Перейти к содержанию

Мое ДНО рождения...


Рекомендуемые сообщения

Вчера у меня был день рождения. 

 

Живем мы вдвоем с мужем, я недавно ушла с работы, временно сижу дома. Мы переехали недавно из другого города, все друзья и родственники остались в родном городе.

Договорились о том, что муж приедет вечером с работы  и мы пойдем в кафе отмечать. Но ему назначили командировку, и он пообещал приехать к 8, а не к 6.

 

Весь день я пробыла дома. Настроения не было совершенно, хотелось хандрить и грустить. Все друзья и родственники остались в другом городе, и я находилось совершенно одна. Даже не смогла придумать, чем я могу себя занять, просто сидела и ждала вечера.

В 8 муж не приехал. Приехал в 10, с запахом коньяка... 

Рассказал удивительную историю, о том, что они втроем, он, водитель и начальник, отправились на важную встречу в другой город (в командировку). Встреча прошла успешно и закончилась в 2 дня. После чего решили, видимо, отмыть: они с клиентами решили выпить коньяку
.

Замечательно. Бухал по большей части начальник, который постоянно говорил "ща-ща домой поедем". Муж о моем др еще с утра ему сказал, предупредив, что домой приехать надо пораньше.

В итоге, поехали домой они только в 7. И ехали то расстояние, которое проезжают за 1.5 часа - три. Т.к. начальнику постоянно становилось плохо и они то и дело останавливались..

----

 

Прождав мужа весь вечер,  открыв дверь в 10 и увидев его на пороге в обблеванном (простите) пиджаке - начальник постарался, с запахом алкоголя, я не сдержалась, просто психанула и, разрыдавшись, убежала в ванну.

Когда вернулась - он уже успел обидеться, что я не выслушала его оправдательную речь. После чего рассказал вышеописанную историю.

Я ответила, что при желании, он уже в 6 (по окончанию рабочего дня) мог взять такси/ сесть на автобус и поехать домой. Бла-бла кар, наконец.

Но он сказал, что начиная с 4 часов, начальник говорил "щас, еще 15 минут и уже едем", поэтому он все ждал. Начальника оставить там и уехать одному с водителем, естественно, не мог. 

После чего, по прибытию в наш город, они с водителем еще завезли начальника домой, на противоположную часть города. На мой вопрос - "почему, блин, это в приоритете? почему ты даже сейчас не поторопился домой?",  он сказал, что "когда ты находишься в соплях-слюнях, не хочется, чтобы тебя где-то бросили". 

 

После чего мы вернулись к первому моменту.  Я опять начала закипать, говорить, что  неужели сложно понять, если тебе несколько часов обещают поехать домой и пьянка продолжается, то надо что-то делать самому?  Почему в том, что ты не успел ко мне на день рождения, виноват начальник, еще кто-то? Ты что, раб? Тебя заставили там сидеть? И бухать, вместе с ними?

 

 

На что он мне сказал, что пил только до 4 часов (какая к черту разница, я не понимаю?! сам факт, ты пил, веселился, все было норм), и что лучше бы он вообще нажрался бы так, как начальник и не пришел ночевать, тогда бы я выпиливала его по делу.

 

 

В общем, как-то вот так... 

Знаете, я вообще ненавижу свои дни рождения. Лживый и пустой праздник, когда тебя поздравляют те, кто год не писал. Я не люблю его ни организовывать, ни отмечать...  

 

Это было предложение мужа сходить в кафе. Отметить...

 

Но где-то в глубине души хотелось увидеть чудо.

Просто я обычно очень стараюсь в дни рождения мужа. Делала ему какие-то сюрпризы, типа квеста, собирала друзей из других городов. Я чувствовала вину, если работала в этот день и не могла отпроситься или поменяться... При этом он дни рождения тоже не любит/ не отмечает как бы, все организую я и он радуется.


А в итоге оказалось просто днище.  Кончился мой день рождения тем, что я ревела и говорила, что лучше бы этого дня вообще не было.
А он предложил сходить в кафе в другой день, сказал,  с сарказмом, что жалеет, что у меня такой никчемный мужик, я заслуживаю лучшего, и лег спать.

Я так и не смогла ему ничего объяснить...

 

ЗЫ. подарок он подарил еще в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте. А на его день рожденья организуйте себе поездку в спа-отель. 

И зачем Вы ушли с работы? Возвращаться собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но не трагично. Бывает так, что звезды совпали, надо было и с начальником "покорешиться" и жене угодить, в итоге в заблеванном пиджаке и с рыдающей женою оказался сам не рад такому исходу)

Автор, я Вам посоветую спустить ситуацию на тормозах, согласиться на кафе в другой день и таки доставить себе небольшую радость в честь др!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте. А на его день рожденья организуйте себе поездку в спа-отель. 

И зачем Вы ушли с работы? Возвращаться собираетесь?

Переехали в другой город. Тут ищу новую, пока безуспешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на своем дне рождения вы были самой красивой! :)

И плевать, что это потому, что больше никто не пришел, во всем надо видеть позитив! 

Если серьезно, это рли обидно конеш, но я уверен, ваш муж и сам готов был провалиться сквозь землю, но уже ничего не мог поделать... 

Как-то может быть решите на будущее вопрос с вашими др, раз уж вы оба их не любите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали в другой город. Тут ищу новую, пока безуспешно...

Вы не заметили закономерность - пока Вы были финансово независимы, муж не позволял себе игнорировать договоренности с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны. Вы сидите без работы. Испортив отношения с начальником, без работы остался бы муж. И кому от этого стало бы хуже? Работу , в наше время, найти нелегко. Но вы ведь думали только о своих страданиях, да, автор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все же дни рождения будут такими. Не расстраивайтесь.

Видимо, проблема зарыта глубже.

Ведь не день рождения виноват. Что-то не так у вас с отношениями. Расскажите о них без привязки ко дню рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Испортив отношения с начальником, без работы остался бы муж. 

это с чего бы? Сопровождать нажратое облеванное начальство - это внеслужебные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с чего бы? Сопровождать нажратое облеванное начальство - это внеслужебные отношения.

Можно так рассуждать, живя всю жизнь в одном городе. Люди только что переехали. Съемная квартира, за которую нужно платить, неработающая жена ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так рассуждать, живя всю жизнь в одном городе. Люди только что переехали. Съемная квартира, за которую нужно платить, неработающая жена ..

квартира у нас своя) Не работаю я всего лишь месяц, с финансами т-т-т проблем нет. Я имею в виду, не работаю на официальной работе, но так же беру подработки и занимаюсь фрилансом. 

 

Вопрос в приоритетах. Как сказали выше 

 

это с чего бы? Сопровождать нажратое облеванное начальство - это внеслужебные отношения.

это оказалось приоритетнее дня рождения жены. Мелочь, в принципе. И будь я с друзьями/родственниками - это было бы простительно. 

Но, блин... Сам предложил отметить, сам изменил мой настрой с "не буду отмечать" на "а почему бы и нет, праздник все же?".

 

А самое обидное.. Извинений не последовало. Ну, помимо коронного в финале. "Извини, что у тебя никчемный мужик".

 

Не было того, чего я ждала "ИЗВИНИ, что так вышло, я очень хотел успеть, для этого я ПЫТАЛСЯ найти автобус-машину-такси, ничего не вышло и тд."

Нет. Было "Начальник виноват, а я ждал. Да хренли ты вообще тут наезжаешь, надо было мне нажраться как он, и тогда бы я получил за дело." Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в срыве Дня рождения (которое по Вашим же словам: "Лживый и пустой праздник") виноват прежде всего начальник самодур, а не муж. Муж итак чувствует себя виноватым, что не сдержал обещанного слова приехать вовремя, а Вы еще и давите в открытую рану. Дайте ему шанс исправить ситуацию - сходите в выходной в ресторан - пусть он займется выбором и устройством оного действа, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что вы ждете чуда от какого то дня, поменьше смотрите фильмов. а ели хотите чуда, - организуйте его сами и так как вам нравится. а ситуация с мужем и вашим ДР - это просто была последняя капля. вы не можете найти себе работу, поговорить и встретиться с друзьями\родственниками, муж уделяет меньше времени, сами себе досуг вы организовать не можете или не хотите - вот и весь этот стрес вылился в скандал и истерику. при хороших раскладах - вы бы и не заметили, что муж задержался или просто бы не акцентировали на этом внимание. вам следует успокоится и найти себе занятие (хобби). а ДР праздновать или нет это сугубо личный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира у нас своя) Не работаю я всего лишь месяц, с финансами т-т-т проблем нет. Я имею в виду, не работаю на официальной работе, но так же беру подработки и занимаюсь фрилансом. 

Вопрос в приоритетах. Как сказали выше...

Ну раз вы настолько круты, то разводитесь из- за дня рождения, что тут ещё скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Сушка!

Мне кажется, прежде чем что-либо и кому-либо советовать на данном форуме, вам надо разобраться в себе. Очевидно, что у вас какие-то огромные проблемы в жизни, что накопилась такая куча негатива. И вам очень, очень плохо, поэтому и хочется посоветовать людям гадость, чтобы и им стало плохо) Причем, моя тема - не первая. Так что, 

 

Ну раз вы настолько круты, то разводитесь из- за дня рождения, что тут ещё скажешь?

 лучше ничего не говорите, чем говорите какой-то бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и не смогла ему ничего объяснить...

 

Увы. Сама по себе история очень неприятная, из тех, когда всем плохо, и у каждого своя правда, и каждый в принципе может сказать другому много плохого. Такие надо пережить и жить дальше. Что огорчает лично меня - из рассказа торчат признаки того, что есть проблемы более серьёзные, чем эта история. Складывается ощущение, что плохое настроение у Вас - нередкий гость, а это такая штука, которая не бывает на пустом месте, да и реакция "лучше бы я вообще не пришёл" свидетельствует о накопившемся негативе.

 

В целом... в целом, наверное, да, бывают такие клиенты, что приходится ублажать их сколько выйдет. Но это никак не мешает своевременно позвонить с извинениями, и в целом последовательность событий оставляет ощущение, что муж не очень рвался домой. Не хочу даже предполагать, что за предыстория и кто насколько виноват, но мне кажется, рано или поздно вам придётся копнуть глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Сушка!

Мне кажется, прежде чем что-либо и кому-либо советовать на данном форуме, вам надо разобраться в себе. Очевидно, что у вас какие-то огромные проблемы в жизни, что накопилась такая куча негатива. И вам очень, очень плохо, поэтому и хочется посоветовать людям гадость, чтобы и им стало плохо) Причем, моя тема - не первая. Так что, 

 

 

 лучше ничего не говорите, чем говорите какой-то бред :)

Вы меня удивили. С девятью сообщениями вы за весь форум расписались... Ну да ладно.. Какую гадость я вам посоветовала, скажите? Не обижаться на пустяки? Что обиды пройдут, а муж останется и будет ещё десятки праздников, с цветами, поцелуями и красивыми ресторанами?

Девушка, плохо быть категоричной потому, что именно у категоричных людей рушиться жизнь из- за пустяков. Удачи вам и женского счастья. Ну и мудрости, конечно.

Softwarer, вы почерк "психолога-журналиста" не узнаете? ))

Так это заказное? А я тут переживаю за человека... О, господи, какая подлость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня был день рождения. 

 

Живем мы вдвоем с мужем, я недавно ушла с работы, временно сижу дома. Мы переехали недавно из другого города, все друзья и родственники остались в родном городе.

 

Договорились о том, что муж приедет вечером с работы  и мы пойдем в кафе отмечать. Но ему назначили командировку, и он пообещал приехать к 8, а не к 6.

 

 

Весь день я пробыла дома. Настроения не было совершенно, хотелось хандрить и грустить. Все друзья и родственники остались в другом городе, и я находилось совершенно одна. Даже не смогла придумать, чем я могу себя занять, просто сидела и ждала вечера.

 

В 8 муж не приехал. Приехал в 10, с запахом коньяка... 

 

Рассказал удивительную историю, о том, что они втроем, он, водитель и начальник, отправились на важную встречу в другой город (в командировку). Встреча прошла успешно и закончилась в 2 дня. После чего решили, видимо, отмыть: они с клиентами решили выпить коньяку

.

Замечательно. Бухал по большей части начальник, который постоянно говорил "ща-ща домой поедем". Муж о моем др еще с утра ему сказал, предупредив, что домой приехать надо пораньше.

 

В итоге, поехали домой они только в 7. И ехали то расстояние, которое проезжают за 1.5 часа - три. Т.к. начальнику постоянно становилось плохо и они то и дело останавливались..

 

----

 

Прождав мужа весь вечер,  открыв дверь в 10 и увидев его на пороге в обблеванном (простите) пиджаке - начальник постарался, с запахом алкоголя, я не сдержалась, просто психанула и, разрыдавшись, убежала в ванну.

Когда вернулась - он уже успел обидеться, что я не выслушала его оправдательную речь. После чего рассказал вышеописанную историю.

 

Я ответила, что при желании, он уже в 6 (по окончанию рабочего дня) мог взять такси/ сесть на автобус и поехать домой. Бла-бла кар, наконец.

 

Но он сказал, что начиная с 4 часов, начальник говорил "щас, еще 15 минут и уже едем", поэтому он все ждал. Начальника оставить там и уехать одному с водителем, естественно, не мог. 

После чего, по прибытию в наш город, они с водителем еще завезли начальника домой, на противоположную часть города. На мой вопрос - "почему, блин, это в приоритете? почему ты даже сейчас не поторопился домой?",  он сказал, что "когда ты находишься в соплях-слюнях, не хочется, чтобы тебя где-то бросили". 

 

После чего мы вернулись к первому моменту.  Я опять начала закипать, говорить, что  неужели сложно понять, если тебе несколько часов обещают поехать домой и пьянка продолжается, то надо что-то делать самому?  Почему в том, что ты не успел ко мне на день рождения, виноват начальник, еще кто-то? Ты что, раб? Тебя заставили там сидеть? И бухать, вместе с ними?

 

 

На что он мне сказал, что пил только до 4 часов (какая к черту разница, я не понимаю?! сам факт, ты пил, веселился, все было норм), и что лучше бы он вообще нажрался бы так, как начальник и не пришел ночевать, тогда бы я выпиливала его по делу.

 

 

В общем, как-то вот так... 

 

Знаете, я вообще ненавижу свои дни рождения. Лживый и пустой праздник, когда тебя поздравляют те, кто год не писал. Я не люблю его ни организовывать, ни отмечать...  

 

Это было предложение мужа сходить в кафе. Отметить...

 

Но где-то в глубине души хотелось увидеть чудо.

Просто я обычно очень стараюсь в дни рождения мужа. Делала ему какие-то сюрпризы, типа квеста, собирала друзей из других городов. Я чувствовала вину, если работала в этот день и не могла отпроситься или поменяться... При этом он дни рождения тоже не любит/ не отмечает как бы, все организую я и он радуется.

 

 

А в итоге оказалось просто днище.  Кончился мой день рождения тем, что я ревела и говорила, что лучше бы этого дня вообще не было.

А он предложил сходить в кафе в другой день, сказал,  с сарказмом, что жалеет, что у меня такой никчемный мужик, я заслуживаю лучшего, и лег спать.

 

Я так и не смогла ему ничего объяснить...

 

ЗЫ. подарок он подарил еще в воскресенье.

И что? Мне последний ДР жена так обосрала, что в шоке были все. Включая наших детей. Читая всё, что тут у  тебя - это какой-то детский сад. Фигня на постном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай.С каждым годом это действительно ДНО рождения,а не День.

Поэтому для меня это не праздник давно.Просто очередной день после которого я прибавляю себе год.

 

С прошедшим.Пусть у тебя всё будет хорошо.Поменьше горестей и побольше радостей.Не унывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом это действительно ДНО рождения,а не День. Поэтому для меня это не праздник давно.Просто очередной день после которого я прибавляю себе год.

 

Да, в юности многие так думают. Потом однажды доходит, что главный смысл этого праздника очень прост: ты дожил до этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...