Перейти к содержанию

Одиночество и депрессия.


Nilbotlikes

Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте!
Меня зовут Данил. Мне 16 лет.
У меня появилась проблема с самооценкой, и всё из за того что мне не нравиться моя внешность, я считаю себя совсем не красивым!
У меня достаточно много комплексов, и даже появилась депрессия, и порой мысли о смысли жизни с моими проблемами.
На фото/зеркале внешность не нравиться вообще, когда смотрю в зеркало дома, внешность нравиться) но в каких либо других « ужас ».
А когода ещё смотрю в зеркало, и над зеркалом лампа, то это вообще ужас, носогубные складки, кожа « кошмар ».
Так же не нравиться форма лица.
У меня не было отношений, так как комплексы, и в этом меня не кто не может переубидить, даже родители.
С каких то пор внешность стоит у меня на первом месте, возможно это из за переходного возроста, но я хочу что бы меня окружали красивые девушки.
Днём я почти не гуляю, только ночью, так как в это время многих недостатков не видно.
Скажите пожалуйста, как с этим бороться, ведь внешность у меня на первом месте, я даже пластику хотел делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте почти все недовольны своей внешности, чрезмерно на ней зациклены и видят удачу всего будущего лишь в красивой внешности.

Это пройдет к 20-25 годам ( в идеале).

Что делать сейчас?

Записаться и заняться спортом. Каким хотите.

Хорошо учиться, впитывать знания, как губка.

Задаться целью построить хорошую крепкую карьеру.

С девочками просто общаться, особо не циклясь и не придавая значения их закидонам.

Твердо знать, что все это пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не загоняться по поводу внешности, надо сосредоточиться на чем-то другом. На внутреннем мире, к примеру. Или на интеллектуальном развитии. Или на прокачке душевных качеств.

 

А свою внешность  и все "косяки" расписать по пунктам. Как доктор пишет историю болезни, описывая симптомы. Спокойно, без эмоций. Потом отсортировать "косяки" по одному простому признаку- можно это изменить или нет.

Пример.

1.Вес. Это можно изменить. Далее продумываем как.

2. Рельефность мышц и общий тонус. Тоже можно поменять.

3. Черты лица. Вроде мы поменять не можем, однако стоит учесть возрастные изменения тела, которые еще не закончились. И в 16 ну никак нельзя говорить о красоте своего лица. И потом, мужчина всегда может отрастить бороду и многое с её помощью скорректировать.

 

Понимаешь, если вот так с каждым неприятным качеством проработать, то понятно, куда двигаться и что делать.

Проблема превращается в задачу. А задачу можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет, можешь ты немного посмотреть на себя со стороны? Если бы это был не ты, а твой друг, чтобы ты ему посоветовал? А еще я вожу свою 11 летнюю дочь к психологу, ее отпускает каждый раз, как будто крылья вырастают за спиной, поищи поддержку, может быть в бесплатной психологической помощи населению, а может быть расскажешь кому-то из родителей что с тобой происходит, может, они дадут тебе денег на психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте!

Меня зовут Данил. Мне 16 лет.

У меня появилась проблема с самооценкой, и всё из за того что мне не нравиться моя внешность, я считаю себя совсем не красивым!

 

Данил, тебе не кажется, что 16 лет уже тот самый возраст, когда ты должен был понять, что мужчина совсем не должен быть красивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно парень? Что такое носогубная складка? Что не так с формой лица? Делайте пластику и идите в модельный бизнес. Там красивые девушки лицом и уродливые телом вам как раз подойдут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортом занимаешься, или всё свободное время на комп и разглядывание своих недостатков в зеркале тратишь?

Два года уже не сидел за компьютером.

Ну как сказать, бегаю, за телом слежу, и планирую пойти на тайский бокс.

Данил, тебе не кажется, что 16 лет уже тот самый возраст, когда ты должен был понять, что мужчина совсем не должен быть красивым?

Это старые стереотипы, в наше время мужчина должен думать не только о том как обеспечть семью, и стать успешным.

Но должен и следить за внешностью.

Он не должен быть прям моделью, но хотя бы просто симпатичным парнем.

Твоя цель красивые девушки или модельная внешность

Не модельная внешность, хотябы что бы был симпатичен для девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года уже не сидел за компьютером.

Ну как сказать, бегаю, за телом слежу, и планирую пойти на тайский бокс.

 

Это старые стереотипы, в наше время мужчина должен думать не только о том как обеспечть семью, и стать успешным.

Но должен и следить за внешностью.

Он не должен быть прям моделью, но хотя бы просто симпатичным парнем.

 

Не модельная внешность, хотябы что бы был симпатичен для девушек.

А вы спрашивали какие парни нравятся девушкам? Откуда у вас такие данные? Мой брат больше более 4 лет ходит в качалку (ему сейчас 18) и он ждет что ради его шикарного тела, женщины будут хотеть его :D . Для начала будьте смелым. А то при знакомстве когда будете что то мямлить, ваша красота вас не спасет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года уже не сидел за компьютером.

Ну как сказать, бегаю, за телом слежу, и планирую пойти на тайский бокс.

 

Это старые стереотипы, в наше время мужчина должен думать не только о том как обеспечть семью, и стать успешным.

Но должен и следить за внешностью.

Он не должен быть прям моделью, но хотя бы просто симпатичным парнем.

 

Не модельная внешность, хотябы что бы был симпатичен для девушек.

Кажется ты хочешь чтобы тебя пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...