Перейти к содержанию

Как контролировать себя?


User777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне 21 год. Я замужем и у меня есть сын 3 года. С детства я очень ленива, люблю порядок, но не люблю его наводить.. мне лень. И вы можете подумать ай лень это херня.. я тоже так думала, пока не переросло с сложную форму. У меня дома вечный бордак! Сейчас начала работать над собой, приучать заправлять постель, мыть посуду, но мне очень тяжело, нет сил. Работаю с 8:30 до 18-19 часов. Потом приходится готовить, убираться опять... как найти в себе силы?? Как побороть эту лень? На работе мне эта лень тоже мешает! Я могла бы делать намного больше и получать больше.
Это один момент.
Второй -
За последний год я набрала 10 кг! Раньше была стройной, сейчас самой противно смотреть на себя, но уже не думая , иду в столовую и беру булки! Муж уже не хочет меня, да и понимаю почему, будь на месте мужика, я бы тоже не захотела.
Как думаете, здесь конкретно нужно мне с психологами общаться, чтобы помочь самой себе взять себя в руки ? Или что то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с врачей, как выше посоветовали.

+ надо найти причину вашей лени, если вы уже сами понимаете, что муж вас не хочет, понимаете почему и последствия - но ничего с этим не делаете - значит вам либо абсолютно не дорога ваша семья, либо у вас реальные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Думаю, надо с поддержкой психолога, самой сложно, это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже часто после рабочего дня лень готовить, мыть посуду. Щитовидка???

Правда я одна и мне пофиг, когда была не одна и был интерес выпендриться, всегда все намывала и силы были. Трудно делать то, что сильно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне 21 год. Я замужем и у меня есть сын 3 года. С детства я очень ленива, люблю порядок, но не люблю его наводить.. мне лень. И вы можете подумать ай лень это херня.. я тоже так думала, пока не переросло с сложную форму. У меня дома вечный бордак! Сейчас начала работать над собой, приучать заправлять постель, мыть посуду, но мне очень тяжело, нет сил. Работаю с 8:30 до 18-19 часов. Потом приходится готовить, убираться опять... как найти в себе силы?? Как побороть эту лень? На работе мне эта лень тоже мешает! Я могла бы делать намного больше и получать больше.

Это один момент.

Второй -

За последний год я набрала 10 кг! Раньше была стройной, сейчас самой противно смотреть на себя, но уже не думая , иду в столовую и беру булки! Муж уже не хочет меня, да и понимаю почему, будь на месте мужика, я бы тоже не захотела.

Как думаете, здесь конкретно нужно мне с психологами общаться, чтобы помочь самой себе взять себя в руки ? Или что то посоветуете?

Здравствуйте, для того чтобы помочь вам в этой ситуации, необходимо более глубокие познания вашей жизни. Например почему вы считаете что с детства вы были ленивы? Это ваше субъективное мнение и чем оно подкреплено. Вес вы набираете т.к. внутри вас есть некая боль, закрытость от людей и телу приходиться наращивать слои жира для вашей же защиты.

Если вы хотите можем обсудить вашу ситуацию подробнее в ЛС. Обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже часто после рабочего дня лень готовить, мыть посуду. Щитовидка???

Правда я одна и мне пофиг, когда была не одна и был интерес выпендриться, всегда все намывала и силы были. Трудно делать то, что сильно не нравится.

Что сильно не нравится, то всегда лень. И после рабочего дня самой для себя лениться что-то стараться - это тоже вполне себе нормально. Это характер, банальная лень. А вот когда хочешь и не можешь, тогда это уже, значит, что-то мешает. И вот ЧТО ИМЕННО - это вопрос. Но когда человек полнеет, ему объективно лень, хотя раньше было лучше, то это уже звоночек в сторону гормональных сдвигов, и в первую голову я бы проверил именно щитовидку. При недостатке тиреоидных гормонов тело отекает, накапливается жир, реакции замедляются, тонус жизненный падает. 

Не абсолютный, конечно же, факт, возможны и другие причины, но думать в этом направлении стоит, пока не доказано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК прав. Щитовидку проверяйте - с анализом на Т3, Т4, ТТГ и антитела к пероксидазе. И не дайте себя убедить, что достаточно ТТГ проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...