Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Краткая предыстория.

В 2008 году М и Ж познакомились и стали жить вместе. Оба из полных семей и без детей и без разваленных браков за спиной.

В 2009 году у них родился желанный сын. Жили самостоятельно в квартире мужа (2-ка), в деньгах не нуждались.

В 2014 году жена едет с сыном в Египет, где знакомится с женатым васей. По приезду домой она еще пару месяцев тайно встречается с любовником, а затем съезжает от мужа в квартиру родителей вместе с сыном.

Далее в 2015 году Ж покупает в ипотеку однокомнатную малосемейку и переезжает в нее вместе с сыном и васей, который на тот момент уже развелся со своей женой.

В том же 2015-м у них рождается еще один ребенок, а в 2017 - третий.

Вся эта команда из 5 человек живет в одной комнате.

В 2015-м году М обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Процесс проигрывает. После этого сразу же обращается с иском об установлении порядка общения с ребенком, в ходе рассмотрения которого стороны заключают мировое соглашение. Соглашение сторонами исполняется.

Но в 2017 ребенок идет в 1 класс и отец, понимая, что подготовится к школе и полноценно отдохнуть сын в одной комнате с двумя малолетними детьми по определению не сможет, вновь обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором просит предоставить ему право две недели в месяц забирать ребенка после работы к себе домой, где у него есть своя отдельная комната, а утром отвозить в школу.

Новые требования вызвали волну возмущения со стороны матери и отрицательное заключение органов опеки. Последнее несколько пошатнуло веру отца в правильность своих действий.

Хотелось бы услышать мнения относительно сложившейся ситуации. Действительно ли предложенный отцом график общения с сыном будет больше вредить последнему или же мы имеем дело с амбициями мамашки, которая ежемесячно получает на содержание сына 25т.р. алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль что М с Ж не жили в мусульманской стране. Там ребенок переходит к отцу после развода. С законной части не знаю, но скорее всего сыну бы так захотелось так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно мнению нашей судебной системы, отцовская любовь выражается исключительно деньгами. Раз заботишься о сыне - значит, купи его маме большую квартиру, логика примерно такая.

 

P.S. Я однажды написал, что алименты хорошо бы перечислять на специальный детский счёт, карточкой с которого можно оплачивать, скажем, продукты и детские вещи, но нельзя - алкоголь и женские тряпки. Знал бы ты, какой хай поднялся от наших уважаемых дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый .

 

.

Хотелось бы услышать мнения относительно сложившейся ситуации. Действительно ли предложенный отцом график общения с сыном будет больше вредить последнему или же мы имеем дело с амбициями мамашки, которая ежемесячно получает на содержание сына 25т.р. алиментов?

Или с Вашими амбициями все таки?Почему такие алименты большие?У вас официальная зарплата большая?

 

 

 

Далее в 2015 году Ж покупает в ипотеку однокомнатную малосемейку и переезжает в нее вместе с сыном и васей, который на тот момент уже развелся со своей женой.

В том же 2015-м у них рождается еще один ребенок, а в 2017 - третий.

Вся эта команда из 5 человек живет в одной комнате.

В 2015-м году М обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Процесс проигрывает. После этого сразу же обращается с иском об установлении порядка общения с ребенком, в ходе рассмотрения которого стороны заключают мировое соглашение. Соглашение сторонами исполняется.

Но в 2017 ребенок идет в 1 класс и отец, понимая, что подготовится к школе и полноценно отдохнуть сын в одной комнате с двумя малолетними детьми по определению не сможет, вновь обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором просит предоставить ему право две недели в месяц забирать ребенка после работы к себе домой, где у него есть своя отдельная комната, а утром отвозить в школу.

 

От куда взялись эти *две недели*?У Вас график работы 2-2 недели?Почему не попросили место проживания суд определить с Вами?На каком основании было отказано в иске?Вообще нужно конечно с семейным юристом такие вопросы решать.Он был у Вас?Если был-где Вы его нашли?

 

 

 мы имеем дело с амбициями мамашки, которая ежемесячно получает на содержание сына 25т.р. алиментов?

 

То что в Вашей *мамашке* в голове-не кому не известно.Провидцев нет.Но есть *подводный камень*-о котором Вы можете не знать.Материнский капитал и часто условием (РФ) для получения гос.пособия по жилью-нужно именно проживание всех детей вместе(регистрация)Без этого условия-не дают субсидии на улучшения жил.условий.

Ваша *мамашка* случайно не с кем не дружит с опеки?Это не вопрос-это информация к размышлению.

Может дело в статусе многодетная еще.Забыла написать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно мнению нашей судебной системы, отцовская любовь выражается исключительно деньгами. Раз заботишься о сыне - значит, купи его маме большую квартиру, логика примерно такая.

 

P.S. Я однажды написал, что алименты хорошо бы перечислять на специальный детский счёт, карточкой с которого можно оплачивать, скажем, продукты и детские вещи, но нельзя - алкоголь и женские тряпки. Знал бы ты, какой хай поднялся от наших уважаемых дам.

Какие тряпки? На двадцатку что купишь? Вы что воображает, что мать себе купит одно пальтишко, вместо продуктов ребёнку?

Тогда мир сошёл с ума.

 

Вы что же считаете, что ребёнок там нуждается в чем-то, кроме личного пространства? Почему же? Есть факты или это просто желание оттяпать назад 25 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что ребёнку там плохо? В 8 лет его меньше всего беспокоит вопрос жилплощади. Если у него хорошие отношения с отчимом, то Вы по сути пытаетесь вырвать ребенка из привычной ему и полноценной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что ребёнку там плохо? В 8 лет его меньше всего беспокоит вопрос жилплощади. Если у него хорошие отношения с отчимом, то Вы по сути пытаетесь вырвать ребенка из привычной ему и полноценной семьи.

Но и отец хочет подольше побыть со своим сыном. Почему ему нельзя? Если жена такая, то почему должен страдать отец ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не игрушка для взрослых и тягать его туда-сюда по прихоти взрослых, которые готовы во что бы то ни стало реализовать  свои права,  не правильно. ИМХО. 

 Я согласна, что для ребенка 8 лет, там где мама, там и дом, там его семья сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему вы считаете, что ребёнку там плохо?

 

Плохо - понятие относительное. Но впятером в одной комнате тесновато, это факт. И в компании детей возраста полгода и три года действительно непросто делать уроки, это другой факт.

 

 

 

Вы по сути пытаетесь вырвать ребенка из привычной ему и полноценной семьи.

 

Вы гиперболизируете. А привычная полноценная семья в таких случаях обычно строится по следующей схеме: папа на работе, мама целиком в заботах о младших, старший болтается предоставленный сам себе. Заниматься приткнувшись на уголке кухонного стола, играть вообще негде - примерно так. Поэтому позиция автора выглядит обоснованной и заслуживающей здравого рассмотрения.

 

Другой вопрос, кто будет её рассматривать. С вероятностью 90% - судья-женщина, которая в воспитании разбирается на уровне прочих неспециалистов, но у которой "всё внутри встаёт при одной мысли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не игрушка для взрослых и тягать его туда-сюда по прихоти взрослых, которые готовы во что бы то ни стало реализовать  свои права,  не правильно. ИМХО. 

Вот допустим у вас есть ребенок. При разводе ваша пара этого ребенка забирает к себе. Вы любите этого ребенка и хотите чтобы пол месяца ребенок был с вами, пол месяца с вашим бывшим(ей) партнером. Но суд запрещает вам это. Как думаете правильно ли суд поступит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я однажды написал, что алименты хорошо бы перечислять на специальный детский счёт, карточкой с которого можно оплачивать, скажем, продукты и детские вещи, но нельзя - алкоголь и женские тряпки. Знал бы ты, какой хай поднялся от наших уважаемых дам.

Хорошая идея. Я дополнил бы ее еще таким условием. Поскольку у нас законом определены равные обязанности по содержанию детей как отца так и матери, то после поступления алиментов на карточку от отца мать также должна внести на нее аналогичную сумму. Если она это не делает в течение пары дней, то деньги на карточке блокируются.

 

А почему вы считаете, что ребёнку там плохо? В 8 лет его меньше всего беспокоит вопрос жилплощади. Если у него хорошие отношения с отчимом, то Вы по сути пытаетесь вырвать ребенка из привычной ему и полноценной семьи.

Вот как раз об этом я и хотел поговорить. У меня у самого трое детей, из которых одному 1,2 года и он обитает пока в нашей с женой комнате. И я отлично представляю себе, что в таких условиях сделать уроки, почитать, заняться творчеством практически не реально. А там в одной комнате вместе с ним 4 человека из которых двое - малолетние дети в стадии перманентного визга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Я дополнил бы ее еще таким условием. Поскольку у нас законом определены равные обязанности по содержанию детей как отца так и матери, то после поступления алиментов на карточку от отца мать также должна внести на нее аналогичную сумму. Если она это не делает в течение пары дней, то деньги на карточке блокируются.

 

 

 

Звучит как- добро непременно восторжесивует над злом, поставит его на колени и казнит извращенным способом.

 

 

Вы думали, что заблокированные деньги ребёнок тупо не получит. Пока родители будут воевать, он будет голодать, если, к примеру, мать лишилась работы на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что даст ребенку, именно ребенку неделя тут, неделя там? 

Будет знать своих родителей. А не после 18 будет материть мать за то что та была сукой, которая не позволила с отцом встречаться. А отец идиот который ничего не сумел сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мать, обремененная двумя мелкими детьми была бы рада, если бы отец чаще забирал сына, но это при условии, что он не пытался бы забрать его насовсем. Я думаю, что будь он человеком, а не обиженкой, можно было бы и без суда устроить две недели в месяц. Мальчик просто через день ночевал бы у папы. Но для этого надо быть дипломатом и не обижать женщину, родившуюся тебе сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мать, обремененная двумя мелкими детьми была бы рада, если бы отец чаще забирал сына, но это при условии, что он не пытался бы забрать его насовсем. Я думаю, что будь он человеком, а не обиженкой, можно было бы и без суда устроить две недели в месяц. Мальчик просто через день ночевал бы у папы. Но для этого надо быть дипломатом и не обижать женщину, родившуюся тебе сына.

А если бы жена оказалось бы стервой и отказала бы, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что даст ребенку, именно ребенку неделя тут, неделя там? Получит контраст и бемс по мозгам. 

Отец готов хоть каждый день его забирать, но все понимают, что с существующей практикой об этом даже разговор заводить не стоит.

Что даст ребенку общение с отцом и возможность спокойно в своей комнате делать уроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы жена оказалось бы стервой и отказала бы, что тогда?

Значит на это есть причины, будь у отца сильное желание растить сына отобрав его у ужасной матери - он бы его увел ещё из детсада, не говоря про школу. А дальше пусть жена через суд добивается свиданий. А так "я пытался, но не вышло" ...

Отец готов хоть каждый день его забирать, но все понимают, что с существующей практикой об этом даже разговор заводить не стоит.

Что даст ребенку общение с отцом и возможность спокойно в своей комнате делать уроки?

 

Вас кроме уроков больше ничего не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы жена оказалось бы стервой и отказала бы, что тогда?

Что значит "стерва"? Вот так взяла и ни за что отказала? Я поверю в такое, если она одинокая бегающая по мужикам коза, но она вышла замуж и родила ещё детей. Таким образом первый муж её мог только довести до состояния отказа.

Отец готов хоть каждый день его забирать, но все понимают, что с существующей практикой об этом даже разговор заводить не стоит.

Что даст ребенку общение с отцом и возможность спокойно в своей комнате делать уроки?

Это было бы возможно, если бы он имел дружеские отношения с бывшей. А он суореее всего их испортил из ревности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мать, обремененная двумя мелкими детьми была бы рада, если бы отец чаще забирал сына, но это при условии, что он не пытался бы забрать его насовсем. Я думаю, что будь он человеком, а не обиженкой, можно было бы и без суда устроить две недели в месяц. Мальчик просто через день ночевал бы у папы. Но для этого надо быть дипломатом и не обижать женщину, родившуюся тебе сына.

На сегодняшний день у них сложился такой график общения: каждый четверг с 18 до 22, четыре выходных в месяц и три недели отпуска. По факту ребенок проводит с отцом времени еще больше.

Возможно отец и ведет себя как "обиженка", но на то есть основания. Мать сидя дома с двумя малолетними детьми не в состоянии исполнять свои родительские обязанности в полном объеме. Т.е. она просто перепоручила сына своему новому мужу, который его и из садика забирал и сейчас в школу и секцию водит. При этом у отца такая возможность тоже имеется, но .... у нас же мать решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на это есть причины, будь у отца сильное желание растить сына отобрав его у ужасной матери - он бы его увел ещё из детсада, не говоря про школу. А дальше пусть жена через суд добивается свиданий. А так "я пытался, но не вышло" ...

Украсть ребенка и всю жизнь скрываться? Или вы про другое говорили?

 

Что значит "стерва"? Вот так взяла и ни за что отказала? Я поверю в такое, если она одинокая бегающая по мужикам коза, но она вышла замуж и родила ещё детей. Таким образом первый муж её мог только довести до состояния отказа.

Быть стервой это было у меня один из вариантов. Но нельзя исключать и тот момент, что если бы она и не была стервой и разрешила бы, то все равно каким то образом нагадила бы ему. Человек, который влюбился в другого и променял своего партнера на другого, это не правильно. Да, автор промолчал что у них было раньше (отношения). Но и адвокаты жены должны были быть готовы ко всему. Если допустим у меня кто то решит отобрать собаку и это не будут члены моей семьи, то я не гарантирую что легко его отпущу и мне легче будет на месте решить проблему. Так что не стоит говорить кто она или кто он. Оба любят этого ребенка и если бы жена была умной, то сразу бы предложила такой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорей всего амбиции мамашки, ребенок пока еще не понимает как ему трудно будет, так это еще нет переходного возраста, когда личное пространство будет крайне важно. В таких условиях у старшего есть риск стать нянькой для младших как все придут в более сознательный и взрослых возраст.

 

Я думаю, что мать, обремененная двумя мелкими детьми была бы рада, если бы отец чаще забирал сына, но это при условии, что он не пытался бы забрать его насовсем. Я думаю, что будь он человеком, а не обиженкой, можно было бы и без суда устроить две недели в месяц. Мальчик просто через день ночевал бы у папы. Но для этого надо быть дипломатом и не обижать женщину, родившуюся тебе сына.

 

А что значит формулировка "родившую сына мужу"? Если жена родила сына только для мужа, почему она же и не хочет отдавать сына этому мужу для которого она рожала сына, даже на время? Или к чему тогда эти торги, я родила тебе сына, но видится с ним я тебе не дам, потому что я на тебя обиделась и от этого пострадает ребенок для которого не может существовать плохой мамы или папы в таком возрасте, только если его не начнут натравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...