Перейти к содержанию

У моей девушки появился комплекс неполноценности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я парень, встречаюсь с девушкой уже больше 3х лет.

2 года назад, у меня был период, когда я думал, что разлюбил ее. Она в это время уехала в другую страну отдыхать. По неосторожности, я чуть не изменил ей (хватило духа, этого не сделать, учитывая что была такая возможность). По моей же ошибке, она узнала об этом. Прошло 2 месяца после этого случая, как я осознал все и понял, что люблю свою девушку. Из-за моих нелепых ошибок, в тот период в 2 месяца, я много что наговорил о ней. Теперь, мы постоянно ссоримся на этой почве уже 2 года.

Мы много разговаривали, она меня поняла, что я был не прав (и я это осознал), у нее появился комплекс неполноценности.

Да, я был виноват, что говорил ей в лицо "Та девушка красивее тебя", но после этого случая, я осознал на сколько большую ошибку я совершил и сколько плохого я наговорил ей.

Сейчас у нас все хорошо, но моя девушка до сих пор не может избавиться от этого комплекса красоты.

Она может плакать, рыдать что не красивая и что та девушка оказалась красивее ее (но по факту это не так).

Из-за этих комплексов за все это время, она очень сильно похудела (более 12кг). Сама по себе, она маленькая симпатичная девушка, которая нравится всем, что все пытаются с ней познакомиться. Но убить в себе этот комплекс она не может.

Прошло сколько времени, а мы до сих пор бывает ссоримся на этой почве, потому что она не может принять себя и смотреть в зеркало. У нее засела та ситуация, и поэтому она всячески пытается то похудеть, то изменить как то свою внешность, но все безрезультатно. Она на столько исхудала, что начались проблемы со здоровьем. И все равно, она считает себя не только жирной, но и не красивой. Так же считает, чем худее девушка, тем она красивее.

Сколько мы с ней не разговаривали, я не знаю как убрать в ней этот комплекс. Чтоб она снова смотрела на себя нормально и принимала себя.

Сейчас я убедил ее, чтоб она не худела еще больше, но, я считаю что это временное, потому что такое уже было. Она считает что я должен помочь ей избавиться от этого комплекса (она сама понимает что это комплекс), и правильно делает, я виноват.

Но я просто не представляю что я должен делать, чтоб наконец решить эту проблему. Сама же она, не знает как от нее избавиться, просит только помощи и "придумай что нибудь".

 

Прошу вас, дорогие форумчани :) Есть какие предложения, как мне помочь ей избавиться от этого недуга?

 

p.s. Читал несколько статей по этому поводу, все очень банальны и не раз уже испробованы были мною. Все равно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, комплекс ты у неё взрастил.

Но убирать его не тебе. Ты - не личный психотерапевт для своей девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она "настолько исхудала, что начались проблемы со здоровьем", то давно пора кончать самолечение и звать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас я убедил ее, чтоб она не худела еще больше, но, я считаю что это временное, потому что такое уже было. 

Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину страсть это бельмо на оба глаза и опухоль в мозгу. А страх кого то потерять может толкнуть восхищенно - влюбленного нести ужасную пургу. Это опасно - быть человеком,захлёбывающемся в бушующем океане эмоций и страстей. Всё равно что дёрганный охотник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть эти фразы двухлетней давности она вспоминает до сих пор? Серьезно?

Больше похоже на привлечение к себе внимания и желания что-бы вы всю жизнь "заглаживали вину" это очень удобно.

Если девушка действительно не толстая, но при этом постоянно ноет что она толстая, то тут несколько вариантов 1) она выпрашивает комплименты, 2) она бездумно следует моде, при этом ничего особо делать не хочет, 3) она больная и ей нужно к психиатру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите ей, как она Вам нравится? Что она красивая? Походу, нет...

Говорил и говорю постоянно.

 

 

То есть эти фразы двухлетней давности она вспоминает до сих пор? Серьезно?

Больше похоже на привлечение к себе внимания и желания что-бы вы всю жизнь "заглаживали вину" это очень удобно.

Если девушка действительно не толстая, но при этом постоянно ноет что она толстая, то тут несколько вариантов 1) она выпрашивает комплименты, 2) она бездумно следует моде, при этом ничего особо делать не хочет, 3) она больная и ей нужно к психиатру

Комплименты она выпрашивает, да. Може особо не следует, но постоянно хочет чем то выделиться. То волосы перекрасить, то худеть, то надеть что то более вызывающее. Я просто заметил, как она постоянно после это случая, начала следить как будет выглядеть со стороны, но при этом на моду она совсем не смотрит, и, выбирает скорее из одежды то, что я ей посоветую.

 

Комплекс есть и он никуда не девается. Может доходить до истерик, раз в неделю, что я такой секой не стараюсь как то загладить ту ситуацию и выбросить ее из ее головы.

 

Про психотерапевта уже говорили, точнее она сама напоминает. Но вот как избежать этого, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплименты она выпрашивает, да. Може особо не следует, но постоянно хочет чем то выделиться. То волосы перекрасить, то худеть, то надеть что то более вызывающее. Я просто заметил, как она постоянно после это случая, начала следить как будет выглядеть со стороны, но при этом на моду она совсем не смотрит, и, выбирает скорее из одежды то, что я ей посоветую.

 

Комплекс есть и он никуда не девается. Может доходить до истерик, раз в неделю, что я такой секой не стараюсь как то загладить ту ситуацию и выбросить ее из ее головы.

 

Про психотерапевта уже говорили, точнее она сама напоминает. Но вот как избежать этого, я не знаю.

 

А куда она кстати ездила отдыхать, точнее с кем? Может быть что она сама вам пыталась изменить, отсюда такая нездоровая реакция спустя 2 года.

 

Вы извинились перед ней за тот проступок? Если извинились, то вы не обязаны каждый день "доказывать" ей обратное, все остальное уже ее дела, вы со своей стороны сделали все возможное, а быть в психологическом рабстве для этого не обязательно. Если девушка периодически вспоминает случай двухлетней давности значит ей так нравится или она получает от этого пользу, читай манипулирует, а вы ей потакаете. Впредь игнорируйте все такие заскоки, будьте холодным и не поддавайтесь на эмоциональный шантаж. Скажите что вы сделали все возможное и отправляйте ее к психотерапевту, но скорей всего она к нему не пойдет, потому что ей не интересно решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда она кстати ездила отдыхать, точнее с кем? Может быть что она сама вам пыталась изменить, отсюда такая нездоровая реакция спустя 2 года.

 

Вы извинились перед ней за тот проступок? Если извинились, то вы не обязаны каждый день "доказывать" ей обратное, все остальное уже ее дела, вы со своей стороны сделали все возможное, а быть в психологическом рабстве для этого не обязательно. Если девушка периодически вспоминает случай двухлетней давности значит ей так нравится или она получает от этого пользу, читай манипулирует, а вы ей потакаете. Впредь игнорируйте все такие заскоки, будьте холодным и не поддавайтесь на эмоциональный шантаж. Скажите что вы сделали все возможное и отправляйте ее к психотерапевту, но скорей всего она к нему не пойдет, потому что ей не интересно решить проблему.

 

Ездила она отдыхать с родителями. В измене я ее никогда не обвиню, потому что я в ней уверен. Она ни разу не давала повода усомниться в этом.

 

Что на счет извинений, я человек не сильно эмоциональный, и поэтому она считает, что я извинился не достаточно искренно. Время идет, а ссоры все есть на этой почве, причем случаются спонтанно. А так, я вообще человек холодный со стороны, и ей раньше не нравилось, что я не очень эмоциональный и спокойный. А выпустить дух зверя как говорится, у меня не получается. Черта характера у нее более сильная и сама по себе она очень вспыльчивая и можно сказать "заноза в жопе". Мы скорее дополняем друг друга, что она огонь а я вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила она отдыхать с родителями. В измене я ее никогда не обвиню, потому что я в ней уверен. Она ни разу не давала повода усомниться в этом.

 

Что на счет извинений, я человек не сильно эмоциональный, и поэтому она считает, что я извинился не достаточно искренно. Время идет, а ссоры все есть на этой почве, причем случаются спонтанно. А так, я вообще человек холодный со стороны, и ей раньше не нравилось, что я не очень эмоциональный и спокойный. А выпустить дух зверя как говорится, у меня не получается. Черта характера у нее более сильная и сама по себе она очень вспыльчивая и можно сказать "заноза в жопе". Мы скорее дополняем друг друга, что она огонь а я вода.

 

Вы скорей не дополняете друг друга, а мешаете. 

Девушке надо страстей как в сериалах и о она пытается этого от вас добиться.

А вам спокойствия и размеренности, чего вы пытаетесь добиться от нее. И при этом выносите друг другу мозги

По сколько вам лет кстати? Что-то мне подсказывает что не очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорей не дополняете друг друга, а мешаете. 

Девушке надо страстей как в сериалах и о она пытается этого от вас добиться.

А вам спокойствия и размеренности, чего вы пытаетесь добиться от нее. И при этом выносите друг другу мозги

По сколько вам лет кстати? Что-то мне подсказывает что не очень много

 

Мне 25, ей 19. У нас разница 6 лет.

А на счет выноса мозга вы правы. В обратную сторону это тоже действует к сожалению.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её комплекс произошел не из за ваших слов. Ваши слова просто добавили дров в огонь. Комплекс был у неё изначально, с детской ситуации. Какой, это вопрос к ней. То, что вас пытаются виноватить, так же не хорошо. Вина это способ манипуляции. Еще раз повторяю, фундамент для комплексов закладывается в раннем детстве, все остальные ситуации это просто триггеры, которые срабатывают.

Вашей девушке надо идти к психологу, по поводу низкой самооценки и выяснять почему она такой выросла, что себя не любит. А не мальчикам претензии предъявлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть эти фразы двухлетней давности она вспоминает до сих пор? Серьезно?

Больше похоже на привлечение к себе внимания и желания что-бы вы всю жизнь "заглаживали вину" это очень удобно.

Если девушка действительно не толстая, но при этом постоянно ноет что она толстая, то тут несколько вариантов 1) она выпрашивает комплименты, 2) она бездумно следует моде, при этом ничего особо делать не хочет, 3) она больная и ей нужно к психиатру

Больше всего похоже на вариант 3). ИМХО. Уж больно всё знакомое слышится в описании поведения девушки, и уж черезчур нелепое это поведение - какие-то слова двухлетней давности, застрявшая и неподдающаяся справлению сверхценная (а по мне таки уже бредовая) идея дисморфомании, неверие близким, и полная зависимость от оценок случайных сторонних людей.

Всё это нелепо, бессмысленно и указывает на психиатрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего похоже на вариант 3). ИМХО. Уж больно всё знакомое слышится в описании поведения девушки, и уж черезчур нелепое это поведение - какие-то слова двухлетней давности, застрявшая и неподдающаяся справлению сверхценная (а по мне таки уже бредовая) идея дисморфомании, неверие близким, и полная зависимость от оценок случайных сторонних людей.

Всё это нелепо, бессмысленно и указывает на психиатрию.

Обычное поведение обычной, не самой красивой девушки, которая достаточно красива для полного восторга своего парня, но считала соперницу круче. Как можно все на психиатрию сваливать! Девушка нарывается на комплименты, ей их не хватает. Пусть автор замуж для начала позовет формально, перед ее мамой и папой на одном колене, с золотым кольцом в коробочке. Вот тогда девушка убедится, что она лучшая. А пока все разговоры - спать красивая, а для предложения от еще подумает - она и будет дергаться.

Неидеальное, конечно, поведение, неправильное, но никакой патологии. И 12 кг потерять - надо знать какой вес сейчас и какой был до потери. И что значит проблемы со здоровьем. 

     С каких пор психиатры записались в эксперты по волнениям и комплексам женщин? Как психиатр будет  решать? И что бы психиатр решил про Ромео и Джульетту?

   Замуж ей надо, забеременеть и ребенка родить, чтобы мозги были заняты природными вещами и не зашкаливали от бездействия. Но психиатр этого не имеет права советовать.

 

Так что, автор - предложение делайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её комплекс произошел не из за ваших слов. Ваши слова просто добавили дров в огонь. Комплекс был у неё изначально, с детской ситуации. Какой, это вопрос к ней. То, что вас пытаются виноватить, так же не хорошо. Вина это способ манипуляции. Еще раз повторяю, фундамент для комплексов закладывается в раннем детстве, все остальные ситуации это просто триггеры, которые срабатывают.

Вашей девушке надо идти к психологу, по поводу низкой самооценки и выяснять почему она такой выросла, что себя не любит. А не мальчикам претензии предъявлять. 

 

Все конечно это понятно, спасибо всем вам, что подтвердили мои опасения. Да, это было с детства, ибо когда мы начали встречаться, она весила столько же, сколько и я, учитывая то, что я вообще оочень худой при своем росте в 179см. Она же ростом в 154см, при знакомстве весила так же. Сейчас она очень худая, ибо сбросила чуть ли не 15кг в критический момент, когда проблемы со здоровьем начались и едой (когда она не могла есть и ее просто тошнило), сейчас же она чуть больше всего 41кг. С детства ее гнобили как и в школе, так другие личности, что она немного полновата. Я же, когда познакомился, не считал это и даже не обращал внимания. Это и последовало моим тригером, что пришлось ей худеть и стараться менять внешность в лучшую сторону. Так же ответ ниже.

 

Больше всего похоже на вариант 3). ИМХО. Уж больно всё знакомое слышится в описании поведения девушки, и уж черезчур нелепое это поведение - какие-то слова двухлетней давности, застрявшая и неподдающаяся справлению сверхценная (а по мне таки уже бредовая) идея дисморфомании, неверие близким, и полная зависимость от оценок случайных сторонних людей.

Всё это нелепо, бессмысленно и указывает на психиатрию.

 

На самом деле проблем куда больше, чем я описал. И скорее вы правы. Ей нужен психиатр. Я бы даже сказал психотерапевт.

Это одна из проблем наших ссор, так же присутствуют ссоры на почве того, что я во всем виноват, и сделал ее такой. что за 3 года отношений, я слепил из нее изверга (и это правда, раньше первый год она была просто пай девочкой, от которой мог бы завидовать мне каждый). Я может во многом и виноват, но все обвинения в мою сторону, когда истерики начинаются чуть ли не на ровном месте, и продолжаются часами, я не считаю правильным.

Так же, она грозится покончить жизнь самоубийством, что без меня нет жизни, что она меня любит и живет ради меня. Я знаю, что она мне верна, и что она меня любит.

Но проблема перешла в то, что я даже уйти не могу от нее. Проблема не в том, что я тоже ее люблю, но я могу взять силы и уйти от нее, чтоб она нашла более лучшего человека (и я в этом уверен, я знаю свои недостатки, как и финансового плана, так и жизненной позиции), но и в том, что она просто не дает мне это сделать, грозясь покончить жизнь самоубийством, выпить таблетки (она это может, ибо она в семье врачей). Она совершает просто безумнейшие поступки, делая вид и под всей этой бредятиной, что во всем виноват я, и даже то, что она творит.

Я вообще не знаю что мне делать и как поступить с этой ситуацией. Бросить ее я не могу, ибо люблю погроб жизни, она мне дала то, чего мне никто еще не дал из бывших девушек. Она настойчива и во многом права в жизненных позициях и понимании вообще в чем смысл бытия и жизни. Но эти ее истерики меня просто доводят до тупика.

 

Подробнее о состоянии что творится сейчас: Я в данный момент не работаю, ищу работу (работал 4г звукорежиссером, потом сломал шею на ее др. Мне сделали сложнейшую операцию по содействию ее отца. Я мог не встать. Меня любят ее родители, и помогали мне во многом. Они брали меня несколько раз отдыхать с ними и не брали с меня ни копейки. Сейчас они расчитывают на свадьбу (я живу с родителями еще). Так же, я человек искусства, пишу музыку, а именно оркестровки...да и что придется как говорится. С родителями у меня проблемы большие, ибо не понимают меня категорически.

Со своей девушкой собираемся съежатся, буквально еще 2 месяца. Квартира ее, которую купили ее родители (они состоятельные люди).

Так же у нее проблемы и со своими родителями, когда ее воспитывал отец а не мать, а мать ее не любила совсем, когда родилась вторая дочь (к слову откуда пошли ее комплексы). Ее не до любили, как собственно и меня. Я тоже был человеком добрым и честным в своем время, всем доверял. Но, был переломный момент, когда пришло время менять себя, я научился многому. Я по надеялся что она тоже все поймет, и начнет понимать вообще этот мир, но нет, видимо еще рано. К слову - она начитанный человек, много читает и любит читать. Поэтому писать она умеет даже куда лучше меня.

 

Сейчас стоит вопрос, что мне делать с этими отношениями, уйти или не уйти. Как помочь и как решить.

Уйти я не хочу, но могу, зная себя, я справлюсь. Но, я не хочу быть Гераклом, который спасает жизнь человека, ради того, чтоб он был жив. Она способна на многое, и я вижу, как этот человек, может просто уйти в небытие. Я не хочу этого.

Я ее люблю и я знаю, что она меня любит больше всего. Иногда я считаю, что я раб для нее, и она манипулирует мною, возможно это так и есть. Но я вижу как тяжело ей, и я понимаю как тяжело мне. Ситуация, в которой можно либо убить себя как личность, либо ее как личность. Я же, хочу сохранить все.

Осталось примерно 2 месяца, как мне нужно решить хоть что то. Ибо по переезду, я не знаю как мы будем жить вместе.

Ее отец помог мне выжить (только посредством его, мне делал операцию лучший врач, чтоб я просто встал), но в то же время, я не могу терпеть уже все это.

Я понимаю, что не хочу брать ее с этими проблемами и я знаю, что бросив ее я сделаю как для себя хуже, так и для нее. Но терпеть уже нет никаких сил.

 

p.s. Спасибо всем, кто отвечает мне на мои сообщения и не остается в стороне. Я очень вам благодарен за ваши советы.

Обычное поведение обычной, не самой красивой девушки, которая достаточно красива для полного восторга своего парня, но считала соперницу круче. Как можно все на психиатрию сваливать! Девушка нарывается на комплименты, ей их не хватает. Пусть автор замуж для начала позовет формально, перед ее мамой и папой на одном колене, с золотым кольцом в коробочке. Вот тогда девушка убедится, что она лучшая. А пока все разговоры - спать красивая, а для предложения от еще подумает - она и будет дергаться.

Неидеальное, конечно, поведение, неправильное, но никакой патологии. И 12 кг потерять - надо знать какой вес сейчас и какой был до потери. И что значит проблемы со здоровьем. 

     С каких пор психиатры записались в эксперты по волнениям и комплексам женщин? Как психиатр будет  решать? И что бы психиатр решил про Ромео и Джульетту?

   Замуж ей надо, забеременеть и ребенка родить, чтобы мозги были заняты природными вещами и не зашкаливали от бездействия. Но психиатр этого не имеет права советовать.

 

Так что, автор - предложение делайте.  

 

К слову, мы оба ненавидем детей, и наша цель в первую очередь, уехать и этой страны. Предложение будет сделано буквально скоро, да вот, есть нюансы,что написал выше. Я боюсь того, что будет после этого.

А на счет детей - у нас есть просто общее мнение по этому поводу, да и музыканты мы оба, может на этом и сошлись, как и познакомились на том, что на концерте ей нужна была электроскрипка, а я вот вот как раз ее купил по счастливой случайности, а друг оказался знаком с нею (правда уже бывший друг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно делайте предложтение!!!

Ее ситуация для нее унизительна. Она уж не знает, какими истериками вам намекнуть,  что хочет загс - признаться вам в этом прямо совсем унизительно.

Срочно предложение  и готовьте свадьбу - а если после этого ее истерики не прекратятся- автор, тогда сбегайте джо свадьбы - по закону это разрешено и вам ничего не будет.

 

Насчет тела, веса - девочка в 154 см, весящая 65 кило (я так понимаю, это минимум сколько она весила) - проигрывает во внешности минимум половине женского населения. И было бы признаком большой психиатрии, если бы при этом она себя считала первой раскрасавицей - в современном обзестве такой вес не популярен, и точка.

   А она - волевая - похудела и заработала себе пищевой комплекс типа анорексии. Никто кроме МУЖА во всех смыслах - который ей как каменная стена - девицу не вытащит из анорекси-подобного замкнутого круга.

   Любите - предъявите документик о намерениях.

Времена меняются, а здравый смысл остается тем же - что бесценно - то хватают и бегут (ву загс). Остальное - сорт 11 по ОТК, не дефицит.

 

У нее невроз. Неврозы проходят при смене условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я во всем виноват, и сделал ее такой. что за 3 года отношений, я слепил из нее изверга (и это правда, раньше первый год она была просто пай девочкой, от которой мог бы завидовать мне каждый). 

Это может быть просто прогресс её заболевания. Она растёт и её внутренние проблемы тоже растут и начинают проявляться сильнее. Вы тут совершенно не обязательны - не Вы так любой другой человек, с кем бы она сблизилась. А не сблизилась бы ни с кем - значит, все виноваты, все вокруг сволочи, третировали и непонимали... Это обычные жалобы наших пациентов. Болезнь отравляет сознание изнутри, и человек "вешает" вину за это на кого удобнее - на близких и окружающих. Ну не себя же признавать больным! - хотя именно это (и соответствующее лечение) только и может дать облегчение.

Можно, конечно, пытаться выстраивать саму жизнь в соответствии с бредом, который развивается у девушки в голове, чтобы не было этого противоречия, чтобы она была довольна - делать предложения, устраивать всякие типичные, ожидаемые ею сцены в жизни - кольца, коленопреклонение и т.д. и т.п. Но, боюсь, это всё равно не удастся - если бред будет прогрессировать, то не угонишься подгонять под него реальность. Раньше или позже, но вопрос снова встанет, что жизнь не соответствует её ожиданиям.

Поэтому я считаю (моё личное мнение), что лечение необходимо.

Это не вопрос ИЛИ-ИЛИ.

Или лечить, или делать предложение.

Как раз наоборот, если лечить, то можно и сделать предложение, т.к. есть шанс, что лечение поможет уживаться, что человек будет хоть как-то, но таки смиряться с несоответствием реальной жизни своим мечтам.

Насчёт замужества, так категорично советуемого выше.

Есть опыт, что замужество И ПОСЛЕДУЮЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА благотворно сказываются на психике некоторых наших пациенток. И таки да, врачи иногда прямо советуют (to Вера Шведова ;) ), что вам бы неплохо было родить ребёнка. Но это зависит от конкретного случая, от течения заболевания (должно быть достаточно лёгкое, не злокачественное, не слишком прогредиентное).

В принципе, Ваш случай ПОКА как будто вписывается в эти критерии. 

ПОКА - потому что пик заболеваемости (максимального проявления душевных болезней) приходится на возраст 25 плюс-минус пять лет.

Вот, когда ей станет в районе 28-30 лет можно считать, что хуже того, что есть (было) уже не будет. По крайней мере вероятность мала.

А пока что, с ваших слов, состояние её лишь прогрессирует.

Я сильно опасаюсь, что без лечения возможен суицид - хоть с вами, хоть без вас.

Она сама себя раскручивает в этом направлении: если вы бросите её - "Аааа! Я никому не нужна!" Если вы остаётесь с нею - "Ты сделал из меня изверга! Я не могу так жить! Аааа!" - и всё то же самое.

 

Специально для ВерыШведовой:

- лечение не отменяет и не заменяет человеческих отношений к ней со стороны её близких (замужества, заботы, внимания, любви), а только ДОПОЛНЯЕТ их как раз реальной заботой, а не угождением бредовым построениям. Хоть, конечно, все мы имеем право на капельку бреда в этой жизни. Иначе она будет неинтересна для нас. Лишь бы это не уничтожало, не разрушало жизнь тех, с кем мы рядом живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25, ей 19. У нас разница 6 лет.

А на счет выноса мозга вы правы. В обратную сторону это тоже действует к сожалению.. 

 

Оо, так она вообще еще почти дите, автор, бросайте это дело. И не вздумайте жениться! Она вам сожрет мозг чайной ложкой и дальше лучше не будет, не верьте россказням что якобы она изменится и это все потому что вы ее замуж не зовете, это дешевый развод. Она скорей всего еще и сама замуж не хочет. И обвинениям что это вы ее такой сделали тоже не верьте, это ее уход от ответственности за свои поступки, угрозы самоубийством это вообще детский сад. 

Девушке действительно нужен серьезный психотерапевт, но вы не обязаны быть ей нянькой. Хотя могу предположить что как только вы перестанете пытаться ей угодить и перестанете испытывать вину, все ее упреки и манипуляции испарятся. Такая разница уместна когда мужчина сам психологически зрелый, уравновешенный и разбирающийся в женской психологии. А пока вы для нее мальчик который не знает как себя вести, который ее боится и пытается угодить. Вам нужно или взрослеть самому чтоб научиться управлять истериками девушки или искать более уравновешенную или более взрослую девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для АК - в высшей степени  непрофессионально ставить диагноз заочно, да еще третьему лицу, по рассказу в интернете другого заинтересованного лица. Тем более, что вы стесняетесь даже уточнить, если ли у вас медицинсаое образование, но называете каких-то людей "наши пациенты".

   Еще 60 лет назад секс .вне брака считался для женщины позором А теперь девочка, которой не нравится, что ее трахают а замуж не зовут - в больные записана. Как и девочка, которая, будучи  откровенно толстенькой,  сделала неад собой усилие и похудела.

    Скоро абсолютно все трудности человека будут иметь код в МКБ! Смех и грех.

 

Представляю, какое лечение назначил бы АК каждой из чеховских героинь, а уж про Анну Каренину молчу.


Оо, так она вообще еще почти дите, автор, бросайте это дело. И не вздумайте жениться! Она вам сожрет мозг чайной ложкой и дальше лучше не будет, не верьте россказням что якобы она изменится и это все потому что вы ее замуж не зовете, это дешевый развод. Она скорей всего еще и сама замуж не хочет. И обвинениям что это вы ее такой сделали тоже не верьте, это ее уход от ответственности за свои поступки, угрозы самоубийством это вообще детский сад. 

Девушке действительно нужен серьезный психотерапевт, но вы не обязаны быть ей нянькой. Хотя могу предположить что как только вы перестанете пытаться ей угодить и перестанете испытывать вину, все ее упреки и манипуляции испарятся. Такая разница уместна когда мужчина сам психологически зрелый, уравновешенный и разбирающийся в женской психологии. А пока вы для нее мальчик который не знает как себя вести, который ее боится и пытается угодить. Вам нужно или взрослеть самому чтоб научиться управлять истериками девушки или искать более уравновешенную или более взрослую девушку.

С этим не спорю.

Но почему не предложить брак и не посмотреть, не этого ли хочет девушка - и вовремя сбежать, если она действительно неадекватна.

  По мне так неадекватно как раз реагирует та, которая довольна отношениями, при которых одному вершки, другому корешки.

 У девочки может быть попросту неуверенность в любви молодого человека, у которого пока все на словах - а на деле пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Скоро абсолютно все трудности человека будут иметь код в МКБ! Смех и грех.

Представьте себе, что так оно и есть. Ну, разве что без "абсолютно". Лично мне от этого не смешно. Это пришло к нам с запада, было спущено сверху и навязано. 

 

 

Представляю, какое лечение назначил бы АК каждой из чеховских героинь, а уж про Анну Каренину молчу.

Уймите уже свою буйную фантазию. Вы не можете этого представить, во-первых, и здесь это оффтопик, во-вторых. Не про меня или вашу фантазию речь. Успокойтесь наконец.

Но почему не предложить брак и не посмотреть, не этого ли хочет девушка - и вовремя сбежать, если она действительно неадекватна.

Т.е. обещать девушке жениться, а если окажется, что она душевнобольна - бросить? 

Да вы просто супергуманистка... 

у меня нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...