Перейти к содержанию

Любящий отец, выпив унижает близких


Di_ana

Рекомендуемые сообщения

Имею ввиду с психологической точки зрения. А не с того кто виноват и почему так получилось, я в курсе, спасибо) почему задаюсь таким вопросом? Почему люди задаются вопросом в чем смысл жизни? Чтобы понять его. Так и я хочу понять своего отца. Почему у него так происходит. Откуда это у человека, который искренне с нежностью и заботой любит свою семью. Он очень многим для нас пожертвовал и сделал. И у меня в разрез идёт такое поведение во время опьянения. Поэтому я надеялась, возможно кто-то может дать психологическое обоснование. А ответ, что сам дурак и сами дураки, так он всем известен)))

Автор, Вы должны понять, что Ваш отец болен. он- алкоголик, а это тоже болезнь.

 

Вы пытаетесь понять больного человека?

 

Это похоже на то, как пытаться понять страдающего псих.заболеванием шизофреника.

 

Как как? да никак! пока сам не расскажет, если, конечно, он сама себя понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради брат должен теперь его ставить в такую же ситуацию. Вот тогда папаня сразу запоет по-другому - прости, был дурак ну поооожалуйста.

Насилие ни к чему хорошему не приводит)

Автор, Вы должны понять, что Ваш отец болен. он- алкоголик, а это тоже болезнь.

 

Вы пытаетесь понять больного человека?

 

Это похоже на то, как пытаться понять страдающего псих.заболеванием шизофреника.

 

Как как? да никак! пока сам не расскажет, если, конечно, он сама себя понимает

Любая зависимость - болезнь. Прекрасно это понимаю. Не вижу ничего предосудительного в том, что бы понять, что происходит с родным отцом, попытаться получить ИМЕННО психологическое обоснование его поведению, когда утром он отводит в школу, вечером гуляет, помогает делать уроки, читает книгу, а через час полтора уже совершено другой человек, который тебя ненавидит и опускает, конкретно понять откуда это вылезает. Мне выше ответили о подавлении агрессии и прочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие ни к чему хорошему не приводит)

Любая зависимость - болезнь. Прекрасно это понимаю. Не вижу ничего предосудительного в том, что бы понять, что происходит с родным отцом, попытаться получить ИМЕННО психологическое обоснование его поведению, когда утром он отводит в школу, вечером гуляет, помогает делать уроки, читает книгу, а через час полтора уже совершено другой человек, который тебя ненавидит и опускает, конкретно понять откуда это вылезает. Мне выше ответили о подавлении агрессии и прочем.

возможно, в глубине души он сожалеет о чем-то, например, что женился на вашей матери, что работает именно там, где сейчас работает( или работал), что живет именно в той квартире, в которой живет сейчас, что все могло бы быть иначе у него, как-то по=другому, лучше, что может быть где-то упустил свои возможности.

 

в любом случае это идет  неудовлетворенность, под алкоголем снимаются эти барьеры и он выплескивает всю агрессию наружу на просто окружающих либо тех, кого косвенно или прямо винит в своих неудачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду с психологической точки зрения. А не с того кто виноват и почему так получилось, я в курсе, спасибо) почему задаюсь таким вопросом? Почему люди задаются вопросом в чем смысл жизни? Чтобы понять его. Так и я хочу понять своего отца. Почему у него так происходит. Откуда это у человека, который искренне с нежностью и заботой любит свою семью. Он очень многим для нас пожертвовал и сделал. И у меня в разрез идёт такое поведение во время опьянения. Поэтому я надеялась, возможно кто-то может дать психологическое обоснование. А ответ, что сам дурак и сами дураки, так он всем известен)))

Добрый вечер Диана.

Хорошая дочь у вашего отца выросла.

Что б понять с точки зрения психологии-нужно сначала понять а что это за наука?

 

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей (викепедия)

 

 

Своими словами устройство внутреннего мира человека-который *работает* по определенным законам.

Почему пьет отец?Алкоголизм это болезнь.Это допинг.Отец не умеет снимать психологическую усталость.Можно физически устать-и морально можно устать.А любую болезнь лечить нужно-сама она вряд ли пройдет.

 

Хотите понять? Пробуйте. Знакомьтесь с врачем Москаленко Валентина Дмитриевна.Ищите все ее работы-в интернете.Я ее не пиарю))-но лучше врача психиатра-нарколога-я лично не встречала.

Какие то ответы найдете в ее лекции.

 

Разбирайтесь-оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина  проста- алкоголизм , когда трезвый с пьяным вообще не знаком, это 2 разные личности. Вернее 2 стороны одной. Вы видите  только лицо в трезвом состоянии. В пьяном обратную. В нормальном варианте в человеке всего намешано понемножку.

 Только настойчиво предлагать лечение или развод. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Диана.

Хорошая дочь у вашего отца выросла.

Что б понять с точки зрения психологии-нужно сначала понять а что это за наука?

 

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей (викепедия)

 

 

Своими словами устройство внутреннего мира человека-который *работает* по определенным законам.

Почему пьет отец?Алкоголизм это болезнь.Это допинг.Отец не умеет снимать психологическую усталость.Можно физически устать-и морально можно устать.А любую болезнь лечить нужно-сама она вряд ли пройдет.

 

Хотите понять? Пробуйте. Знакомьтесь с врачем Москаленко Валентина Дмитриевна.Ищите все ее работы-в интернете.Я ее не пиарю))-но лучше врача психиатра-нарколога-я лично не встречала.

Какие то ответы найдете в ее лекции.

https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8

 

Разбирайтесь-оно того стоит.

Спасибо Вам, обязательно посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, обязательно посмотрю

Диана когда посмотрите ролик-лучше вопросы записывайте сразу-потом лучше вычеркните-если сами поймете.Прям как в школе-с карандашом в руке смотрите.

Не бойтесь *глупых* вопросов-раз что то интересует более конкретно-значит этот вопрос важен для Вас.

*Старт *у Вас должен быть правильным.И крепким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё изложенное верно - то у вашего отца,как и у вас,большие проблемы. Это болезнь и её хроническая стадия( раз у него провалы памяти), это химическая зависимость - алкоголизм. Нужна реабилитация,необходима комплексная терапия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как Вы думаете, почему на Руси была традиция напоить жениха 3 раза перед свадьбой?

 

Вот тута и оно :ohyeah:

Да, если бы св. Владимир принял ислам - была бы нормальная мусульманская страна  (не  Евразия, а Азиопа). Но он заартачился:

- "Руси есть веселие пити, не можем без того быти" (ПВЛ)

Вот тута и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...