Перейти к содержанию

Воспитываю сыновей одна и понимаю, что врежу им больше, чем приношу пользы


Yuliya

Рекомендуемые сообщения

Анна, добрый вечер)))

Меня зовут Юлия. У меня двое сыновей 10 и 7 лет. Воспитываю я их одна, т. к. с их отцом я в разводе.

В принципе, после развода, для меня ничего сильно не изменилось: бывший муж работает вахтами и я постоянно с ними одна. Когда он приезжал домой, то был опять же занят на работе, то спал, то еще 333 причины. Я выполняю и всю "мужскую" и всю "женскую" работу. Дети уже давно прекрасно поняли, что у папы руки растут с ж.... и с ремонтом машин и за другой помощью подходят сразу ко мне.

После развода бывший муж начал настраивать старшего сына против меня. Хотя у нас была "договоренность" детей в это  простите, но дерьмо, не втягивать. С сыном начались проблемы: начал огрызаться по каждому поводу. Т. к. сама являюсь довольно эмоциональным человеком, то соответственно реагирую на все довольно бурно, хоть и понимаю, что нельзя так делать.

Помогите мне, пожалуйста, понять чувства моих детей и понять, в каком направлении мне двигаться в их воспитании, чтобы не получились из них такие же, извините, рукожопы, неспособные сделать элементарные "действия".

Сама могу делать все: и вязать, и готовить, и печь, и порожки на жидкие гвозди посадить, и устранить протечку крана, и т. д., и т. п. Стараюсь и детям показать, но им это нафиг не надо. Я знаю, что они любят меня, но надоело кричать, чтобы чего-то добиться....

Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

С уважением,

Юлия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...