Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Здрасвуйте!
Меня зовут Данил. Мне 16 лет.
У меня появилась проблема с самооценкой, и всё из за того что мне не нравиться моя внешность, я считаю себя совсем не красивым!
У меня достаточно много комплексов, и даже появилась депрессия, и порой мысли о смысли жизни с моими проблемами.
На фото/зеркале внешность не нравиться вообще, когда смотрю в зеркало дома, внешность нравиться) но в каких либо других « ужас ».
А когода ещё смотрю в зеркало, и над зеркалом лампа, то это вообще ужас, носогубные складки, кожа « кошмар ».
Так же не нравиться форма лица.
У меня не было отношений, так как комплексы, и в этом меня не кто не может переубидить, даже родители.
С каких то пор внешность стоит у меня на первом месте, возможно это из за переходного возроста, но я хочу что бы меня окружали красивые девушки.
Днём я почти не гуляю, только ночью, так как в это время многих недостатков не видно.
Скажите пожалуйста, как с этим бороться, ведь внешность у меня на первом месте, я даже пластику хотел делать(

Поделиться сообщением

В Вашем возрасте почти все недовольны своей внешности, чрезмерно на ней зациклены и видят удачу всего будущего лишь в красивой внешности.

Это пройдет к 20-25 годам ( в идеале).

Что делать сейчас?

Записаться и заняться спортом. Каким хотите.

Хорошо учиться, впитывать знания, как губка.

Задаться целью построить хорошую крепкую карьеру.

С девочками просто общаться, особо не циклясь и не придавая значения их закидонам.

Твердо знать, что все это пройдет)

Изменено пользователем Алира

Поделиться сообщением

Чтобы не загоняться по поводу внешности, надо сосредоточиться на чем-то другом. На внутреннем мире, к примеру. Или на интеллектуальном развитии. Или на прокачке душевных качеств.

А свою внешность  и все "косяки" расписать по пунктам. Как доктор пишет историю болезни, описывая симптомы. Спокойно, без эмоций. Потом отсортировать "косяки" по одному простому признаку- можно это изменить или нет.

Пример.

1.Вес. Это можно изменить. Далее продумываем как.

2. Рельефность мышц и общий тонус. Тоже можно поменять.

3. Черты лица. Вроде мы поменять не можем, однако стоит учесть возрастные изменения тела, которые еще не закончились. И в 16 ну никак нельзя говорить о красоте своего лица. И потом, мужчина всегда может отрастить бороду и многое с её помощью скорректировать.

Понимаешь, если вот так с каждым неприятным качеством проработать, то понятно, куда двигаться и что делать.

Проблема превращается в задачу. А задачу можно решить.

Поделиться сообщением

Привет, можешь ты немного посмотреть на себя со стороны? Если бы это был не ты, а твой друг, чтобы ты ему посоветовал? А еще я вожу свою 11 летнюю дочь к психологу, ее отпускает каждый раз, как будто крылья вырастают за спиной, поищи поддержку, может быть в бесплатной психологической помощи населению, а может быть расскажешь кому-то из родителей что с тобой происходит, может, они дадут тебе денег на психолога.

Поделиться сообщением

Спортом занимаешься, или всё свободное время на комп и разглядывание своих недостатков в зеркале тратишь?

Поделиться сообщением

Здрасвуйте!

Меня зовут Данил. Мне 16 лет.

У меня появилась проблема с самооценкой, и всё из за того что мне не нравиться моя внешность, я считаю себя совсем не красивым!

Данил, тебе не кажется, что 16 лет уже тот самый возраст, когда ты должен был понять, что мужчина совсем не должен быть красивым?

Поделиться сообщением

А вы точно парень? Что такое носогубная складка? Что не так с формой лица? Делайте пластику и идите в модельный бизнес. Там красивые девушки лицом и уродливые телом вам как раз подойдут :D

Поделиться сообщением

Твоя цель красивые девушки или внешность.

Твоя цель красивые девушки или модельная внешность

Изменено пользователем Rodger

Поделиться сообщением

Спортом занимаешься, или всё свободное время на комп и разглядывание своих недостатков в зеркале тратишь?

Два года уже не сидел за компьютером.

Ну как сказать, бегаю, за телом слежу, и планирую пойти на тайский бокс.

Данил, тебе не кажется, что 16 лет уже тот самый возраст, когда ты должен был понять, что мужчина совсем не должен быть красивым?

Это старые стереотипы, в наше время мужчина должен думать не только о том как обеспечть семью, и стать успешным.

Но должен и следить за внешностью.

Он не должен быть прям моделью, но хотя бы просто симпатичным парнем.

Твоя цель красивые девушки или модельная внешность

Не модельная внешность, хотябы что бы был симпатичен для девушек.

Поделиться сообщением

Это старые стереотипы, в наше время мужчина должен думать не только о том как обеспечть семью, и стать успешным.

А вы спрашивали какие парни нравятся девушкам? Откуда у вас такие данные? Мой брат больше более 4 лет ходит в качалку (ему сейчас 18) и он ждет что ради его шикарного тела, женщины будут хотеть его :D . Для начала будьте смелым. А то при знакомстве когда будете что то мямлить, ваша красота вас не спасет 

Поделиться сообщением

Кажется ты хочешь чтобы тебя пожалели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Женя33
      Добрый день! мне 33 года. Я обычной врешности, в разводе 3 года, живу один, своя квартира
      хорошая работа(100 тыс рублей в провинциальном городе 400 тыс населения).Стараюсь хорошо одевавться, хорошо пахнуть. общаться умею(работа связана с общением, я военный психолог, работаю с военными после горячих точек).
       Никто не знает что у меня есть
      одна проблема-я не могу завязать отношения с девушками. Девушки сливаються еще на моменте знакомтв.
      в живую я редко знакомлюсь, в основном он лайн. Зарегистирован на некоторых сайтах знакомств,
      веду себя корректно. девушки не проявляют
      интерес. У меня появился сильных страх знакомств, мне кажеться что я недостаточно
      хорош и не заслуживаю девшку... Я знакомлюсь с девушками от 20 до 35. В этот период
      любая девушка даже толстая и некрасивая имеет сотни предложений от парней и выбирает лучшего. Вероячтно я
      в эти критерии не вхожу. В прошлом году нашел женщину 48 лет, с ней был секс. Она красива и успешна, но я понимаю что будь она младше,
      она бы на меня не посмотрела.. Отношения с ней закончились, т.к я не хочу связывать свою жизнь с женщиной старше меня на 16 лет..
      я живу один.. так хочется вечерами лежать на моей большой кровати в обнимку с девушкой.. но я не востребован..
      не то чтобы я прям сильно был убивался, но неужели мужчины за 30 никому не нужны? Я никогда не был мачо и обольстителем, но раньше в 20-25 знакомился и
      имел отношения с разными девушками.. выходит возраст берет свое. Молодым я не интересен стал, а девушки за 30 имеют строгие параметры отбора(успех мужчины,
      деньги, статус) .. получается что я не удел..
      заметил такой факт что девкшки всегда сливаются после кого как узнают что я психолог.. Это наталкивает на мысли что психологи кажуться скучными и неинтернесными
      девшкам или они бояться что я сильно умный для них и со мной будет сложно.. я незнаю что происходит.. мне скоро самому потребуется психотерапевт, т.к одиночество
      и отсутствие секса меня уничтожает потихоньку.. недавно познакомится с дпевушкой 40 лет и толстая, обменялись страничками ФБ.. и она не стала больше мне писать..
      что я делаю не так? как мне найти девушку? или мне в свои 33 уже ничего не светит?
    • Автор: sweetdecadence
      Здравствуйте, мне 16 лет. Я уже лежал в больнице от военкомата, там мне поставили депрессию. Снова хочу туда, я больше не могу терпеть общество, родню, этот мир. Там был такой тихий уголок скажем, может с больницей просто повезло, далеко от Москвы. Так вот, я гуглил информацию, говорят идти к психиатру и проситься в отделение, могут ли так просто положить, к примеру с дистимией? Цель просто убежать от всех, уйти от реальности хотя бы в психушке, забыться с помощью таблеток и не видеть родных. Сложно ли туда попасть, в 16 лет, если и положат, то во взрослое отделение? 
    • Автор: Андрей91
      4 месяца назад расстался с девушкой. По собственной вине. На пустом месте ревновал, придирался, а под конец обманул. В общем вел себя как придурок. Мы встречались 1.5 года, она многое закрывала глаза, но терпению есть предел. Я любил её и люблю, но собственная неуверенность, комлексы и негативный опыт прошлого перевесил. Я сначала сильно переживал, пытался вернуть, просил, давил на жалость первое время. Но потом собрался, взял себя в руки, начал работать над собой, проанализировал ошибки. Мы восстановили общение недавно, но оно чисто дружеское.Осложняется ещё тем,что она уехала на 3 месяца в другой город.Она первая девушка с которой мне было  так тепло и уютно,от которой я почувствовал любовь,с которой захотел семью.Как её вернуть?Как себя с ней вести ? Чтобы в попытках вернуть,не выглядеть подкаблучником
    • Автор: георгий198
      Наступил момент, когда понимаешь, что цели недосягаемы и упёрся  в планку.
      Работа есть. Женщины нет. Успехов в карьере нет. Прилагал усилия и изучал психологию. Ничего не помогло.
      Сейчас полная апатия ко всему. Понимаю, что семья недосягаема и  карьера тоже. ,Мне уготована судьба человека, проживающего жизнь на уровне плинтуса.
      Есть ли способ избавится от такого состояния? Причины ему-не состоявшиеся цели.  Не хочется есть, пить, идти куда-то, принимат ьвообще участие в жизни.
    • Автор: vity2ok
      Раньше я курил, не часто, но курил, пачку в месяц. Стаж курения не очень большой, два года. Встретил "Любимую", она запретила курить, ради неё без труда бросил. Скрывался один раз, когда ссора дошла чуть ли не до разрыва. А так не курю, НО постоянно это навязчивое желание, когда нервничаю, когда работаю, когда ссоримся. Если считать с того раза, когда я сорвался, то не курю 5 месяцев. Чем мне заменить эту зависимость? Почему у меня есть это желание? Сам по себе я нервный и страдаю депрессией с которой 2 года борюсь
    • Автор: Gasta
      Здравствуйте. Не знаю как поступить..у меня совершенно пропало желание что либо делать для себя в этой жизни. Я молодая девушка, мне 25 лет, в данный момент учусь на заочном в университете, не работаю, тк из за всех пережитых неурядиц сейчас слабое здоровье, подрабатываю в интернете. Я очень долго курю, почти половину сознательной жизни, и мне это мешает, почему говорю именно об этом...Раньше, лет 5 назад я занималась спортом, бросила курить, всегда за собой следила, покупала себе все самое лучшее в уходе за собой, мне нравилось быть спортивной, подтянутой, нравилось как мужчины реагировали на это, но все это делалось с одной целью, после неудачных отношений, после трагедий в семье, после предательства друзей, я очень хотела встретить хорошего молодого человека, мне хотелось быть самой лучшей(для себя), я верила, что найду таких же друзей, я много читала, интересовалась миром и тд, и я верила, что что то в моей жизни изменится..то время своей жизни я вспоминаю как самое лучшее. Самое счастливое, даже не смотря на то, что у меня не было парня мечты, и хороших друзей...но все изменилось в тот момент, когда я встретила молодого человека, который буквально перевернул всю мою жизнь с ног на голову за эти 5 лет, он просто принёс мне очень много боли...он был старше меня, и у него хорошо получалось мной управлять и манипулировать, а я была наивная и глупая девочка, которая в принципе то и жизни не видела...я думала, что встречу отношения своей мечты, и все в моей жизни изменится, я построю своё счастье своими руками, у меня будет наконец семья и близкий человек рядом, но я буквально попала в какой то ад, на целых, наверно 3 года...эти 3 года настолько вымотали меня морально, что я несколько раз хотела покончить с собой. Моя душа отказывалась принимать то, что в моей жизни все сложилось именно таким образом. Я не люблю обманывать людей и манипулировать ими, как это делал мой мч, я вообще доверчивый и миролюбивый человек, и я наверно плохо умею себя отстаивать. Мне настолько было больно от его отношения, но я не могла ничего поделать с этим, я не могла расстаться, он не отпускал меня, и психологически и физически..я забросила спорт, стала снова курить, мне стало плевать на своё здоровье, у меня вообще не осталось друзей... Отношения меня не устраивали, но я любила этого человека и верила, что все наладится...наладилось со временем, но не так как я мечтала...он не поддерживал никогда мои увлечения, ему было плевать что мне нравится, для него это было либо глупым, либо бесполезным, он во всем гнул свою политику и моя жизнь должна была быть такой, как ему хочется, он не давал красить волосы, мог унизить, говоря что я не самая красавица и вообще часто называл меня глупой. Но каким то образом его мнение стало для меня авторитарным. Я просто не могла пойти против того, что он не поддерживал. Не знаю чего я боялась, видимо потерять его. Меня это так достало, но в один момент я поняла, что я вообще не знаю кто я, он полностью разрушил мою личность, я была блеклым «ничем»...без своих старых увлечений, без внешнего вида, без радости жизни. Но он уверял меня, что самое мое большое счастье в жизни это то что мы вместе. Я его ненавижу за это. За то что я потеряла себя... я совершенно не могу найти себе не хобби, ни любимое дело, мне все лень и кажется бессмысленным, я не верю в себя и не знаю чего я хочу. И я не могу бросить курить, хотя без него спокойно бросаю, но как только появляется он, это всегда нервы, мы даже на отдых съездить спокойно не можем, день хорошо, на след день я в слезах, у меня болит временами сердце, внешне я выгляжу ужасно..но когда так больно, я не знаю иного выхода, чтобы перестать это чувствовать. Когда я курю, я не чувствую вообще абсолютно ничего..ни радости особой, но и боль меня не сьедает..у меня горит абонемент в спортзал, но я совершенно не хочу туда идти. Быть красивой и здоровой перестало иметь для меня смысл..как и все остальное. Иметь с ним семью кажется для меня чем то нереальным, друзей у меня толком нет, потому что большую часть времени я в себе, и пришибленная этими проблемами..уйти не могу от него, и не знаю почему! Иногда я так счастлива с ним, а иногда это просто ад...Мне сейчас хочется тупо сидеть и просиживать свою жизнь. Я не знаю что мне делать...я уже из этого выбраться не могу. Я знаю что вытащить меня может только он, придти, развеселить и тд, но меня достало от него во всем зависеть, мне хочется самой по себе иметь смысл какой то, вставать по утрам, но его нет...
    • Автор: Kurvimetr
      Добрый день.Мне 28 лет уже.Одна из проблем такая-я никогда не был влюблён.Никогда не любил.Были девушки,которых я хотел,есть небольшой опыт в сексе,но почему мне всё никак не встречается девушка,с которой я хотел бы быть,жить,для которой я хотел бы что-то делать,заботиться,любить в конечном итоге? Да,по натуре я стеснительный,но вопрос не в том,что меня динамят,а в том-почему я не западаю не на кого?....Это гложет на самом деле очень остро. На моих глазах растут ребята во дворе,на поколение младше ,лето и они уже вовсю гуляют в парках за ручки,искренние,открытые,влюбленные,я когда на пробежке,либо катаюсь на велике вечером,у меня при виде такой картины ком к горлу подступает,мне очень обидно,что у них это есть,а я даже не переживал подобного.Это же фундамент,с чего всё начинается в отношениях,краеугольный камень,куда без него?..........А нету,ничего нет внутри.........Почему так?         ...

• Сейчас популярно