Перейти к содержанию

Жмотство или замаскированная неуверенность


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер,......помогите советом,как пережить неудавшиеся отношения и ,главное,как понять  - откуда "растут ноги") я познакомилась с мужчиной ,который был моложе,мне 49,ему 38,.......он обаял,влюбил,очень быстрое переселение к нему...с моей стороны -.забота,обеды,любовь, с его - сразу  - предупреждение...."я не собираюсь вас содержать"....шуточки,потом агрессия....трудная работа у него - и это правда...постоянный стресс,отсюда - алкоголь....я,сознаюсь,не алкоголичка,но при всей сложившейся истории,похоже,ею стала))...уборка его дома,приготовь вкусное,....при всем этом я не должна забывать о своем гнезде - у меня дочь.....и моя любовь к ней не оспаривается....))...потом его срывы переходят грань доступного человеческому организму и мой любимый понимает,что пора завязать и поменять работу.........в процессе  я во многом помогала морально....я давала ему достаточно мудрые советы,как быть и что делать))

  итог - мой друг) ложится в клинику ,лечит свой абстинентный синдром,винит меня,что я не рядом,называя "предателем"......меняет работу.....и уезжает в другой город....я,сознаюсь,что делала не одну попытку всё оставить,уйти и гори оно....))....но,он постоянно возвращал меня обратно....манкируя моими чувствами...в конце концов - всё - крах...хочу заметить,что не смотря на моё отношение к нему - такое,достаточно непростое и очень серьезное...я всё время была унижена его жадностью....он за год наших отношений подарил мне два букета - на 8 марта.....и на день рождения....это всё....но сделал мне подарок - дал часть/!!!!!!!/часть  !!!!!! денег на покупку машинки для шитья.....это мне требовалось по работе....эта часть - 6 т ....при том,что зарабатывал он не просто хорошо,а очень хорошо.....всё время жался,прижимался,.......результат - после его отъезда я отказалась ездить к нему домой и мыть 400 литровый аквариум/он сказал,что купил это для меня))))/ и .....всё.......нашелся его друг,который взял у меня ключи от квартиры,кормит рыб,пытается продать акву,.....со мной мой любимый больше не общается...то есть - вообще -не пишет,не звонит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет много комментов. Деньги - любимая тема этого форума.

 

А я так скажу. Мужчина, возможно, обжегся на содержанках и теперь дует на воду. И очень даже часто хорошая зарплата не равняется щедрости. Мужчина вырос в хмурых девяностых, отсюда и жадность. Я это по себе знаю. Вечный страх, что кто-то что-то мое откусит.

Вообще в Вашем возрасте (да и в любом возрасте) лучше не зависеть ни от каких мужиков. Я всегде пишу, что надо самой пахать и не ждать, когда принц тебе замок подарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....со мной мой любимый больше не общается...то есть - вообще -не пишет,не звонит....

Благодарите Бога, что тут еще сказать)

Козёл ваш любимый, но хоть избавил вас сам от себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет много комментов. Деньги - любимая тема этого форума.

 

А я так скажу. Мужчина, возможно, обжегся на содержанках и теперь дует на воду. И очень даже часто хорошая зарплата не равняется щедрости. Мужчина вырос в хмурых девяностых, отсюда и жадность. Я это по себе знаю. Вечный страх, что кто-то что-то мое откусит.

Вообще в Вашем возрасте (да и в любом возрасте) лучше не зависеть ни от каких мужиков. Я всегде пишу, что надо самой пахать и не ждать, когда принц тебе замок подарит.

я согласна со всем,Вами написанным....только упоминание о возрасте.....вот - это тревожит многих)

вопрос о его щедрости - материальной - можно и опустить,учитывая то,что он и в проявлении человеческих отношений был скуп....самомнение на уровне " я - барин"....обихаживай и люби...))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные , Вы выбрали жить с таким, потом передумали, потому как не понравилось. Имеете право. Скажите спасибо за хорошее, сделайте выводы из плохого. И живите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы переиначьте. Жадность присуща многим. Возраст и ваши жизненные принципы не одно и то же. Вы- Женщина. Независимо от количества лет. Понятие "пахать" тоже грубо. Самореализация через определённый род деятельности ). Если мужчину не устраивала его профессия изначально, отсюда скорее всего и скупость. Ему лучше в одиночестве. Вряд ли даже очень юная женщина вариант. Вам же открываются новые возможности. Боль от расставания надо пережить по полной. Далее только время и новые знакомства,ещё области бытия вами не познанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы переиначьте. Жадность присуща многим. Возраст и ваши жизненные принципы не одно и то же. Вы- Женщина. Независимо от количества лет. Понятие "пахать" тоже грубо. Самореализация через определённый род деятельности ). Если мужчину не устраивала его профессия изначально, отсюда скорее всего и скупость. Ему лучше в одиночестве. Вряд ли даже очень юная женщина вариант. Вам же открываются новые возможности. Боль от расставания надо пережить по полной. Далее только время и новые знакомства,ещё области бытия вами не познанные.

Вы правы......я почему-то интуитивно и задумалась,что его одиночество - его лекарство.....но...зачем же заводить отношения....ведь я же не первая и мне не "шешнадцать")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 он и в проявлении человеческих отношений был скуп....самомнение на уровне " я - барин"....обихаживай и люби...))

.

он по гороскопу не Лев случайно? :ohyeah:  прям моего отчима описываете. редкостный жмотяра и считает, что все ему под хвост должны дуть только за то, что он живет на этом белом свете.

 

а продукты, коммуналка и все остальное это было пополам? или все он оплачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, голубушка, ну с чего бы полноценному, годному мужчине цветущего возраста зариться на тетеньку под полтос? 

Сама то подумайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помогите советом,как пережить неудавшиеся отношения и ,главное,как понять  - откуда "растут ноги"

...шуточки,потом агрессия...

...потом его срывы переходят грань доступного человеческому организму 

... не смотря на моё отношение к нему - такое,достаточно непростое и очень серьезное...я всё время была унижена его жадностью...

...со мной мой любимый больше не общается...то есть - вообще -не пишет,не звонит....

 

Ноги растут из ж...пы, которой некоторые начинают думать, когда голова не работает.

Вы чего-то хотели от этого мужчины и получали желаемое, поэтому терпели то, что он вытворял. Первым, у кого терпение кончилось, оказался он. Интересно, а насколько Вас хватило бы, не сорвись "любимый" с крючка?

Пережить неудавшиеся отношения хочется быстро или качественно? Если быстро, то срочно заведите новые отношения, которые поглотят Вас целиком и на переживания прошлых не останется ни сил, ни времени. Если же качественно и с пользой для себя, то надо начать работу над собой, то есть разобраться в том, почему именно с Вами произошло такое и как повысить самооценку, начать уважать и ценить себя, чтобы окружающие, прежде всего мужчины, не оценивали Вас с позиции "чем здесь можно поживиться", а ценили. Согласитесь, что однокоренные слова "ценить" и "оценивать" имеют разное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, он сказал, что не собирается вас содержать. Вас- это с дочерью? Если вам 49, то сколько дочери?

моей дочери 14 лет и ее содержит ее отец,она ни в чем не нуждается,мой бывший муж регулярно присылает деньги......"любимый" об этом знал, вот поэтому-то у меня и возник вопрос,по сути вопрос в никуда "Если всё знаешь,если содержание моей дочери тебя не касается,то зачем вообще говорить такие вещи?"...вероятно - авансом,чтобы знала,если что)))

автор, голубушка, ну с чего бы полноценному, годному мужчине цветущего возраста зариться на тетеньку под полтос? 

Сама то подумайте. 

да,конечно,Вы правы....абсолютно....

Ноги растут из ж...пы, которой некоторые начинают думать, когда голова не работает.

Вы чего-то хотели от этого мужчины и получали желаемое, поэтому терпели то, что он вытворял. Первым, у кого терпение кончилось, оказался он. Интересно, а насколько Вас хватило бы, не сорвись "любимый" с крючка?

Пережить неудавшиеся отношения хочется быстро или качественно? Если быстро, то срочно заведите новые отношения, которые поглотят Вас целиком и на переживания прошлых не останется ни сил, ни времени. Если же качественно и с пользой для себя, то надо начать работу над собой, то есть разобраться в том, почему именно с Вами произошло такое и как повысить самооценку, начать уважать и ценить себя, чтобы окружающие, прежде всего мужчины, не оценивали Вас с позиции "чем здесь можно поживиться", а ценили. Согласитесь, что однокоренные слова "ценить" и "оценивать" имеют разное значение.

спасибо за полноценное объяснение первопричины

он по гороскопу не Лев случайно? :ohyeah:  прям моего отчима описываете. редкостный жмотяра и считает, что все ему под хвост должны дуть только за то, что он живет на этом белом свете.

 

а продукты, коммуналка и все остальное это было пополам? или все он оплачивал?

по гороскопу он Скорпион

продукты покупал сам, коммуналку оплачивал тоже сам...это его дом, мне хватало своей коммуналки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочери 14 лет и ее содержит ее отец,она ни в чем не нуждается,мой бывший муж регулярно присылает деньги......"любимый" об этом знал, вот поэтому-то у меня и возник вопрос,по сути вопрос в никуда "Если всё знаешь,если содержание моей дочери тебя не касается,то зачем вообще говорить такие вещи?"...вероятно - авансом,чтобы знала,если что)))

да,конечно,Вы правы....абсолютно....

спасибо за полноценное объяснение первопричины

по гороскопу он Скорпион

продукты покупал сам, коммуналку оплачивал тоже сам...это его дом, мне хватало своей коммуналки)))

Ну и зачем он вам? Этот геморрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем он вам? Этот геморрой?

геморрой как попытка поговорить здесь,на форуме?...или геморрой - эти прошлые отношения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по гороскопу не Лев случайно? :ohyeah:  прям моего отчима описываете. редкостный жмотяра и считает, что все ему под хвост должны дуть только за то, что он живет на этом белом свете.

Львы щедрые. Этот ваш Лев, видимо Рак, на самом деле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в общем-то ни то,ни другое не имеет смысла - девушки здесь мне подробно объяснили, вывод - "старые тетки,куда вы лезете??...ни ума у вас нет,ни достойной самооценки!!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта причин жлобства два, ну или три, если считать их совокупность.

1. вы абсолютно не имеете никакой ценности в его иерархии

2. он жмот по своей природе

3. то и другое вместе.


да в общем-то ни то,ни другое не имеет смысла - девушки здесь мне подробно объяснили, вывод - "старые тетки,куда вы лезете??...ни ума у вас нет,ни достойной самооценки!!"))

Я не считаю возраст первопричиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта причин жлобства два, ну или три, если считать их совокупность.

1. вы абсолютно не имеете никакой ценности в его иерархии

2. он жмот по своей природе

3. то и другое вместе.

Я не считаю возраст первопричиной.

Вы - исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - исключение

Почему? вокруг меня полно примеров, опровергающих теорию "мужчины всегда ищут женщин моложе".

Скорее - мужчины ищут женщин, с которыми им кайфово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...