть с тараканами" целая стая - это напряг был неимоверный) они мне так осточертели всем семейством, что до сих пор эти лица не видела бы) с каким я удовольствием оттуда уходила - просто сбежала сразу, как только предоставилась малейшая возможность)

Поэтому микроклимат в коллективе считаю очень важным.

 

это да :ohyeah:

классная компания и при всем-при том, мужчина же получается не виноват, ну он просто обеспечивает работой прежде всего свое ближнее женское окружение, лучше бы брал не знакомых теток, самому легче, хоть спросить с кого-то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя это раздражает? Что это " её предприятие"?

В этом то и прикол. Это не её предприятие) она не родственница и не любовница. Мы обе на равных,но так как она выслужилась уже и заработала себе статус супер работника, то получается без приказа она как бы старшая. Сама себя назначила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и прикол. Это не её предприятие) она не родственница и не любовница. Мы обе на равных,но так как она выслужилась уже и заработала себе статус супер работника, то получается без приказа она как бы старшая. Сама себя назначила)

 

и много людей, коллектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много людей, коллектив?

Нет. Не большой.И ещё обслуж.персонал,и охрана. И она к ним умудряется прицепиться) поруководить))

Но это ладно. А вот когда надумывают проблему и в перевёрнутом виде докладывают директору

 

это уже не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не большой.И ещё обслуж.персонал,и охрана. И она к ним умудряется прицепиться) поруководить))

Но это ладно. А вот когда надумывают проблему и в перевёрнутом виде докладывают директору

 

это уже не смешно

и че директор? ведется на ее подачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че директор? ведется на ее подачу

Такие сотрудники ценятся. Он же все про всех знает. Правду,и что неприятно,не совсем правду,если быть точнее,совсем не правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты ценный сотрудник, то даже такие сотрудники не страшны, просто надо быть осторожнее и держаться от них подальше, вести себя идеально, чтобы поводов для разговоров не было

и че директор? ведется на ее подачу

Такое бывает в маленьких конторках с тупыми директорами, обычно директор понимает что к чему и видит кто есть кто. Прочитала сейчас все ответы, так и есть, контора маленькая

В этом то и прикол. Это не её предприятие) она не родственница и не любовница. Мы обе на равных,но так как она выслужилась уже и заработала себе статус супер работника, то получается без приказа она как бы старшая. Сама себя назначила)

А ты как работаешь? может она многостаночница и действительно незаменимый сотрудник, а таких как ты на её веку уже было с десяток.

Да нее. Интриги плести. Стремно становиться похожей на нее

Чтобы плести интриги нужна информация. Если с ней не общаться особо и все документировать (если работа с бумагами), то она не сможет ничего сделать. Я как то слышала историю о том, как пытались бухгалтера подсидеть, там дядька опытный был, делал все в двух экземплярах и когда его вызывали на ковёр, чтобы уволить, он предоставил доказательства своей невиновности и уволили интригана

Такие сотрудники ценятся. Он же все про всех знает. Правду,и что неприятно,не совсем правду,если быть точнее,совсем не правду.

Ценится тот, кто работает и приносит пользу. Если начальник ведётся на все, значит ему выгодно иметь такого сотрудника, который все обо всех докладывает, у начальника паранойя значит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходной вы имеете полное право не брать трубу. )) Так что это уже ваше "подчиненное" поведение.. Давит она вас психически, видимо. Но про свои права нельзя забывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сотрудники ценятся. Он же все про всех знает. Правду,и что неприятно,не совсем правду,если быть точнее,совсем не правду.

 

Руководство вашего предприятия тухлое, а коллектив с гнильцой. Жаль. Такое случается часто, особенно в последние годы, потому что нравственность не имеет приоритета по сравнению с другими качествами личности. Против ветра плевать глупо. Нужна работа - значит ничего не остаётся, кроме как приспособиться. Можно, конечно, при этом постараться себя не потерять, но сложно. Я бы, наверное, ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив нормальный кстати. Кроме одной крысы.

Ну так объединитесь всем коллективом, игнорируйте, ставьте на место) подкопите факты и компроматик, напишите коллективное письмо руководителю) Один в поле не воин, а втроем уже можно слона запиннать) всех не уволят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...