Перейти к содержанию

веду себя как полный идиот в общественных местах


Рекомендуемые сообщения

Мало с кем общался примерно до 18 лет очень редко выберался куда то , вообщем одиноким был. Но вот я поступил в универ, меня начали окружать люди очень много  контактов с людьми. И вот когда просходит какая либо спантанная ситуация я сразу же теряюсь и виду себя как конченый придурок. К примеру сегодня был в холе в окружении 30 человек увидел знакомую она попросила 5 рублей у меня было только 10( нужна была 5 рублевая монета для бахил)  , и я как идиот начал ко всем подходить с фразой , дай 5 я тебе 10 (было только 10 рублевая монета)  , И громко говорил . Таких ситуаций каждый день около 2-3. Люди смотрят как на идиота. В любом спонтанном общении сразу же теряюсь в разговоре и несу полную чушь , заикаясь , и путая слова. Попросят где нибудь расписаться или помочь в чем либо , я сразу же начинаю дико тупить , хотя человек я вроде не глупый и комплексов нет что со мной не так? 

p.s прощу прощения за пунктуацию и грамматность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с грамотностью так все плохо и как это  соответствует универу? 

1. Перед тем как что-то сделать подумайте хоть 5 секунд. 

2. Помните любая просьба подразумевает и отрицательный ответ.

3. Не пытайтесь угодить

4. То что Вы считаете идиотским другие так не считают и вообще мало обращают  внимание на поведение других людей, если уж не из ряда вон выходящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с грамотностью так все плохо и как это  соответствует универу? 

1. Перед тем как что-то сделать подумайте хоть 5 секунд. 

писал на эмоциях + вуз технический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 грамматность

грамотность нервно курит в сторонке.

А по теме - мне кажется, это все в твоей голове. Мало ли, кто как себя ведет. Любой тип поведения имеет право на существование, если не нарушает права других людей. Мы же все-таки не роботы, а существа иррациональные, помни об этом. И если кто-то неуклюж, бестолков, рассеян - это может не понравиться, например, работодателю, если работа требует точности и собранности, но просто окружающим людям - все равно! Плевать им на других, если те их не задевают, они точно так же как и ты думают о себе.

Но даже в эти мои слова ты вряд ли поверишь, пока тебе не подтвердят другие, пока ты не увидишь, как это работает. Убедиться можно, занимаясь  в психологической группе, и разбирая свои чувства и чувства собеседников.

Групповые занятия проводятся при всяких психотерапевтических центрах, они бывают специальные для преодоления конкретных проблем типа социофобии, или просто "личностного роста", или вовсе без особого названия.

Мне очень помогло в свое время. Я понял, что большинство вот таких мыслей, как сейчас у тебя, автор, не имеют под собой основания, и другим вообще по барабану) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало с кем общался примерно до 18 лет очень редко выберался куда то , вообщем одиноким был. Но вот я поступил в универ, меня начали окружать люди очень много  контактов с людьми. И вот когда просходит какая либо спантанная ситуация я сразу же теряюсь

 

Это невроз, который на почве психопатии возник.

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

 

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

 

© Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Иногда слегка теряюсь при общении с малознакомыми людьми или при большом скоплении народа.

 

Думаю, проблема в отсутствии необходимых навыков коммуникации и взаимодействия с людьми в подобных ситуациях. Мозг просто не обладает (проверенной на опыте) информацией, какие действия пойдут вам на пользу, а какие нет. Можно почаще ставить себя целенаправленно в такие ситуации и внимательно следить за происходящим, набирать опыт.

 

И по себе заметил, что лучше вырабатывать спокойствие, и действительно давать себе всегда какое-то время для размышления перед действием. Лучше выглядеть малость медлительным чем совершать необдуманные поступки.

 

грамотность нервно курит в сторонке.

...

Любой тип поведения имеет право на существование, если не нарушает права других людей.

 

А лёгкая неграмотность автора имеет право на существование? Или всё же нарушает ваши права?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема в отсутствии необходимых навыков коммуникации и взаимодействия с людьми в подобных ситуациях. Мозг просто не обладает (проверенной на опыте) информацией, какие действия пойдут на пользу, а какие нет. Можно почаще ставить себя целенаправленно в такие ситуации и внимательно следить за происходящим, набирать опыт.

Очень хорошо сказал, именно что ориентироваться не на что, кроме каких-то штампов. 

А от его неграмотности ущерб пока только ему самому, репутационный, так скажем. И тот мизерный. Если б составлял документы - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только поступили, проучились чуть больше недели и уже делаете такие выводы? Правильно вам говорят, наблюдайте и думайте, пейте успокоительные пока, при поступлении всегда сложно всем, особенно если поступаете в крупный вуз, другой город, потом втянетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К примеру сегодня был в холе в окружении 30 человек увидел знакомую она попросила 5 рублей у меня было только 10( нужна была 5 рублевая монета для бахил)  , и я как идиот начал ко всем подходить с фразой , дай 5 я тебе 10 (было только 10 рублевая монета) 

Кстати отличный психологический эксперимент и тренинг, в молодости психолог мне такую задачу ставил для развития коммуникаций.

Люди смотрят как на идиота.

Или Вы на себя так смотрите, ибо окружающим на Вас по большому счету "до лампочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться, учиться, и еще раз учиться общаться - только опыт общения и никак иначе. Конкретных книжек-методик толком посоветовать не могу - но может кто другой предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало с кем общался примерно до 18 лет очень редко выберался куда то , вообщем одиноким был. Но вот я поступил в универ, меня начали окружать люди очень много  контактов с людьми. И вот когда просходит какая либо спантанная ситуация я сразу же теряюсь и виду себя как конченый придурок. К примеру сегодня был в холе в окружении 30 человек увидел знакомую она попросила 5 рублей у меня было только 10( нужна была 5 рублевая монета для бахил)  , и я как идиот начал ко всем подходить с фразой , дай 5 я тебе 10 (было только 10 рублевая монета)  , И громко говорил . Таких ситуаций каждый день около 2-3. Люди смотрят как на идиота. В любом спонтанном общении сразу же теряюсь в разговоре и несу полную чушь , заикаясь , и путая слова. Попросят где нибудь расписаться или помочь в чем либо , я сразу же начинаю дико тупить , хотя человек я вроде не глупый и комплексов нет что со мной не так? 

p.s прощу прощения за пунктуацию и грамматность

По-моему, всё вполне в пределах нормы. Вы просто придаёте чрезмерное значение своим каким-то просчётам, ошибкам и неуверенности. Но эти ошибки делают все. Просто кто-то раньше, кто-то позже.

Ваша неуверенность - это просто следствие молодости, просто мало личного опыта общения (вы же были замкнутым по характеру).

Так что всё нормально. Просто учитесь дальше - и своей специальности, и человеческому общению. С опытом, к пятому курсу, уверяю, всё будет совершенно иначе. Вы будете смеяться вспоминая эти свои нынешние тревоги.

А ежели хотите ускорить сей процесс своего социального научения - сходите на какой-нибудь тренинг, их при университетах всяко-разные психологи любят устраивать и проводить. Почитайте Михаила Литвака "Психологическое айкидо" - книжка специально адресованная тем, у кого дефицит навыков психотехники общения.

Всё наладиться, главное себя не ругать, а хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал на эмоциях + вуз технический.

Во-первых, в технических вузах таких как вы - половина. Ничего вы не смотритесь как идиот. Вам надо учиться конкретно как вести себя на людях - как дети учатся плавать.

Подходите к приятной девушке и просите ее вас потренировать. Обещаете слушаться и делать домашние задания.

Извиняетесь за неудачи.

 

Она же в вас еще и влюбится.

 

Ничего страшного.

 

Про ляпы программистов, физиков, математиков - ходят легенды. Такое племя.

 

Ваша задача - к женитьбе подтянуть свое умение общаться, а то жена будет злиться.

Начните еще с Дейла Карнеги Ккак приобретать друзей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало с кем общался примерно до 18 лет очень редко выберался куда то , вообщем одиноким был. Но вот я поступил в универ, меня начали окружать люди очень много  контактов с людьми. И вот когда просходит какая либо спантанная ситуация я сразу же теряюсь и виду себя как конченый придурок. К примеру сегодня был в холе в окружении 30 человек увидел знакомую она попросила 5 рублей у меня было только 10( нужна была 5 рублевая монета для бахил)  , и я как идиот начал ко всем подходить с фразой , дай 5 я тебе 10 (было только 10 рублевая монета)  , И громко говорил . Таких ситуаций каждый день около 2-3. Люди смотрят как на идиота. В любом спонтанном общении сразу же теряюсь в разговоре и несу полную чушь , заикаясь , и путая слова. Попросят где нибудь расписаться или помочь в чем либо , я сразу же начинаю дико тупить , хотя человек я вроде не глупый и комплексов нет что со мной не так? 

p.s прощу прощения за пунктуацию и грамматность

Конечно люди не повелись на такое предложение, вполне резонно предполагая что 5 рублей вас не устроят и вы заберёте всё что есть, стоит только засветить кредитки и деньги. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее состояние. Успешно с ним справилась. Проблема 1. Вы слишком много внимания уделяете своему поведению. Обычно люди общаются как? Не задумываясь. То есть им не приходят в голову мысли вроде "а как я буду выглядеть, если сейчас сделаю это". От этого нужно избавляться. То есть больше пофигизма. Приходит подобная мысль, отогнать. Первый раз не получится, второй не получится, с третьего получится. 

Проблема 2. Нет опыта в общении с людьми. Его нужно получить. Но не с теми людьми, которые имеют для Вас какое-то значение. К примеру, в университете Вы напрягаетесь потому, что завтра увидите тех же людей, будете дальше с ними общаться, Вам важно их мнение. Мнение людей, которых Вы видите в первый и последний раз не так важно. Что сделала я? Устроилась на работу продавцом. Тем, который ходит по городу, заходит в каждый офис и предлагает что-то купить. Сначала мне было очень сложно. Я даже не представляла, как буду что-то говорить. Но просто заставляла себя. Иногда даже голос дрожал. Но через пару дней напряжение спало. Я и зарабатывать нормально начала. И напряжение в общении с важными для меня людьми тоже начало пропадать. Не факт, что те же способы помогут именно Вам. Но, как минимум, заставят думать в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало с кем общался примерно до 18 лет очень редко выберался куда то , вообщем одиноким был. Но вот я поступил в универ, меня начали окружать люди очень много  контактов с людьми. И вот когда просходит какая либо спантанная ситуация я сразу же теряюсь и виду себя как конченый придурок. К примеру сегодня был в холе в окружении 30 человек увидел знакомую она попросила 5 рублей у меня было только 10( нужна была 5 рублевая монета для бахил)  , и я как идиот начал ко всем подходить с фразой , дай 5 я тебе 10 (было только 10 рублевая монета)  , И громко говорил . Таких ситуаций каждый день около 2-3. Люди смотрят как на идиота. В любом спонтанном общении сразу же теряюсь в разговоре и несу полную чушь , заикаясь , и путая слова. Попросят где нибудь расписаться или помочь в чем либо , я сразу же начинаю дико тупить , хотя человек я вроде не глупый и комплексов нет что со мной не так? 

p.s прощу прощения за пунктуацию и грамматность

Все придёт со временем. Главное, не теряйте своей доброжелательности и желания помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало с кем общался примерно до 18 лет очень редко выберался куда то , вообщем одиноким был. Но вот я поступил в универ, меня начали окружать люди очень много  контактов с людьми. И вот когда просходит какая либо спантанная ситуация я сразу же теряюсь и виду себя как конченый придурок. К примеру сегодня был в холе в окружении 30 человек увидел знакомую она попросила 5 рублей у меня было только 10( нужна была 5 рублевая монета для бахил)  , и я как идиот начал ко всем подходить с фразой , дай 5 я тебе 10 (было только 10 рублевая монета)  , И громко говорил . Таких ситуаций каждый день около 2-3. Люди смотрят как на идиота. В любом спонтанном общении сразу же теряюсь в разговоре и несу полную чушь , заикаясь , и путая слова. Попросят где нибудь расписаться или помочь в чем либо , я сразу же начинаю дико тупить , хотя человек я вроде не глупый и комплексов нет что со мной не так? 

p.s прощу прощения за пунктуацию и грамматность

С девками чаще общайся - пройдет со временем. Это от того, что волнуешься и не знаешь че делать.

Можно и твою ситуацию с обменом 5-ти рублевой монеты на 10-ти рублевую делать красиво.

Это просто мало у тебя опыта в несении ахинеи. с возрастом научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девками чаще общайся - пройдет со временем. Это от того, что волнуешься и не знаешь че делать.

Можно и твою ситуацию с обменом 5-ти рублевой монеты на 10-ти рублевую делать красиво.

Это просто мало у тебя опыта в несении ахинеи. с возрастом научишься.

Обучите его как правильно нести ахинею :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучите его как правильно нести ахинею :lol_2:

А как этому можно обучить?

Только практика.

Когда наступит момент, что вообще фиолетово че я там несу, вот тогда научился. А для этого надо миллион раз почувствовать себя стремно и испытать стыд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее состояние. Успешно с ним справилась. Проблема 1. Вы слишком много внимания уделяете своему поведению. Обычно люди общаются как? Не задумываясь. То есть им не приходят в голову мысли вроде "а как я буду выглядеть, если сейчас сделаю это". От этого нужно избавляться. То есть больше пофигизма. Приходит подобная мысль, отогнать. Первый раз не получится, второй не получится, с третьего получится. 

Проблема 2. Нет опыта в общении с людьми. Его нужно получить. Но не с теми людьми, которые имеют для Вас какое-то значение. К примеру, в университете Вы напрягаетесь потому, что завтра увидите тех же людей, будете дальше с ними общаться, Вам важно их мнение. Мнение людей, которых Вы видите в первый и последний раз не так важно. Что сделала я? Устроилась на работу продавцом. Тем, который ходит по городу, заходит в каждый офис и предлагает что-то купить. Сначала мне было очень сложно. Я даже не представляла, как буду что-то говорить. Но просто заставляла себя. Иногда даже голос дрожал. Но через пару дней напряжение спало. Я и зарабатывать нормально начала. И напряжение в общении с важными для меня людьми тоже начало пропадать. Не факт, что те же способы помогут именно Вам. Но, как минимум, заставят думать в правильном направлении.

Умничка какая! Вот так мудрые люди сами решают свои проблемы, без психотерапевтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этому можно обучить?

Только практика.

Когда наступит момент, что вообще фиолетово че я там несу, вот тогда научился. А для этого надо миллион раз почувствовать себя стремно и испытать стыд.

Вы прекрасный преподаватель :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасный преподаватель :lol_2:

Я понял о чем, но не надо так, вы лучше там пишите, где поняли, что я прекрасный преподаватель. Тут то я серьезно парню совет дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...